itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Еврейский «серый кардинал» об «Украине» и «українськой мове»

«Весовой» израильтянин озвучил истину, что украинский язык – выдуманный, а государственность – несуществующая

Украинский кризис 
0
4867
Время на чтение 3 минуты
О т.н. «украинском языке», особенно про то, как «мова» продолжает «совершенствоваться», писал в материале «Українский правопис». Правительство Незалежной приняло изменения в украинский язык, разработанные Институтом языковедения им. Александра Потебни при Украинской академии наук. Группа из десятков «филологов» работала над этим 4 года. Задача была поставлена украинизировать и без того придуманную украинскую письменность. Об анекдотичных «новых правилах» повторяться не буду. Напомню лишь, что при разработке «новояза» несуществующего языка ещё обсуждали склонение таких слов, как «кіно», «метро», «депо». Не важно что, но чтобы отличалось от русского языка. Отказались пока. Этому посвятят отдельную реформу после еще четырех лет работы института языковедения. А следующий шаг, наверное, – переход на латиницу. Об иероглифах, видимо, рановато думать, а то в «цивилизованной» Европе не поймут. Украинский язык в будущем можно будет назвать «укрским» и заявить, что именно на нём говорили «древние укры», «прародители человечества».

И вот вопрос, на который ответа нет. Почему этот «институт языковедения» носит имя крупнейшего учёного А.А. Потебни, славянофила и панрусиста? Александр Афанасьевич, как и положено настоящему ученому, не признавал существования никакого украинского языка, а говорил лишь о существовании «малорусского наречия» великого русского языка. Русский язык по его учению – достояние для всех русских: великороссов, малороссов, белорусов.

Сам «украинский народ», как известно, был выдуман в недрах германских, австрийских и польских спецслужб. Подробнее здесь на известных фактах останавливаться не буду. Т.н. «украинцы» – это малороссы, а «Украина» в широком смысле – Малороссия.

Касаясь другой темы, в материале «Евреям надо как-то определяться» писал, что на наших глазах происходит реванш нацизма по всему миру, идеологии, от которой среди первых пострадали евреи. На мировом уровне этому в одиночку противостоит Россия. Несмотря на очевидность новой опасности для евреев, единства в их стане не наблюдается... И задавался вопросом: почему нет громогласной оценки со стороны евреев фашизации Украины? Евреи (если говорить в целом и обобщённо) – молчат, погрязли в собственных противоречиях и, вероятно, в ложном понимании еврейской солидарности.

В этом вопросе можно на сегодняшний день выразить осторожный оптимизм. Возможно, ситуация стронулась с «мертвой точки».

Бывший посол Израиля в России и на Украине Цви Маген заявил, что украинский язык – выдуманный, а государственность страны – несуществующая. «Украине пришлось – нынешней, новой, - пришлось из ничего создавать государство», - отметил Маген в эфире ItonTV. Маген подчеркнул, что независимость государства отнюдь не обеспечивается простым принятием акта о «незалежности». Экс-посол отметил, что до этого никакой Украины вообще не было. Он сказал, что стране пришлось выдумать саму себя, государственность и язык.

Правда, далее израильтянин, как и положено дипломату, оставляя за собой простор для «отхода», стал разбавлять эту истину витиеватыми размышлениями, что видит в будущем Украину «самым большим государством в Европе», только дело в том, чтобы развивалась она «туда, куда надо». Куда надо? Этого он не пояснил.

О Цви Магене из официальных источников многого узнать не удастся. Но, учитывая, что вырос он в Черновцах (запад т.н. Украины), также жил в Польше, был послом на Украине и в Молдавии, затем – в России, то прекрасно знает и понимает, о чём говорит. Во всяком случае, в той части, в которой его утверждения звучат, как констатация. А портал «Русская Весна» назвал дипломата одним из «серых кардиналов Израиля». Тем весомее заявление еврейского «кардинала». Может быть, до «ключевых евреев» начало доходить, чем могут закончиться для евреев и всего мира все эти «игрульки» в «незалежность» Украины? Не будем, конечно, излишне доверчивы, но выразим на это надежду. Это в интересах самих евреев.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. Ответ на 3., Советский недобиток:

Прописку надумал сменить кардинал? На Украине и земли много, и иврит - не мова.

Вот это лыко - https://clck.ru/JA3nL не в строку ли?

6. 2.Владимир Анциферов."Глас вопиющего в пустыне".

