«Если бандеровцы возьмут власть, то будут просто убивать, резать на части под камеру»

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 
0
1223
Время на чтение 8 минут

Беспорядки и погромы, затеянные в Киеве наемными боевиками в январе 2014 г., свидетельствуют о том, что единственным аргументом Запада в пользу «европейского выбора» Украины осталось только силовое принуждение.

Для оправдания бесцеремонного вмешательства в дела государства, признаваемого суверенным, используется тот повод, что парламент принял, а президент подписал якобы «антидемократические» законы, удаляющие Украину от Европы.

В столице Украины появились первые жертвы. Сценарий их появления всегда одинаков. Это классическая провокация. Раз «кровавый режим» не хочет проливать кровь - приходится ему помогать. Трупы демонстрантов - обязательный атрибут всякой революции. А иначе как завести толпу и объяснить ей, что «режим» «кровавый»? На помощь провокаторам приходят «неизвестные снайперы» - они стреляют по толпе, выдавая это за стрельбу полиции, отмечает писатель Николай Стариков.

Так, стало известно, что врачи извлекли пули из тел двух погибших активистов Евромайдана. В теле 21-летнего Сергея Нигояна была обнаружена пуля от снайперской винтовки Дегтярева калибра 7,62 мм, а в теле гражданина Белоруссии Михаила Жизневского - пистолетная пуля калибра 9 мм, предположительно, от пистолета Макарова (сразу вспоминаются события начала 90-х в нашей стране, когда «свои стреляли в своих»).

Запад вполне может запустить на Украине один из двух сценариев - югославский или ливийско-сирийский. Есть ли для этого возможность? Да. Украина представляет собой расколотое государство, а по факту искусственно склеенное из разных кусков. Но противостояние запад-восток является не искусственным, а цивилизационным. И дело не (только) в языке. Русский язык, как и мову, прекрасно понимает все население Украины. Дело, в том числе, в религиозной идентичности, пусть и явно не осознаваемой, а выражающейся в культуре.

Ведь т.н. «восток Украины» целиком и полностью принадлежит русской цивилизации и является православным, в то время как западные области, особенно Галиция, - это преимущественно униаты. Напомним, что униаты - это те, кто принял Брестскую унию 1596 г., т.е. верховенство папы римского и католические догматы при сохранении православного обряда.

Поскольку политика Речи Посполитой всегда была направлена на духовное подчинение населения, то униаты сформировались именно как агрессивные носители этого духа, не имеющего ничего общего с христианством. Униаты принимают самое активное участие и в нынешнем разжигании ненависти. Так, на днях кардинал УГКЦ Любомир Гузар призвал к восстанию, а Арсенич из той же УГКЦ призвал уничтожать врагов «украинской Украины».

«Я боялся бы скорее не сирийского, а югославского сценария. Сербы и хорваты увлеченно режут друг друга уже несколько столетий, между тем, мне, как филологу, понятно, что нет отдельно сербского или хорватского языка, есть сербо-хорватский, и единственное разделение между ними - это религия - католицизм у хорватов и православие у сербов. И я боюсь, что можно раскачать ситуацию по югославскому сценарию, потому что запад скорее униатский, а восток и где-то даже центр - ортодоксально православный. Я думаю, что основное давление будет направленно именно на эту линию противостояния между западом и востоком. И если удастся располовинить Украину - возможна кровь, а после крови возможно все. Дело в том, что восток еще не поднимался. Сейчас бастует запад. Но если восток поднимется, я думаю, что это будет немного страшнее, потому что суровые донецкие парни вынесут из Киева эту оранжевую ерунду к чертовой матери в две секунды, но это будет с кровью, а братская кровь забывается очень долго», - отмечает в беседе с Накануне.RU писатель Дмитрий Лекух.

Поскольку призывы к массовым беспорядкам тянут на уголовное дело, то ясно, что за этими иностранными агентами стоит могущественный заказчик. Затеянными погромами он преследуют еще одну цель - в преддверии сочинской олимпиады дестабилизировать ситуацию на границах России.

