itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Снизят ли коммерческие роды число абортов?

Публицист Александр Уфаев предложил ряд не бесспорных мер, которые, по его мнению, разрешат демографическую проблему России

Бывший СССР  Аборты  Наркомания, алкоголизм и табакокурение 
0
1093
Время на чтение 3 минуты
В интернете нашёл много публикаций на тему запрета абортов. Любой безальтернативный запрет порождает новые проблемы. По мнению некоторых авторов, «как бы то ни было – лучше уж и сегодня иметь вновь проблему с нелегальными абортами, чем угрозу исчезновения русского и многих иных народов России. Тем более, что административными мерами эти негативные явления можно свести к минимуму».

Предложение запретить аборты не решит демографической проблемы России, хотя бы потому, что в двадцать первом веке хорошо налажено производство контрацептивов, и в случае появления уголовной ответственности за аборты ими будут пользоваться более активно.

Всё знающий интернет даёт противоречивую информацию о количестве абортов в стране. В начале одного текста сообщается, что ежегодно в России выполняется более 6 млн. абортов. В его продолжении говорится, что ежегодно фиксируется примерно 1,5 миллиона абортов. Каждый пятый аборт приходится на девушку-подростка в возрасте от 10 до 18 лет.

В докладе министра здравоохранения Вероники Скворцовой, сделанном на итоговой коллегии министерства по итогам прошлого года, сообщается, что количество абортов в России уменьшилось на 9,6% и составило примерно 60 тысяч случаев.

На вопрос: «Зачем делают аборты?», получил следующий ответ: «Отсутствие социальных гарантий, низкий уровень жизни, социальные условия никакие, недоступное жильё, залёты по глупости. Лучше так, чем рожать в нищете».

Ответ, как сократить количество абортов, есть в вышеперечисленных причинах, но насколько реально в стране, победившей в войне 74 года назад и до сих пор ставящей вопрос об обеспечении жильём ветеранов, повысить уровень жизни?

Рассуждать о том, что государство могло бы вложить деньги, многие годы лежащие мёртвым грузом в американской макулатуре, не буду. Тема бесперспективная, потому что время ушло. Давать квартиры за третьего ребёнка, как в СССР, правительство не будет. Да, и нужно ли давать всем, без разбора, квартиры за третьего ребёнка?

В советские времена перед началом сеанса в кинотеатре, вместо рекламы, показывали информационные и научно-популярные киножурналы. Перед одним фильмом показали киножурнал о многодетной семье, имеющей семь дебилов, потому что папаша с мамашей были «профессиональными» алкоголиками. Таким людям не то, что запрещать делать аборты, их стерилизовать нужно. В наше время к алкоголизму добавилась наркомания. Поэтому, прежде чем говорить о запрете абортов, необходимо подготовить условия для рождения здоровых физически и психически детей. Для этого нужно проводить проверку на употребление наркотиков не только работающих, но и безработных. Без свидетельства о проверке проводить принудительное обследование и в случае выявления наркозависимости проводить принудительное лечение. Также создать систему, аналогичную советским ЛТП.

Из вышеперечисленных причин только «залёты по глупости» невозможно устранить за счёт повышения уровня жизни населения, но глупость со временем проходит, а родить ребёнка не получается из-за этой глупости. Поэтому предлагаю идею программы «Государевы люди». Идея заключается в том, что желающим сделать аборт государство будет предлагать родить ребёнка за деньги. Выносить ребёнка – та же работа. Поэтому, установив оплату в 25 тысяч за месяц, можно будет сохранить жизнь за 225 тысяч. Учитывая то, что практикуется незаконная покупка детей бездетными семьями, можно будет ликвидировать криминальную продажу. Компенсировав государству затраты, желающие официально станут приёмными родителями. Оставшихся на попечении государства детей распределять в профильные интернаты для профессиональной подготовки. Можно готовить солдат, врачей, управленцев. То есть специалистов, нужных стране, готовых поехать в любой её уголок. Переезд на Дальний Восток многих останавливает из-за разрыва родственных связей. Жизнь в отдалённом посёлке не будет каторгой, если во время отпуска можно будет съездить в любой уголок Земли.

По мнению некоторых авторов публикаций на тему запрещения абортов, «России предсказано падение численности населения до 100 миллионов. Повысить рождаемость в ближайшее время ничем, кроме запрещения абортов, не удастся. Во всяком случае – заметно, стойко и действенно. Это – факт. Значит – выход один. Законодательное запрещение абортов! Другого пути нет. Альтернатива – демографическая трагедия, вымирание России».

