itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Чтобы будущее состоялось, необходимо не сдаться в настоящем!»

Генассамблея ООН по Украине  Бывший СССР  Новости Москвы  Украинский кризис 
0
381
Время на чтение 6 минут
Сегодня у нас речь пойдет о будущем, которое рождается из прошлого и настоящего. Будущее православной России - это будущее сверхсовременной Святой Руси, воцерковленной страны с развитыми наукой, армии, технологиями, программами освоения космоса. Благодаря анонсированной марсианской программе, ведь в каждой шутке есть доля шутки, Марс станет канонической территорией Московского Патриархата а Константинопольских и разного рода еретиков, раскольников и сектантов мы туда не пустим!

Но, чтобы это будущее состоялось, необходимо не сдаться в настоящем. А мы видим, как его сдают. Сдают безнаказанные московские храмоборцы и лоббисты киевской хунты, агитирующее, что «Порошенко конструктивен, а энергоблокаду Крыма устраивают «неизвестные радикалы». И этому «Конструктивному Порошенко» нужно отдать контроль над границей между РФ и ЛДНР?

Как только граница будет передана хунте, в Новороссии начнется самый настоящий геноцид православного русского народа, как в Талергофе сто один год назад. «Украинизаторы» все такие же, а вот мы выводов не делаем. Братья -армяне, наши союзники по Евразийскому союзу, год назад заставили весь мир говорить о столетии геноцида армян, он признан ООН преступлением против человечества, а у нас о геноциде русских в Галиции, первом геноциде в 20м веке, знает лишь узкая группа специалистов.

Казалось бы, госпереворот 2014 года должен был мобилизовать Россию, должен был начаться системный ответ на массовое зомбирование киевской хунтой бывших русских людей, которым внушили то, что они-не просто украинцы, а извечные враги русских. И это при том, что на стороне русской правды, правды об историческом православном русском самосознании, о том, что великороссы, малороссы и белорусы - это один русский народ, не переизданы. Не популяризованы великие творения русских, в том числе малороссийских историков, филологов, богословов, таких как автор первого русского учебника истории киевского «Синопсиса», где убедительно доказывается преемство Москвы от Киева и то, что в 1654м году воссоединился разделенный русский народ, Иннокентий Гизель. Великие карпаторусские просветители: святой архимандрит Алексий (Кабалюк), Иван Раковский, Александр Духнович, святой протоиерей Максим Сандович, Адольф Добрянский, Иоанн Наумович, Юрий Венелелин, Михаил Коялович, профессор Федор Аристов и многие другие великие творения сонма этих имена и их труды известны лишь небольшой группке специалистов. То есть Россия может проиграть там, где она колоссально сильна - в битве за историю, за истину Православия, за общерусское национальное самосознание.

Ключевое условие сохранения единства России и победы над ложью "украинства"-это сохранение единства Русской Православной Церкви. Это хорошо понимает киевская хунта и проводит целенаправленную политику уничтожения крупнейшей конфессии -Украинской Православной Церкви Московского Патриархата. Практически каждый день происходят попытки захватов православных храмов, в первую очередь, в Галиции и на Волыни. Однако, православные верующие научились сопротивляться, самоорганизовываться и побеждать. Названия сел Катериновка, Птичье, где происходят постоянные битвы за храмы, стали известны всем благодаря деятельности Союза православных журналистов Украины, эксперты которого делают профессиональные репортажи по поводу каждого покушения на Церковь и сопротивлении православных. Но до сих пор продолжается преступное молчание вокруг архимандрита Никона (Дубляженко), духовника Свято-никольского монастыря на Донбассе, ученика старца Зосимы (Сокура), обличителя "ереси украинства", находящегося в застенках СБУ по обвинению в "терроризме", заключавшегося в духовном окормлении бойцов бригады "Восток" армии ДНР.

Православные Малороссии не только защищают храмы, но и создают православное политическое сопротивление. Лидер православных братств Украины, врач-реаниматолог Валентин Лукьяник объединился с харизматическим лидером левых антифашистских сил Натальей Витренко, ставшей практикующей православной христианкой. Этот пассионарный альянс имеет серьезные перспективы.

Православное сопротивление сломало многие планы антицерковных сил.
Сорван "объединительный Собор" двух раскольнических группировок "Киевского Патриархата" и "украинской автокефальной церкви", назначенный на 14 сентября 2015го года который, под контролем США, должен был признать зависимый от них Константинопольский Патриархат. УАПЦ не захотела подчиняться "Киевскому патриархату", виновному в массовых вербовках бандеровских боевиков в "Ичкерию", к Басаеву и Дудаеву и к физической ликвидации своих конкурентов из "УАПЦ".

Однако, попытка осуществить беззаконное вторжение Константинопольского Патриархата на Украину будет повторена в ходе и после проведения запланированного на 2016ый год Всеправославного Собора , на котором Константинопольский Патриархат будет пытаться добиться антиканонического дарования ему папистских прав именно для отторжения Украины от Московского Патриархата, чьей неотторжимой канонической территорией она является. В преддверие этого Собора Константинопольский Патриархат начал атаку на Русскую и союзные ей Поместные Церкви, заявив о непризнание Главы Чехословацкой Православной митрополита Ростислава, русина по национальности. Митрополит Ростислав абсолютно каноничен и сдавать его нет никаких оснований. Более того, после сбития Турцией российского самолета проведение в Стамбуле Всеправославного Собора оказалось под угрозой срыва. В Русской и Болгарской Православных Церквях начинается процесс канонизации великого иерарха и идеолога Московского Всеправославного Совещания 1948 года архиепископа Серафима (Соболева). Это Совещание должно было ниспровергнуть папистские амбиции Константинопольского Патриархата, но и из-за господства богоборческой идеологии в СССР и упреждающих шагов США, поставивших на Константинопольский престол своего ставленника Афинагора было сорвано.

