Помогите Украине выкарабкаться из ада человеконенавистников

Открытое обращение журналистам украинских средств массовой информации

Организация украинских националистов (бандеровское движение) 
0
1051
Время на чтение 8 минут

Уважаемые коллеги!

Неужели последние безнаказанные факельные шествия последователей бандеровских головорезов по городам Украины не вызывают у вас вместе с миллионами наших граждан тревогу за судьбу нашего государства? Сопровождая и фиксируя на видеокамеры шествия сбесившихся от ненависти и истосковавшихся по человеческой крови негодяев, возможно, некоторая часть ваших коллег поняла, что страна уже подошла и стоит у края пропасти нацистского мракобесия, свалившись куда, Украина в таком качестве никогда не выкарабкается из ада человеконенавистников.

Только морально и духовно деградированный обыватель, оболваненный пропагандистским аппаратом олигархов-космополитов, не замечает, что ставшая на путь нацизма Украина, близка к известному историческому финалу, когда, как и Нюрнбергский Трибунал, Суд Народов воздаст должное военным преступникам, как и тем, кто пропагандировал фашистскую идеологию. Полистайте, коллеги, для заметки, приговор того Трибунала. В числе приговоренных к повешению гитлеровских бандитов был Юлиус Штрайхер – главный редактор еженедельника «Штюрмер», активно пропагандировавший разжигание межнациональной розни, антисемитизм и призывы к геноциду евреев и славянских народов. А разве мало подобных изданий не Украине?

Кто как не Вы, уважаемые коллеги, прекрасно осведомлены о том, что экономические и политические потрясения в тандеме с пропагандой фашистской идеологии способствовали нацистскому перевороту и установлению на Украине диктатуры, которая по исторической аналогии и методам захвата власти мало чем отличается от переворота, приведшего к власти Гитлера. По такому же сценарию и методам

Этого, к сожалению, не хотят замечать лидеры ряда политических партий, озабоченных не столько судьбой государства, сколько переделом оставшихся крох народного достояния и стремлением захватить власть. Немалую лепту на сегодняшний день в углубление раскола страны, пропаганду крайне радикальных националистических догматов, точь-в-точь подобных бредовым идеям Адольфа Гитлера, вносит значительная часть СМИ Украины. Не без помощи услужливых «слуг пера» печатные издания, радио и телевидение с лакейским усердием и потаканием пролезшей в парламент матерой бандеровщине продолжают лепить из подлецов и предателей всех мастей образы национальных героев, методично вдалбливая в сознание подрастающих поколений культ предательства и ненависти к истинным патриотам, отдавшим свои жизни в борьбе с врагами отечества.

К сожалению, и в то же время некоторая часть старшего поколения журналистов, хорошо знающих историю, пошло не только на сделку со своей совестью, но и по пути сознательного ретуширования звериного оскала украинского национал-фашизма. Высокопоставленная элита так называемой «титульной нации» через щедро оплачиваемых представителей массмедиа, со страниц газет и экранов телевидения целенаправленно и сознательно, используя психологические приемы, ловко манипулируя сознанием масс, вдалбливают в головы народа те догматы, пресытившись которыми в 30-е годы минувшего столетия оболваненный немецкий народ пришел к трагическому финалу.

…«Титульная нация», «Украина превыше всего», «Слава Украине! - Героям слава!», «москалей на ножи» и пр. фашистская терминология прочно вошли в словарный запас бандеровского суржика, на сленге которого звучали безнаказанные публичные призывы «…окрасить воды Днепра кровью жидов и москалей», «москалей и комуняк на гиляки». Благодаря попустительству властей и пропаганде в СМИ национал-фашизма Украина уже пожинает плоды «идейной селекции» населения и, особенно молодого поколения. Подстрекаемые опытными бандеровскими наставниками, фанатичные до исступления доморощенные «бандеро-гитлерюгенды», с маниакальной ретивостью безнаказанно уничтожают и крушат исторические памятники, глумятся над братскими могилами советских воинов, оскверняют общественные места фашистской символикой, пытаются спровоцировать антисемитские акции и кровавые конфликты, избивают неугодных им журналистов.

В контексте вышесказанного хочу особенно обратить внимание на вашу подлость и трусость, когда, освещая в передачах и публикациях беспредел этих выкормышей украинского национал-фашизма, у вас поворачивается язык называть их «активистами». Позор! Какой же дьявол сводил вас в пекло на курсы к варящемуся в смоле Штрейхеру?!

