Бандерия беременна фюрером

Украинский кризис 
0
793
Время на чтение 4 минуты

Выборы 25 октября уже начинают диктовать в Киеве политическую повестку дня. Причём инициативу берут на себя ультраправые: патентованные неонацистские партии «Правый сектор» и «Свобода» заключили предвыборный альянс, они будут согласовывать своих кандидатов в региональные органы власти, и не только это, судя по угрожающим заявлениям Яроша и Тягныбока в адрес «режима внутренней оккупации». Совершенно не боятся обвинений в подрыве «национальной безопасности»!

Бандерия беременна фюрером

Третьей в этой компании станет, наверное, Тимошенко со своей «Батькивщиной». Она уже сделала важный политический выбор, поддержав «Свободу» в кровавых событиях 31 августа у стен Рады, заявила о непричастности к ним «Свободы». Дальнейшее их сближение - вопрос времени и политического торга: на каких условиях оно будет происходить.

Особняком пока держится радикальный Ляшко, но логика политической борьбы против общего врага - Порошенко, приведёт и его к неонацистам, и они его примут, ведь он отличается от них только оттенком коричневого. Ляшко известен как спонсор «Азова», открыто бравирующего своим нацизмом батальона (теперь - полка), которым руководит Билецкий. Он, кстати, тоже держится особняком, но в мукачевских событиях решительно поддержал «Правый сектор» Яроша. «Самопомощь» Садового проводит собственную «независимую» политику, но тоже оппонирует Порошенко, а в её рядах имеются свои неонацисты, вроде Семёна Семенченко, экс-командира батальона «Донбасс».

Таким образом, складывается неонацистский предвыборный блок против блока Порошенко. Где окажется в конце концов Яценюк со своим «Народным фронтом», не ясно: на правительственном фланге тумана много больше, чем на оппозиционном.

Вот так буднично распространяется неонацизм на Украине, становится легальной признанной политической силой. И подготавливается почва для прихода фюрера, которого, на наше счастье, пока нет. Ляшко стенал после мини-майдана 31 августа, что Порошенко - «главная ошибка» февральского майдана, то есть часть неонацистов рассчитывала, что Порошенко станет их «фюрером», теперь эти иллюзии утрачены.

Вообще, в Раде Ляшко стал главным спикером неонацистского блока, по факту. Он бросает самые эмоциональные обвинения Порошенко: «Порошенко, как и Янукович, будет делать всё, и людей убивать за власть. И это приведёт опять к майдану». Он открыто заявляет, что страна идёт к «диктатуре Порошенко», но это будет не их диктатура, потому что Порошенко примеряет мундир чилийского генерала-диктатора Пиночета. Арест в стенах Рады нардепа от партии Ляшко Игоря Мосийчука, вообще-то, подтверждает эти опасения. Показательный ведь арест...

Генерал Пиночет был марионеткой США, и Порошенко является марионеткой то ли США, то ли Германии, то ли обоих сразу. В этом смысле бандеровские неонацисты правы, говоря о режиме «внутренней оккупации». Они боятся, что этот режим их зачистит, как отработанный материал, и объединяются, этот лозунг первым выдвинул, кажется, Ярош. Но кроме этого, в политической борьбе требуется очевидный для всех, признанный лидер, для наци - фюрер, который бы не вызывал вопросов, лидерство которого определялось бы просто его харизмой. Пока его нет.

Наибольшие шансы стать фюрером из имеющихся претендентов, пожалуй, у Тимошенко, дамы с косой, а после майдана и с «атомным пистолетом», не будем забывать об этом. Она единственный политический тяжеловес на ультраправом фланге, её сближение со «Свободой» очень симптоматично.

Одно время говорили о политической карьере экс-главы СБУ Наливайченко, давней креатуре ЦРУ и личном друге Дмитрия Яроша. Возможно, волна октябрьских выборов вынесет на авансцену какую-нибудь «тёмную лошадку». На худой конец, руководство наци придётся взять на себя полевым командирам вроде Яроша и Билецкого.

В принципе, за политической оппозицией «режиму Порошенко» проступают очертания днепропетровского клана во главе с олигархом Коломойским, к которому по рождению принадлежат Тимошенко и Ярош, с которым сотрудничали ещё совсем недавно премьер Яценюк и глава МВД Аваков, в качестве лидеров «Народного фронта». Днепропетровцы рвутся к высшей власти, близкий друг Коломойского, миллионер Геннадий Корбан на октябрьских выборах будет пробовать взять на мэрское копье Киев.

Противостоящий им президент Порошенко достаточно одинок, он опирается, по сути, только на госаппарат, и Кличко. Не от хорошей жизни он вынужден ставить на руководящие посты иностранцев, даже Саакашвили не побрезговал. За ним нет, что называется, политического клана, и эта слабость может стать для него фатальной. Политический союз Порошенко и Яценюка был продавлен Вашингтоном, на этой подпорке и держится сегодня «режим Порошенко».

Выборы 25 октября станут поводом для противоборствующих политических группировок изменить ситуацию в Краине в свою пользу. Порошенко опять пытается перевести стрелки на Донбасс, заявляет, что выборы в Донецке и Луганске угрожают минскому процессу и миру на Украине. Вот каким образом голосование может угрожать миру? Если только Порошенко не ищет повода для введения военного положения в Бандерии, чтобы стать диктатором и показательно отомстить Ляшко.

Российский МИД по этому поводу ответил, что выборы в провозглашённых республиках Донбасса - «вынужденный шаг в ответ на нарушения Киевом Минских соглашений». «Ситуация будет усугубляться», - считает киевский политолог Михаил Погребинский.

...На таком фоне Порошенко вводит санкции против России, то есть даёт Москве розги и право себя выпороть ответными санкциями. В Кремле изучают, какие розги пациент может выдержать.

Автор Виктор Каменев

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Виктор Каменев
Все статьи Виктор Каменев
Украинский кризис
Foreign Affairs: Переговоры, которые могли положить конец военному конфликту на Украине
Украина не посоветовалась с США перед стамбульскими договоренностями
18.04.2024
Сбылся ли прогноз?
15 лет назад экспертам было понятно, что Украину в её постсоветских границах не удержать
15.04.2024
Le Figaro: на Западе предупредили о скором поражении Украины
Война на истощение исчерпывает ресурсы Украины
13.04.2024
CNN: Европа боится победы Трампа из-за его планов по Украине и НАТО
Европейские дипломаты в США пытаются подобраться к союзникам Трампа за информацией
13.04.2024
России нужна «православная иранизация»
Метафизика многовекторного мира и шабаш пособников терроризма в Швейцарии
12.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Владимир С.М.
18.04.2024 13:56
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 13:54
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 13:48
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Андрей Карпов
18.04.2024 13:33
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
18.04.2024 13:28
Баптисты Америки считают Гогом и Магогом именно нас
Новый комментарий от Павел Тихомиров
18.04.2024 12:40