Выше по тексту было предложено два выход из демографической трагедии, без введения запрета на аборты. Ещё один выход был предложен мной после появления программы «материнский капитал», назывался он «Профессия мама». Даже ЛДПР напечатала моё предложение на страницах своей газеты. Я ожидал, что меня обвинят в пропаганде фашистских идей, но этого не случилось, потому что «цивилизованному миру» достаточно 10 миллионов человек на территории России для обслуживания нефтяной трубы.

Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист, публицист
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Ответ на 1., А.В. Сошенко:

1. Это полностью соответствует Православному отношению, нравственным подходам, значит, - послужит и повышению духовности в обществе;

Не все граждане России ходят в церковь и чтут православные традиции. Запрет это кнут, возможно необходимый, но нужен и пряник. Молодые мамы никогда, ни за какие деньги не продадут своих детей. Молодые "самки" это могут сделать и делают.Но всё происходит на криминальном уровне. К тому же не исключено, что криминальная продажа детей может быть связана с торговлей органами. Реализация моего предложения исключит такую торговлю. В тексте приводятся средне-статистические причины абортов. Но государству на это наплевать. Главное иметь "кубышку" в бумаге и долларах. Честно скажу, что текст немного провокационный.
Тюменец / 08.09.2019, 13:20

2. Re: Снизят ли коммерческие роды число абортов?

Уважаемый Александр Николаевич! ... Даже не знаю, что сказать. Связь между абортами и контрацептивами совсем не линейная. Да, разумеется, контрацептивы в случае запрета абортов будут, вероятно, применяться чаще, но напрямую на число зачатий это не повлияет. Про запрет абортов: 1. Это полностью соответствует Православному отношению, нравственным подходам, значит, - послужит и повышению духовности в обществе; 2. Явно (даже не отвлекаюсь на доказывание) повысит рождаемость в стране. Ваши мысли по выплачиванию средств, желающим сделать аборт, повлечет весьма простую аморальную вещь. Даже те молодые мамы, которые и не думали об аборте, не думали и о передаче кому-то будущего ребенка - задумаются об этом. И будут тупо просто "продавать" свой "товар". Это с точки зрения морали - не вмещается ни в какие рамки. Что это за "бизнес" такой?
А.В. Сошенко / 08.09.2019, 10:29

1. Уважаемой редакции:

В подзаголовке слова "не бесспорный" следует писать в одно слово (слитно). Больше комментариев нет...
София7 / 07.09.2019, 15:24
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Уфаев
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Победить НАТО с помощью пропаганды России поможет… «Альтернатива для Германии»
Можно собрать в России конференцию по разоблачению антинаучной борьбы с углекислым газом
14.03.2024
Партии «зелёных» глубоко законспирированные агенты КГБ?
Чтобы развалить Евросоюз, необходимо придумать российский заговор против фермеров
07.03.2024
«Если ты либерал, то должен быть им до конца»
Российские либералы должны потребовать сдачи Харькова, Херсона, Николаева и Одессы без боя
02.03.2024
Российская армия может спасти европейских фермеров от разорения
Если вместо Украины на карте мира появятся российские губернии, то с этих территорий не пойдут в Евросоюз продукты по демпинговым ценам и возобновятся поставки в ЕС дешёвого русского газа, который необходим для производства удобрений
17.02.2024
Все статьи Александр Уфаев
Бывший СССР
Кто виноват и что делать русским?
Нынешняя власть в развитии страны не заинтересована
29.03.2024
День памяти композитора М.П.Мусоргского
Сегодня мы также вспоминаем лидера киевских монархистов В.Э.Розмитальского и митрополита Мефодия (Герасимова), микробиолога Д.Ф.Гамалею, библиотековеда Д.Д.Иванова, летчика-истребителя Г.В.Зимина и писателя генерала А.В.Пыльцына
29.03.2024
Европа - марионетки запада, Евросоюз
развалится как СССР
28.03.2024
«Такого маршала я не знаю!»
Как Хрущёв пытался стать Маршалом Советского Союза
28.03.2024
«Когда на Песах и Пасху проливается кровь, самое время строить Храм»
Что сейчас происходит на и под Храмовой горой?
28.03.2024
Все статьи темы
Аборты
Превратить поражение в победу
Убитых не вернешь, но можно отменить смерть обречённых на убийство
29.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
Помощь вернувшимся с фронта, противоабортное консультирование и поддержка семьи
Определены приоритетные направления социального служения Церкви
20.03.2024
Православная антропология и вызовы времени
Нужно защищать богоданную природу человека
07.03.2024
Во Франции отрекаются от Бога
О закреплении в Конституции страны права женщин на аборт
06.03.2024
Все статьи темы
Наркомания, алкоголизм и табакокурение
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 10:28
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09