Как двуликие Янусы Е.Мураев и В.Рабинович дурачат украинский электорат

Украинский кризис 
0
732
Время на чтение 6 минут

Телевидение позволяет нам наслаждаться обществом людей, которых мы не пустили бы к себе на порог
Дэвид Фрост

Как и у многих представителей антифашистского и патриотического движения у меня часто возникает вопрос: в каком ряду на предстоящем Суде Народов вместе с нацистскими преступниками будут сидеть сеятели фашистской идеологии - представители украинской т.н. «четвертой власти» в лице СМИ и их своры беспринципных и продажных писак? Вне всяких сомнений, судьба гитлеровских идеологов Ю.Штрейхера и А.Розенберга постигнет и их украинских коллег, насаждающих в стране с той же иезуитской методичностью кровавых маньяков человеконенавистнические догматы «Майн Кампфа» Гитлера. Речь идет не только о тех владельцах телеканалов и печатных изданий, сеющих межнациональную рознь и призывающих к геноциду собственного народа, но и тех «акул пера», для которых ненависть к людям превращена в религию, исповедующую ложь, клевету и пропаганду войны. Трепещите, жалкие конъюнктурщики и долларофилы, меч правосудия уже занесен над вашими кастрюлеголовыми душонками!

Это вы, коварные и жадные шакалы, в угоду кравчуковским бандеровским выползкам, американских грантодателей и неонацистов за четверть века превратили Украину в полигон, на котором происходит опробование новейших технологий по оболваниванию народа и манипулирования общественным сознанием. Чьи разведки и чей капитал стоят за этим,- вы прекрасно осведомлены, но сознательно добиваете ногами уже корчащуюся в предсмертных конвульсиях Украину. Именно на украинских СМИ, ставших рупором радикального национализма лежит львиная доля вины за фашистский переворот и бандеровский беспредел в стране. Кто, как не эта «четвертая власть», начиная от националистического «Руха» и кончая беснующимися майданами и нацистскими вооруженными формированиями, приложила свою долларовую лапу, чтобы морально и духовно разложить нынешнее молодое поколение, для которого идолами поклонения стали предательство, звериная ненависть и стремление потопить в крови братский русский народ?! Эта же «власть» уже сегодня протянула свои щупальца и до детских садиков, выряжая малышню в вышиванки, попутно вбивая в ее сознание «образ внешнего врага». Поэтому будет вполне закономерным при вынесении Судом Народов приговора военным преступникам, объявить украинские СМИ как нацистскую организацию, с вытекающими отсюда решениями.

Если рассматривать под этим углом, например, украинские телеканалы (и, естественно, их владельцев), то не нужно ломать голову над тем, какой политической ориентации они придерживаются. Вывод однозначен: все они одного поля ягоды. Одни - (а их большинство) придерживаются четко обозначаемой ими неонацистской идеологии, другие - прибегают к политической мимикрии,т.е. существуя комфортно и при этом режиме и не подрывая его основ, пытаются под популистскими лозунгами пробраться к власти, дабы успеть хватануть последние ломти общенародного пирога. Ярким примером этой категории является недавно вспыхнувший на небосклоне украинских СМИ телеканал «NEWSONE», владельцами которого стали депутаты Верховной Рады Е.Мураев и небезызвестный с пестрой биографией В.Рабинович, упомянутые в заголовке этой статьи. В преддверии возможной избирательной кампании эти персонажи прекрасно овладели приемами политической мимикрии, показав на практике демонстративный популизм, с сопутствующей ему пропагандистской риторикой и политическими жестами, взвинчивающими притязания и ожидания электората.

Ниже будут приведены факты, изобличающие истинное лицо этих политиканов, которые на практике реализуют формы маскировки своих истинных целей, прибегая к обману, имитации порядочности, лицедейству, то есть к комплексу приемов, которые сглаживают границу между правдой и ложью, что и является сущностью политической мимикрии. Кстати, и политического лица. Буду откровенен и честен перед собою и читателями. Не скрываю, что мне как и части моих единомышленников понравились отдельные выступления этих популистов, подкупающих их умением достойно выдерживать нападки политических оппонентов, их харизма, владение стилем риторики, апеллирующей к нуждам масс. И не более. Но в конце концов пришло прозрение, что оба - Мураев и Рабинович из той же когорты претендентов на власть, которые делают ставки на ментальность облапошенного народа, наступающего на те же грабли: выбирать из двух зол меньшее зло.

Возможно, эта ментальность и побудила ряд патриотических общественных и ветеранских организаций (как потенциальных избирателей) лично пригласить Е.Мураева на встречу с ними, во время которой от последнего хотелось бы получить разъяснения, каким образом он и Рабинович и, в частности, созданная ими партия «За жизнь», будут воплощать в жизнь ее программу и какие силы они намерены привлечь для ее реализации. Открою секрет. Коллективы этих организаций поручили автору этих строк выйти на связь с Мураевым и от их имени пригласить его на встречу с общественностью. Первые два обращения в ноябре 2016 г.были проигнорированы. Тогда пришлось через личку в фейсбуке (уже в 2017 г.) связаться с его женой Валерией-депутатом Харьковского облсовета, которая обещала, что передаст ему нашу просьбу (копии приложены). Но воз и ныне там. Сегодня он в Харькове и вместе с супругой разносит по храмам благодатный огонь и вряд ли этот пронырливый молодой политик, работающий в тандеме с зубром Рабиновичем, решится предстать перед теми, кто потребовал бы от него получить вразумительные ответы на их вопросы.

