Ювенальный беспредел в Италии

Органы опеки из города Бари отняли у русской матери Анны Варгановой сына Георгия

Новости Москвы  Ювенальная юстиция 
0
4036
Время на чтение 8 минут
Анна Варганова, 41 год, учительница по образованию, приехала в Италию пять лет назад по работе. Там она встретила мужчину, который не хотел детей и слышать о них не желал. Поэтому, когда Анна забеременела, она поняла, что растить ребёнка будет одна. В Россию вернуться не успела до родов. А потом сердобольные социальные работники Италии – не позволили. Все подсовывали ей бумаги с распиской «Сдай ребёнка в аренду хорошей семье, подпиши». Анна не соглашалась, тогда её решили взять измором, посулив кущи райские в виде бесплатного жилья – социального, которое оплачивать будет местный муниципалитет. Анна сосредоточилась на ребёнке и не думала о подвохе, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию РНЛ.

Когда прошло 5 лет, то пришлось «заплатить» за «бесплатную» комнатку в малосемейке города Бари – собственным ребёнком. Намыкавшись по итальянским углам, Анна решила бесповоротно вернуться в Россию. И когда её 6 августа 2019 год вызвали «на беседу» в местный «обком», роль которого в Италии выполняет соцслужба, то Анна в ответ на вопрос о планах на будущее ответила однозначно: «Домой еду с сыном, в Россию». Что и стало спусковым крючком. Соцработницы вмиг поняли, что рискуют потерять лакомый «товар» - умного, красивого, здорового русского пятилетнего ребёнка, который на вид – «ну, вылитый итальянец» – действовали споро. Задержав Анну минут на 15, они «эвакуировали» её малыша, мирно спящего в казённой малосемейке, - на секретный итальянский адрес в детдом.

Без Анны состряпали акт суда по делам несовершеннолетних, который в Италии выполняет функции обычной комиссии из 1-3 тёток, вердикт которого был простой: «Русская мать – крайне опасна и плоха для этого ребёнка, его от неё экстренно спасли и готовят теперь для передачи хорошей бездетной богатой итальянской паре».

Анна искала сына 3 дня по всей Италии вместе с родными из России. Пока соцработница, наконец, не вручила ей вышеуказанный «приговор»: одно свидание в неделю – 60 минут в присутствии 2 надзирателей с сыном и 2 звонка по телефону. Анна подала апелляцию. Написала Путину на «Кремль.ру», в русское консульство в Риме и уполномоченному по защите детей Анне Кузнецовой. Все дежурные чиновники этих инстанции ей тогда ответили: суд есть суд. Мол, - разбирайтесь в суде Италии. В общем, месяц ходили по кругу. Пока кто-то не подсказал идти к общественным защитникам.

В организацию «Русские матери» Анна обратилась спустя месяц после изъятия сына в городе Бари. Отчаявшись, она готова была открыто общаться с российской прессой. За одну ночь общественницы написали сердобольное обращение к российским журналистам, разослали его в полтысячи СМИ, и через сутки уже вся наша страна знала о «неприятном» происшествии в Италии в городе Бари с двумя мирными и законопослушными россиянами, у которых никогда не было иного гражданства и которые провинились перед итальянской Фемидой лишь желанием покинуть город-курорт русских миллионеров Бари и вернуться в скромный русский Энгельс, где Анна имела однокомнатную квартиру и где её ждала работа учителем в начальной школе.

Согласно законам Италии, въехать в страну и родить там ребёнка можно, а вот намерение выехать с ребёнком из Италии уже расценивается как угроза кражи жителя ЕС и ценной демографической единицы страны римлян. Россиянка этого не знала и всерьёз думала, что дети и родители – одно и семья. Европа же давно уже перешла на «родитель1», «родитель2», «родитель3», а Италия чуть ли не законом отказалась вписывать в документооборот слова «мать» и «отец».

Общественность России вместо охов и ахов стала бить в набат и изобретать народные способы спасения сына матери-одиночки из итальянского горького рая. В первые сутки происшествие с семьёй Анны и Георгия Варгановых прокомментровали в СМИ России дипломаты, представители Уполномоченного при Президенте по правам ребёнка Анны Кузнецовой, Следственного комитета г. Энгельса, службы опеки города Энгельса, а также правозащитники и даже депутаты.

