itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Гори, Австралия, гори

Или, к чему ведёт тупое выполнение Парижского климатического соглашения

0
1462
Время на чтение 4 минуты

Я неоднократно писал о своём видении решения проблемы лесных пожаров, но видно, делал это не убедительно, поэтому, когда в Австралии уже сгорело более 10 миллионов гектаров леса, погибло более миллиарда животных, а дым дошёл до Антарктиды, считаю необходимым повторить сказанное ранее.

Как это не печально, но в этом году пожары в Австралии остановить не удастся, пока не сгорит всё, что может гореть. Отстоять отдельные строения удастся, но лесные пожары не остановить. Я не о печальном, я о будущем, потому что в следующем году в Австралии может догореть то, что не сгорело в этом, а в Северном полушарии уже скоро начнутся лесные пожары.

При решении любой проблемы необходимо понять, от чего проблема возникла. Для этого заглянем на страницы Википедии.

Пожар — неконтролируемый процесс горения, причиняющий материальный ущерб, опасность жизни и здоровью людей и животных.

Причины возникновения пожаров: несоблюдение правил эксплуатации производственного оборудования и электрических устройств; неосторожное обращение с огнём; самовозгорание веществ и материалов; грозовые разряды; боевые действия; неправильное пользование газовым оборудованием; солнечный луч, действующий через различные оптические системы; умышленный поджог.

Из восьми перечисленных пунктов только один «грозовые разряды» имеет прямое отношение к природным явлениям и то его можно устранить с помощью активных молниеотводов. Остальные пункты на 90% устраняются профилактической работой, а также уголовной и материальной ответственностью.

Для оставшихся 10% лесных пожаров необходимо создать международную противопожарную систему, основной задачей которой будет борьба с пожарами на этапе возгорания. Для этого необходимо создать спутниковую группировку для обнаружения возгораний в удалённых от населённых пунктов местах, вышки наблюдения вокруг населённых пунктов, авиационную группировку противопожарных самолётов и вертолётов, а также аэродромы «подскока», чтобы не гонять технику за тысячи километров. Есть ещё один человеческий фактор, который нельзя не учитывать – денежное вознаграждение. Премии выплачивать сотрудникам в конце года, не за тушение пожаров, а за их предотвращение. Премии должны быть сопоставимы с сэкономленными средствами на авиацию и тушение пожаров в 2019 году. То есть чем меньше тушим, тем больше получаем.

Возвращаясь к Австралии. На борьбу с огнем Новая Зеландия уже направила вертолёт королевских ВВС, а в ближайшие два дня направит еще два вертолёта NH90. Посмотрел характеристики вертолёта. Грузоподъёмность 2,5 тонны. Наши ИЛ-76, способные брать на борт 42 000 литров воды, не смогли потушить лесные пожары в России, которые бушевали на площади в три раза меньшей, чем в Австралии, а весёлые ребята из Новой Зеландии надеются с помощью своих игрушек потушить австралийские пожары.

Что бы ни говорила безумная Грета, но на таяние ледников влияет не углекислый газ, любимая пища тепличных огурцов, а сажа, выпавшая на белоснежные поля Арктики и Антарктики. СМИ сообщили о том, что дым австралийских пожаров дошёл до Чили и Аргентины, расстояние до которых почти 9 300 км, но почему-то умолчали о том, что до Антарктиды всего 3 100 километров, и сажа уже во всю должна пачкать белый лёд.

Светская международная элита не сможет решить проблему техногенного изменения климата, потому что Сталин, по их мнению, развязал Вторую мировую войну. Западной элите глубоко наплевать на климат, главное, нагрести побольше бабла, и развалить российскую экономику, а потом и Россию. Если светская власть не может решить проблему, вся надежда на власть церковную. Моя надежда основана на том, что государств в мире 195, а церковных лидеров, способных остановить пожары, всего два - Патриарх Кирилл и Папа Римский.

В сложившейся ситуации им достаточно потребовать от лидеров государств прекратить тратить деньги на борьбу с любимой пищей тепличных огурцов и создать международную систему предотвращения пожаров, с созданием международной авиационной группировки противопожарных самолётов. Когда в России зима, в Австралии лето.

Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист, публицист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Уфаев
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Победить НАТО с помощью пропаганды России поможет… «Альтернатива для Германии»
Можно собрать в России конференцию по разоблачению антинаучной борьбы с углекислым газом
14.03.2024
Партии «зелёных» глубоко законспирированные агенты КГБ?
Чтобы развалить Евросоюз, необходимо придумать российский заговор против фермеров
07.03.2024
«Если ты либерал, то должен быть им до конца»
Российские либералы должны потребовать сдачи Харькова, Херсона, Николаева и Одессы без боя
02.03.2024
Российская армия может спасти европейских фермеров от разорения
Если вместо Украины на карте мира появятся российские губернии, то с этих территорий не пойдут в Евросоюз продукты по демпинговым ценам и возобновятся поставки в ЕС дешёвого русского газа, который необходим для производства удобрений
17.02.2024
Все статьи Александр Уфаев
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
28.03.2024 22:35
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30