Например, ветераны Великой Отечественной войны и ветераны труда задали бы этому конъюнктурщику прямой вопрос: « Если вы и ваш коллега по созданной вами партии «За жизнь» Вадим Рабинович провозглашаете себя противниками нынешнего режима, развязавшего братоубийственную войну и сторонниками неукоснительного соблюдения Минских соглашений, то, пожалуйста, объясните, почему потокам лжи, разного рода политическим инсинуациям, оголтелой русофобии, рекламированию нацистских эпатажей Парасюка, Семенченко, Кивы и им подобным вашим(!) каналом на полную открыт шлюз?». Вполне понятно, что такой вопрос вынудит мимикрирующего политика изворачиваться как ужу на сковороде, беззастенчиво врать и приводить массу неубедительных доводов.

Но ведь вся соль не только в этом. Этот канал за время работы (если можно так ее назвать) на нем Матвея Ганапольского и Евгения Киселева, пока Мураев с Рабиновичем в своих интервью и публичных заявлениях рисовали в розовый свет программу своей партии, провернул такую антироссийскую деятельность, о которой порошенковские журналюги «5 канала» и даже Савик Шустер, в т.ч. и пресловутое венедиктовское «Эхо Москвы» скрежетали от зависти своими зубищами. А сколько было гневных возмущений зрителей развязным хамским, поведением этого русофоба Ганапольского, допускающего оскорбительные выпады в адрес президента РФ В.Путина! Разве владелцы канала об этом на знали? И как тогда, позвольте ответить, власти и российская общественность должны воспринимать Мураева и Рабиновича как политиков, в открытую демонстрирующих двойные стандарты и взявших под свое крыло изгнанных из России предателей и провокаторов, которые отравляют общественное сознание, сеют вражду и ненависть между нашими народами? Полагаю, что оба и сами для себя находят правильный ответ, но, по всей видимости, их больше интересует возможность прихода к власти, используя риторику и лозунги загнанных нацистским режимом в подполье коммунистов, чем бороться с реальными фашистами.

И, кстати, ни в одном публичном выступлении как Мураева, так и Рабиновича не прозвучало ни одного слова, осуждающего нынешний режим как фашистский.

И тот же Рабинович вряд ли заявит о своем отмежевании от тех еврейских организаций, которые напрямую сотрудничают с Коломойским и другими еврейскими олигархами, на средства которых на Украине совершен переворот и созданы бандитские формирования нацистского толка. Как и то, впрочем, с какой целью приглашены и работали на этом канале одиозные в моральном и политическом смысле упомянутые выше личности. Увольнение с канала Ганапольского и Киселева нужно расценивать не иначе как пускание пыли в глаза нашей и российской общественности. Свято место пустым не бывает. На этом канале получила постоянную прописку радикальная националистка Анна Герман, для которой по ее воспоминаниям колыбельной песней служили марши бандеровских вояк ОУН-УПА. В студию зачастил известный нацистский отморозок, участник зверской расправы над одесситами 2 мая 2014 г. А.Гончаренко. С распростертыми объятиями студия канала принимает мэтра желтой прессы Гордона, обильно выплескивающего в эфир потоки русофобской грязи. Под видом дискуссий (со ссылкой на «свободу слова») идеологам необандеровщины ведущие программ дают возможность не только пропагандировать нацистские взгляды но и открыто призывать к открытой агрессии против России.

Поэтому, какой бы характер ни носили обоснования причин отказа от встречи Мураева с потенциальными избирателями (да и вообще с людьми), это расценивается (с большой степенью вероятности) как боязнь сказать людям правду и дать правдивые ответы на указанные выше вопросы. Теперь становится очевидным и понятным, что этим мимикрирующим политиканам сподручнее встречаться на камеру с неподготовленной толпой, снискать симпатии которой и манипулировать сознанием серого обывателя гораздо легче, чем с людьми прошедшими большой жизненный путь и умеющим отличать черное от белого. Лично мною сделан вывод: моего голоса «за» такие политические махинаторы никогда не получат. Полагаю, что к таким же выводам придет и многотысячная аудитория ветеранов и и жителей Харьковщины.

А.Олейник, Член исполкома общественной организации «Трудовая Харьковщина», полковник в отставке, участник боевых действий

16 марта 2017 года

PS: На рабочем совещании коллектива «Трудовой Харьковщины» 17 апреля присутствующие были ознакомлены с этой статьей, которая была единогласно одобрена с рекомендацией распространить ее в социальных интернета.

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Олейник
Украина, сидящая на игле гибели народа и государства
Наркомания в «незалежной» приняла тотальный характер
11.12.2021
Если бы я был евреем…
В продолжение так и не состоявшегося диалога с гр-ном Зеленским
29.11.2021
От декоммунизации к нацистскому мракобесию и террору
О задержании на Украине ветерана Великой Отечественной Михаила Исаева и изъятии у него медалей в честь 75-летия Победы
27.07.2020
Может ли здоровая голова зиговать «мертвой голове» ss?
Зеленский — типичный психопат, страдающий синдромом Мюнхгаузена
07.05.2020
Виртуальный диалог с вирусом «Ze-259»
Из уст многих людей, придерживающихся разной политической ориентации, можно уловить ноты разочарования в Зеленском
29.04.2020
Все статьи Александр Олейник
Украинский кризис
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Майданный режим заматерел
Зеленский уже не нужен?
19.04.2024
Поляки не нуждаются в войне с Россией!
Открытое письмо властям Польши
19.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:29
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:17
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40