На этом «Русские матери» не остановились и решили сообщить о том, что теперь широко известно об этом инциденте также и его авторам в Бари. Общественницы написали на русском и итальянском языках открытое письмо мэру и сотрудникам города Бари, послали его прямиком в офисный ящик именно той самой итальянской феминистке, которая «курировала» Анну все эти годы и плавно вела её прямиком «к потере» сына «в пользу Италии». Письмо изложили вежливо и открыто.

Вот полный текст открытого письма на русском языке от общественной организации «Русские матери» итальянским чиновникам в мэрию города Бари (Италия):

Открытое письмо для синьоры Мирианы Де Aстис и для администрации г.Бари от общественной организации «Русские матери». Москва. Россия. 06.09.2019

«Добрый день, многоуважаемые господа Мириана Де Астис и Ваши коллеги из мэрии города Бари (Италия).

Уведомляем Вас, что в связи с незаконным похищением и удержанием гражданина Российской Федерации и грубым нарушением прав человека и прав ребёнка Георгия Варганова (5 лет), в России разразился международный скандал, который ежедневно освещают медиа и федеральное телевидение (прилагаем видеоматериалы).

В результате чего к этому итальянско-российскому инциденту уже привлечено внимание: Президента России, Омбудсмена по защите детей в России, органов опеки России, дипломатов России, полиции России, медиа России и общественных правозащитных организаций России.

Будем вам премного благодарны за содействие Вашего ведомства и властей города Бари (Италия) по скорейшему возвращению ребёнка Георгия Варганова (гражданина РФ) русской матери – Анне Варгановой (гражданке РФ).

С уважением и надеждой на скорейшее возвращение русского мальчика русской матери,

Общественный защитник семьи Анны Варгановой от организации "Русские матери"/Россия/Москва Ирина Бергсет».

Поскольку речь шла о представителях власти другого государства, то копию своего письма в Бари русские матери также отправили по электронной почте и в посольство РФ в Италии в Рим, сопроводив его парочкой-тройкой вопросов о судьбе русского ребёнка, пленённого на родине спагетти.

Обе эти инстанции ответили простым русским женщинам, поддержавшим Анну Варганову, письмами на бланке, пересланными на электронный ящик организации.

Из мэрии Бари ответ пришёл на итальянском языке.

Перевод:

«Уважаемая Ирина Бергсет.

В ответ на Ваше открытое письмо, отправленное по электронной почте в наш офис 06.09.2019, сообщаю, что Муниципалитет Бари помог г-же Анне Варгановой и её сыну Георгию, предоставив ей по её запросу от 2015 года бесплатное социальное жилье - комнату в общежитии для мам с детьми, которая оплачивалась администрацией муниципалитета, как для здорового роста ребёнка, так и для благополучия мамы.

Мать также пользуется различными социально-медицинскими услугами в г. Бари, которые содействуют лечению и защите здоровья ребёнка и улучшению отношений матери со своим ребёнком.

В течение всех этих лет матери не удалось самостоятельно преодолеть трудности (отсутствие жилья, постоянной работы) и самостоятельно оплачивать предлагаемые ей муниципалитетом г. Бари услуги по совместному проживанию с ребёнком в общем социальном жилье, а также социально-медицинские услуги. В связи с чем Суд по делам Несовершеннолетних города Бари, который в Италии отвечает за защиту детей, решил в интересах ребёнка переселить ребёнка от матери в другое социальное учреждение. А мать также выселить из социального жилья и переселить её в иное общежитие для лиц без детей.

Суд также решил, что мать и ребёнок могут встречаться 1 раз в неделю, говорить, играть и оставаться вместе 60 минут в присутствии 2 надзирателей. Тем не менее, все это было решено руководителями суда по делам несовершеннолетних г. Бари в целях обеспечения лучших интересов ребёнка.

Для любой другой информации г-жа Варганова через своих адвокатов может обратиться для ознакомления с судебными постановлениями в суд по делам несовершеннолетних города Бари, куда мы подали социальную и медицинскую документацию.

С наилучшими пожеланиями,

Управляющая службы социального благополучия

Доктор Франческа Ботталико».