Сейчас Россия перестала быть богоборческой, вновь осознает себя главным защитником и миссионером Православия в мире, и пришло время реализовать идеи Московского Всеправославного Совещания 1948го года, созвав Всеправославный Собор в Москве.
Символом возвращения "Третьего Рима" станет восстановление великих русских святынь Чудова и Вознесенского монастырей в Московском Кремле и возведение памятника святому равноапостольному великому князю Владимиру на Боровицкой площади в Москве.

Какие еще важные события года следует отметить на каноническом пространстве Московского Патриархата? Тревожная ситуация сложилась в Белоруссии, где Александр Лукашенко использует Ватикан как своего лоббиста на Западе. В то же время Ватикан развернул активную экспансию на землях Западной Руси. В одном только Витебске открыто 30 католических миссионерских приходов, в Минске создается Академия имени Иоанна Павла Второго для подготовки политической элиты. Эта окатоличенная "элита" "новой Речи Посполитой" уничтожит Лукашенко,ведь желающий перехитрить всех перехитрит сам себя, но понимает ли он это?

Историко-идеологическая борьба за Белоруссию как Западную Русь не ведется, хотя существует целая плеяда православных интеллектуалов с портала "Западная Русь" , аргументированно отстаивающих Западную Русь. Не переиздаются классические работы выдающегося русского богослова и философа, идеолога Западной Руси Михаила Осиповича Кояловича, такие как "Лекции по истории Западной России". Поэтому в ответ на "Академию Иоанна Павла Второго" логично создать для подготовки православной политической элиты Западной Руси православную Академию имени воссоединителя западнорусских униатов митрополита Иосифа Семашко прославить его в лике святых как равноапостольного.

В Молдавии каноническая Церковь Московского Патриархата составляет большинство населения Молдавии, Гагаузии и Приднестровья. К ней принадлежит 97 процентов жителей, и 84 процента доверяют. В целях укрепления связей с Московским Патриархатом, в Москве создано Молдавское Подворье в храме Введения в Барашах. Духовным лидером Православного Сопротивления т.н. "евроинтеграции" Молдавии стал последовательный борец с законом "европейской коалиции за права ЛГБТ" епископ Бельцкий и Фалештский Маркелл. К тому же, сближение Социалистической партии Игоря Додона, получившего благословение Святейшего Патриарха Кирилла на добрые дела, с Православным Сопротивлением, значительно повышают шансы на изменение курса Молдавии с прозападного на православный, пророссийский.

В Латвии время от времени возникают информационные кампании против Латвийской Православной Церкви Московского Патриархата. Латвийские нацисты боятся того факта, что Православие является самой быстрорастущей религией Латвии, которую все больше принимают не только русские, но и латыши.

Все это свидетельствует об эффективности миссионерско-патриотического курса Патриарха Московского и все Руси Кирилла. Один из официальных спикеров Русской Церкви протоиерей Всеволод Чаплин полностью прав, констатируя в своем выступлении в Изборском Клубе, что "идеологическая власть в России валяется на дороге". Это касается не только РФ, но и в еще большей степени, Украины, где власть исповедует убогую идеологию нацизма. Поэтому долг православного миссионерско-патриотического сообщества эту идеологическую власть подхватить, и тогда православный русский мир будет воссоединен и спасен!

Фролов Кирилл Александрович

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Кирилл Фролов
Укрорейх перешел к жёсткой политике уничтожения Православия в преддверие срока окончания полномочий Зеленского
Выступление на Круглом Столе движения «Русская весна» 13 марта 2024 го года
16.03.2024
«Укрорейх перешёл к максимально жёсткой политике уничтожения Православия»
Кирилл Фролов о мифах Папы Римского и о том, почему Трампу сейчас выгоден разгром ВСУ и поддержка УПЦ
15.03.2024
Кого призвал к капитуляции Папа Римский?
Глава Ватикана против победы России, поэтому во имя спасения укрорейха навязывает похабный мир
11.03.2024
Русская Церковь, Русская Весна, Русские танки, Русская Победа!
В Институте стран СНГ состоялся Круглый стол, посвящённый 70-летию передачи митрополитом Николаем (Ярушевичем) 90 танков танковой колонны Русской Православной Церкви «Дмитрий Донской»
08.03.2024
Победа или смерть Русской Церкви и России
О церковно-политической ситуации в бУССР
27.02.2024
Все статьи Кирилл Фролов
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Бывший СССР
День памяти князя Петра Горчакова
Сегодня мы также вспоминаем сенатора кн. Ю.А.Долгорукова, министра В.Н.Ламсдорфа, художника В.И.Сурикова, конструктора А.Д.Швецова и маршала Л.А.Говорова
19.03.2024
День памяти епископа Старицкого Алипия (Попова)
Сегодня мы также вспоминаем мыслителя Д.А.Хомякова, богослова Н.Н.Глубоковского, писательницу Л.А.Чарскую, художника А.В.Куприна, авиатора К.К.Арцеулова и маршала В.И.Чуйкова
18.03.2024
День памяти св. благоверного князя Даниила Московского
Сегодня мы также вспоминаем видных русских ученых Н.Е.Жуковского и П.В.Никольского, генерала А.А.Брусилова и исследователя Арктики К.С.Бадигина
17.03.2024
Он преобразил весь мир
К 165-летию со дня рождения изобретателя радио А.С. Попова
16.03.2024
Любимый дед Советского Союза
К 20 летию со дня смерти великого русского и советского актера Ивана Петровича Рыжова
16.03.2024
Все статьи темы
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии