По итогам борьбы Порошенко с Коломойским будет назначен «спаситель нации». Проигравшего назначат «фашистом» и «предателем идей Майдана»

Петр Порошенко 
0
1126
Время на чтение 6 минут

Фашизация Украины - явление вполне закономерное. Многие годы политика в стране осуществляется олигархическими кланами. После переворота установление фашистского государства абсолютно в логике и интересах олигархов.

27 февраля 1933 года в Берлине загорелся Рейхстаг. Здание очень пострадало. На место пожара прибыли Гитлер, Геббельс и прочие официальные лица фашистской Германии. Гитлер заявил, что поджог совершили коммунисты, якобы для того, чтобы дать сигнал к началу коммунистического переворота.

На следующий день немецкое правительство издало чрезвычайный декрет «О защите народа и государства». Декрет отменял свободу личности, собраний, союзов, слова, печати, ограничивал тайну переписки и неприкосновенность частной собственности. Была запрещена Коммунистическая партия Германии, закрыты оппозиционные газеты. Через какое-то время разогнали все партии, кроме НСДАП.

Не вызывает никаких ассоциаций с современностью?

1

По обвинению в поджоге Рейхстага арестовали нескольких человек. В частности, руководителя Западноевропейского бюро Коммунистического Интернационала болгарина Георгия Димитрова. 21 сентября 1933 года начался судебный процесс, впоследствии названный Лейпцигским. На суде Димитров не только блестяще провел свою защиту, но и умудрился публично изобличить фашизм как антигуманную, террористическую идеологию.

«Фашизм - это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм - это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции.

Фашизм во внешней политике - это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против других народов», - благодаря этим словам Георгий Димитров навсегда вошел в историю.

2

Сегодня такой подход к фашизму не очень популярен. Принято считать, что вина за самую страшную трагедию ХХ века лежит на немцах, одурманенных Гитлером. А многочисленные корпорации и финансовые кланы, которые спонсировали фашизм, сотрудничали с ним, остались как бы ни при чем. Однако события, происходящие на Украине, в которые еще год назад никто бы не поверил, заставляют вспомнить определение фашизма по Димитрову.

Если отвлечься от эмоций и посмотреть на фашизм как на государственную идеологию, с чисто утилитарной точки зрения, понимаешь, что фашизация Украины - явление вполне закономерное. Многие годы государственная политика в стране осуществляется олигархическими кланами и в их интересах. После государственного переворота, устроенного Майданом, установление фашистского государства абсолютно в логике и интересах олигархов. Объясню, почему.

3

В компьютерной игре «Цивилизация», лучшем на сегодняшний день симуляторе управления страной, государственный строй и идеологию можно менять по своему усмотрению - в зависимости от ситуации.

Фашизм, например, полезно устанавливать, когда нужно начать войну или каким-то другим образом отвлечь население от наступающего упадка либо масштабных экономических манипуляций, которые этот упадок вызвали. Правитель, готовый пренебречь интересами своих подданных и некоторой частью их жизней, может извлечь из фашизма много полезного.

У населения, охваченного фашистской идеологией, резко снижается уровень критического мышления. Если правильно развернуть пропаганду, народ простит своим правителям любые преступления, проглотит любую ложь, любые манипуляции.

Человек, охваченный фашизмом, не воспринимает рациональные аргументы и эмпирические факты. Он замечает лишь то, что соответствует его эмоциональному состоянию. Из личности превращается в марионетку.

4

Лучшая иллюстрация к этому тезису - непрекращающийся поток чудовищных небылиц, которые транслируют украинские СМИ. Речь не о манипуляциях, коими грешат все мировые средства массовой информации, а о полностью выдуманных или искаженных до неузнаваемости фактах.

«Самосожжение» антимайдановских активистов в Одессе, «взрыв кондиционера» в Луганске, унесший кучу жизней мирных людей, «самообстрел» славянскими ополченцами самих себя из тяжелой артиллерии - все это порождения фашистской пропаганды.

С укоренением фашизма военные действия становятся нормой. Военные потери и «сопутствующий ущерб» (гибель гражданских лиц, разрушение инфраструктуры) не вызывают отторжения и протеста. Война с врагом, на которого указывают фашиствующие лидеры, воспринимается как безальтернативная, почти биологическая необходимость. О потерях и стагнации никто не думает. Увеличиваются военные расходы государства.

5

Со временем власть, а фактически стоящий за ней фашистский капитал, начинает применять армию или наемников для решения любых проблем - не только военных. И вот уже военизированные подразделения давят бизнес-конкурентов, политических оппонентов или просто несогласных.

