Безумие как система

Украинский кризис 
0
1156
Время на чтение 4 минуты

Под крики «Нужно менять систему!» либеры не только ее не меняют, но от майдана к майдану выпалывают всех, кто хочет ее действительно менять.

«Безумие - это точное повторение одного и того же действия.

Раз за разом, в надежде на изменение».

Альберт Эйнштейн

За Украиной уже давно, как за рыбками в аквариуме, наблюдают и с Запада и с Востока. Подсыпают корм, стучат по стеклу. Наблюдают, как хищные рыбки едят травоядных, некоторые ведут натуралистические заметки.

Давеча западное издание Foreign Policy написало об очередном «прозрении»: «Единственный способ победить укоренившуюся на Украине клептократию, мешающую нормальному развитию экономики, - это изменение правовых норм, поскольку беззаконие можно победить, лишь установив верховенство закона. Именно этого и требовали протестующие, вышедшие на улицы Киева в 2013 году».

Наивняк западных экспертов поражает примерно так же, как и наивняк некоторых майдаван первой волны (остальные волны - просто толпа баранов, извините за мой французский). Так вот, им, как и тем наивным майдаванам, невдомек было, что на Украине было самое продвинутое законодательство и по коррупции, и по регулировке других правовых вопросов. Были юридически независимые суды, законодательно защищенные от воздействия извне, в силовых структурах существовал целый каскад служб взаимопроверок и служб внутренней безопасности, была одна из передовых Конституций и сбалансированный УК.

Но ничего из этого не работало как надо и тогда, а сейчас вообще прекратило свое существование. Что тогда полностью юридически независимый судья, защищенный со всех сторон, брал под козырек по звонку сверху, а совесть его мерилась количеством резаной бумаги с водяными знаками, что сейчас всё то же самое, плюс фактор бейсбольных бит, которыми «ахтивисты», лезущие в Европу, могут выбить из судьи нужное решение. Каскад внутренней безопасности органов вообще прекратил свое существование, теперь это просто аппарат насилия, которому за верность и исполнение прихотей режима позволено делать то, что он делал и раньше, то есть брать по чину, давить неугодных и освобождать от ответственности нужных. Из Конституции теперь без ущерба для бытия можно вычеркнуть большую часть статей, а из УК вообще оставить одну - «за сепаратизм», всё останется без изменений.

Мы можем скопировать законодательство Голландии и разрешить легкие наркотики, или законодательство США и ввести электрический стул и сроки по 324 года тюрьмы. Результат будет тот же. Ибо вопрос - в системе и геополитике, я бы даже сказал - в историогеополитике, т. е. политике с привязкой не только к географическому положению, но и к истории.

Либералы тоже повторяют тезис насчет того, что нужно менять систему. Но только после слова «система» обычно замолкают. Потому как существующих политических систем совсем немного - феодализм, капитализм, фашизм, социализм. Либералов в той или иной степени устраивают все первые три, но феодализма и фашизма они пока еще стесняются, а социализма не приемлют ни в какой форме.

Так и выходят на майданы менять капитализм на капитализм и ждать обратных результатов.

Лучше всего состояние сегодняшней Украины, да и всего постсоветского общества прокомментировал Альберт Эйнштейн: «Безумие - это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие».

Под крики «Нужно менять систему!» либеры не только её не меняют, но от майдана к майдану выпалывают всех, кто хочет ее действительно менять. В результате мы и видим деградацию власти от умного вора к вору-дураку, от дурака к безумцу.

На Западе под системой понимают исключительно свод законов и правил. Ведь, по их мнению, закон - всё, человек - раб закона. У нас человек - раб человека, которого он выбрал своим рабовладельцем, и этот человек сдерживается исключительно системой политических и экономических отношений. Чтобы упразднить это несоответствие так называемому «цивилизованному обществу», необходимо всех желающих отправить на машине времени на тысячу лет назад, поместить их в другой географической зоне, желательно в Европе времен варваров, и оттуда они где-нибудь в Риме могут попробовать построить новую украинскую государственность. Других вариантов построить украинский капитализм европейского вида - нет.

Есть и другой вариант - выбрать другую систему, например социализм. Главная цель - самообогащение - меняется на построение развитого государства - залога личного достатка. Национализм в этой системе автоматически заменяется на патриотизм. А человеку, который встанет во главе, уже не будет надобности обогащать себя и обогащать окружение, дабы оно не мешало обогащаться тем, которые самообогащаются за счет остального населения. А потом ему не придется устраивать «пожар на складе», как положено барыге, дабы скрыть хищения. Что, собственно, и произошло на Украине.

Но именно этого варианта боятся либеры, как те, которые уже накопили жирок за годы воровства, которое они лицемерно называют «бизнес», так и огромная команда мелких либеров, находящихся у них на «подсосе».

Украина, так и не создав «прокладочной» идеи, просто стала наглядным пособием того, что будет со всеми русскими, невзирая на то, отреклись они от своей русскости или нет.

На Западе откровенно этого не понимают, в своей исторической уверенности, что их система, как таблица нашего Менделеева, работает на всех. Они не читали украинского законодательства и Конституции, поэтому, вероятно, думают, что если тут убийц выпускают на свободу, а людей с иным мнением убивают, то в этом вина исключительно прорех в законе.

Вина же - в системе взаимоворовства, законы которой работают до тех пор, пока есть что воровать. Пока обворовывают нищих и бедных - система стоит стабильно (бедных много, они малой толики украденной даже не заметят), система начинает раскачиваться, когда начинают обворовывать средних, и начинается война, когда воры ввиду отсутствия предметов грабежа начинают воровать друг у друга, заодно поедая кости «нищих» и мясо «средних». И тогда уже вся либеровская система летит в тартарары, но даже подыхающий либер, расплющенный под завалом башни, которую построил, из последних сил орет «нужно менять систему!», умирающими губами добавляя «только на капиталистическую».

Виталий СВОБОДИН

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Виталий Свободин
Все статьи Виталий Свободин
Украинский кризис
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Майданный режим заматерел
Зеленский уже не нужен?
19.04.2024
Поляки не нуждаются в войне с Россией!
Открытое письмо властям Польши
19.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:29
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:17
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40