Из Консульского отдела Посольства Российской Федерации в Итальянской Республике (г. Рим) 20 сентября 2019 года ответное письмо подписал заведующий консульским отделом Андрей Геннадьевич Ураксин. Вот полный текст:

«В связи с Вашим запросом от 6 сентября с.г. сообщаем следующее. Информировали А.С. Варганову письменно о том, что находимся в контакте с судебными и правоохранительными органами г. Бари.

В тексте Решения, принятого Судом по делам несовершеннолетних г. Бари, и других официальных документах, поступивших в наш адрес, указано, что А.Варганова была приостановлена в родительских правах в отношении сына. О лишении её родительских прав в этих документах речи не идёт. При этом итальянским судом не исключается возможность воссоединения сына с матерью. Условия для этого указаны в судебном решении.

Кроме того, с учётом пожелания, высказанного А.Варгановой, вернуться на родину, судом будет рассмотрена такая возможность, исходя их наличия родственников у Дж.Варганова на территории России и условий для его проживания.

Консульский отдел продолжает контролировать ситуацию с целью защиты законных интересов несовершеннолетнего Дж.Варганова.

С уважением,

Заведующий консульским отделом А.Г.Ураксин».

Русского ребёнка отобрали в разгар грандиозного скандала в опеке Италии.

Оказалось, что столь подчеркнутая вежливость в переписке службы опеки города Бари никак не связана с желанием контактировать с общественницами-россиянками.

Дело в том, что в России мало кто знает пока, что именно на 6 августа 2019 года – день, когда отобрали мальчика Георгия у русской Анны в Бари, пришёлся самый пик грандиозного медиа-скандала в Итальянской Республике, связанного с детьми.
Видимо, у сотрудников опеки Бари сейчас «пятки горят». Ведь они отчётливо понимают, что пока что история русской Анны – это лишь крохотный эпизод в гигантской итальянской мельнице детских судеб. Но стоит этим русским глубоко копнуть, то ведь в любой момент кейс Георгия Варганова может ведь вполне себе вскрыть подковёрные махинации и подлоги, наговоры и лжесвидетельства, - то есть стать ещё одним криминальным эпизодом громкого кейса «Ангелы и Демоны», шокирующего сейчас даже видавшую виды публику Италии.
Вчера, 30 сентября 2019 года, в FLB c просьбой о помощи обратились общественники из организации «Русские матери», которые попросили журналистов-криминологов подтвердить или опровергнуть ни много ни мало, а «вероятность связанности итальянских чиновников муниципалитета города Бари, участвующих в похищении несовершеннолетнего гражданина РФ Георгия Варганова (и удержании его уже в течение 56 дней в неизвестном ни матери, ни родственникам месте), с чиновниками и лицами, уже официально подозреваемыми и арестованными полицией Италии по делу "Ангелы и Демоны. Реджио Эмилия" (27 человек) в июле-сентябре 2019 года». Речь идет о мафии, организовавшей в Италии «фабрику сирот».
Единственная цель общественного и журналистского расследования - содействие скорейшему освобождению 5-летнего Георгия Варганова из плена и возвращению его с мамой в Россию.
Все вскрывшиеся факты будут опубликованы Агентством Федеральных Расследований - FLB, а по окончании - переданы в Следственный Комитет Российской Федерации для дальнейшей отправки в МВД Италии.
Общественники вчера предоставили профессиональным журналистам FLB все собранные ими на сегодня материалы по делу с рабочим названием «Георгий Варганов. Ангелы и Демоны. Бари».

Среди самых важных документов: 1) официальный ответ из мэрии г. Бари и 2) официальный ответ из Посольства РФ в Итальянской Республике в г. Риме.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Москвы
Все статьи темы
Ювенальная юстиция
Очередная попытка ухудшить положение родителей
Предлагаемое увеличение штрафов за неисполнение родительских обязанностей повлечёт негативные последствия для семей
23.04.2024
Юлаг в сапогах
Заявление Миронова о создании Министерства демографии может стать ювенальной гильотиной для семьи
22.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
24.04.2024 00:00
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Миронов
23.04.2024 23:34
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
23.04.2024 23:11
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Константин В.
23.04.2024 22:09
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от prot
23.04.2024 22:03