Некоторые методы расширения круга лиц, исповедующих идеи «путинслил»

Новости Украины  Новости Новороссии 
0
540
Время на чтение 3 минуты
«Караул-патриоты» под прицелом сетевых спецов по социальному маркетингу | Продолжение проекта «Русская Весна»

Грамотно работают, сволочи. Это вам не примитивные свидомиты с их неприкрытой ненавистью. Эти работают тоньше...

Самые примитивные вбросы - это «Россия (или Путин персонально) бросила Донбасс». Но это работает только на совсем тупеньких «караул-патриотов». Этот примитивный «путинслил» перестал работать уже год назад, потому что республики стоят, никто их не подавил/не слил/не «реинтегрировал». Практика опровергла (и продолжает опровергать) эти тупые вбросы.

Но есть и сложнее, и тоньше. Некоторые действуют вообще очень шифровано. Например, есть несколько групп в соцсетях, которые формально по контенту на стороне Новороссии/Донбасса/России. Но в комментах там пасутся десятки качественных ботов (таких поддерживают месяцами и годами, возможно даже покупают неиспользуемые аккаунты реальных людей), беспрепятственно делающих антироссийские вбросы.

Боты даже «разговаривают» друг с другом:

- Россия нас бросила.

- Вы так правы!

- Как они могли?!

- В России правят олигархи, они думают только о своих прибылях.

Хотя и эти боты халтурят. Поскольку им платят за количество, а постоянно креативить сложно и лень, то они раз напишут коммент в группе, затем скопипастят его себе на стену, затем под аккаунтом «собеседника» сделают репост уже на новую стену - текст один, а оплачен будет трижды. Профит!

Но палево. Если пройтись по ссылкам, то можно вычислить весь пучок. Тем более, что пасутся они сугубо в парочке своих, «прикреплённых» групп, русофобский контент которых раскручивают. Такой достаточно примитивный SMM (Social media marketing - процесс привлечения трафика или внимания к бренду или продукту через социальные платформы).

Более тонкая работа - это слезливые рассказы о том, как зверствует ФМС, выгоняя беженцев с Донбасса (и ополченцев) на Украину.

Но и там сочинители этих история палятся в мелочах. Например, буквально вчера видел историю о том, как якобы сотрудники ФМС забрали у беженцев документы, чтобы поставить в них печати о РВП. И после этого уже больше месяца они ждут, пока документы им пришлют обратно по почте.

Тут сразу две явных нестыковки:

- Документ о разрешении на временное проживание (РВП) выдаётся на отдельном листе, а не «ставится печать в документы» (куда? в паспорт Украины? в права? в свидетельство о слабоумии?);

- Это свидетельство по почте не присылается (тем более госучреждения не будут посылать по почте паспорт или иное удостоверение личности). Максимум, что можно получить по почте - уведомление, что разрешение получено и нужно прийти за бумажкой. А саму бумажку выдают под роспись.

То есть, прочитав этот слёзный рассказ, сразу понимаешь, что писавший его безымянный «горемыка» никогда процедуру получения РВП в УФМС РФ не проходил. А сидит он, скорее всего, где-нибудь в Киеве или Житомире.

Делаются такие вбросы для того, чтобы

а) показать украинцам, что в России даже пророссийским (и русским, но с Украины) не рады;

б) настроить сочувствующих россиян против государства.

Следующий этап в этой информационной кампании - это написание постов и комментариев от имени «россиян» (также сидящих в реале в Киеве или Черновцах) в стиле «Понаехали», «Эти хохлы с Донбасса совсем обнаглели», «Нечего прятаться в России, едьте домой и там воюйте». В общем, новые блокбастеры «Хватит кормить Донбасс» и «Хватит кормить Крым» от авторов госдеповского лозунга «Хватит кормить Кавказ». Ничего нового.

Ну и завершают наш сегодняшний краткий обзор комменты «дочерей шахтёров», как бы реагирующие на «Хватит кормить Донбасс» в стиле «Не хотим жить с такими россиянами в одном государстве», «Вернулись из России домой и больше никогда туда не поедем» и «Если бы мы знали, что так будет, то не голосовали бы на референдуме».

Все подобные вбросы пытаются создать у случайных читателей впечатление, что

а) якобы россиянам (как властям, так и обывателям) плевать на Донбасс;

б) якобы все россияне ненавидят всех украинцев (а не только майданутых-свидомых-русофобов);

в) якобы жители Донбасса ненавидят российские власти и не испытывают благодарности за помощь и поддержку;

г) якобы Россия не помогает Донбассу (и Крыму, кстати, тоже), поэтому все местные разочарованы и хотели бы вернуться на Украину.

Вот таким вот образом нас, русских, и пытаются разъединить. Не получится.

Источник
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Роджерс
Все статьи Александр Роджерс
Новости Украины
«Нас ждёт дальнейшее обострение глобального кризиса»
США делают ставку на наращивание конфронтации после Украины и независимо от Украины
22.04.2024
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Святейший Патриарх Кирилл, похоже, освоил стилистику «политического дзюдо»
20.04.2024
«Западу плевать на то, сколько жителей Украины погибнет»
Украинцы безутешно стенают по поводу того, что Запад не хочет поставить их с Израилем на одну доску
20.04.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06