Любой, кто попал в жернова фашистского режима, объявляется врагом нации, даже если до этого он был ее пылким сторонником. Так произошло, например, с боевиком по кличке Сашко Белый. Так, скорее всего, будет с Петром Порошенко, если он проиграет в начавшемся противостоянии Игорю Коломойскому. Да и с любым другим человеком, который отважится открыто сопротивляться новым «хозяевам жизни» на Украине.

6

Население терпеливо сносит резкое ухудшение экономической и криминогенной обстановки. Повышение налогов, урезание пособий и льгот, усиление контроля, цензуру и насилие над личностью люди воспринимают как необходимость. Обыватели легко соглашаются пожертвовать своими интересами и даже жизнью сограждан. Дегуманизация идейных противников позволяет оправдать самые жестокие, бесчеловечные средства и методы в борьбе с несогласными.

Сегодня на Украине жизнь подорожала в среднем в 1,5-2 раза. При этом зарплаты заморозили на докризисном уровне, а в госсекторе и вовсе существенно уменьшили - убрали надбавки и льготные выплаты. Промышленное производство не просто понизилось - рухнуло в 5,5 раз. Коммунальные тарифы выросли больше чем вдвое и будут продолжать расти. Уровень флажковой преступности зашкаливает.

При этом никакой протестной активности нет. Более того, многие украинцы добровольно перешли в «режим выживания», оправдали для себя убийство украинскими военными детей, женщин и стариков. Оправдали войну с мирным населением Юго-Востока, со своими согражданами. Закрыли глаза на то, что эта война разоряет государство, в котором сами же фашиствующие граждане и проживают.

7

Кто решил «включить» фашизм на украинской территории? Конечно тот, кому это выгодно. Таких бенефициаров несколько. О геополитическом противостоянии США и России написано уже столько, что сказать что-то новое крайне тяжело. Оставим эту тему.

На уровне пониже геополитики развернул бурную деятельность самый скандальный и агрессивный украинский олигарх Игорь Коломойский. Несмотря на свое еврейское происхождение, он настолько активно эксплуатирует нацистских боевиков и иностранных наемников, что в народе возник устойчивый жаргонизм-оксюморон «жидобандеровцы».

Мало того, что он зарабатывает на снабжении войск, так под прикрытием так называемой антитеррористической операции Коломойский еще развернул на Украине и новую рейдерскую волну. На этот раз - с использованием военизированных подразделений. Главного «жидобандеровца» можно смело назвать пионером военного рейдерства на территории современной Украины. В самое ближайшее время украинских бизнесменов ожидает новый, доселе неизведанный уровень беспредела.

Одна из главных мишеней Коломойского - некогда самый богатый человек Украины Ринат Ахметов. Многое указывает на то, что именно он инициировал сепаратистские процессы в Донецкой области, чтобы потом выступить спасителем и примирителем. Однако довольно скоро утратил контроль над ситуацией. В его игру вмешался не только Коломойский, но и силы, которые мы договорились здесь не рассматривать.

#{author}Выгоден фашизм и нынешней украинской власти - так называемым лидерам Майдана, которые назначили сами себя руководить государством от имени всех проевропейски настроенных украинцев. В их числе - Петр Порошенко.

Он бы с радостью продолжал гражданскую войну и геноцид жителей Донбасса до тех пор, пока они отвлекают население остальной Украины от катастрофы в экономике и прочих сферах жизни. Однако сегодня Порошенко вынужден вступить в противостояние с Коломойским, и потому делает попытки свернуть военную операцию против людей, которые еще недавно считали себя украинцами.

***

Пришло время назначать «козла отпущения» за все зло, все преступления, творимые на Украине в последние месяцы. Сегодня Порошенко и Коломойский борются за титул «спасителя нации». Проигравшего назначат «фашистом» и «предателем идей Майдана». В умирающей Украине начнется новый виток фашистского фарса.

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Петр Порошенко
Непрошедшие выборы на Украине, новые
укрепрайоны ВСУ и удар Израиля по иранскому консульству
02.04.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
Укрорейх перешел к жёсткой политике уничтожения Православия в преддверие срока окончания полномочий Зеленского
Выступление на Круглом Столе движения «Русская весна» 13 марта 2024 го года
16.03.2024
Русский суверенитет, русский миллиард, русская Победа!
Комментарий Союза православных граждан
29.02.2024
«Главным итогом Майдана стал полный отказ от суверенитета»
Что от Украины останется и останется ли хоть что-нибудь, истинным организаторам киевского путча абсолютно все равно
24.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06