itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Фантастические твари и почему сейчас не сможете

Новости Москвы  Оранжевая революция в России 
0
1356
Время на чтение 8 минут

Каждый раз перед революцией какая-то пaдла внушает народу, что народ очень плохо живёт. Потом этот народ «сносит» главу государства, начинается беспредел и гражданская война. И вот только потом народ понимает, что такое плохая жизнь.

(Из народного творчества соцсетей)

Глава Пентагона пригрозил КНДР гибелью народа. Ну наконец то стали прямо говорить — мы вас убьём. А то «мы несём вам свободу и демократию».

(Из народного творчества соцсетей)

После того, как США с друзьями освободили ливийский народ и принесли ему демократию, командующий ливийской армией попросил у России помощи.

(Из народного творчества соцсетей)

«Будем полагаться на русскую сволочь и инертность масс».

(Л.Д.Троцкий)

«Если бы они подняли на щит кулацкого царя, то мы бы и двух недель не продержались бы»

(Л.Д.Троцкий)

Я с опаской отношусь к истории. Для меня она является самой подозрительной и неопознанной наукой. «Усатый вождь» называл ее политикой, обращенной в прошлое. Эта дама – история – много утаивает, не все договаривает и некоторые свои завитушки проворачивает по совсем уже немыслимой спирали. Ну могла бы и совесть иметь. Индейцы – бусы – золото – резервации. СНГ– залоговые аукционы –офшоры – семибанкирщина – суверенитет России. Последнему пункту слегка помешал Путин, как оказалось, всю жизнь ненавидимый всеми, и обязанный срочно уступить дорогу Навальному. Как только тот выучит загадочную Цифру, которую на самом деле знает, но никому не скажет. Да хоть не Навальному, а алкашу вокзальному, но уступить ДОЛЖЕН. Почему? См. эпиграфы выше.

В начале 20 века эти невидимые маги черного пиара устроили подобное.

В 1905г. Бруклине была выпущена открытка. На этой открытке был изображён капорес (жертвенный петух в иудаизме) с головой Царя Николая II. И была надпись на этой открытке на иврите: “Это моё жертвоприношение ”. А во Франции в журнале «Асьет о бьер» (по некотрой информации, связанном с масонским кругами) поместили рисунок с отрезанной головой Царя Николая II и надписью «Святая Русь».

Грязные сплетни про «роман» Государыни и Распутина.

«Дневники» Царя про убитых ворон, к которым, как брюки к мокрой пояснице, цепляются все недоучившиеся троечники. Как верно написал Дмитрий Зыков — «…Поневоле задумаешься, а был ли этот правитель вообще вменяемым? Ну, и разумеется, что записи в дневнике подводят современного читателя к железному выводу: да, такой монарх неизбежно должен был потерять власть, а сам монархический принцип никуда не годен, коли такие пустейшие люди попадают на трон.

Но вот что интересно. Помимо придурковатого «дневника», от Николая II осталось море государственных документов. Это гигантское количество аналитических записок, которые ему составляли первые лица страны, проекты законов, стенограммы Военных советов, дипломатические телеграммы и многое другое. На этих бумагах стоят резолюции царя, которые резко контрастируют с безумными записями в дневнике.

Строго говоря, если мы оцениваем государственного человека, то логично изучать его по государственным документам, а не по домашним заметкам. И вот тут-то картина резко меняется.

По резолюциям Николая четко видно, что он прекрасно разбирается в самых сложных вопросах экономики, политики, обороны и социальных проблемах России. Замечания императора, сделанные на документах, показывают, что он внимательно изучает представленные доклады министров и отлично ориентируется в том, что они ему сообщают. Более того, Николай настойчиво добивается принятия того решение, которое считает оптимальным. Это тоже расходится с образом безвольного императора, подверженного всевозможным внешним влияниям.

Так, например, во время переговоров в Портсмуте, Витте неоднократно запрашивал у царя разрешения отдать весь Сахалин и выплатить японцам контрибуцию. Царь неуклонно отвечал в стиле: ни копейки денег, ни пяди земли.

«Его императорское величество не изволил согласиться на сделанные Японией предложения», — сокрушался Витте…..»