Весомый вклад в формирование духовных уродов вносят публикации ряда известных журналистов, идеализирующих и прославляющих на страницах их статей предателей, военных преступников, криминальных авторитетов и коррупционеров. То есть,- все свершается по сценарию Алена Даллеса, замысел которого состоял в том, чтобы морально и идейно растлить и уничтожить духовный облик молодого человека, негативная сторона которого, как указано выше, уже на практике наглядно демонстрируется…

Задумываетесь ли вы сегодня о том, что, идя на сделку со своей совестью и гражданским долгом, завтра придется и нам и всему украинскому народу платить за это по большому счету? Пожалуй, нет необходимости приводить вам примеры очевидной духовной деградации нынешнего поколения, воспитанного (не без помощи СМИ) на поклонении золотому тельцу, лжи, грязных инсинуациях и искажениях исторической правды

И, как ни прискорбно, многие журналисты сознательно уводят в сторону внимание общественности от того обстоятельства, что получившая от западных славянофобов правящая верхушка преступной хунты в руки карт-бланш, в лице ее нацистских формирований уже сегодня заявляет о намерении пойти ва-банк. Не надо быть оракулом, чтобы за серией террористических актов на Украине, преследованием инакомыслящих, беспрецедентных посягательств на свободу слова и конституционные права человека, не видеть того, что кровавый инстинкт, глубоко засевший в подсознании бандеровских отморозков, в условиях безнаказанности их оргий, может в любой момент вылиться в масштабную братоубийственную бойню, которая может выйти за пределы страны.

На этом фоне достойна сожаления равнодушная позиция почти всех журналистов, которые фактически обходит молчанием, что в нелегальном обращении у населения находятся миллионы единиц огнестрельного оружия и ВВ. которые помимо использования указанной выше категорией, могут в руках массово применяться криминальным элементом для грабежей и убийств мирных граждан.

Кичливая гордыня, показное честолюбие и самолюбование принадлежностью к «четвертой власти» парализовали у многих журналистов способность дать трезвую оценку тому, что предел «благотворительности» зарубежных и доморощенных олигархических кланов, спонсирующих украинский неофашизм, подошел к этапу, когда наступила пора с их стороны выставлять требования отрабатывать «натурой» долги. Захватившие с их помощью позиции для реванша и, пользуясь поддержкой США, ЕС и натовских ястребов, украинские наци перешли к действиям, принимающим с каждым разом все более и более агрессивные формы. Убедительным свидетельством этому является развязанная преступным и продажным режимом гражданская война на Донбассе, население которого (как и Крыма) в категорической форме отказалась жить в стране, в которой нахрапистая галицкая бандеровщина заложила фундамент надстройки, исповедующей идеологические догматы интегрального национализма.

Прямым подтверждением срастания неофашизма с государственным механизмом, особенно с силовыми структурами (находящимися в подчинении спецслужб США), судами и прокуратурой, является то, что поголовно все преступления украинских наци в стране остаются безнаказанными. А как выглядят на этом фоне Национальный Союз Журналистов Украины (НСЖУ) и многотысячная когорта его членов? Это желеобразное объединение в подавляющем большинстве, не находит в себе гражданского мужества, чтобы по всем каналам информационного пространства донести правду мировой общественности о зверском преступлении бандеровщины 2 мая 2014 г. в Одессе, о тысячах инакомыслящих, находящихся и при нынешнем президенте Зеленским в застенках СБУ-МВД. Кстати, а почему бы пишущей братии не заинтересоваться причинами, почему Зеленский покрывает Порошенко, особенно в части существования на Украине тайных тюрем, мало чем отличающимися от гестаповских застенков?

Сомневаюсь. Потому что поклоняющаяся золотому тельцу т.н. «четвертая власть» и ее питающиеся заморскими грантами «акулы пера» превратились не только в жалких трусов, но и бессердечных субъектов. Достаточно сослаться на пример того, как НСЖУ и его грантоедская рать флегматично отреагировали на жертву нацистского террора их коллеги – писателя, историка, журналиста и антифашиста Олеся Бузины, настоящего патриота – совести Украины. Никаких заявлений и публичного осуждения нацистского террора с вашей стороны не последовало. Равно как и покушения на теракт в отношении телестудии 112 канала. Со стороны руководства союза журналистов и ваших групп не последовало хотя бы в какой-то мере выражения сочувствия матери Олеся. Вы даже не осмелились осудить циничный отказ Зеленского и Рябошапки в личном приеме матери Бузины, добивающейся справедливого рассмотрения судом дела об убийстве ее сына. Извините, впрочем, я забыл: не станете же вы осуждать «активистов» - убийц журналистов, которых крышуют столь вельможные особы и, соседствующая с вами «третья власть», т.е. суд

Такова цена беспринципности, конформизма и предательства «пишущей братии», льющей воду на мельницу фашизма и губительного курса страны. Но ведь достаточно вам хоть иногда перелистать историю и вспомнить, что в гитлеровских концлагерях в газовых камерах и на виселице наряду с истинными борцами с фашизмом оказались и колеблющиеся и равнодушные политики, священники, в т.ч. и журналисты… Сегодня же СМИ пожинают то, что с их помощью посеяно! Жаль, что в заложниках этих перекосов всегда остается народ.

