Волеизъявление русского народа

Великий Земский Собор должен собраться в Москве и работать хоть целый месяц

Бывший СССР 
0
1127
Время на чтение 4 минуты

Все увереннее мы идем в сторону создания мира без границ, без гражданства, без национальностей, к построению Глобальной цифровой цивилизации, о духовной пагубности которой многократно писал в своих трудах русский исследователь Валерий Павлович Филимонов.

Но желает ли идти по этому пути русский народ? Народ, который с Божией помощью, молитвами своих святых, веками созидал Россию. Народ, в жилах которого течёт кровь святых Новомучеников. Кто спрашивает русский народ о его устремлениях, о его чаяниях и надеждах? Народ молча смотрит шоу. Большое масштабное шоу, сценарий которого писали тысячи мировых сценаристов, которое ставят и снимают тысячи голливудских режиссёров, в котором задействованы миллионы актёров. Шоу, которое длится не полтора-два часа, а несколько веков и сегодня достигает своего апогея. Как ловко бегают по сцене и на экранах эти актёры! Они с легкостью меняют маски, амплуа. Мы не успеваем следить за ними и запоминать их предыдущие действа. Маскарад, карнавал, круговерть… Мы смотрим и лишь моргаем глазами. Вот вроде бы мелькнуло что-то настоящее. Вот эти славные ребята сейчас выйдут и спасут Отечество. Проходит немного времени и ребята снимают маски. Мы видим, что это не то и не те. Разочарование, уныние… Но, вот опять что-то вспыхнуло, вот какое-то обновление, какие-то надежды, что-то там впереди обещают, чем-то увлекают… Мы бежим, радуемся, настроение поднимается… Мы же знали, что Россия возродится, что все пророчества об этом говорят, что так должно быть… Но… Опять обман, опять шоу продолжается, опять иллюзия. Что же делать? Кому верить, как жить, куда идти?

Вот какие вопросы звучат звоном большого колокола в наших сердцах. Неужели конец? Неужели всё? А как же Бог? Почему же Господь никак не возрождает нашу Россию? Почему же никак не сметёт всех паразитов с земли Русской, не покарает всех изменников Церкви и Отечества?

Господь ничего не делает без нашей воли. А наша воля спрятана в какие-то глубокие карманы, скручена в какую-то замусоленную фигу. Чего там! И так вроде бы ничего. Вон, говорят, пенсию повысят.

Ну и что же? Господь нас спасать будет? Господь будет нам Русь Святую возрождать и еще Царя на облаке принесёт?

Волю свою народ изъявить должен. Волеизъявление народа должно быть. А для этого народу собраться надо. Не в партии и всякие движения, а всем миром, основательно, как это в русских традициях принято. Как собирались на Руси соборы большие и малые.

Обстановка в мире и в нашем Отечестве критическая. Мы видим, что разработки, осуществляемые сегодня нашей властью, всё чаще требуют серьезных поправок. Всё внятнее звучит угроза потери России и превращения её в территорию мигрантов со всевозможными гражданствами.

Всевозможные референдумы, конституционные собрания – это не из нашей отечественной истории. Это там у них на Западе, в Штатах и в Европе. У нас на Руси всегда были соборы. На Руси все должно быть так, как принято у нас веками, а не как придумали где-то в иных странах. Нужен большой Земский Собор. Никто не вправе его запретить. Кто может запретить русскому народу собраться и обсудить, как жить дальше? Ведь Собор – это не какой-то митинг с плакатами, это не какое-то действо противоправное. Это вполне законное и очень авторитетное событие.

Нас, когда СССР разваливали, никто не спрашивал. Собрались какие-то мутные люди в Беловежской пуще и объявили о том, что нас больше нет. Сегодня нельзя допустить подобного. Ведь усиливается чувство, что сегодня нас тоже никто не собирается спрашивать, превращая страну в цифровую платформу и наполняя её совершенно другими людьми с совершенно другой культурой. Земский Собор – это совершенно законное дело. Это в многовековой традиции России. Собор предполагает участие представителей всех ведущих слоев русского народа, со всех земель нашей Родины. Со всех исторических земель. И с Украины, и с Белоруссии, естественно. В Соборе участвует православное духовенство, представители Армии и Флота, государственные служащие, простые граждане. Как проводятся Соборы на Руси – известно.

Это дело нужно готовить немедленно. Времени на долгие раздумья и словоблудие уже нет. Собор – это не электронное голосование. Это прямое личное участие православных людей, ответственных за судьбу своего Отечества, в великом и сакральном событии. Существующая сегодня в Москве организация Всемирный Русский Народный Собор не может заменить собой Земский Собор, поскольку она скорее имеет форму просветительской конференции, не обладающей никакой законодательной силой. Воля народа может быть явлена лишь на Земском Соборе, который нужно уже сегодня готовить и собирать в Москве. Мы, русские, несём ответственность за Россию, данную нам Христом-Богом и за народы, населяющие просторы Святой Руси.

Великий Земский Собор должен собраться в Москве и работать хоть целый месяц, пока не будут приняты решения о том, как всей большой Руси, включая Белоруссию и Украину, строить свою жизнь во Христе, с любовью к Богу, своему Отечеству и со стремлением помочь всему человечеству, не желающему жить в глобальном цифровом Содоме.

Будем молиться Господу, чтобы Господь устроил Земский Собор в России! Чтобы воскресла Русь и расточились врази Ея!

Романов Игорь Анатольевич, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Собор.

Кто соберёт Собор? Где? В каком помещении?) Кто даст Собору полномочия? Во ,помню,пришел матрос,и сказал - которые тут временные? Кончилось ваше время....
электрик / 07.02.2020, 17:14
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Романов
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Арестовали замминистра обороны за взятку
24.04.2024
Просим помочь Центру «Берег Рус»!
Вновь обращаемся за Вашей молитвенной и материальной помощью
23.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
«Успешные люди» гробят Россию
Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?
15.04.2024
Сатанисты жаждут крови
Те, кто принял выбор распинателей Христа, – им нужен этот мир со всеми его богатствами, им нужна вся наша Россия
27.03.2024
Все статьи Игорь Романов
Бывший СССР
«Нет ничего более приятного, чем наблюдать за результатами своей работы»
Фоторепортаж о праздновании 50-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали
24.04.2024
Декоммунизация Шевченко
Почему на Украине скромно отметили 210 «кобзаря»?
24.04.2024
«Политика разрушения Российской империи заложила "бомбу" на долгие годы»
О Ленине, Сталине и «красно-белом» конфликте
24.04.2024
«Этот проект был исторически необходим нашей стране»
Поздравление Президента России по случаю 50-летия БАМа.
24.04.2024
День памяти генерала А.П.Ермолова
Сегодня мы также вспоминаем адмирала М.П.Лазарева, профессора А.С.Архангельского, писателя и публициста И.Л.Солоневича, поэтессу Е.А.Благинину, героев Великой Отечественной войны Ф.Г.Коробкова, Н.А.Острякова и Н.А.Журкину, реставратора И.В.Ватагину
24.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
24.04.2024 16:50
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
24.04.2024 16:40
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
24.04.2024 16:33
Потерянное время
Новый комментарий от АБС
24.04.2024 16:14
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
24.04.2024 16:12
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от Александр Уфаев
24.04.2024 15:44