Стрелков и Русский Марш

Бывший СССР  Новости Москвы  Новости Украины  Новости Новороссии 
0
1186
Время на чтение 8 минут



На тему русских маршей, которых в этом году непривычно много, и Стрелкова.

1. Сразу обозначу свою позицию, персонально я участвовал в одном Русском Марше, самом первом, который проводился у нас в Севастополе. Тогда это было в диковинку, я сходил, посмотрел, было кое-что интересного, но в основном различная бестолковщина, хотя кричалки в духе "бандеры вон из Крыма" и сейчас звучат вполне ничего. Тем не менее, более я в таких акциях не участвовал, предпочитая посещать другие акции, что для меня как атеиста и интернационалистам не удивительно.

2. В этом году в Москве аж 3 "Русских марша". Это безусловно результат Крымской Весны и войны на Донбассе. Помимо традиционного сборища ультра-правых, которое даже по мнению их вождей уже давно выродилось, пройдет еще один митинг лоялистов в честь дня народного единства и митинг патриотов-державников в поддержку Новороссии. В этом плане 4 ноября в этом году политизировано до нельзя. Я к этому отношусь спокойно, так как мой праздник 7 ноября и к спорам на тему какой русский марш более правильный, отношусь сдержанно, о чем известно всем, кто достаточно давно читает мой блог. Это впрочем никак не мешает мне сотрудничать с людьми самых разных убеждений, которые согласны с тем, что разногласия по политическим вопросам носят сейчас вторичный характер, так как главное сейчас это помочь Новороссии состояться и уничтожить украинский фашизм. Разумеется, с теми кто хочет уничтожить Новороссию и потворствует украинскому фашизму, у меня отношения не складываются. Такой уж я человек.



3. Стрелков выбрал для своего участия марш в поддержку Новороссии (некоторые недобросовестные персонажи попытались прицепить его к маршу ультраправых, то ли не зная, то-ли заведомо вводя читателей в заблуждение, что маршей на деле не 2, а 3). Почему Стрелков появится там? Он сам уже дал ответ на этот вопрос http://colonelcassad.livejournal.com/1874782.html, он хочет утащить националистов от сценария "патриотического майдана". Задача вполне понятная, с учетом того, что Стрелков в недалеком прошлом служил в центральном аппарате ФСБ по защите Конституционного Строя РФ http://summer56.livejournal.com/259223.html и ранее в его задачи как раз входила работа с националистами. Недавно его кстати в очередной раз разоблачали http://obozrevatel.ru/temy-dnya/igor-strelkov-ofitser-fsb-kuriroval-i-vozglavlyal-natsionalisticheskuyu-organizatsiyu-russkiy-obraz-shtrihi-biografii-geroya.html по этому поводу. То есть Стрелков уже находясь в отставке, пытается использовать свои профессиональные навыки, чтобы не допустить смычки националистов с либералами для организации майдана в Москве. Как раз в русле его заявлений по борьбе с пятой колонной и недопущением майдана, по сути это просто продолжение его работы по защите Конституционного Строя. Это настолько очевидно, что даже смешно становится, от бредовых утверждений что полковник ФСБ готовит майдан, в то время как он и до своего прибытия на Донбасс, работал против майдана (по националистическому сектору). На Донбассе он воевал против победившего майдана, вернувшись в Россию он выступает против его повторения в России.



4. Сам митинг на который пойдет Стрелков http://summer56.livejournal.com/259000.html направлен на поддержку Новороссии и там планируется активизировать сбор средств и общей поддержки Новороссии, в рамках одноименного движения, которое Стрелков возглавляет. На мой взгляд это самоочевидное решение по работе с целевой аудиторией. Объединение реальных сторонников Новороссии идеей организованной и системной помощи сражающемуся Донбассу, решает задачу как активизации помощи Новороссии, так и вытаскивает людей в реальные дела, а не унылое нытье в ожидании, когда их подберут либералы. Разумеется на митинге не обойдется без фриков и городских сумасшедших, которых можно было найти всегда и везде, на любом митинге "за" и "против". В этом плане Стрелков конечно идет на определенный риск, так как этих фриков будут старательно разыскивать и потом показывать рядом с ним "мол посмотрите, с кем Стрелков". Но на деле, как показал недавний митинг "За Донбасс", где звучали как лоялистские, так и оппозиционные заявления, само по себе мероприятие в поддержку Донбасса как правило с лихвой перекрывает все возможные издержки. Ну а получится ли у Стрелкова перетянуть к себе молодых националистов от тусовки ультра-правых, будем посмотреть.

