Гомосексуалистами не рождаются, а становятся

По данным исследования, генетическое влияние на половой выбор существует лишь как один из факторов, действующий совместно с другими, и генетика не предопределяет итоговую гомосексуальность

Секспросвет 
0
1180
Стандартное оправдание гомосексуализма состоит в утверждении, что имеющие место нарушения сексуальной ориентации носят врождённый характер. Мол, таково изначальное психическое устройство этих людей, и потому их нельзя считать порочными, они просто следуют своей природе. Исходя из этой же логики ведётся критика российского закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних: если гомосексуализм «вшит» в природу человека, пропаганда не может никого совратить. Никакой пропагандой пойти против естества не заставишь. А если публичная активность ЛГБТ-сообщества и подтолкнула кого-то к «нетрадиционному» сексу, то, стало быть, таким образом проявилась латентная сексуальная ориентация. Человек просто осознал свою природу и решил быть самим собой, что в современной либеральной культуре должно только приветствоваться.

Врождённое же в первую очередь понимается как генетически обусловленное. Поэтому для общественного сознания, приученного считать альтернативную сексуальность вариантом нормы, естественно ожидать, что среди генов гомосексуалистов есть и те, что отвечают за их сексуальное поведение. Однако последние научные данные показывают, что с этим большая проблема.

Поскольку предыдущие исследования охватывали не очень большие группы людей, международная команда учёных решила использовать максимально широкий объём данных. Статья с результатами их работы опубликована в журнале Science 30 августа 2019 г. В исследовании использовались генетические данные почти 500 тыс. человек. Целью было выделить генетические маркеры выбора гомосексуального поведения. Поскольку авторы исследования проводили свою работу в условиях господствующей на Западе парадигмы, предельно лояльной к ЛГБТ, они формулируют свои выводы как подтверждение значимости генетического фактора. Однако полученные результаты позволяют признать, что жёстко привязать гомосексуальность к какому-то гену или группе генов невозможно. Гена гомосексуальности не существует. Исследователи выделили пять локусов, которые удалось достоверно связать с гомосексуальной сексуальностью, но ими можно было объяснить менее одного процента случаев «негетеросексуального» поведения. Также было установлено, что с гомосексуальностью как-то (менее устойчиво, чем эти пять) связаны ещё тысячи ДНК-маркеров. В совокупности влияние генетического фактора охватывало от 8 до 25% случаев гомосексуального поведения (на разных выборках). При этом больший уровень зависимости наблюдался у мужчин, а гомосексуализм у женщин оказался генетически обусловлен более слабо.

Таким образом, можно считать доказанным, что генетическое влияние на половой выбор существует лишь как один из факторов, действующий совместно с другими, и генетика не предопределяет итоговую гомосексуальность. Социокультурное влияние также имеет значение. И, судя по всему, именно его влияние и является решающим. Стало быть, ограничение публичной активности ЛГБТ-сообщества следует признать эффективной методикой, способной обеспечить снижение в обществе доли гомосексуалистов, а значит оно необходимо и даже обязательно, если мы действительно озабочены духовным состоянием нашего общества.

Андрей Карпов, главный редактор сайта «Культуролог»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

34. Ответ на 31., Кирилл Д.:

Да и вообще никакого гомосексуализма нет и никогда не было, все это выдумки мракобесов. Ваши комментарии на уровне детского сада.
М.Яблоков / 04.09.2019, 02:53

33. Ответ на 13., М.Яблоков:

Это уже дело правоохранительных органов. Учите ОРД )

Ага, щас. Не будут они этим заниматься - скажут, что по макушку завалены делами об убийствах, грабежах, экономических преступлениях (и это правда) - а тут ещё заставляют педиков каких-то выслеживать, тьфу... (далее нецензурно). Вот что нам сейчас на это скажут наши доблестные внутренние органы. )
Кирилл Д. / 03.09.2019, 21:11

32. Ответ на 20., Hyuga:

Подглядывать в скважину и не нужно, таких видно едва ли не сразу. Пропаганду под полный запрет, резкое ограничение в работе тоже протрезвит таких умников.

