Юля перезагруженная, или Шустер взялся за смотрины

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС  Юлия Тимошенко 
0
2475
Время на чтение 7 минут

В пятницу Савик Шустер устроил смотрины освобождённой «революцией» Юлии Тимошенко на предмет её пригодности к сидению в кресле президента Украины. Как носитель победившей идеологии, Шустер теперь у нас присутствует одновременно на нескольких телеканалах, включая Первый национальный раз пять в неделю. Заслужил, доверяют. «Гражданин мира» таким образом выдвинулся в основные политтехнологи, обслуживающие устойчивость русофобско-бандеровской хунты, технологично оккупировавшей Украину.

На 25 мая самозваные власти назначили проведение президентских выборов. Заметим, и здесь, как и во всём, не удержались, нарушили Основной закон. 25 мая - это 92 день со дня назначения выборов. Конституция же прямо велит: в течение 90 дней. Поэтому так и кажется, что 25 мая выбрано исключительно в отместку за сорванный гей-парад 25 мая 2013 года, в честь годовщины несостоявшегося кощунства.

Итак, первая в списке реальных претендентов на роль услужливой западной марионетки - Юлия Тимошенко. О своих претензиях на власть она кокетливо намекнула в соцсети, прилетев из Австрии, где поправляла здоровье; сообщила: «Я вернулась. Во всех значениях этого слова». То есть не сдалась, к радости народа. Не сломалась. А то майдан-то недавно её огорчил, когда она в инвалидной коляске и туфлях на высоких каблуках там появилась, лозунг возник: «Юля, на пенсию!»

Да и понятно, сама по себе эта кандидатура более чем сомнительна: освобождена из ИТК по особым обстоятельствам. При этом в обществе с неё не снято подозрение в организации убийства Евгения Щербаня...

Глумление майдана над собой она стойко пережила. И вот - в студии. Подрумяненная, без фальшивой косы, но всё ещё крашеная под беззащитную блондинку. На красном стуле, сбившись в угол. На трон не похоже. Но Шустер знает: королеву играет свита. Поэтому ни одного неприятного вопроса, ни одного глубокого вопроса, ни одного скользкого вопроса, всё гладко, чинно и благородно, хоть и в духе милитаристской паранойи. В студии, как пули и осколки, засвистели ужасные слова: «оккупация», «интервенция», «аннексия», «Путин враг номер один», «русские захватили Крым»... И это всё на полном серьёзе. Словно б и невдомёк, что русские в принципе и по определению не могут захватывать русские территории. Русские могут лишь их освобождать, как бывало не раз в истории. Что поделать, и прежде это многих огорчало - Карла, Наполеона, цитируемого ими Гитлера... Но поскольку эта простая мысль об освобождении на Украине относится к запретным, отсюда и базовые ошибки в логике кандидата в президенты.

Главная ошибка в установке, что волнения на Юго-Востоке - это происки Путина. Глубже Юлия Владимировна видеть то ли не решается, то ли не велено, то ли попросту не дано. Но мы подскажем из женской солидарности: Крым ушёл не потому, что «Путин виноват», а потому, что бандеровцы постарались. 20 лет твердили: «Крым будет украинским или безлюдным!» Из книжек знаю, в Могилянке читала. Твердили или не твердили? Вот и безбашенный Данило Яневский, присланный из США для информационного укрепления майдана, повторил: «Крым будет украинским или безлюдным». Каково?

Вообще кто-то из властей одёргивал упырей-русофобов? Может, Тимошенко хоть раз пыталась вразумить? Могла ли? Теоретически. На выборах-2010 эти ребята - её электорат. Нет, никто за 20 лет не решился приструнить униатов-бандеровцев, сказать: хлопцы, чревато! Наоборот, всё время в них подогревалась «национальная революция». Два десятка лет из них мастерили взрывное устройство, чтобы рано или поздно отдать Украину в лапы Запада. И вот теперь, вместо того чтобы искать пути восстановления нормальных отношений с русским населением Украины и с Россией, вновь ставка на конфронтацию.

