itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Апологет бандеровщины профессор Зубов рвется во власть

Генассамблея ООН по Украине  Апология предательства 
0
1400
Время на чтение 7 минут
Как стало известно из СМИ и соцсетей, историк, бывший профессор МГИМО Андрей Борисович Зубов пошел в большую политику (партия «Парнас»). Что ж, желаю этой партии благополучно провалиться, раз в ней есть такие откровенные симпазанты бандеровщины. А наш историк именно таков. И я имею в виду вовсе не его антипутинскую и вообще антироссийскую позицию по событиям в Крыму, о чем писал еще два года назад диакон Илья Маслов в своем открытом письме «Господин профессор, Вы - предатель России!». Собственно, и сейчас в вопросе по Крыму проф. Зубов (как и «Парнас» в целом), занимает жесткую антироссийскую и антигосударственную позицию: призывая «под международным контролем» и при вводе войск ООН вернуть Крым Украине, тем самым по сути профессор Зубов предлагает полную и безоговорочную капитуляцию Российского государства перед США (см., например, видео: https://www.youtube.com/watch?v=aZGBf9fBBZY).

Но я сейчас имею в виду именно его откровенные симпатии к гитлеровским прихвостням. Вот какие перлы он выдавал:

«Ну, предположим, УПА боролась после 1944-45 годов с войсками НКВД на Украине. Они герои или враги? Это зависит от того, считаем ли мы Сталина и бериевский режим хорошими. Деяния УПА, при всех кажущихся сейчас устаревшими программных принципах, и само сопротивление сталинскому тоталитаризму ради спасения украинского народа вызывает уважение» (https://rusevik.ru/politika/103928-andrey-zubov...html).

Типичная неовласовская уловка - выставлять своих противников сталинистами. Мне вот интересно, поляки, которые вовсе не питают нежных чувств ни к Сталину, ни к Советам, ни к «москалям», - тоже сталинисты? Вот и я, к примеру, не сталинист ни разу, а вот, не люблю Бандеру...

Или вот, оттуда же:

«...Стереотип о «бандитах-бандеровцах» имеет ту же ценность, что и о «белых бандитах» в советское время - Деникине, Колчаке... Но сейчас-то, когда Деникина торжественно хоронят с воинскими почестями в Донском монастыре, его считают не бандитом, а борцом за Россию. Примерно так же в России изменится и отношение к Бандере...» (Андрей Зубов: РФ в результате авантюры оказалась в полном тупике).

Это надо сильно постараться, чтобы договориться до того, чтобы сравнить благородного Деникина, который принципиально отказался сотрудничать с Гитлером, с нацистским прихвостнем Бандерой!

Или вот отрывок из его интервью «Отказ от свободы всегда противоречит христианству», опубликованном на прооранжевом сайте «Киевская Русь»:

«...Вторая ложь - власть в Киеве захватили фашисты-бандеровцы. Где? Покажите хоть одного фашиста. А что касается бандеровцев, то люди чаще всего вообще не знают, кто такой Бандера , и многие даже пишут "бендеровцы" от названия молдавского города Бендеры. А если сказать простым людям, что Степан Бандера сидел сначала в Краковской тюрьме, а потом - практически всю войну - в Заксенхаузене, то есть немцы считали его своим врагом, они очень удивятся.

Далее - говорят как само собой разумеющееся, что бандеровцы антисемиты и сам Бандера тоже был антисемитом. И люди очень удивятся, если узнают, что главным идеологом украинского национализма и ближайшим другом Бандеры был Лев Ребет, тоже почти всю войну просидевший в концлагере, в Освенциме, и, как еврей, чудом уцелевший, а в 1957 году убитый в Мюнхене советским агентом. Да, этого не знает человек с улицы, но те, кто пугает бандеровским фашизмом, знают. Значит, они лгут. Когда мы видим, что всё построено на лжи, должны сказать: стоп, это неправда, это не с Христом, а с сатаной» (http://www.kiev-orthodox.org/.../5142/).

Нужно объяснять, что тут ложь от начала до конца? Если нужно, то поясню. К примеру, один из лидеров «революции достоинства», Олег Тягнибок, является большим поклонником не только Бандеры и Шухевича, но и дивизии СС «Галичина». Если бандеровцы действительно немного повоевали с немцами (вообще-то они в основном резали мирное население - поляков и евреев), то «Галичина» ни в чем таком не замечена. Вплоть до своего бесславного разгрома она верою и правдою служила Рейху. Между тем, по инициативе Тягнибока, во Львове ежегодно проходят марши в честь этой дивизии. То, что Тягнибока немного обделили после победы «революции достоинства», ничего не меняет. Власти по-прежнему нежно дружат не только со «свободовцами», но и с другими профашисткими группами, пусть иногда и происходят конфликты.

А вот интересный факт - как бандеровцы воевали с нацистами:

«Из ранее опубликованных МИД РФ документов о деятельности бандеровцев можно сделать вывод, что они занимались истреблением, в том числе, и польского населения.

Так, в спецсообщении от 4 августа 1943 года говорится о массовых убийствах поляков во Владимире-Волынском.

"Во время богослужения в костеле были убиты 11 ксендзов и до двух тысяч поляков на улицах города", - свидетельствует автор документа.

Все это произошло при полном попустительстве со стороны немецкого гарнизона, и лишь после расправы немецкое командование вывесило объявление с призывом вступать в жандармерию для борьбы с бандеровцами» (http://www.rusfront.ru/7226-....html).