Коллеги! Полагаю, вы поймете, что суть изложенного –это лишь верхушка айсберга. Думаю, что и среди вас находятся те, кто объективно оценивает нынешнюю ситуацию в стране и, разделяет тревогу общественности относительно нависшей над страной угрозы очередного фашистского переворота, который неизбежно приведет страну к непредсказуемым трагическим последствиям, которые могут коснуться всех. БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!

Спровоцированный западными спецслужбами и олигархатом хаос в Верховной Раде и правительстве, двуличная политика Зеленского, не выполнившего ни одного предвыборного обещания, а также нахождение (по его вине) на свободе и во властных структурах военных преступников, вызывают обоснованные подозрения и опасения относительно более радикальных действий нацистских банд, которые неподконтрольны главе государства.

Несколько дней назад мне пришлось ознакомиться с опубликованным в соцсетях обращением МСУ (Медиа Союз Украина) к НСЖУ, текст которого мною не переведен на русский язык, но русскоязычные читатели, полагаю, поймут его содержание без перевода.

Как содержание документа, так и предложения руководства МСУ вполне вписываются в давно назревшую проблему, о которой говорилось выше. Но при всем уважении к авторам этого обращения, должен сказать, что они, мягко выражаясь, наивны. Нынешняя власть, как и заглядывающий в рот преступному режиму НСЖУ, возведшие в ранг государственной политики крайне радикальную националистическую идеологию (нацизм) никогда не пойдут на какое-либо осуждение преступных действий проводников их идеологии. Многочисленные факты доказывают, что подобные обращения, в том числе и к главе государства, как правило, остаются безответными.

В настоящее время, как никогда, созрела необходимость созыва форума, предлагаемого МСУ. Вопрос лишь в том: позволит ли власть и НСЖУ участие на нем журналистов, придерживающихся иных взглядов и оценки политической обстановки в стране. Мне известна позиция ряда известных журналистов, придерживающихся мнения, что поскольку НСЖУ не справилось с задачами, изложенными в законе о СМИ и стало на путь попрания Кодекса чести журналиста, форум вправе выступить с инициативой создания вместо НСЖУ нового, в новом составе Независимого Союза журналистов Украины, членство к котором было бы запрещено тем, кто запятнал Кодекс чести журналиста.

Удастся ли организовать такой форум в обстановке правового беспредела и террористических угроз - проблематично. Все упирается в человеческий фактор, о чем говорил О. Бальзак: «Мужество нельзя делить на кусочки. Оно либо есть, либо его нет вовсе». В связи с этим, коллеги, хотелось вам припомнить, то, о чем вы «стыдливо» умалчиваете от украинского народа. Когда Олесь Бузина выступал последний раз на российском ТВ, его предупредили, что по возвращении домой его могут убить, поэтому предложили остаться в РФ. Он отказался, заявив, что не боится смерти во имя правды.

И в заключение процитирую слова поэта Генри Ван Дейка: «Лучше совершить тысячи ошибок и потерпеть тысячи поражений, чем сбежать с поля боя». Пусть эти слова, как и подвиг Олеся послужат стимулом для размышлений о вашей гражданской позиции и долге перед народом.

Александр Карпович Олейник, ветеран воинской службы, участник боевых действий, журналист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Олейник
Украина, сидящая на игле гибели народа и государства
Наркомания в «незалежной» приняла тотальный характер
11.12.2021
Если бы я был евреем…
В продолжение так и не состоявшегося диалога с гр-ном Зеленским
29.11.2021
От декоммунизации к нацистскому мракобесию и террору
О задержании на Украине ветерана Великой Отечественной Михаила Исаева и изъятии у него медалей в честь 75-летия Победы
27.07.2020
Может ли здоровая голова зиговать «мертвой голове» ss?
Зеленский — типичный психопат, страдающий синдромом Мюнхгаузена
07.05.2020
Виртуальный диалог с вирусом «Ze-259»
Из уст многих людей, придерживающихся разной политической ориентации, можно уловить ноты разочарования в Зеленском
29.04.2020
Все статьи Александр Олейник
Организация украинских националистов (бандеровское движение)
«Что делать? Крошить бандеровских свиней»
Украина де факто давно превратилась в террористическое государство
04.04.2024
«Сырский служит нацистам, уничтожая своих близких»
Изучая биографию нового главкома ВСУ, испытываешь чувство омерзения к человеку, который был советским русским офицером, а стал бандеровским предателем
09.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35