Шустер делает неумное и подлое сравнение Путина с Гитлером, будто Россия, а не бандеровцы насаждают идею расового превосходства и национальной ненависти. Чего стоят их оскорбительные лозунги: «Хто не скаче, той москаль», «Москалей на ножи», «Москаляку на гиляку»?.. Это дорого стоит. Вот украинцы Крыма лишились. Теперь из-за бандеровцев я, как простая украинка, не смогу ездить в свой любимый Коктебель!.. Не прощу.

Крым не скачет, он не дебил. И Юго-Восток скакать не желает. Но хунта заставляет скакать, в тюрьмы сажая, уже начав и массовые репрессии по образцу 1937-го.

Юлю и её свиту это вполне устраивает, нисколько не страшит: «борьба с сепаратизмом». Они за репрессии против Юго-Востока, за террор, по сути, и за войну с Россией.

Шустер услужливо подсовывает «всей Украине» соответствующие провокационные вопросы. Он вообще с мозгами аудитории не церемонится, набивает эти их извилины, как колбасник, тем, что ему нужно. Экспериментирует над людьми, над их извилинами, потом проверяя качество работы «голосованием».

Что же он вбивает в мозги всей Украины? После русофобской накрутки соответствующие «вопросы»: «Справедливо ли, что Крым оккупирован?», «Навсегда ли потерян Крым?», «Вы за то, чтобы Украина вступила в НАТО?» и наконец то, ради чего всё шоу, вся нашпиговка: «Нужно ли воевать за Крым?»

У Шустера «вся Украина» такая, что 20% студийных «крымчан» ратуют за войну, при этом 100% его крымчан уверены, что Крым навсегда вернулся к России. То есть, по Шустеру, пятая часть жителей Крыма за превращение своей родины в улицу Грушевского? Шустеру нужно бы тщательнее, как говорит мой земляк, поаккуратней ему нужно быть со своими фальсификациями.

Честное слово, интересно бы увидеть результат по вопросу «Хотите ли вы, чтобы ваша область присоединилась к России?» Наверное, такой вопрос у Шустера невозможен?

Каково же мнение Тимошенко по основным вопросам государственной жизни?

Главной бедой Украины она называет олигархов, которые системно грабят Украину. Мол, меняются президенты и правительства, а суть остаётся неизменной. С этим можно бы и согласиться, если бы её мысль была доведена до конца. Увы, о том, что олигархат в угоду западной закулисе заточен на ненависть к историческому Русскому миру, - ни гугу; о том, что главная беда Украины - это разрыв связей с Россией, ей и подумать страшно; о том, что разрыв вызовет убийственные последствия для народа Украины, ей и дела нет. При этом Тимошенко находит, что олигархи, ставшие губернаторами в восточных областях, - это хорошо: сберегая свою собственность, сберегают целостность Украины, то есть осуществляют репрессии и «заправляют за свой счет армию горючим». Такая их власть, полагает она, временна. Потом она их ликвидирует, переведёт в разряд простых бизнесменов, не влияющих на политику. Свежо предание. К слову. Заправлять танки некоторым олигархам уже, кажется, наскучило, кой-где эти танки, якобы полностью заправленные, стали сами собой взрываться, в Кривом Роге, кажется.

О языке. Тимошенко до сих пор считает, что как второй государственный русский язык Украине не нужен. Она говорит, что на Украине действует закон о региональных языках - и этого достаточно. Это неправда, пресловутый закон Кивалова-Колесниченко не действовал и не финансировался. Но и его пытались отменить. Да и отменят при удобном случае. Ведь недаром под руководством Яворивского и Фарион готовится создание нового языкового закона.

В вопросах экономики, как можно понять, она почему-то всерьёз надеется на помощь Запада и радуется подписанию Яценюком политической части Соглашения об ассоциации с ЕС. Называет это событие праздником...