Конечно-конечно, этих п...ров за версту видно, любой на глаз определит!))) Если кроме шуток, такие вещи не определимы, о чём говорит и обсуждаемая статья, точнее - научная статья в Science, на которую она ссылается. Нет тут никаких надёжных индикаторов, и никакой надёжной экспертизы наклонностей на основе каких-то тестов провести нельзя (не говоря уже о том, что, повторяю, такая экспертиза была бы морально неприемлема).
Кирилл Д. / 03.09.2019, 21:07

31. Ответ на 12., М.Яблоков:

С чего вы это взяли? Здесь речь о гомосексуалистах, а не об импотентах. Высокопоставленные педики все, как правило, находятся под прикрытием брака, имеют жену и детей, что не мешает им иметь гомосексуальные связи на стороне. Кроме того есть подавленные и латентные педики. Это вообще особая тема.

Мне кажется, здесь больше мифологии, чем правды. Во-первых, реальный голубой с женщиной и должен быть импотентом, она же ему как сексуальный объект неинтересна. Во-вторых, ну какая женщина согласится работать (и даже не работать - это не работа, а вся жизнь) прикрытием для голубого??? Она будет несчастной, дети (тоже рождённые ради прикрытия, выходит) будут несчастны... Вся жизнь заведомо угроблена. Вряд ли кто пойдёт на такое. Даже за какие-то огромные деньги. В-третьих, в этом случае наследственная гомосексуальность (если она является наследственной) должна передаваться исключительно по линии высокопоставленных лиц. Но это вроде не совсем так (хотя, конечно, там наверху одни п...ры, это все знают))). Если женатый мужик завёл голубые связи на стороне, он просто распущенный, и это не наследственное, не биология. Про подавленных или латентных голубых вообще домыслы. Кто это такие вообще? И догадываются ли они об этом сами?
Кирилл Д. / 03.09.2019, 21:02

30. Ответ на 26., Алина:

Да, Вы правы

)))https://clck.ru/Hv2QW
Сергей Швецов / 03.09.2019, 16:34

29. Ответ на 28., Алина:

Изучать - это еще не значит защищать.
М.Яблоков / 03.09.2019, 16:23

28. Ответ на 19., Hyuga:

Кстати, в Германии в известное время поступали так: мужчин в концлагерь однозначно, а вот женщин мужского типа отправляли на фронт, потому что она на самом-то деле мужик.

Германия - лидер и первопроходец в легализации гомосексуализма: 1. Карл Генрих Ульрихс. Изобрел термин "уранизм" и разработал классификацию для обозначения сексуального и гендерного (социально-полового) расхождения. Она включает в себя такие понятия как: • сексуальная ориентация (влекомые к мужчинам, бисексуалы, влекомые к женщинам) – определение, введенное в оборот самим Ульрихсом; • предпочтительное сексуальное поведение (пассивные, без предпочтений, активные), • гендерные (социально-половые) характеристики (женский пол, мужской, средний). Являясь одновременно и представителем, и защитником прав секс-меньшинств, он заявлял, что гомосексуалы – вообще не мужчины и не женщины. Ульрихс выдвинул идею, что тело мужчины-гомосексуалиста порождено для того, чтобы стать воплощением женской души, поэтому они являются неким третьим полом и несут в себе «женский элемент». Соответственно, тело лесбиянки создано для воплощения мужской души, отсюда в ней и мужские качества. Вслед за древними греками он объявлял любовь «уранов» более возвышенной, чем любовь между мужчиной и женщиной, и называл гомосексуальность разновидностью нормы, а не патологией. Что было в его положении совершенно естественным, поскольку признавать собственную извращенность никому не хочется. 2. Магнус Хиршфельд, "Эйнштейн секса", создатель труда "Гендерные знания" в пяти томах. 3. Иван Блох, создатель термина "сексология" 4. Август Форель, психиатр, всю жизнь изучавший различные извращения. 5. Альберт Молл, тоже психиатр, сексолог, защитник прав извращенцев. Все они жили и "творили" в конце 19 - начале 20 вв. и заложили базу современного отношения к правам ЛГБТ. А что касается "мужиков в концлагерь, баб - на фронт", так это делал уже позднее Гитлер. Кстати, в фильме "Семнадцать мгновений весны" есть кадры сожжения большого количества книг "классиков немецкой литературы", как это комментирует голос Копеляна за кадром. На самом деле, 6 мая 1933 года члены немецкого националистического союза молодежи сожгли на площади Оперы огромную библиотеку фонда Института сексуальных исследований, детища Хиршфельда, включающую 40 тысяч томов и 35 тысяч фотографий, среди которых были и карты вождей нацизма. Те документы, что сохранились в нацистских архивах, позднее оказались в США, как ценный источник сексологических знаний.
Алина / 03.09.2019, 16:13