По сути дела, против Украины разворачивается самая настоящая война! Не сумев в рамках дипломатии склонить Украину к подписанию «евроассоциации», США решили переступить эти рамки.

Западная пропагандистская машина методично внушает, что это неподписание «ассоциации» с ЕС подталкивает народ к гражданской войне, попутно настраивая всех против действующей власти, «виноватой» в этом. Но это ложь! Война разворачивается против Украины как государства. И не изнутри, а извне! На Украину напала международная банда во главе с США с целью вынудить порвать с Россией и лечь под ЕС. Конечно, сами США, привыкшие воевать чужими руками, остаются в стороне.

Технология ведения войны против всех неугодных стран одна и та же. В них внедряются отряды хорошо вооруженных и обученных боевиков, которые развязывают уличные беспорядки и погромы, провоцируют правоохранителей на столкновения с той целью, чтобы обязательно пролилась кровь. После этого все подконтрольные Западу СМИ затягивают песню о том, что «прогнивший режим» «уничтожает свой народ», а «доведенные до отчаяния люди», которым уже «нечего терять», из последних сил «защищают свои права». А вооруженные бандиты и головорезы называются «мирными демонстрантами», отстаивающими «права человека».

Эти фигуры речи действительно стали универсальными штампами, под которые бомбили и Ирак, и Югославию, и Ливию. И есть большая опасность, что тот же самый прием взят на вооружение и против Украины. Та же «Свобода» - это разве политическая партия? Это сетевая организация боевиков-неонацистов, готовых в любой момент перейти к уличным боевым действиям.

«Никакой свободой, кроме бандеровской партии на Украине, и не пахнет. Нормальная попытка переворота, причем троицу околопарламентских клоунов сметут сразу по приходу к власти, и править будет террариум полевых командиров. Янукович выращивал и холил Майдан, чтобы шантажировать Путина и получить с него деньги сполна (и сразу по получении подписать Ассоциацию с ЕС, как он и обещал в Вильнюсе), но в Киев приехала безработная молодежь с Галичины (а работы там, похоже, нет никакой) - и процесс вышел из-под контроля», - отмечает руководитель российского Института проблем глобализации Михаил Делягин.

Любое нормальное государство при стрельбе по милиции снесет все и всех, совершенно не заморачиваясь гуманитарными вопросами (молодой Бонапарт говорил о картечи, сейчас есть, например, «Шилка»), - но на Украине, похоже, нет государства, и «боевичков откровенно щадят», считает он. А они щадить никого не будут - и уже, похоже, не щадят. Поддержка Запада им обеспечена, потому что в силу животной русофобии они не будут интегрироваться с Россией и, соответственно, не будут ее усиливать.

«И разделение Украины для Запада неприемлемо, потому что Восток и Новороссия немедленно уйдут к России и усилят нас. Поэтому к власти - над всей Украиной! - будут тащить западенцев, причем безумных. Западу плевать на Украину: ему надо не допустить дальнейшей интеграции постсоветского пространства», - считает Делягин.

Почему же власти не могут разогнать всю эту свору? Да потому, что применить силу против чужой армии (а это именно армия западных хозяев) - значит принять объявление войны. Поэтому киевские власти волей-неволей вынуждены делать вид, что принимают все это как чересчур эмоциональный «мирный протест». Люди просто увлеклись. Им надо остыть. А мы миролюбивые, никого не хотим обидеть и уважаем «фундаментальные права человека». На самом же деле власти просто дико боятся сделать неосторожный шаг и оступиться, понимая, кто стоит за этим «мирным протестом» и на что они провоцируют власти.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил неслучайно, что киевские беспорядки инспирируются из-за рубежа. Такие заявления просто так не делаются. Это значит, что Россия готова при случае подставить плечо Украине. Как всегда в нашей истории, спасение Украине может прийти только от остальной России. Больше неоткуда.

