«Покрасы-лампасы» как симптом гниющей плоти современного искусства

Слава Богу, у нас есть ещё мощное противоядие – вера во Христа!

0
689
Время на чтение 3 минуты

Глумитесь над Россией, глумитесь, господа представители современной живописи, модного синематографа, в том числе «арт-хауса» с голыми телесами и вывернутой утробой от «продвинутой» культуры. Ой, как весело, с энтузиазмом ленинских субботников продвигается это искусство.

Вот уж действительно, здесь в слове можно узреть корень «искус», «искушение», «соблазн». Не сходит улыбка, точнее бесовский оскал с уст модерновых художников, режиссеров, подплинтусовых блогеров, которые и писать грамотно не умеют, а выдают себя за умных, образованных и мейнстримнутых обладателей пера и бумаги, кисти и куска глины («клавы» и «компа»), а точнее, удлинённого большого пальца и айфона. Вот и тыкают они этим большим пальцем по дисплею, создавая, как им кажется, бессмертный шедевр на все времена.

Может, мы, люди верующие во Христа, носящие Распятие на груди как символ принятия Крестных Страданий, ничего не понимаем в этом новом веянии культуры? Поясните нам, сирым и грешным, как нам подстроиться, чтобы людей с мировоззрением антихристианским не обидеть своими протестами против глумления и осмеяния нашей веры Христовой и Креста Господня? В Екатеринбурге Покрас-Лампас, вроде бы, тоже «за высокое искусство», а мы-то и не въехали, тупые!.. Однако больно часто стали проявляться такие шедевры.

Меньше месяца назад нам продемонстрировали экшн-фантазийный фильм на тему Робина Гуда, защитника обездоленных английских крестьян от произвола всяких английских деспотов. Кинолента называется «Робин Гуд. Начало» и в рассказывается о том, как молодой человек встал на путь правдолюбца и объяснял, почему нельзя «кошмарить» людей, не способных защитить себя.

В одной из сцен борьбы мистера Гуда с шерифом и английскими «попами» с купола церкви падает Крест и вонзается в землю. Естественно, в перевернутом состоянии. Деятели голливудского киноискусства не преминули это все изобразить с цинизмом, наглостью и еще показать попрание Креста, где толпа не просто обходит Его, а перешагивает и перелазит, попирая ногами. Хорошие барыши получили прокатчики, наверное, за такой фильмец.

Плюют в Лик Христа, как легионеры, а нам сливают эту кинопомойку, ожидая, что русский зритель захлебнется в фекалиях «современного» антихристианского синематографа. «Нате вам! - говорят авторы фильма и все, кто в нем участвовал, - вот вам рабство ваше, и мы его победим! Видите, что Церковь сделала с вами, превратив в безмолвных баранов! А я Робин Гуд, революционер, вытащу вас из тьмы мракобесия!»

В своем приспешничестве силам тьмы идеологи «тангейзеров» уже применили много всякого оружия. Это оружие проникает к нам в виде биометрии и чипизации, уничтожения русской и вообще, национальных культур России, образования и душ человеческих. Лезут всякие «покрасы-матрасы», не задумываясь, что приближают Гнев Божий на свои головы!

Искусство с душком гниющей плоти постепенно, под видом благовоний запускают, как газ иприт во времена Первой Мировой, порциями, чтобы мы привыкли к этому яду, поначалу не замечая подвоха, а затем нанесут решающий удар мощной волной до судорожного состояния и полного уничтожения.

Россия стала полем для экспериментов. Церковь Христова - главная цель. Славянство - кость в горле англо-саксонского дракона! Именно там, в недрах Туманного Альбиона творились и творятся все заговоры против России и Православия. В фильме «Крылья Империи» было четко показано, как влияли английские агенты на умы тогдашней Государственной Думы, чтобы была съедена Монархия вместе с Государем.

В наше время применяются любые методы: климатическое оружие, вирусы, генная инженерия, оболванивание через либеральную, подкармливаемую «заокеанскими партнёрами» прессу, кино и телевидение, голливудские блокбастеры, которые снимаются в одной студии, используя компьютерные технологии. Актёрам не надо напрягаться - надели спецкостюм с датчиками, нарисовали компьютерную графическую картинку и всё - кино состряпано. Нам подсовывают дешёвку, бездушную и отупляющую.

Национальное искусство - балет, оперу, народную музыку превратили в грошовое шоу и всякие конкурсы, которые имеют заграничные аналоги, поэтому такие передачи - не национальный проект. Данные шоу, наподобие «Большой оперы» и «Голос», шагают по телеэкранам всех стран и континентов, от США до Японии.

Зараза вседозволенности и непотребства, как огневица, обжигает тело России, пытаясь добраться до жизненно важных органов. Но, слава Богу, ещё есть мощное противоядие - вера во Христа!

Михаил Красильников, православный журналист, Приморский край

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Михаил Красильников
Новипазарский «котёл»
Россия должна выступить против резолюции Совбеза ООН о признании Сербов «геноцидным народом» самым радикальным способом
17.04.2024
Россия как объект жертвоприношения
Сейчас главная задача – отстоять нашу цивилизацию, основанную на созидании и нравственности, духовности и глубокой религиозности!
25.03.2024
Надвигается страшная экологическая катастрофа
Приморье стоит перед выбором: быть таёжным краем или безжизненной пустыней?
13.03.2024
В гости к святому князю Владимиру
Поездки по храмам Находкинской епархии носят духовно-просветительский и миссионерский смысл
06.03.2024
Неоязычество опасно для государства
Пока не поздно, неоязычество должно быть запрещено на государственном уровне
20.02.2024
Все статьи Михаил Красильников
Последние комментарии
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Сергей
23.04.2024 12:42
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
23.04.2024 12:39
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
23.04.2024 12:34
На картошку!
Новый комментарий от Сергей
23.04.2024 12:03
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
23.04.2024 10:43
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от РОНОЛ
23.04.2024 10:24