Каждый следующий украинский президент лучше предыдущего

Лучше для США

Бывший СССР 
0
1457
Время на чтение 7 минут

Украина - уникальная страна. Она уникальна хотя бы тем, что в ней всего-то за одно столетие из малороссийской ветви русского народа была искусственно создана антирусская нация. Нация, которая отреклась от своих русских корней и, более того, маниакально их догрызает. «Национальная идея» современной украинской элиты - свалить с Украины на благополучный Запад. А все смыслы украинских националистов заключены в борьбе со своей естественной русскостью.

Президенты Украины - лица, отражающие национальные смыслы (и проблемы) украинствующих патриотов. Они являют собой уникальнейший ряд лидеров, когда «каждый новый украинский президент хуже предыдущего», что точно подметили политологи Р. Ищенко, М. Погребинский и др. Каждый следующий президент хуже для Украины и её народа, а потому и «опаснее» (В. Небоженко). В силу этого вполне закономерно и то, что «каждый следующий президент заканчивает хуже предыдущего» (Е. Мураев).

В данной статье я не буду описывать, чем именно «каждый новый украинский президент» хуже для Украины. В принципе всем. И авторитетные политологи ранее это всё уже «разобрали по косточкам». Я хочу сделать акцент лишь на одной единственной укро-президентской тенденции - каждый следующий президент становится большей марионеткой США, чем был его предшественник.

О влиянии США на политикум Украины не писал разве что ленивый. При этом используются такие понятия, как «марионеточный режим», «колонизация» и даже «оккупация». По С. Глазьеву, например, «оккупация Украины - это военная операция, проведённая США и их союзниками против России». Многие политологи сходятся во мнении, что для англосаксов единственное предназначение современной Украины - быть брошенной на самоубийственную бойню с Россией для ослабления последней в интересах США. Для этой бойни англосаксы, как во времена покорения Америки, стравливают местных туземцев (в нашем случае - украинцев с русскими) между собой.

Выбор англосаксов на В. Зеленского пал не случайно. От олигарха П. Порошенко, на котором пробу «вор» уж и ставить негде, устали и Европа, и США и, особенно, сами украинцы. В 2019 году подошло время Вашингтону заменить предельно непопулярного президента. Но на кого? Если поменять Порошенко на другого олигарха, напримерЮ. Тимошенко, то тут может оказаться недостаточной её степень «марионеточности». Юлия - дама своенравная, она и неприятный фортель может выкинуть, вроде газового контракта с Россией. И вообще, любой украинский олигарх, во-первых, имеет свои шкурные интересы, отличные от интересов США, свои властные амбиции и может проявить неприемлемую для США самостоятельность. Во-вторых, украинский олигарх, пришедший к власти, заинтересован в сохранении Украины как «кормовой базы»: одно дело - воровать из пустого амбара, совсем другое - из полного. Украинский олигарх горазд сам «прихватизировать» земли и другие активы Украины. А вот президент-марионетка с большей лёгкостью отдаст всё украинское своему кукловоду.

Однако среди политологов распространено мнение, что Вашингтон позволил решить вопрос выбора президента самим украинским олигархам. Согласно этой версии, в олигархической борьбе за власть отличился И. Коломойский, он подшустрил и самостоятельно навязал Украине свою личную креатуру - В. Зеленского. Но Украина (в отличие от Грузии и Прибалтики) - слишком важный фронт на войне против России, чтобы США пустили его на самотёк. Выдающийся архитектор развала СССР - З. Бжезинский указывал на исключительно важное значение этого фронта, ибо «без Украины... восстановление империи [для России], будь то на основе СНГ или евразийства, было бы нежизнеспособным мероприятием». Поэтому более убедительным является объяснение, при котором США привели к власти нужную им марионетку «Зе» через своего агента влияния Коломойского. Иначе говоря, Коломойский - американский агент с некоторой олигархической степенью свободы, но без политической. Всесильный олигарх Коломойский - это нужный для США «сценический образ» на политической площадке Украины, где есть только одна реально всемогущая сила - и это США.

Профессиональный комик В. Зеленский как потенциальная марионетка подходит США безусловно больше любого олигарха. Да, он политически некомпетентен. Да, у него нет опыта. Да, у него нет никакой программы развития. Но для марионетки - это как раз достоинства, а не недостатки. «Зе» привык исполнять роль по написанному кем-то сценарию. Эта та самая квалификация, какая и нужна Вашингтону. Потому Зеленский - просто идеальная марионетка в руках американского кукловода. Не случайно команда Зеленского состоит в основном из таких же политических «кукол» - актёров, шоуменов, фотографов, певцов и тому подобной публики.

Итак, украинские марионетки необходимы для беспрекословного исполнения воли США. Но в чём может быть эта воля и каковы будут её последствия на Донбассе? По большому счёту, тут просматриваются три варианта.