Многие ругают Виктора Януковича за мягкотелость и нерешительность, но ему сейчас не позавидуешь. Один его ошибочный ход может стоить поражения во всей партии. А партия для Януковича действительно серьезная. На кону - личная свобода и жизнь. Себя и своей семьи. Можно не сомневаться, что наряду с уличными беспорядками Янукович будет подвергнут мощнейшей атаке угроз в адрес своей семьи. И пикет у дома Людмилы Янукович - лишь первый намек.

Конечно, Янукович во многом сам загнал себя в такое положение, особенно в начале 2013 года избрав крайне прозападную и антироссийскую линию. Но у него остается еще последний шанс. Единственный шанс. Как ни странно, но стать настоящим президентом - главой страны он может, лишь опираясь на всестороннее сотрудничество с остальной Россией. В этом - и только в этом! - случае он может сохранить президентский пост. В противном случае США расправятся с ним так же, как с Милошевичем или с Каддафи.

И, как считает Михаил Делягин, если Янукович не сметет мятеж в течение недели, - мятеж сметет его, и будет не демократия, а бандеровщина в качестве власти (по крайней мере, Киева).

«Беркут» жалко - людей превратили в терпил, а потом, если бандеровцы возьмут власть, будут просто убивать, резать на части под камеру», - говорит он.

Конечно, сам Янукович - еще не вся Украина. И его судьба - это необязательно будущее Украины. Хотя сегодня они переплетены как никогда тесно. Что же означают для Украины боевые действия в Киеве?

А они означают вот что. США дали понять, что даже статус Украины как страны с крайне ограниченным суверенитетом их уже не устраивает. Нужно полностью подконтрольное марионеточное колониальное правительство, беспрекословно исполняющее любые приказы из метрополии.

Процесс демонтажа национального государства как института давно запущен. И киевская власть теперь обязана с этим считаться. Если в 1990-х Киев пользовался дивидендами от этого разрушительного процесса, поскольку он давал возможность отдалиться от остальной России, то теперь стоит вопрос вообще о наличии сколь угодно малого суверенитета Украины в принципе. Поэтому даже быть «воеводами» на своей территории уже не получится. Запад требует стать активным проводником уничтожения национального государства, пожаловав с барского плеча лишь статус своего уполномоченного представителя. И если до сих пор местному олигархату удавалось как-то выполнять эту роль, поскольку она не вела к открытому противостоянию с остальной Россией, то теперь Западу нужно именно это.

Пожалуй, данный вывод можно считать одним из главных положительных итогов последних месяцев украинских событий - то есть прояснение ситуации, рассеивание тумана, «упрощение позиции». А это значит, что ответ на «украинский вопрос» не за горами.

Как можно реагировать на это простому народу? Есть только два пути. Либо поддержать иностранную фактически военную интервенцию на Украину под лозунгом «демократизации», либо воспринять происходящее как объявление войны, поддержать действующие власти и защищать свое право хотя бы частично самим определять свою судьбу.

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Евгений Чернышев
«Счастье – это когда в подвале есть вода»
Самый характерный образ дончанина – человек, идущий по улице с несколькими пластиковыми бутылями
08.08.2022
Приватизация информации и «цифровой плебс»
Вопрос сохранения духовной субъектности человека является и вопросом выживания человека как биологического вида
29.03.2021
Матерям – капитал, отцам – закон о «семейном насилии»?
Идеология извращений и агрессивного феминизма эксплуатирует образ угнетенной женщины с целью уничтожения семьи
04.05.2020
Скромная семья – счастливая Россия
Почему люди жалуются на жизнь, на страну, на власть – на что угодно, только не на свои непомерные амбиции
20.05.2019
Все статьи Евгений Чернышев
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 08:27
Баптисты Америки считают Гогом и Магогом именно нас
Новый комментарий от Александр Волков
18.04.2024 07:44
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:39
К 135-летию Ч. Чаплина
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:33
Хватит кошмарить народ новостями о преступлениях
Новый комментарий от Владимир С.М.
17.04.2024 21:24