itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Фигуры выходят на доску. О внезапной президентской кампании в РФ и кандидатах на «сакральную жертву»

Бывший СССР  Оранжевая революция в России 
0
110
Время на чтение 5 минут

Интересно оживилась внутренняя жизнь медиасферы. В эфире зазвучали «песни про тесто». Быстро и дёшево склёпанные за большую сумму. Интернет-повелитель рукопожатности Навальный плюнул всем мызамирам и нестреляям в душу:

  1. Сказал, что #Крымнаш
  2. Назвал Путина не х-ом, а великим политиком. Так и сказал:

«А. НАВАЛЬНЫЙ: Я считаю, что, несмотря на то, что Крым был захвачен с вопиющим нарушением всех международных норм, тем не менее реалии таковы, что Крым сейчас является частью РФ. И давайте не будем обманывать себя. И украинцам я сильно советую тоже не обманывать себя. Он останется частью России и больше никогда в обозримом будущем не станет частью Украины.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Вот в этом смысле вопрос был замечательный. Если вы станете президентом, вы попробуете вернуть Крым Украине?

А. НАВАЛЬНЫЙ: Крым - это бутерброд с колбасой, что ли, чтобы его туда-сюда возвращать? Вот я не считаю... С точки зрения политики и восстановления справедливости, то что нужно сделать сейчас в Крыму, это провести нормальный референдум. Не такой, как был, а нормальный. И как решат люди, так оно и будет. Я думаю, что результаты этого референдума мы все примерно предполагаем, какие могут быть... Путин, безусловно, является выдающимся политическим деятелем, и он достиг большого умения в области манипулирования общественным сознанием. Но это глупо было бы отрицать».

Потом как бы проходя мимо и совершенно случайно обратив внимание, Михаил Борисович Ходорковский плюнул в те же души ещё раз и два.

При этом обе персоны высказались за безоговорочно европейское будущее России, ради которого Путин должен уйти.

Общественность, которая думала, что они хорошие, а они вон какие - Путина хвалят и Крым не отдают, - как с цепи сорвалась и даже про «европейское будущее» не заметила.

«Вы чё о себе возомнили? Вы кто такие? С какого района?!» - интересуется у осуждённых Михаила и Алексея демократический журналист Аркадий Бабченко.

«Принесение нравственной позиции в жертву прагматическим интересам - не новое явление в политике», - философски сетует эталонный интеллигент из Петербурга Борис Вишневский.

«...с этим точно не согласится Британский парламент, для которого ПРИНЦИПЫ имеют решающее значение», - веско осаживает осуждённого Алексея обладатель чёрного пояса по карате Константин Боровой.

Среди украинских пользователей Сети реакция похожа на финальную сцену из фильма «48 ронинов». Только вместо самурайского сеппуку свидомые козаки-комментаторы кончают с собой, выплёскиваясь на вентилятор.

На этом фоне реакция тех, кто «чуть ближе к кассе» - граждан Шендеровича, Давидиса и Альбац, - бросается в глаза. Шендерович и Давидис поговорили о реализме осуждённого Алексея, а Евгения Марковна не как обычно, а промолчала.

А сейчас пойдут предположения. Разница в реакции тут - не только от разницы во мнениях и темпераментах. Это разница в информированности и верный показатель того, у кого тут малиновые штаны, а кто дитя природы.

Но меня волнует не кастовая система российской пятой колонны.

Я хочу спросить вот о чём:

А почему вдруг это общество стало резко интересоваться мнениями двух зеков - бывшего и будущего - о глобальном? О Крыме? О Европейском Будущем?

Чего это они? То ролик, то второй, то интервью, то статью.

И заморская пресса не спит. Не спит раз, не спит два, не спит три.

С какой это вдруг стати этих людей стали спрашивать о вещах, которые им ни в коей мере не подвластны?

И причём не кто-то один случайно спросил, нет. Весь последний месяц им просто прохода не дают.

И вот версия: это у нас, товарищи, началась президентская избирательная кампания.

Рановато?

А вот тот, кто уже деньги выделил на все эти интервью, статьи и прочий пиар, - так не считает. Он считает, что в самый раз. Тот, кто может давать указания десяткам иностранных журналистов. Кто бы это мог быть?

Причём надо понимать, что предвыборная кампания не начинается в таком темпе за два года. Да и нет у заинтересованных лиц двух лет впереди. То есть выборы предполагаются досрочные.

В каких случаях могут проводиться досрочные выборы, я полагаю, всем понятно.

В некоторых из этих случаев будет даже не важно, что некоторые кандидаты с неснятой судимостью. Это случаи - государственный переворот.