Так что еще вопрос, кто был хуже - нацисты или бандеровцы. И то, что у них не сложилось с немцами, не стоит ставить им в заслугу.

В самом начале они были немецкими прихвостнями. Но потом попытались стать относительно самостоятельными. Вот текст «Акта провозглашения Украинского государства», за который немцы и упекли Бандеру в концлагерь:

«1. Волей украинского народа, Организация Украинских Националистов под руководством Степана БАНДЕРЫ провозглашает создание Украинского Государства, за которое положили свои головы целые поколения лучших сынов Украины.

Организация Украинских Националистов, которая под руководством ее Создателя и Вождя Евгения КОНОВАЛЬЦА вела в последние десятилетия кровавого московско-большевистского порабощения упорную борьбу за свободу, призывает весь украинский народ не складывать оружия так долго, пока на всех украинских землях не будет создана Суверенная Украинская Власть.

Суверенная Украинская Власть обеспечит украинскому народу покой и порядок, всестороннее развитие всех его сил и удовлетворение всех его нужд.

2. На западных землях Украины создаётся Украинская Власть, которая подчинится Украинскому Национальному Правительству, которое создастся в столице Украины - КИЕВЕ.

3. Вновь создающееся Украинское Государство будет тесно взаимодействовать с Национал-Социалистической Велико-Германией, которая под руководством своего Вождя Адольфа ГИТЛЕРА создает новый порядок в Европе и в мире и помогает украинскому народу освободиться из-под московской оккупации.

Украинская Национальная Революционная Армия, которая создается на украинской земле, будет бороться дальше совместно с СОЮЗНОЙ НЕМЕЦКОЙ АРМИЕЙ против московской оккупации за Суверенное Соборное Государство и новый порядок во всем мире.

Да здравствует Суверенное Соборное Украинское Государство! Да здравствует Организация Украинских Националистов, Да здравствует руководитель Организации Украинских националистов и Украинского Народа СТЕПАН БАНДЕРА! СЛАВА УКРАИНЕ!» (https://en.wikipedia.org/wiki/File:Sam_ukr.jpg)

Фото тех времен.

Просто шедевр антинацистской мысли! Однако для хозяев бандеровцев, гитлеровцев, даже это оказалось неприемлемым. Они решили, что их холуи на себя слишком много взяли, провозгласив себя союзниками, и потому Бандера оказался в концлагере. Правда, в неплохих условиях, и в 1944 году немцы же его освободили, после чего «борец с немецкими оккупантами» остался жить в Германии и продолжил сотрудничество со своими обидчиками.

Вообще разборки между немцами и бандеровцами - это почти то же самое, что разборки между бандитами. Если какая-то криминальная группировка воюет с другой, значит ли это, что эта группировка - друг и соратник полиции? Так что не надо нас обманывать, указывая на какие-то незначительные стычки нацистов и бандеровцев. Да, и, кстати, оуновцы друг друга тоже убивали, как и полагается бандитским группировкам. После ликвидации лидера ОУН Евгения Коновальца в ОУН произошел раскол между сторонниками Бандеры и сторонниками Мельника, и этот раскол вылился в кровопролитную борьбу между этими группировками. И те, и другие (бандеровцы и мельниковцы), тем не менее, служили нацистам. Или быть может, объявим оуновцев-бандеровцев врагами украинского национализма на основании того, что они воевали с оуновцами-мельниковцами?

Неужели наш историк этого не знает? Сомневаюсь. Все он знает прекрасно, и довольно наивны его попытки заморочить нам головы тем, что не было никаких истреблений евреев на основании того, что якобы соратник Бандеры был евреем. Говорю «якобы», потому, что это утверждение более чем спорное. Некоторые утверждают, что Ребет имел еврейское происхождение, другие (и более убедительно) это отрицают. Но да не суть. Вот про Гитлера тоже говорят, что он на четверть еврей, может быть, и нацисты тоже вовсе не истребляли евреев? Сами евреи почему-то утверждают обратное - и про нацистов, и про бандеровцев. Поляков не было среди соратников Бандеры? А то, может быть, и поляков никто не убивал, и все разговоры о Волынской резне - выдумки польских пропагандистов? Или поляков можно убивать, только евреев нельзя? Об этом наш историк скромно умолчал.

То, что партия «Парнас» на выборах провалится, я не сомневаюсь, а вот то, что среди наших, вроде бы православных, «властителей дум» попадаются типы вроде Зубова - весьма печально. С большим сожалением узнаю, что наш апологет бандеровщины имеет некую популярность в православных кругах (пусть и либерального толка). Мало нам «церковных власовцев» и мазепинцев, так еще появился и «церковный бандеровец», рвущийся во власть.

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Тимур Давлетшин
Все статьи Тимур Давлетшин
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Апология предательства
«Прежде всего, это пошло»
«Ещенепознер» о Шмемане
07.12.2021
Благодетельная цензура
Книга «церковного власовца» о. Митрофанова «Очерки по истории Русской Православной Церкви ХХ века» не получила гриф Издатсовета РПЦ
02.10.2020
О новых перлах «победобесоборцев»
Ряд клириков Русской Православной Церкви стремятся опорочить нашу Победу в Великой Отечественной войне
14.05.2019
Нерусский дух «Калининградского Собора»
О нестроениях в калининградском отделении ВРНС. Часть 2
20.11.2018
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:17
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.03.2024 14:21
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:43
Хатынь двадцать первого века
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:17
Пора покинуть планету розовых пони
Новый комментарий от протодиакон Владимир
28.03.2024 13:06