Уважаемый Владимир Анциферов. Чем фашизм отличается от "обычных" зверств и жестокостей любой преступной диктатуры и войны? Вроде ничем. Фашизм совершает те же самые преступления, но есть в фашизме то,что кардинальным образом отличает фашизм, от любого другого преступного режима,- ЕГО ЦЕЛЬ. Все что фашизм ни делает или говорит,он делает или говорит с одной единственной целью,-с ЦЕЛЬЮ УНИЧТОЖЕНИЯ ОБРАЗА И ПОДОБИЯ БОЖИЯ В ЧЕЛОВЕКЕ И САМОГО ЧЕЛОВЕКА ВООБЩЕ КАК ОБРАЗА И ПОДОБИЯ БОЖИЯ НА ЗЕМЛЕ. Гитлер, не уничтожил всех людей только потому, что ему не дали времени. Уважаемый Владимир Анциферов. Вы обращаетесь к людям,чье мировоззрение, в своей основе, категорически отрицает, у Бога, наличие какого-либо Образа и Подобия. Стало быть- отрицает Образ и Подобие Божие в Человеке,стало быть и сам факт Сотворения Человека по Образу и Подобию и,в конечном итоге,- самого Человека ВООБЩЕ. Что здесь уничтожать,когда уничтожать нечего,не так ли? Как можно уничтожить то,чего нет, не было и не будет? Объяснить таким людям- что такое фашизм и в чем состоит его ИСТИННАЯ опасность,невозможно в принципе. Это все равно что взяться рассказывать о музыке глухому или о живописи слепому. Но это еще пол-беды... Беда в том,что эти люди,будучи не способными понять ИСТИННОЙ опасности фашизма В ПРИНЦИПЕ,ДЛЯ НИХ САМИХ ПРЕЖДЕ ВСЕГО,вновь привели его ко власти.
Писарь / 09.09.2019, 16:30

5. Еврейский «серый кардинал» об «Украине» и «українськой мове»

" на наших глазах происходит реванш нацизма по всему миру, идеологии, от которой среди первых пострадали евреи. На мировом уровне этому в одиночку противостоит Россия. Несмотря на очевидность новой опасности для евреев, единства в их стане не наблюдается... И задавался вопросом: почему нет громогласной оценки со стороны евреев фашизации Украины?" Автор не правильно понимает ситуацию. Власть на Украине в руках евреев. Поэтому и нет никакой громогласной оценки. Если бы было иначе, весь мир содрогался от их истерики. А бандеровцы это лишь дубина, которой они бьют русских и украинцев, чтобы удержать власть и награбленное во время смуты добро. Нас, как индейцев в Америки, сталкивают лбами, одновременно подкупая вождей, не согласных уничтожают. А потом когда русских и украинцев останется мало, загонять их при помощи НАТО в резервации на Украине.
АБС / 09.09.2019, 15:58

4. Ответ на 3., Советский недобиток:

Прописку надумал сменить кардинал? На Украине и земли много, и иврит - не мова.

к тому и клонится. С Крымом не вышло, зато на Донбассе много хорошего.
чистякова / 08.09.2019, 20:35

3. Re: Еврейский «серый кардинал» об «Украине» и «українськой мове»

Прописку надумал сменить кардинал? На Украине и земли много, и иврит - не мова.

2. Re: Еврейский «серый кардинал» об «Украине» и «українськой мове»

Почему молчат евреи-иудеи(говорю о главных евреях-сионистах а не о простом еврейском народе) о нарастании фашизма? Вы что,тоже впали в прельщение к христопродавцам? А кто этот фашизм-то и породил,не евреи-ли иудеи-сионисты? Не они-ли себя объявили "богоизбранными" и "исключительными" а всех остальных гоями,да ещё и хуже скотов? Вот потому и молчат,что фашизм-это их порождение. И об этом они нам очень жестоко напомнят во времена их "бога"-антихриста. А вы давайте,продолжайте удивляться почему молчат главные евреи о возрождающемся фашизме. И да,выучите кто привёл к власти того же Гитлера,тогда и отпадёт этот вопрос...

1. Re: Еврейский «серый кардинал» об «Украине» и «українськой мове»

Так оно и есть. Квази-государство и псевдо-язык.
М.Яблоков / 07.09.2019, 08:04
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Несмотря ни на что, концерт «Пикника» прошёл в Петербурге!
28.03.2024
Крокус Сити будут восстанавливать за счёт налогоплательщиков?
Агаларовы – олигархи российские, азербайджанские или еврейские?
26.03.2024
Горькие выводы по теракту в Крокус Сити
Оглушительная трагедия ещё раз оголяет ряд кричащих очевидных проблем
23.03.2024
Что сказали Путину по госнацполитике и кадровым вопросам
Центральные СМИ не в полной мере информируют о проблемных вопросах
22.03.2024
Макрон и Даванков – уровни разные, «школа» одна
Французский президент и российский «новолюдь» как боксёры
21.03.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Украинский кризис
Все статьи темы
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Павел Тихомиров
28.03.2024 13:29
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Андрей Карпов
28.03.2024 11:54
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от Советский недобиток
28.03.2024 11:11
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 10:25
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59