Вариант первый -отсутствие эскалации конфликта на Донбассе. То есть оставить всё как есть - вялотекущую гражданскую войну с постоянными беспокоящими обстрелами и провокациями. С такой задачей справится и комик, и «любая кухарка». Вариант реальный, но для США совсем не выгодный. Российская армия за время этой «передышки» (т.е. отсутствия эскалации) ускоренно перевооружается, «Северный поток-2» достраивается, назревает кризис «долларового пузыря», кризис в отношениях США - Европа и т.п. Заморозка конфликта выгодна не США, а России, отсюда - российская тактика минских соглашений.

Вариант второй - ослабление эскалации конфликта на Донбассе. Это если наивно размечтаться и представить невообразимое, - мол, США решили по каким-то причинам оставить Украину в покое (т.е. снять свою оккупацию). В пользу этого варианта говорит сделанное Трампом заявление от 09.08.2019 о том, что соглашение между В. Путиным и В. Зеленским возможно. Вариант, тем не менее, несостоятельный, поскольку цену заявлениям президентов США знают все. Им доверять нельзя. Штаты, конечно, могут снять оккупацию, такие прецеденты в их истории бывали, но только после своего поражения, которое пока и близко не просматривается на Украине.

Вариант третий - усиление эскалации конфликта на Донбассе. Наиболее выгодный для США вариант, поскольку перед ними стоит задача максимально обострить ситуацию между Украиной и ЛДНР, чтобы обвинить Россию в агрессии против Украины и разрушить отношения между Россией и Европой, чтобы не дать завершить строительство «Северного потока - 2», так нужного экономикам России и Европы и так не нужного для экономики США. Тут «политическая кукла Зе» вдвойне подходящая. Поясню, почему.

Украинцы для англосаксов - низкосортный человеческий материал, почти такой же, как индейцы, которые были почти что полностью в своё время уничтожены. Украинцы подлежат истреблению уже потому, что они - ветвь русского народа и рано или поздно это может вспомниться. Этнический украинец-президент для самоубийства своего народа не очень-то подходит. А вот Зеленский подходит. У него в жилах нет и капли украинский крови, а украинский язык Зеленский выучил по причине политической необходимости. Культурно Зеленский принадлежит к русским, и все его талантливые лицедейства проводились на русском языке. То есть ни по крови, ни по культуре господин Зеленский не принадлежит к украинскому народу. А к какому народу он вообще принадлежит?

Этот деликатный вопрос нам поможет прояснить известное изречение древнегреческого философа Еврипида: «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты». Друг, опекун и наставник Зеленского - олигархИ. Коломойский. Он принадлежит к уникальной этнической мутации «жидобандеровцев». Обращаю особое внимание на то, что термин открыто и без стеснения введён в политическую культуру Украины самим Коломойским - создателем нацистских батальонов, отличившихся на Донбассе своей садистской жестокостью. Нормальные, адекватные евреи не могут почитать бандеровцев, имевших лозунг «Бей жидов и москалей» и активно участвовавших в геноциде евреев (холокосте). «Жидобандеровцы» поэтому - не евреи, они - мутанты без национальности, без совести и чести. Итак, Зеленский - друг и подопечный Коломойского. Значит, по всей логике, они оба должны быть одной политической «крови». Значит, Зеленский тоже должен быть этническим мутантом - «жидобандеровцем». Он это, собственно говоря, уже и доказал, поддержав АТО на Донбассе. Об этом красноречиво свидетельствуют и его слова благодарности на концерте перед бандеровскими карателями: «Низкий вам поклон, спасибо за то, что защищаете нас от всяких мразей...».

Такие мутанты весьма подходят для аморальной политики США. Для англосаксов президент-абориген менее надёжен. Президент-индеец может и не решиться снимать скальпы со своих соплеменников. По этой же причине во времена революций 1917 года сионистЛ. Троцкий более подходил интересам англосаксов, чем русак А. Керенский, ибо Троцкий мог с куда большей лёгкостью «бросить русских, как хворост, в костёр мировой революции» в интересах англосаксов и мирового сионизма.

По всей этой логике президент В.Зеленский должен стать лучшим для США и худшим, а возможно, последним президентом Украины.

Фёдор Алексеевич Папаяни, сопредседатель Изборского клуба Новороссии, кандидат технических наук, Донецк, ДНР
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Федор Папаяни
Мировоззрение
Русские архетипы вполне могут считаться искомым фундаментом мировоззренческого канона Русской цивилизации
06.03.2024
О социальной атмосфере
Идеологическая победа невозможна без идеологической цензуры и идеологического СМЕРШа
29.02.2024
Что мы сможем противопоставить смысловой интервенции?
Выступления экспертов на секции Рождественских чтений в Москве
27.02.2024
Русские
О ключевом понятии нашей идентичности
29.12.2023
Все статьи Федор Папаяни
Бывший СССР
Украинская элита совершенно разучилась мыслить
Несколько поколений украинских руководителей, от постсоветского Кравчука до постмодернистского Зеленского, последовательно делали сознательный выбор в пользу отказа от какой бы то ни было самостоятельности во внешней и во внутренней политике
16.04.2024
День памяти епископа Исидора (Колоколова)
Сегодня мы также вспоминаем путешественника М.Д. Тебенькова и казнь убийц Александра II
16.04.2024
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
К 130-летию со дня рождения Н.С.Хрущева
15.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии