Ночное происшествие с Эллой Памфиловой

Чем могут закончиться для либералов проводимые ими линии во внутренней политике

Новости Москвы 
0
985
Время на чтение 6 минут
Как сообщили все центральные электронные СМИ, в ночь на 6 сентября неизвестный проник в дом главы ЦИК Эллы Памфиловой в подмосковной Истре и напал на нее с электрошокером. Памфилова рассказала, что у нее остались следы ожогов, синяки и царапины, но ей удалось отбиться от нападавшего стулом. Либеральные СМИ особо отметили слова Памфиловой, что вторгшийся на ее территорию «тренированный был, уматывал очень быстро». О мужественном поведении женщины можно судить из ее скромных слов: «Я не собиралась никому рассказывать об этом, держусь как могу. Преступник был в перчатках в маске, подготовленный, молодой, гибкий. Я пошла кошку домой впустить - и вдруг вижу темную тень. Он вытащил электрошокер и раз 10-15 пытался меня ткнуть. У меня есть обожженные места, но больше царапины и синяки. Я сначала испугалась, а потом стала молотить его изо всех сил как могла, и начала очень громко на него ругаться. Не знаю даже, откуда у меня такие силы взялись - я, как боец, схватила тяжелейший стул и со всей своей дурацкой мощи попыталась в него швырнуть. Он длинный, худой, но я поняла, что я физически сильнее: он от меня получил здорово. Он тренированный был — уматывал очень быстро…».

Пренеприятное ночное происшествие!

Позже сотрудники правоохранительных органов поймали злоумышленника. Им оказался приезжий из Казахстана без документов, жилья и средств к существованию. Со слов налетчика, он приехал в Россию несколько лет назад из Казахстана, работал разнорабочим, но после потери документов стал невостребованным на рынке труда, перебивался случайными заработками, попрошайничеством и мелкими кражами. Оказалось, что мигрантв доме Памфиловой «промышлял» в поисках съестного. Во всяком случае, по его пояснениям. Элла Александровна позже заявила журналистам, что готова была предложить вломившемуся в ее дом еду и, возможно даже, работу, если бы он просто пришел к ней. «Может, работу какую-нибудь предложила, может, что-то где-то подмел бы, еще бы заработал пару рублей на хлеб», — сказала она.

Что же! Гуманно. Похвально. Только всем мигрантам работы Памфилова не предоставит. Впору задуматься о тех политических позициях, которые она отстаивала в своей политической деятельности.

Памфилова - «демократ первой волны», так её называют либеральные СМИ. Ельцин назначил Памфилову министром социальной защиты населения в правительстве Егора Гайдара. Депутат Государственной Думы 1 и 2 созывов, где состояла во фракции «Выбор России» того же Гайдара. В «нулевые» она сосредоточилась на защите прав человека: председатель Комиссии при Президенте РФ по правам человека (2002-2004) и председатель Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека (2004-2010). Затем – уполномоченный по правам человека в РФ (2014-2016).

Итак, министр в составе правительства Гайдара. Не это ли правительство, министром социальной защиты которого являлась Памфилова, а, значит, отвечала и за трудовые отношения в стране, а, значит, косвенно и за миграционную политику, дало в то время старт именно той миграционной политике, которая осуществляется до сих пор? С начала 90-х Госкомитет по делам федерации и национальностей, затем Министерство по делам национальностей и федеративным отношениям в совокупности со всем «демократическими правительством», потом Миграционная служба России, а сегодня Федеральное агентство по делам национальностей, делали все для неконтролируемого потока мигрантов, обоснования необходимости мигрантов для работы в русских регионах России. Это вместо организации рабочих мест в национальных республиках, чтобы не создавать мотивов к миграции, и пресечения миграционных потоков. Вся госнацполитика (миграционная политика и трудовые отношения - составляющие госнацполитики) не просто не способствует единству народов России и национальной справедливости, но делает всё для защиты представителей всех народностей, кроме русских, принятию правовых актов, практик и методологий, направленных на поддержку всех народов России, кроме русского. В этом же направлении в достаточной степени занимаются и всевозможные «правозащитные организации». Вот и вопрос. Случайно, не следствием политики, проводником которой была и Элла Александровна, явилось пренеприятное ночное происшествие с мигрантом, случившееся с ней в ее доме?..

Смотрим по другим «демократическим волнам» Э.А. Памфиловой, совсем недавним.

В материале «Верной дорогой идете, товарищи…» о несанкционированной акции либеральной оппозиции в Москве 27 июля 2019 года по поводу поддержки так называемых независимых кандидатов, которые не были зарегистрированы на выборы в Мосгордуму, и устроенных ими беспорядках отмечал примечательное заявление Алексея Навального. За несколько дней до этих беспорядков, была встреча оппозиционеров с главой ЦИК Эллой Памфиловой. По итогам данной встречи Навальный написал в своем телеграмм-канале: «Три с половиной часа шла встреча главы ЦИК Эллы Памфиловой с кандидатами, чьи подписи сочли поддельными. Итог встречи в переводе на человеческий язык: Элла Памфилова тянет время, и решения о регистрации кандидатов будут приняты, исходя из численности субботнего (27 июля) митинга у мэрии». И добавил: «Приходите. Другого пути нет. Собственно, и сама Памфилова на встрече сказала, что для защиты своих интересов надо выходить на улицу». Если всё так, то Элла Александровна, находясь при исполнении служебных полномочий, внесла достойный вклад в проведение несанкционированных акций, которые проводились в Москве в июле - августе 2019 года.

Не кажется ли Элле Александровне несколько непорядочно вести такую двойственную линию на самом главном посту ЦИК? Одно из двух - либо заботиться о стабильности общества в процессе реализации избирательного законодательства, пресекая любые нарушения, либо продолжать «демократические волны», по сути, становиться на сторону современных революционеров от либеральной оппозиции. Если второе – то это не совместимо с занятием должности главы Центризбиркома.
Как сообщают, много позже, в конце августа, Элла Памфилова дала интервью американскому агентству Associated Press. Отвечая на вопрос о незаконных акциях в поддержку кандидатов, которым было отказано в регистрации, Памфилова заявила: «Я действительно хотела разрешить как можно более широкую конкуренцию, чтобы все зарегистрировались… но ничего не могла поделать». И вот еще ее заявление: «Это молодое, безбедное поколение... Мы должны понимать, что этому поколению нужно найти своё место. Им нужна социальная мобильность». Глава ЦИК пообещала сделать серьёзные выводы по итогам кампании и сообщила московскому корреспонденту Associated Press, что Центральная избирательная комиссия внесёт предложения с целью упрощения сбора подписей за кандидатов. Как пишет газета «Завтра», Памфилова заверила американцев, что всегда отстаивала свободу СМИ, свободу митингов и свободную конкуренцию во время выборов. Как тут же отмечается «Завтра», Памфилова чётко воспринимает посылы от старых знакомых - осторожный, но вполне внятный сигнал к мобилизации системных либералов против условного силового блока поступил от руководителя сислибов (системных либералов) и председателя Счётной палаты РФ Алексея Кудрина, совместно с которым четыре года назад Памфилова резко критиковала закон об НКО-иноагентах посредством твита о «беспрецедентном применении силы». «Это не только грубое нарушение корпоративных правил внутри власти, но ещё и откровенный вызов, другой вопрос - понимает ли Элла Александровна суть ею сказанного и последствия своих заявлений», - заключает в этой части «Завтра».

А 30 августа пресс-служба Центризбиркома «предусмотрительно» и стыдливо рекомендовала аккредитованным при избирательной комиссии журналистам не привлекать внимание к данному интервью: «Пресс-служба ЦИК России просит не использовать материалы публикации информагентства Associated Press, вышедшей 29 августа 2019 года после интервью с Председателем ЦИК России Э. Памфиловой. Данная публикация некорректна и по целому ряду аспектов искажает суть сказанного». И всё же уже после предупреждения ЦИК интервью Эллы Александровны распиарил аккаунт Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами депутатов Мосгордумы, возглавляемый «эховским» Алексеем Венедиктовым. А другие либеральные СМИ поспешили со своими комментариями в поддержку коллеги Памфиловой. «На самом деле там (в интервью) ничего такого», - пишет сайт Медуза. Со своей стороны подтвердим, конечно – «ничего такого». Кроме тех выводов, которые из него следуют.
Зачем Элле Александровне и в этом вопросе, по избирательным проблемам, демонстрировать свою «демократическую волну»? Мы же видим на примере с мигрантом в ее квартире, что из этого получается.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Ответ на 3., чистякова:

И этот бред не стыдятся озвучивать? У председателя цик нет охраны? У правительственной дамы не охраняется дом? Уровень-то министра. Постановка. Можно только догадываться о причинах, целях.
Углич / 11.09.2019, 17:37

3. Re: Ночное происшествие с Эллой Памфиловой

здорово Вы акценты расставили. Если она прочтёт, будет в недоумении, поскольку делает всё по указке. Честно говоря, не очень далёкая дама. А в целом всё похоже на подстроенное мероприятие.
чистякова / 11.09.2019, 09:38

2. Re: Ночное происшествие с Эллой Памфиловой

Памфилова рассказала, что у нее остались следы ожогов,..

Я много раз получал удары током от напряжения свыше 20 кВ. Никаких следов ожогов не имел.

1. Бедный казах...

Чудом спасся.
Koordinator / 10.09.2019, 14:44
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
Аксёнова – в руководители федерального уровня!
В Крыму запретили приём на работу мигрантов по 35 видам экономической деятельности
15.04.2024
Заказ на разврат выполняется успешно
Шабаш ведьм и ведьмаков на ЦТ продолжается
13.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 17:25
На картошку!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 17:22
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 17:02
Православие на счетчике
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 16:04
Нужна «чистка» нашей творческой «элитки»
Новый комментарий от Русский танкист
19.04.2024 15:05
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Алекс. Алёшин
19.04.2024 14:18
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 13:59