«Правый сектор» готовится захватить Киево-Печерскую лавру

Украинский кризис 
0
603
Время на чтение 6 минут

Русский мир накануне катастрофы

В начале этого года Русской цивилизации будет брошен самый серьёзный вызов за всю тысячелетнюю историю её существования. От того, как мы на него прореагируем, будет зависеть будущее Русского мира.

Кто бы что не говорил, Русский мир - это мир, построенный на императиве правды, справедливости, равенства всех перед Богом и веры - нашей православной веры. Веры, истоки которой находятся в Киеве. Разрушить единство православного мира - это разрушить будущее русского мира.

Тысяча лет нашей русской цивилизации. Нас тысячу лет пытались завоевать, сломить, поставить на колени, разделить и столкнуть друг с другом - не вышло. Не вышло потому, что фундаментом нашей цивилизации является православие.

По той информации, которую я получаю из Киева, заместители Филарета, патриарха УПЦ (Украинской Православной Церкви) Киевского Патриархата, ведут активные переговоры с боевиками из «Правого Сектора» о захвате Киево-Печерской Лавры.

В данный момент времени согласовывается даже не сама идея о захвате, уже прорабатываются конкретные планы.

Ситуацию прекрасно понимают в Лавре, но сил и возможности отстоять Лавру нет.

Лавру захватят в течение нескольких месяцев, конкретно тогда, когда решение о захвате будет принято на ул. Банковой (улица, где расположено здание Администрации Порошенко).

К сожалению, на Украине, в отличие от России, где все церковные Святыни были переданы Церкви, Почаевская и Печерская Лавры принадлежат не церкви, а государству. Небольшая группа из нескольких народных депутатов, в которую я тоже входил, постоянно поднимали вопрос о передачи этих святынь Церкви. За несколько месяцев до Майдана мы практически смогли уговорить пойти на этот шаг Януковича, но выступил против вице-спикер ВР депутат Адам Мартынюк, и под предлогом невнесения в Раду спорных вопросов, способных вызвать неоднозначную реакцию украинского общества, наш вопрос был отложен.

Таким образом, сейчас у украинской власти есть формальная возможность распоряжаться этими активами по своему усмотрению.

Идея захвата Лавры с тем, чтобы в перспективе создать единую поместную церковь под руководством враждебного России Филарета, передав Лавру филаретовцам, поддерживается Порошенко и его зарубежными кураторами.

Такое решение принимается, исходя из нескольких причин

Первая. Порошенко, как и Кравчук, Ющенко - руководители Украины, занимавшие антироссийские позиции, всегда были сторонниками украинской поместной церкви. Митрополит УПЦ МП (Украинской Православной Церкви Московского Патриархата) Онуфрий весьма сдержанно, если не сказать негативно относится как к Порошенко, так и националистической политике постмайданных властей, что вызывает раздражение у Порошенко.

Вторая. Мировые державы в лице США, ЕС, России нашли консенсус по Украине в Минских Соглашениях и оказывают давление на Киев с целью положить конец войне на Донбассе. Воевать на Донбассе запрещают, электроэнергию и воду Крыму уже отключили, но внутриполитическая ситуация на Украине срочно требует новых объектов для агрессии. Негативную энергию разрушения необходимо канализировать и направлять на внешних и внутренних врагов. Памятники Ленину почти все по стране уже уничтожены. Срочно нужны новые враги. Теперь есть цель - Православная Церковь Московского патриархата. Двадцать шесть тысяч приходов. Работы непочатый край.

Третья. Удар накануне выборов по российской власти и Путину лично. Захват Лавры и в короткой перспективе - уничтожение Украинской Православной Церкви Московского Патриархата - ставит крест на идее единого Русского мира. Со стратегической и геополитической точки зрения выход Украины из подчинения Московского Православия - ещё большая потеря для России, чем потеря Россией Крыма, если бы умозрительно можно было бы такую потерю представить. Несмотря на то, что Россия в три раза больше по численности населения, чем Украина, на Украине больше православных общин, больше православных верующих, чем в России. Потеря Украины, признание и переход Филарета под прямое управление Византийским патриархом катастрофически снижает вес Московского Патриарха, а значит - самой России.

Захват Киевской и Почаевской Лавр, и затем многочисленные захваты по всей Украине православных приходов, когда вооружённые боевики будут вытягивать за бороды из храмов православных священников на фоне ничего не могущей сделать для защиты своих единоверцев России, может ощутимо ударить по рейтингам Президента и уровню поддержки российских властей внутри России.

Понимание того, что русских победить нельзя, пока они едины, у недругов России было всегда. Понимали и то, что русских испокон веков и в первую очередь объединяет не столько язык, как единая православная вера. Когда не было радио и телевизора и единого языка, не то что в разных концах Империи - в соседних деревнях русские люди с трудом друг друга понимали. Именно вера всегда была главным маркером для деления на своих и чужих. Именно поэтому поляки огнём и мечом навязывали на Украине католичество, а потом, убедившись, что силой поставленную задачу не выполнить, приняли решение её решать обманом, внедряя униатство, внешне похожее на православие, но чужое нам по сути. Таким же путём пошёл Леонид Кравчук, создавая свою, пока ещё до сих пор никем не признанную украинскую церковь под руководством Филарета.

Православная вера - раствор, скрепляющий души людей в одно целое - Русское государство. Не зря во время Великой Отечественной, для того, чтобы сплотить страну и выстоять перед лицом запредельной угрозы - разрешили церковь. До тех пор, пока есть Православная Церковь с единым центром в Москве - есть уверенность в сохранении возможности восстановления единого культурного, экономического пространства для России, Белоруссии, Украины и других республик бывшего Советского Союза.

По той информации, которую я получаю из Киева от моих коллег политиков, депутатов и из Лавры, решение о захвате Киевской Лавры принято, и захват состоится в течение нескольких месяцев. После захвата радикалами и филаретовцами Лавры они же начнут массовые захваты церквей и приходов по всей Украине. Сил, способных помешать осуществлению этого сценария, внутри Украины нет.

Очень плохо, что также не составлены планы, как внутри Украины, так и в России, что делать, когда начнётся захват наших православных святынь. Каждый крещёный православный, у которого есть крестик на груди и вера в душе, должен знать, что ему делать, если враги захватят Лавру, если они растопчут Веру наших предков, если нападут на храм, где его крестили маленьким.

Я буду внимательно отслеживать ситуацию, связанную с этим вопросом, и информировать читателей. Спасти веру в колыбели православия сегодня способно лишь чудо. На чудо и надеются православные, крестясь и говоря - ну что вы, такое не может случиться - Господь не допустит. Я же надеюсь не только на Бога, но и на успех нашей российской дипломатии. Если, дай Бог, описанный прогноз не свершится, то только по причине активного вмешательства нашей российской дипломатии. Дай Бог же нашим дипломатам сил и удачи!

Олег Царёв

Источник

*) Украинские радикальные организации: «Правый сектор», «Украинская национальная ассамблея - Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО), Украинская повстанческая армия (УПА), «Тризуб им. Степана Бандеры» и «Братство» внесены в список запрещенных в России организаций на основании решения Верховного суда Российской Федерации от 17 ноября 2014 года. - Прим. РНЛ


Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Олег Царев
Все статьи Олег Царев
Украинский кризис
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Майданный режим заматерел
Зеленский уже не нужен?
19.04.2024
Поляки не нуждаются в войне с Россией!
Открытое письмо властям Польши
19.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35