itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Пока русский Царь удит рыбу…

Не стоит ловиться на участие в «Джи», лучше Президенту поудить рыбу

0
722
В материале «Возвращение к "Большой тройке"» уже писал, что Дональд Трамп и Эммануэль Макрон в телефонном разговоре 20 августа соизволили согласиться друг с другом, что Россию можно пригласить на саммит «G7» в следующем году.

И вот теперь, 25 августа, Дональд Трамп заявил, что он «вполне возможно» пригласит российского коллегу Владимира Путина в качестве гостя (!) на следующий саммит «G-7», который пройдет в США. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поспешил отреагировать словами, что если приглашение российского лидера на саммит G7 в США поступит, то оно будет рассмотрено. «Президент Путин на пресс-конференции уже отвечал: если будет, то мы обязательно рассмотрим», - сказал Песков.

Если это произойдет (участие Путина в G-7, да еще в «качестве гостя»!), то большей нелепости представить себе сложно.

Разыгрывается целая комбинация, сообщается, что Трамп на саммите в Биаррице поссорился с коллегами из G7, настаивая на приглашении России в клуб.

А Песков дополнительно сказал, что Кремль надеется на здравый смысл у всех стран G7 в отношениях с Россией. С четырьмя странами, по классификации Пескова, отношения хорошие. С остальными – сложнее. По его словам, с «подавляющим большинством участников G7 отношения у России восстанавливаются и находятся на достаточно позитивном треке».

На каком «треке»? Что это за «трек»? В качестве примера Песков привел Францию и Италию, Германию и Японию. Это с Японией «трек», которая спит и видит возвращение Курильских островов?! Или с Германией и Францией, которые находятся на стороне Киева и при любом удобном случае обвиняют Россию в «аннексии» Крыма и агрессии на Донбассе?! Вот совсем свежее заявление Меркель: «Для начала переговоров об участии России в формате G8 необходимо достичь прогресса в реализации Минских соглашений по урегулированию ситуации на Украине». Странное отношение к этим вопросам по «Джи» в Кремле. Россию «изысканно» оскорбляют, а «Кремль рассматривает приглашение».

На мой взгляд, ответ должен быть в стиле Александра III: «Пока русский Царь удит рыбу, Европа может подождать». В данном случае: пока российский Президент удит рыбу – Запад подождет. Хорошо бы Владимиру Путину съездить порыбачить на время саммита «семерки» в 2020 году куда-нибудь в Карелию или Тыву, где он уже ловил щук.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель
1
1
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

9. Ответ на 6., Коротков А. В.:

Вот-вот.

Извините, поторопился. Ждал когда Вы укажете на мой промах. Про сэкономленные деньги, цитата из текста "То, что Зеленский называет высокой дипломатией, Трамп назвал пустой тратой времени", который не устроил редакторов РНЛ.
Тюменец / 28.08.2019, 14:35

8. Re: Пока русский Царь удит рыбу…

Согласен с уважаемыми респондентами.
А.В. Сошенко / 28.08.2019, 14:13

7. Ответ на 5., Тюменец:

Вы не обратили внимания на "было бы желание".

4. Коротков А. В. : Ответ на 1., Тюменец: 2019-08-28 в 14:09 [...] Было бы желание. Вот-вот.

Коротков А. В. / 28.08.2019, 13:47

6. Ответ на 4., Коротков А. В.:

У нас не для того делали "оптимизацию", чтобы сельские школы строить

Вы не обратили внимания на "было бы желание". Желания создавать Россию, в которой швейцарцы будут работать только швейцарами, у руководителей страны нет.
Тюменец / 28.08.2019, 12:17

5. Ответ на 1., Тюменец:

На деньги, сэкономленные за пять лет отсутствия России на посиделках G7, можно построить не одну современную сельскую школу.

У нас не для того делали "оптимизацию", чтобы сельские школы строить. Они для куршевелей нужны. Было бы желание.

Вот-вот.
Коротков А. В. / 28.08.2019, 11:09

4. Анекдот и только

Риторика нашего МИДа в отношении Запада напоминает анекдот: "Я долго за Вами гналась, чтобы сказать, что Вы мне совсем не интересны". Им мизинца одного достаточно, чтобы бросились в обнимку с теми, кто их ни во что не ставит. И платить ведь готовы сколько угодно - лишь бы их лизоблюдство оценили. И как только у автора язык повернулся царя вспомнить в такой ситуации...
Георгий / 28.08.2019, 07:23

3. Re: Пока русский Царь удит рыбу…

Все это было бы смешно, если бы не было так грустно. Трампу хочется покрасоваться на публике, а европейцам наоборот. Они просто делают свое дело, и присутствие Путина для этого не обязательно. Да и понимают они ситуацию в России гораздо лучше, чем Трамп.
Георгий / 28.08.2019, 07:04

2. «Пока русский Царь удит рыбу, Европа может подождать»

Рыбалка "царя" экономически выгоднее для России, чем саммиты. «Большая семёрка» не является международной организацией, она не основана на международном договоре, не имеет устава и секретариата. Решения «семёрки» не имеют обязательной силы. Ели верить публикациям в Сети, то во время зарубежного визита президента вместе с бортом №1 вылетает точно такой же Ил-96-300ПУ в качестве резервного и третий Ил-96 в компоновке "салон" летит со всей свитой: журналисты, министры и прочая рать. Четвёртый самолёт, это грузовой борт с лимузином. Стоимость часа полёта ИЛ-96 не нашёл, на вопрос: «Сколько стоит час работы ИЛ-76 на тушении лесного пожара?», получил ответ-один миллион рублей. Прошлогодний саммит проходил в Канаде в городе Квебек. Самое быстрое время перелета Москва - Квебек: 15 часов 2 минут. В обе стороны-30 часов, 4 минуты. Для четырёх самолётов 120 часов 16 полётных минут. К стоимости перелёта надо добавить стоимость услуг аэропорта, стоимость гостиницы и зарплату сопровождающих. На деньги, сэкономленные за пять лет отсутствия России на посиделках G7, можно построить не одну современную сельскую школу. Было бы желание.
Тюменец / 28.08.2019, 03:41
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Несмотря ни на что, концерт «Пикника» прошёл в Петербурге!
28.03.2024
Крокус Сити будут восстанавливать за счёт налогоплательщиков?
Агаларовы – олигархи российские, азербайджанские или еврейские?
26.03.2024
Горькие выводы по теракту в Крокус Сити
Оглушительная трагедия ещё раз оголяет ряд кричащих очевидных проблем
23.03.2024
Что сказали Путину по госнацполитике и кадровым вопросам
Центральные СМИ не в полной мере информируют о проблемных вопросах
22.03.2024
Макрон и Даванков – уровни разные, «школа» одна
Французский президент и российский «новолюдь» как боксёры
21.03.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Последние комментарии
«Зеленский начинает проговариваться»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 13:34
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
29.03.2024 13:06
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 12:15
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
29.03.2024 11:52
Альенде vs Пиночет
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:49
На месте «Крокуса» должен быть православный храм!
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:37
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
29.03.2024 11:31