Бесы над Киевом: «Борьба распространится на Россию...»

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 
0
975
Время на чтение 5 минут

Резко разошлись пути верных чад Украинской Православной Церкви Московского патриархата, этой неотъемлемой части Русской Православной Церкви, и украинских раскольническо-униатских элементов, которые от религиозного совращения народа перешли к политическому подстрекательству, не чураясь уже прямых призывов к восстанию и иностранной интервенции...

Сегодня все знают о подвиге трёх иноков Десятинного монастыря Киево-Печерской лавры, отца Гавриила, отца Мелхиседека и отца Ефрема, которые 21 января силою Креста Христова на сутки остановили бесновние «евромайдана», но не всем известно, чего добивались в эти дни на встречах в Госдепартаменте и Совете национальной безопасности США изверженный из сана «Филарет», глава самозваного «киевского патриархата», и глава украинских униатов Святослав Шевчук...

Отец Гавриил, отец Мелхиседек и отец Ефрем, Киев, 21 января

«Главной озабоченностью украинского народа, - взывал к американским политикам, выступая в начале февраля в Вашингтоне, глава украинских униатов Святослав Шевчук, архиепископ УГКЦ, - является то, что, возможно, в этот момент совершается реставрация бывшего Советского Союза... Не только Европа, но и весь мир могут оказаться на грани новой холодной войны... Я говорю американцам: не будьте безразличными к ситуации в Украине... Люди на Майдане выступают за нашу и вашу свободу, за нашу и вашу демократию, за наше и ваше лучшее будущее - вот почему мы ожидаем, что Соединённые Штаты выполнят свой долг помочь нам остаться свободной и независимой страной... и вместе с Европейским союзом защитят Украину от иностранной агрессии».

Граждане Украины должны знать, что в эти дни представители раскольнического «киевского патриархата» и униатского клира, выступая в Америке, защищают творимые в центре Киева погромы, которые они выспренно именуют, как это делает Святослав Шевчук, "революцией достоинства" (the revolution of dignity).

Революционеры в рясах вроде предшественника Шевчука, кардинала-священника Римской католической церкви Любомира Гузара, уже призвали к «повстанию», провозгласив, что «право на восстание - это закон природы». Епископ УГКЦ из Львова Венедикт Алексейчук сравнивает нынешнюю ситуацию на Украине со Второй мировой войной и грозит Киеву повторением похода «освободительных групп ОУН-УПА». Однако дальше других украинских униатов пошёл в разжигании ненависти, призывах к насилию и убийствам униатский поп из Коломыйского района Ивано-Франковской области Мыхайла Арсенич (человек с этой фамилией, возглавляя в свое время Службу безопасности ОУН Бандеры, топил Западную Украину в крови):

«Призываем: Революция! Революция!.. Я не знаю, как могла мать кормить своей грудью человека, который сегодня остается в Партии регионов! Это не дети своих матерей, это сучьи дети!.. В сегодняшний день мы реально способны на революцию. Терпели ли бы воины УПА сегодня Табачников и Януковичей?! Только с помощью атентата (убийства "ответственных за антиукраинские действия чиновников", практиковавшиеся бандеровцами. - Н.М.) можно вести борьбу! С врагом не может быть другого разговора, как разговор пуль!..Шумит лес, который каждое наше сердце призывает - возьми в руки оружие и отбрось страх!.. Не время бояться! Мы 20 лет ждем!.. Мы хотим убедиться, что завтра ни китайский негр, ни жид, ни москаль не придут отбирать мой дом! Только от каждого из нас будет зависеть, насколько наша рука не дрогнет перед врагом, насколько наш глаз будет держать в прицеле сегодняшнюю власть. Чтоб горела под ними земля, как горят наши сегодняшние факелы! Так пусть нашу руку укрепит приклад! Слава Украине!»

Душегуб Мыхайла Арсенич и его паства (видео выступления здесь)

Меккой для этих душегубов, которые, захлёбываясь в ненависти, зовут людей к кровопролитию, являются Ватикан и Вашингтон. И не только потому, что фашиствующая «Свобода» в массе своей состоит из униатов. Нынешний Папа римский Франциск, воспитанный униатским священником, в бытность свою кардиналом Бергольо являлся ординарием (правящим архиереем) украинских униатов в Аргентине. Он хорошо знаком с ситуацией в УГКЦ и ее главой Святославом Шевчуком, также служившим в Аргентине.

Однако если Ватикан и кадры Священного Альянса (спецслужба Ватикана - одна из старейших в Европе и мире) сами идут к верующим Украины, то в случае с Вашингтоном ситуация обратная. Здесь к Капитолийской горе подтягиваются все жаждущие "нового мирового порядка" и призывающие США «вместе с Евросоюзом защитить Украину от иностранной агрессии».

В начале февраля на так называемом ежегодном Национальном молитвенном завтраке с президентом США Бараком Обамой УГКЦ Святослав Шевчук, которого туда тоже позвали, пугал американцев тем, что «если Россия преуспеет в развитии связей, отвлекающих Украину от Западного мира», то «не только Европа, но и весь мир окажутся на краю новой холодной войны». Здесь же оказался и самопровозглашенный «Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет».

Для справки. Из Постановления Архиерейского собора Русской Православной Церкви: «За жестокое и высокомерное отношение митрополита Филарета (Денисенко) к подведомственному духовенству, диктат и шантаж... внесение своим поведением и личной жизнью соблазна в среду верующих... клятвопреступление... совершение священнодействий, включая рукоположения в состоянии запрещения... учинение раскола в Церкви... извергнуть митрополита Филарета (Денисенко) из сущего сана, лишив его всех степеней священства и всех прав, связанных с пребыванием в клире...»

Это Постановление было доведено до сведения предстоятелей всех поместных Православных Церквей еще в 1992 году.

Призвать Вашингтон помочь Украине «противостоять России» «Филарет» Денисенко отправился не в храм, а в Госдепартамент и Совет национальной безопасности США. Встретился с вице-президентом Джо Байденом, конгрессменом Крисом Смитом, сенатором-демократом Кристофером Мерфи, сенатором-республиканцем Джоном Маккейном, помощниками заместителя госсекретаря США Эриком Рубином и Томом Мелиа, специальным представителем Госдепартамента Айра Форманом и проживающим в США бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили. После чего громогласно провозгласил в Вашингтоне, что «если украинцы свергнут диктатуру в своей стране, борьба распространится на Россию».

А давно ли «Филарет» Денисенко лобызался с президентом Украины Виктором Януковичем, уверяя, что «нынешняя власть нас поддерживает, только тайно, чтобы мы не афишировали, а значит, они с нами, мы благодарны им за это»?

Теперь глава «киевского патриархата» рассказывает американским политикам, что «Украина сегодня борется за демократию против тоталитарного режима» («Ukraine today is struggling for democracy against totalitarian regime»).

Подвиг трёх иноков Киево-Печерской лавры, остановивших в Киеве уже было начавшееся кровопролитие, не оставил безучастным организаторов неудавшейся бойни. «Хозяева дискурса» учли урок. Сегодня они спешно мобилизуют денисенок, шевчуков, арсеничей и прочих душехватов и христопродавцев, «имя которым легион», бросая их на разжигание гражданской войны.

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Малишевский
Все статьи Николай Малишевский
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
24.04.2024 02:19
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
24.04.2024 00:00
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
23.04.2024 23:11
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Константин В.
23.04.2024 22:09
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от prot
23.04.2024 22:03