Воцарение социального хаоса и убийство остатков украинской промышленности - праздник? Для кого? Можно понять радость Запада, который за счёт территорий Украины расширится на Восток, осуществляя вековечную мечту. Понятно, что праздник и для их ставленника Яценюка, который ещё совсем недавно требовал для Юли пожизненного заключения. Так что и здесь Юля намеревается действовать вопреки интересам сограждан.

В делах церкви она понимает ещё меньше, чем в экономике. Тимошенко повторят вслед за Ющенко, что Украине необходима поместная церковь. Для чего нужна?.. Это будет способствовать спасению души? Отделение от Церкви, в которой спаслись Серафим Саровский и Кукша Одесский, - будет способствавать? Леонид Кравчук из её свиты когда-то уже отличился, создав с Денисенко раскольническую группировку и обеспечив себе место в аду. Юлю это вдохновляет? И не пугает? То есть и в этом вопросе она нацелена на усиление конфликта.

Так во всём. Это тренд, разрушить который она не в силах, да и не понимает, что это необходимо. Но мы должны понимать, что главной целью всей «украинской» политики, всех майданов является война Украины с Россией. Именно для этого майдан тщательно и конструировался Западом, чтобы превратить Украину в коктейль Молотова, брошенный в голову России. Собственно, война и уничтожение России ценой Украины и является стратегической целью деятельности всех западных политтехнологов, в том числе и Шустера. Но меня как гражданку Украины это абсолютно не устраивает. У шустеров родин много, у меня - одна. Думаю, нанесённый Шустером ущерб моей родине в его информационной войне сопоставим с ущербом от диверсионного полка, заброшенного для разрушения коммуникаций, в данном случае коммуникаций Русского мира.

Вообще-то у меня не вызывает сомнений, что организация очередного похода Запада против России и против традиционной Украины кончится так же, как и прежде, - бегством всех этих карл-наполеонов-гитлеров со всеми своими мазепами на Запад. Как было, так и будет. Алгоритм неизменен. Кончится дело очередной славной установкой нашего знамени Победы над их очередным рейхстагом, как бы он ни назывался, маскируясь под современность.

Это неизбежно. Но войны не хочу!

Многие эксперты говорят, что Тимошенко в политике уже никто, всем ясно, что её реанимация потребует огромных вложений. Но смысл шоу - не продвижение Юли. Смысл в том, чтобы она протоптала дорожку в этом жанре нового политического сезона в каждый дом. За ней - очередь. Следующим, вероятно, будет кто-то вроде глуповато-насупленного Анатолия Гриценко, имитирующего наличие стратегического ума. Будут и другие шуты гороховые. Но, видимо, главная цель Шустера - Дмитро Ярош! В свой час, видимо, Шустер введёт его, командира террористической армии, под белы рученьки в легальную политику, как некогда ввёл нациста Тягнибока. И будет Ярош на экране в каждом доме в импозантном костюмчике. А Шустер расскажет, что бандерiвець - это существо не страшное, мол, даже и крови на руках не видно. А «вся Украина» подтвердит: отлично смотрится в галстуке от Версаче.

Забежали вперёд. Какой же вывод можно сделать о нашей Юле как кандидате в президенты? Она, возможно, и меньшее зло. Но зло очевидное. Она уверяет, что многое поняла в заключении. Этого совсем не заметно. Нет ни признаков раскаяния, ни признаков совестливости. Она, как говорит моя подруга, всё та же - смесь обаяния, цинизма и лжи. Или наоборот - лжи, цинизма и обаяния.

Исчезновение фальшивой косы - вот и вся её перезагрузка.

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Юлия Тимошенко
Все статьи темы
Последние комментарии
Православие на счетчике
Новый комментарий от Vladislav
19.04.2024 18:39
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 18:35
На картошку!
Новый комментарий от Vladislav
19.04.2024 18:30
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 17:25
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 17:02
Нужна «чистка» нашей творческой «элитки»
Новый комментарий от Русский танкист
19.04.2024 15:05
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Алекс. Алёшин
19.04.2024 14:18