itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Заявление Латыниной воспринимаю как оскорбление меня и моих сослуживцев»

Ветеран-подводник Борис Орлов возмущен глумливым высказыванием либералки о погибших российских моряках-подводниках

0
5845
Время на чтение 3 минуты

Ведущая программы «Код доступа» на либеральной радиостанции «Эхо Москвы» Юлия Латынина глумливо высказалась о погибших российских моряках-подводниках.

Глубоководный аппарат АС-31 «Лошарик», на котором произошла трагедия, либералка назвала «новейшим чудом», которое не имеет аналогов и предназначено «для того, чтобы тихо пробраться по вражескому дну и перерезать кабель и оставить пиндосов без интернета или оставить там ядерную бомбу. Кстати говоря, он не имеет аналогов потому, что вышеозначенные пиндосы делают это с помощью искусственного интеллекта и манипуляторов».

«Утонул "Лошарик" аж с 7 капитанами 1-го ранга на борту. Всего утонуло 14 человек. Остальные были - кто не гражданские - капитаны 2-го и 3-го ранга. Конечно, это черный юмор, но чем больше количество капитанов, тем меньше шансов на выживание», - глумится Латынина.

Издевательскую реплику либералки комментирует в телефонном интервью «Русской народной линии» известный поэт, председатель Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России, капитан первого ранга в отставке Борис Александрович Орлов:

Меня поражает цинизм современных либеральных журналистов. У них уже потеряна совесть. Они судят непрофессионально, поверхностно и оскорбительно с точки зрения морали, хотя само понятие «мораль» для них не существует.

«Лошарик» действительно уникальная научно-исследовательская подводная лодка. До сих пор плохо изучены глубины мирового океана.

Капитаны первого ранга занимают ответственные высокие должности. К ним предъявляются высокие требования. Они учатся всю жизнь. У них более серьезная подготовка, чем даже у космонавтов. Исследование дна океана на глубине несколько километров очень опасно. Капитаны первого ранга - это государственники и суперпрофессионалы, в отличие от либералов-болтунов.

Заявление Латыниной воспринимаю как оскорбление меня и моих сослуживцев, советских офицеров, которые первыми пришли на подводные лодки, типа «Лошарика». Ей не следовало браться за темы, в которых она не смыслит. Латынина относится к тем журналистам, которые берутся комментировать все подряд, при этом ничего толком не зная.

Либералы привыкли болтать, не умея ничего делать. Я специалист по атомным энергетическим установкам. 5 лет готовился в военно-морском училище, чтобы стать подводником. Проходил практику на различных типах подводных лодок. 6 лет служил на атомной подводной лодке. И мне обидно, что журналисты, вроде Латыниной, пытаются комментировать то, в чем абсолютно не разбираются. И слава Богу, что эти люди не обладают никакой информацией, иначе они бы продали все государственные секреты.

Мне горько, что произошла такая трагедия. Гибель людей - всегда трагедия. Но гибель подводников - особая трагедия для государства, для подводного флота. Даже американские подводники с сочувствием отнеслись к гибели наших подводников. В этом проявилось профессиональное братство, хотя американцы - наши соперники. Напротив, российские либеральные журналюги, у которых отсутствует понятие «совесть», издеваются над этой трагедией.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. Ответ на 6., электрик:

Анализировать болтовню Латыниной = не уважать себя.Ну тебе же тут на форуме отвечают, а Латынина публичная.Какие претензии к РНЛ?)И к чему это? Не притворяйся что не понял.У меня не было претензий к РНЛ, а ты высказал,на что я и ответил. Ну чего же вы такие паскудные?

Как получилось, что автор комментария отвечает сам себе?
Исидор / 12.07.2019, 10:21

6. Ответ на 4., электрик:

Анализировать болтовню Латыниной = не уважать себя.Ну тебе же тут на форуме отвечают, а Латынина публичная.Какие претензии к РНЛ?)

И к чему это? Не притворяйся что не понял.У меня не было претензий к РНЛ, а ты высказал,на что я и ответил. Ну чего же вы такие паскудные?
электрик / 11.07.2019, 19:09

5. Ответ на 3., Сергей из НН:

Анализировать болтовню Латыниной = не уважать себя.Да тут без "анализов" ухо режет... Когда сотрудник эфира, при том достаточно публичного радиоканала, позволяет себе шуточки с использованием памяти погибших (с которыми, к тому же, только что простились) - по-моему, увольнять надо. Жестко и сразу. По профнепригодности в области этики.

У нас губернаторы, олицетворяющие путинскую стабильность (столь любимую на этом сайте), людям, у которых родственники при пожаре в тц погибли или у которых дома наводнением смыло, бросают фразы вида "че вы тут права качаете", а министры и депутаты советуют поменьше есть... и ничего, все нормально :) никто в отставку не уходит. *** электрик, вам тоже отвечают, заметьте.
рудовский / 11.07.2019, 05:30

4. Ответ на 2., рудовский:

Анализировать болтовню Латыниной = не уважать себя.

Ну тебе же тут на форуме отвечают, а Латынина публичная.Какие претензии к РНЛ?)
электрик / 10.07.2019, 21:28

3. Ответ на 2., рудовский:

Анализировать болтовню Латыниной = не уважать себя.

Да тут без "анализов" ухо режет... Когда сотрудник эфира, при том достаточно публичного радиоканала, позволяет себе шуточки с использованием памяти погибших (с которыми, к тому же, только что простились) - по-моему, увольнять надо. Жестко и сразу. По профнепригодности в области этики.
Сергей из НН / 10.07.2019, 20:49

2. Re: «Заявление Латыниной воспринимаю как оскорбление меня и моих сослуживцев»

Рнл, у вас бзик на либералах что ль? Латынина сама о себе не раз говорила, что она не либерал. Чего вы ее в либералы записываете? Почему не в коммунисты, не в монархисты?.. P.S. Анализировать болтовню Латыниной = не уважать себя.
рудовский / 10.07.2019, 12:48

1. Re: «Заявление Латыниной воспринимаю как оскорбление меня и моих сослуживцев»

А уж сколько появилось тупых шуток, обыгрывающих название подлодки! А что касаемо всей этой эховской клоаки, то с ней всё давно понятно.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Борис Орлов
Городу воинской славы не нужны гуманоиды и лилиптоиды!
О проекте памятника поэту Николаю Гумилёву, который собираются установить в Кронштадте
19.02.2024
Надо остановить вредителей детских душ
Почему в пятёрке самых читаемых детских произведений нет ни одной русской книги?
21.03.2023
Энциклопедия сплетен
Чей ты агент, Никита Митрохин?
13.03.2023
Все статьи Борис Орлов
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Владимир С.М.
28.03.2024 21:07
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
28.03.2024 19:34
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30