5. Тем не менее, с июля пытаются раскрутить тему http://colonelcassad.livejournal.com/1652174.html, что Стрелков готовит "патриотический майдан". Зачем это делается? Затем, чтобы ликвидировать попытку купировать подготовку майдана, устранив неудобного полковника, который пытается не дать канализировать националистический сегмент в унылое "ла-ла-ла". Совершенно очевидно, что смычка либералов с националистами, является важной частью по подготовке государственного переворота в стране. Деятельность Стрелкова откровенно мешает этой подготовке, когда националисты должны убедиться, что "Путин ла-ла-ла" и бросится в объятия либералов. Так же Стрелков мешает тем, что среди его сторонников есть люди разных взглядов (как левые, так и правые), которые поддерживают курс на государственный суверенитет и выступают против государственного переворота. Такая объединяющая фигура становится помехой, поэтому начинается откровенная травля по принципу "лги, клевещи, что-нибудь да останется". К моменту активизиации подготовки государственного переворота, такие досадные помехи как Стрелков должны быть устранены. Как видно из кампании направленной против Стрелкова, реализация задачи по уничтожению Стрелкова в самом разгаре, кто-то делает это по злому умыслу, кто-то по непониманию, но тут главное тенденция.

6. Тут я хочу провести небольшую историческую параллель. Наблюдая за политическим генезисом Стрелкова с его предупреждениями об угрозе войны и переворота, я нахожу в нашем прошлом, вполне ясные аналогии, указывающие на то, какую историческую роль играет Стрелков.



В 1914 году (как раз после "благословенного 1913"), накануне вступления Российской Империи в Первую мировую войну и за 3 года до Февральской революции, царский министр Дурново написал пророческое письмо царю, указывающее на то, что текущий курс (проводимый кстати при всеобщем публичном одобрямсе) приведет страну к страшной катастрофе и революциии. С полным текстом пророческой записки (не менее пророческой нежели предсказание Энгельса о природе первой мировой войны) можно ознакомится вот здесь http://www.pravoslavie.ru/smi/36667.htm. Дурново в ней выступил как человек пытавшийся спасти систему, которой служил. Его предсказания не были услышены, а сам он гонимый либералами, умер в 1915 году, так и не увидев, реализации своих предсказаний на практике. Самого Дурново тогда выставляли отъявленным монархистом, ретроградом и душителем свобод. Пожалел ли Николай II о том, что не прислушался к Дурново, история умалчивает.



А теперь перенесемся в 1988 год. Самый разгар Перестройки, популярность Горбачева очень высока. Противники Перестройки, которая тянет СССР к катастрофе выставляются консерваторами, сталинистами, противниками свободы и опять же либерализации. В этот год свое знаменитое письмо "Не могу поступиться принципами" написала Нина Андреева http://www.aif.ru/politics/russia/41401. Этот документ эпохи, в котором она выступила против целого ряда основных идеологем Перестройки, можно прочитать вот здесь http://www.revolucia.ru/nmppr.htm Это письмо, в отличие от письма Дурново, обсуждалось публично, в том числе и на самом высоком уровне. Нина Андреева была заклеймлена, как представительница самых темных сил, противостоящий свету Перестройки. Лично Яковлев, один из главных убийц СССР, в тексте http://soveticus5.narod.ru/88/prpe.htm дал отповедь Андреевой. Она тогда осталась в явном меньшинстве (не вписалась в Перестройку), а через 3 года СССР был уничтожен теми, кто так сладкоречиво вещал, что все в порядке, все идет как надо.



Обратите внимание, эти предупреждения, о возможной катастрофе, происходили в тот момент, когда государственная власть казалась крепка, поддержка в обществе огромна, а силовые возможности по защите власти неисчислимы. Но в обоих случаях, внутренняя гниль, приводила страну к катастрофе. В Феврале 1917 года царя свергли не большевики, а представители правящей элиты (крупная буржуазия, высший генералитет). В 1991 году, СССР доламывали не кухонные дисиденты, а крупные партаппаратчики. В обоих случаях, вся общественная поддержка, силовые структуры, уверенность, что все под контролем - не играли никакой роли, система рушилась не извне, а изнутри. Вместе с системой разрушали страну, от которой отпадали огромные территории.