Кандидатам в президенты положено себя вести как кандидатам в президенты.

Именно отсюда внезапное переживание Михаила Борисовича за пенсионеров, которым не хватает того, что есть у «друзей Путина». Это поэтому #Крымнаш. Потому, что с армией в условиях государственного кризиса кандидату в президенты шутить не надо. А армия не любит тех, кто раздаёт территории и военные базы.

Почему именно сейчас и так срочно?

А на этот вопрос оба кандидата ответили - Европейское Будущее. Это значит буквально - НЕ ЕВРАЗИЙСКОЕ. Никакого Евразийского союза. Это ещё г-жа Клинтон озвучила американским своим языком, что не допустит реинкарнации СССР.

А вопрос о ЕАС решается прямо сейчас. Решается он на Украине. И всё более в пользу России, которая в случае успеха станет гарантом безопасности, разводящим и смотрящим на континенте.

Это означает, что у России с Китаем есть вполне реальная возможность в этом союзе сломать игру на Украине, а затем и все истончившиеся кости Невидимой Руки Рынка, которой Госдеп США держит Европу за горло. Европа и сама уже не очень против - Америка обходится ей всё более дорого, а услуги качеством не блещут - беспредел, постоянное нарушение международного права, террор, хамское поведение. А с другой стороны - «вежливые люди», «белые камазы» и постоянное настаивание на соблюдении норм международного права. Есть о чём подумать.

Поэтому решать вопрос с Россией нужно быстро. Сейчас же.

Поэтому «китайская угроза» в ближайшее время в оппозиционных СМИ будет раскручиваться на полную. Это вдобавок к ваххабитам, коррупции, закрытию больниц и так далее.

И есть пара нюансов в будущей политической кампании, которые я хочу отметить.

Во-первых, технология переворотов, разработанная сами знаете где, подразумевает наличие сакральной жертвы, которая должна делегитимизировать власть.

И если бы не Алексей Венедиктов, а, например, я брал бы интервью у Алексея Навального, то я, среди всего прочего, задал бы вот какой вопрос:

- Алексей! Вот как ты думаешь, кто больше подходит на роль Президента Новой Демократической России, а кто на роль Сакральной Жертвы - почтенный седоватый мужчина с интеллигентным лицом, наворовавший миллиарды, или скандальный прохиндей, делающий вид, что борется с коррупцией, ворующий дрова?

То есть шансы Лёши невелики.

Но (и это во-вторых) в наших российских условиях 84%-ной поддержки политики В. Путина нужен человек, который бы оттянул на себя электорат Путина - патриотов, русофилов, государственников. Для этого нужен герой. Кто-то раскрученный. Безусловный патриот и герой. Картинка, а не человек. Ходячий плакат. Идеально - военный. Чтобы «честь имею» было прямо на лбу крупными буквами написано.

Он, кстати, и на роль сакральной жертвы годится. Поэтому у Лёши есть ещё шансы выжить.

Вы, кстати, не знаете, кто бы это мог быть?

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Роман Носиков
Попал под Гузель
О вещах пострашнее обвинений Яхиной в плагиате
15.03.2021
«Армия России — уже в Белоруссии»
О главном страхе оппозиции
19.08.2020
Поп и оскорблённые женщины
О странностях в работе российских СМИ
01.03.2020
Все статьи Роман Носиков
Бывший СССР
«Когда на Песах и Пасху проливается кровь, самое время строить Храм»
Что сейчас происходит на и под Храмовой горой?
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
День памяти первого летчика-космонавта Юрия Гагарина
Сегодня, в день празднования Феодоровской иконы Божией Матери, мы вспоминаем русского героя Ивана Сусанина, генерал-майора П.Г.Жукова, ученого Н.А.Оболонского, композитора Б.А.Мокроусова, Героев Советского Союза Г.Я.Бахчиванджи и И.И.Гуляева
27.03.2024
«Наша работа, создание канона может подвигнуть нас к подлинным открытиям»
Советский период может быть интерпретирован как одна из форм нетерпеливого стремления русского народа к Царствию Небесному
26.03.2024
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
Великое русское слово...
Что призывала прежде всего сохранить Анна Ахматова?
25.03.2024
К очередной годовщине Февраля
Заговоры также были. Куда же без них?
25.03.2024
Пока жареный петух…
Там, в Кремле, всё никак не избавятся от либеральных игр…
25.03.2024
Отмените шабаш!
31 марта в Кремле планируют адское шоу «Властелин тьмы»
25.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Русский танкист
28.03.2024 12:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от Советский недобиток
28.03.2024 11:11
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 10:25
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:44
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59