Ну и, конечно, цветущая пышным цветом гоп-компания даже не скажу поклонников – нет – шестерок западных «либеральных» ценностей и моралесов все выше поднимала свою головенку и все визгливее являла миру свой клекот. (небольшое отступление – каким ценностям и моралесам они поклонялись – «У Руссо было пятеро детей от его якобы нежно любимой жены Терезы Левассер. Все пятеро сразу после родов были отданы в Воспитательный дом – будто бы по причине бедности, а на самом деле, чтобы не путались под ногами. Отец никогда в жизни их не видел, о том, сколько среди них было мальчиков и девочек, он даже не упоминает. Похоже, это вообще его не интересовало. Свое поведение Руссо объясняет следующим образом: «Не будучи в состоянии сам воспитывать своих детей, я отдавал их на попечение общества – с тем, чтобы из них вышли рабочие и крестьяне, а не авантюристы и ловцы Фортуны, и верил, что поступаю как гражданин и отец: я смотрел на себя как на гражданина республики Платона.» Жан-Жак Руссо. Исповедь.)

Бальмонт, которому при жизни был поставлен диагноз шизофрения, мучившийся в конце жизни страшным эротическим бредом и окончательно потерявший связь со своим рассудком за несколько лет до смерти, писал страшные стихи про Государя, в которых желал ему смерти.

Аналогии с «сейчас» — у нас есть известные публичные персоны, тележурналисты, пишущие не менее отвратительные излияния и про того Правителя, и про нынешнего. Современному тележурналисту поставлены похожие диагнозы, пока все это отбояривается «имевшим место откосом от армии»

«Уже вполне общим местом стало представление о том, что возникновение европейского модернизма, особенно во Франции, не просто хронологически совпало с так называемым «ОККУЛЬТНЫМ ВОЗРОЖДЕНИЕМ», а в значительной степени было им определено. Интерес к самым разнообразным формам ЭКСТРАНАУЧНОГО (в том числе модным в то время спиритизмом) познания оказался чрезвычайно велик прежде всего во Франции, где некоторые АВТОРИТЕТНЫЕ оккультисты были одновременно и незаурядными писателями». Таким неожиданным, а для «профанов» и непонятным, утверждением начинается книга профессора Московского Университета Н.А. Богомолова под названием «Русская литература начала ХХ века и оккультизм». Судя по ссылкам автора на литературу, «общим местом» такое представление стало только во Франции, а у нас к разработке этой животрепещущей темы ученые литературоведы только-только приступили.

Подобные «религиозно-философские» кружки в России стали активно развиваться в начале века. В них сотрудничали представители всего спектра инаковерия: интеллектуалы-«богоискатели», писатели и поэты Серебряного века, богатые и просвещенные староверы, хлысты и «ревнители». ПИСАТЕЛИ и ПОЭТЫ были предствлены следующими именами: А.Белый, А.М.Добролюбов, М. Клюев, М. Кузмин

Михаил Кузмин, спектакль которому посвятил маргинальный режиссер Серебренников, был открытым содомитом, выражаясь современным языком – геем.

Аналогии с «сейчас» — сколько угодно – сколько у нас открытых и закрытых геев, которые в разной форме ругают наши традиции и посягают на самое святое? Журналист «МК» Артур Гаспарян (не знаю точно его принадлежности, натурал он, или нет, привожу здесь, т.к. он часто цитируется на сайтеgay.ru) договорился до того, что «А кто такие — эти святые? Почему их нельзя, как выражаются якобы возмущенные граждане, оскорблять, а по факту — объективно, не переписывая (!) истории, рассказывать как об их добродетелях, так и об очевидных грехах, преступлениях и т.д., не говоря уже о фантазиях на исторические темы в формате художественной беллетристики? Что вообще-то давным-давно есть органичная часть мировой культуры. Привет Александру Дюма!

Кто, собственно, назначал в святые?…Ни депеш с печатями, ни ясно артикулированной Божьей воли, переданной из первых уст в вестях недели, мы не слышали. Мы слышали, что некие попы… объявили Николая святым… Знаете, но я сильно сомневаюсь…»

Ну, собственного – и в начале 20 века и сейчас – геи и сомнительные личности нападают на традиционные ценности.

Юморист, а говоря по-старинному, фигляр Нахим (Ефим) Шифрин хотя бы честен с народом. У себя на странице он цитирует следующие строки Мандельштама: «…Когда Борис Годунов, предвосхищая мысль Петра, отправил за границу русских молодых людей, ни один из них не вернулся. Они не вернулись по той простой причине, что нет пути обратно от бытия к небытию, что в душной Москве задохнулись бы вкусившие бессмертной весны неумирающего Рима….А сколькие из нас духовно эмигрировали на Запад! Сколько среди нас – живущих в бессознательном раздвоении, чье тело здесь, а душа осталась там!»