27. Ответ на 21., Сергей Швецов:

Гетеросексуализм вшит. Но это, как раз, говорит о том, что гомосексуализм заведомо НЕ вшит.Хорошо. Усложним вопрос - моногамность вшита в природу, или нет?

Полигавность - точно)
электрик / 03.09.2019, 16:03

26. Ответ на 10., Даневский Саша:

Так что современный мир крутится не только вокруг доллара, нефти или секса, но и вокруг гендера. Согласно гендерной теории, ребёнок рождается не мальчиком или девочкой, а чем-то неопределённым, у него есть задатки всех гендеров сразу, независимо от того, что у него в реальности - «петушок» или «курочка». А мужчинами и женщинами мы становимся только потому, что нас так воспитывают. Главную роль, конечно, играет семья - из века в век в ней над личностью воспроизводят «гендерное насилие» (это официальный термин), навязывая мальчику роль мужчины, а девочке - роль женщины и матери. Эта диктатура семьи должна быть уничтожена. Отсюда и ювенальная юстиция, и борьба с так называемым домашним насилием, и радикальные формы защиты прав ребёнка, и другие активно спонсируемые технологии разрушения семьи - все они играют на стороне гендерной теории и практики.

Да, Вы правы. Истоки такого подхода - в книге Симоны де Бовуар (бисексуалки, любовницы Жана-Поля Сартра) "Второй пол", изданной в 1949 году. Именно с ее "произведения" всё это и началось.
Алина / 03.09.2019, 15:49

25. Ответ на 21., Сергей Швецов:

Хорошо. Усложним вопрос - моногамность вшита в природу, или нет?

Да, вопрос посложнее. Начиная с того, что нужны определения моно(поли-)гамности. Но, если коротко и несколько упрощённо, то нет, моногамность в природу не вшита.
Кирилл Д. / 03.09.2019, 15:36
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Карпов
Ничего не бояться или всё-таки бояться?
Бояться надо. Просто надо хорошо понимать, чего боишься и зачем тебе этот страх
06.11.2023
Будущее. Вражда. Город
Внутри языка
01.08.2022
Компьютеры будут судить людей
Новости цифровизации этого лета
25.07.2022
Внутри и за пределами парадигмы развития
Стратегия времени упадка должна быть принципиально другой
21.07.2022
Все статьи Андрей Карпов
Секспросвет
Какой чиновник должен управлять русской культурой
Приоритетом его должны стать нужды государства и совмещённые чаяния народа, который без культуры, выращенной на его земле, обращается во всякую нечисть
13.04.2024
Пора пресечь деятельность калининградского «ЛГБТ*-лобби»
Русская община Калининградской области требует уволить директора – художественного руководителя Калининградского областного драматического театра А.Н. Федоренко и некоторых его подчинённых
11.04.2024
«Партнеров много, а рождаемости никакой!»
О данных западных учёных, согласно которым Россия занимает 26-ое место в мире по числу сексуальных партнеров у населения
11.04.2024
«Сколько сил положил он для России!»
В Красноярске состоялась VI Всероссийская видеоконференция «Памяти Якутского и Енисейского губернатора И.И. Крафта»
09.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11
Молекулярно-генетические экспертизы екатеринбургских останков, найденных в 1991 году
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
19.04.2024 05:47
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Победа45
19.04.2024 05:29
Высока у подвига цена
Новый комментарий от Советский недобиток
19.04.2024 04:27
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55