Незалежная и русский газ

Если на Украине будет холодно, пусть выходят на улицы и требуют проведения референдума о возвращении на историческую Родину

Новости Москвы  Украинский кризис 
0
714
ИА REGNUM опубликовало статью «Россия не заинтересована в том, чтобы украинцы зимой остались без газа». Её обозреватель Михаил Демурин 13 сентября, комментируя высказывания экс-депутата Верховной рады Алексея Журавко, заявил, что, если кто-то и может обеспечить Украину холодной зимой, так это руководители «Нафтогаза» и некоторые представители украинской власти, которые вместо конструктивных переговоров пытаются оказывать давление на Российскую Федерацию.
В тексте нет ни одной фразы, подтверждающей название статьи. Заинтересованность России в транзите газа через Украину не означает заинтересованность в снабжении Украины газом. К тому же в заголовке статьи упоминается Россия. Кого Михаил Демурин имеет в виду, говоря о России? Жителей Омской области, которая газифицирована в шесть раз хуже, чем Украина.
Статистики газификации России на 2019 год по субъектам федерации не нашёл, но в одном тексте сообщалось о том, что 9 октября 2014 года на январской встрече в Москве глава «Газпрома» Алексей Миллер пообещал увеличить уровень газификации в Омской области до 23 процентов, тогда как средний показатель по России превышает 64 процента.
Омские власти пообещали в следующем году проложить более 246 км газовых сетей, однако это не решит проблемы отсутствия газа в большинстве населенных пунктов региона. В итоге в XXI веке самыми популярным видами топлива в Омской области являются уголь и дрова, так как реальный уровень газификации в регионе, по данным источников neftegaz.ru, не превышает 12,9 процента.
15 сентября 2019 года на канале ОРТ обсуждались зарплаты учителей. Одна учительница сказала, что её зарплата доходит до 25 тысяч, правда, был случай, когда она получила 30 тысяч, но основная часть зарплаты уходит на покупку дров. Думаю, что не только этой учительнице всё равно, замёрзнет Украина или нет. Многих интересует, где взять деньги на дрова, чтобы не замёрзли их дети.
Господин Демурин считает, что цель Нафтогаза «только в том, чтобы сорвать куш побольше в виде "компенсаций" с России и, опираясь на западную поддержку, обеспечить согласие нашей страны прокачивать газ в западном направлении на невыгодных для нас и выгодных для руководства "Нафтогаза" условиях. Речи о готовности искать взаимовыгодные договорённости, найти варианты взаимной заинтересованности в продолжении сотрудничества они даже не ведут».
Украина ведёт себя, как бич, требующий у продавца продать элитную водку по цене палёнки. Что делают в таких случаях? Вызывают охрану, которая вправляет мозги наглецу. Я не предлагаю начинать боевых действий по возвращению незаконно удерживаемых территорий, от которых Украина отреклась в процессе дерусификации и декоммунизации. Я предлагаю в очередной раз попросить помощи у русского союзника, генерала мороза.
В русском газе заинтересованы европейцы. Формально отказываясь от российского газа, Украина покупает его по так называемому реверсу. В ЕС существует квотирование на поставку продукции. Нужно последовать их примеру и, если не жадничать, а подумать немного о будущем России, можно рассчитать потребность газа стран, получающих его через Украину и осуществлять поставки в этом объёме. Попросту говоря, лишить Европу возможности «реверсных» поставок газа в Незалежную. Газ, естественно, начнут воровать, и тогда у европейцев будет выбор, либо дорогой газ из США, либо активное строительство «Северного потока 2».
Кто-то может сказать, что, если перекрыть поставки газа на Украину, замёрзнут украинские дети. Обеспечить теплом своих детей — задача родителей, которые проголосовали не за Медведчука, а за Зеленского. Если будет холодно, пусть выходят на улицы и требуют проведения референдума о возвращении на историческую Родину.
Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист, публицист
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Ответ на 5., электрик:

Если и так не понятно - звыняюсь шо потревожив

Вы просто пессимист.
Тюменец / 18.09.2019, 04:09

5. Ответ на 4., Тюменец:

Ну вот это "если бы" не из области мечтаний?Ещё не поздно отключить газ Незалежной и заняться газификацией Омской области.Я не знаю какой информации Вам не хватает о том, что в российских сёлах топят до сих пор дровами. На Украину мне мягко говоря наплевать. Украинцы выбрали себе судьбу проголосовав за Зеленского.

))) Еще не поздно туда отключить а тут газифицировать и сюда включить,но никто этого делать не будет - об этом информации нет,зато есть ощущения) Если и так не понятно - звыняюсь шо потревожив)
электрик / 17.09.2019, 18:02

4. Ответ на 3., электрик:

Ну вот это "если бы" не из области мечтаний?

Ещё не поздно отключить газ Незалежной и заняться газификацией Омской области. Я не знаю какой информации Вам не хватает о том, что в российских сёлах топят до сих пор дровами. На Украину мне мягко говоря наплевать. Украинцы выбрали себе судьбу проголосовав за Зеленского.
Тюменец / 17.09.2019, 16:07

3. Ответ на 2., Тюменец:

Не будет холодно,никто не замерзнет. Не о том говорим и пишем.Оригинальный заголовок текста "Бичей надо воспитывать". Если бы газ отключили после появления первых националистических групп в Незалежной, никто бы не погиб в Донбассе.

Ну вот это "если бы" не из области мечтаний?) Мы же взрослые люди. Хорошо. Будь покойный Захарченко у власти в России - он бы отключил,но это разве не из той же области? Есть реальность. Ее трудно осознать за минимумом информации,но есть ведь ощущения,чувство,религиозное в первую очередь,которое совлекает человека,делает восприятие более целостным.
электрик / 17.09.2019, 13:34

2. Ответ на 1., электрик:

Не будет холодно,никто не замерзнет. Не о том говорим и пишем.

Оригинальный заголовок текста "Бичей надо воспитывать". Если бы газ отключили после появления первых националистических групп в Незалежной, никто бы не погиб в Донбассе.
Тюменец / 17.09.2019, 12:22

1. Re: Незалежная и русский газ

Не будет холодно,никто не замерзнет. Не о том говорим и пишем.
электрик / 17.09.2019, 11:41
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Уфаев
Третий путь
Нужен новый проект дамбы
08.04.2024
Смерть по жребию
О предотвращении терактов, подобных тому, что произошёл в Красногорске
02.04.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Победить НАТО с помощью пропаганды России поможет… «Альтернатива для Германии»
Можно собрать в России конференцию по разоблачению антинаучной борьбы с углекислым газом
14.03.2024
Партии «зелёных» глубоко законспирированные агенты КГБ?
Чтобы развалить Евросоюз, необходимо придумать российский заговор против фермеров
07.03.2024
Все статьи Александр Уфаев
Новости Москвы
Все статьи темы
Украинский кризис
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Майданный режим заматерел
Зеленский уже не нужен?
19.04.2024
Поляки не нуждаются в войне с Россией!
Открытое письмо властям Польши
19.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 20:13
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Игорь Бондарев
19.04.2024 20:12
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 20:06
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Hyuga
19.04.2024 19:58
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35
«Не умеет разговаривать по-русски? Домой!»
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 18:56