А теперь переносимся в 2014 года и видим Стрелкова, который выступает со своими мрачными предупреждениями. Он по сути пытается через всеобщий одобрямс и прочие самоуспокаивающие уверения достучаться до властей и общества. То чего не смогли добится те немногие, кто в течение зимы 2013-2014 года говорил, что никакого Хитрого Плана Януковича нет и Украина катится к катастрофе, на фоне восторженных глупцов рассказывавших обществу, что все под контролем, что Россия поддержит Януковича, что у Януковича много сил и что никакой майдан с печеньками Нуланд не пройдет. А потом грянула гражданская война и на Украине погибли десятки тысяч людей. Такова цена слепой веры и игнорирования нарастающих угроз.

В своих заявлениях и в своей отповеди Ходорковскому (которого США уже открыто демонстрируют как желательного гауляйтера в России), Стрелков по сути делает тоже самое, что делали Дурново и Андреева, он предупреждает, что угроза реальна, что риск государственного переворота (который будет поддержан изнутри власти и что там главные зерна возможной Смуты) значителен, что ни в коем случае нельзя ослаблять поддержку Новороссии, что либерализм приведет страну к катастрофе. Как Дурново и Андреева, Стрелков часть своей системы и он пытается ее спасти, в надежде, что система не застыла, что она сможет противостоять давлению США и внутренним врагам, что возможно обновление сверху. Разумеется, тем кто заинтересован в сломе государства и распаде страны, такой человек не интересен и даже опасен, поэтому Стрелкова травили и травить будут, дабы он не мешал готовить почву для государственного переворота и развала страны.

Так вот, мне бы очень не хотелось, чтобы через 3 года, Стрелков встал бы в один ряд с Дурново и Андреевой, а вероятность такого развития событий на мой взгляд не исключена. Вообще, появление таких людей и предупреждений, которые появляться на переломе истории, это на мой взгляд тот шанс, которые дается стране и народу, чтобы они могли остановится и задуматься, куда все идет. Стрелков свою историческую роль сейчас исполняет, он помог становлению Новороссии и сейчас он предупреждает страну, что есть серьезная угроза, которая в полной мере не осознается (как не осознавалась до самого конца угроза гражданской войны на Украине - люди просто не верили, что такое может произойти) властями и обществом. Будут ли предупреждения Стрелкова услышаны, будем посмотреть, в том числе и на митинге 4 ноября.

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Борис Рожин
Вместо декоммунизации – рекоммунизация?
Некоторые недоумения по поводу деятельности комиссии по топонимике
31.01.2023
Русские перекинули мячик американцам
О последствиях проведения под эгидой России и США референдума о статусе Донбасса
20.07.2018
Все статьи Борис Рожин
Бывший СССР
Финский суицид
Контуры национального предательства
19.04.2024
День памяти дипломата кн. А.А.Безбородко
Сегодня мы также вспоминаем дипломата путешественника И.И.Лепехина, художника В.Л.Боровиковского, историка литературы Л.Н.Майкова, генерала П.И.Батова, писателя С.П.Залыгина и реставратора А.П.Грекова
19.04.2024
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Контора артели «Новый путь», чайхана, «наливайка» – всё это на месте святынь
18.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
Высока у подвига цена
К 90-летию учреждения звания Героя Советского Союза
17.04.2024
Все статьи темы
Новости Москвы
Все статьи темы
Новости Украины
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Майданный режим заматерел
Зеленский уже не нужен?
19.04.2024
У Драбинко в ПЦУ миссия?
Похоже, его наезд на старика Денисенко имеет целью облегчить переход УПЦ к раскольникам
17.04.2024
Новипазарский «котёл»
Россия должна выступить против резолюции Совбеза ООН о признании Сербов «геноцидным народом» самым радикальным способом
17.04.2024
О мифических надеждах на отрезвление Запада и православном будущем Китая
Почему запрет и объявление Эстонской Церкви Московского Патриархата террористической организацией реально?
16.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:29
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:17
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40