Сейчас – казалось бы – никто не держит, обэмигрируйся хоть 10 раз, но нееет. Сумасшедший-то сумасшедший, а ассигнаций не рвет, как говорил классик. Там в лучшем случае ты ведущий на каком-нибудь заштатном канале, а здесь – ты почетный НЕО-НИЗВЕРГАТЕЛЬ ценностей и традиций. За это тебе и дома, и счета, и телеканалы, кому повезет яхточки, кому меньше повезет – браслетики картье и корпоративы у олигархов.

Ну и в апогее сейчас – а чего уже право, стесняться-то – призыв не самого грамотного парня «профессора Лебединского», который решил слегка пристроиться к Ильичу. Или к броневику. Не важно: «Я надеюсь, что появится какая-нибудь — либо международная, либо внутрироссийская — маленькая насильственная террористическая организация, «террористической» мы ее назовем с точки зрения правительства Путина», — сказал Лебединский. Он уточнил, что такую организацию должны поддержать российские силовые структуры. «Я думаю, что достаточное количество военных уже понимают ситуацию в стране. Не нужно принимать всю Россию за дебилов», — добавил музыкант.»

Просто как в эпиграфе из Троцкого – «будем полагаться на русскую сволочь и инертность масс».

Напомним тем, кто плохо знает историю, что было после свержения ТРАДИЦИОННОГО режима и революции.

По самым скромным подсчетам — сумма материального ущерба, нанесённого России в ходе Гражданской войны и интервенции, оценивается, по различным источникам, от 29 до 50 млрд. золотых рублей. Население страны с осени 1917-го до конца 1922 года уменьшилось на 13 млн. человек (см. инфографику). В т.ч. одной из самых страшных смертей, от голода, в голодомор 1921–1922 более 4,5 млн человек. Некоторые «категории», например, техническая интеллигенция, вообще практически исчезли. Когда в начале 20-х годов большевики захотели запустить Волховскую ГЭС, инженеров пришлось выписывать из Швеции, Германии и Америки.

В результате Гражданской войны и победы большевиков в эмиграции оказалось около 2 млн. человек. Среди них лучшие представители интеллигенции, науки и искусства, чьи имена известны всему миру.

А один из создателей этого страшнейшего исторического геноцида русских, Троцкий-Бронштейн, незадолго до революции выписанный за-за границы, вскоре туда же без забот и вернулся. Вот самая знаменитая цитата этого нелюдя: «Профессор московского университета Кузнецов однажды сказал Льву Троцкому, что «Москва буквально умирает с голода», на что Троцкий, вспылив, ответил: «Это еще не голод. Когда Тит брал Иерусалим, еврейские матери ели своих детей. Вот когда я заставлю ваших матерей есть своих детей, тогда вы можете ко мне прийти и сказать: «Мы голодаем». «Холера поможет нам справиться с голодом», — открыто заявил Троцкий

Про фантастических тварей сжато написано выше. А теперь – почему не получится. Повторить. У вас, Буратин, и у ваших кукольников. Потому что пока есть в России хотя бы 10 человек, которые хорошо ПОМНЯТ столетние события, понимают кем они тогда были срежиссированы, и кем режиссируются и спонсируются сейчас – у вас ничего не выйдет. А таких людей в России немного больше, чем 10, не сомневайтесь.

И даже то, что сообщество «Великая гей-империя контакта» поддерживает фильм Матильда, вам не очень поможет. Для вас может начаться неожиданный идеальный шторм.

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Ирина Васина
Готовится антихристианское кощунство
Минкульт выдал прокатное удостоверение фильму Верховена «Искушение»
14.09.2021
Бедный голубой мальчик, или Рудик отомстил
Ирина Васина о деятельности скандального пропагандиста извращений К.Серебренникова
13.07.2017
Страшновато становится в таком обществе
Ирина Васина о реакции С.Доренко и Д.Быкова на ее заявление по поводу рассказа Владимира Сорокина «Настя»
25.08.2016
Все статьи Ирина Васина
Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
Великое русское слово...
Что призывала прежде всего сохранить Анна Ахматова?
25.03.2024
К очередной годовщине Февраля
Заговоры также были. Куда же без них?
25.03.2024
Пока жареный петух…
Там, в Кремле, всё никак не избавятся от либеральных игр…
25.03.2024
Отмените шабаш!
31 марта в Кремле планируют адское шоу «Властелин тьмы»
25.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 10:28
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09