itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Куда стремились - то и получили

И зачем было возвращаться в ПАСЕ?

Воссоединение Крыма с Россией 
0
37503

Сколько было радости на наших каналах ТВ, особенно у ведущих программы «60 минут» Скабеевой и Попова, по поводу возвращения российских депутатов на заседания Парламентской ассамблеи Совета Европы! Как с гордостью было сказано всеми дикторами и ведущими политических программ, «полноправного возвращения без всяких условий и оговорок».

А уж как радовались сами наши депутаты, которым доверили столь «почётное» и столь вожделенное присутствие на этой тусовочной говорильне европейских парламентариев!..

Не успели в ПАСЕ проголосовать за возвращение туда представителей России после двухгодичного их отсутствия, как тут же наш Минфин оплатил всю задолженность РФ перед этой пустозвонной русофобской клоакой и перед Европарламентом за два года. Хлебом не корми наших «избранников народа», только дай им с кем угодно «дружить» и заседать во вражеском окружении!

Однако телевизионная эйфория по такому «великому» событию и плещущая через край радость Ольги Скабеевой очень быстро сменились удрученным молчанием и потухшим взглядом ведущих «60 минут».

ПАСЕ на первом же своем заседании после возвращения туда российских депутатов и сенаторов проголосовала за непризнание Крыма российской территорией и за возвращение его Украине. А заодно - потребовала от России отмены признания Абхазии и Южной Осетии независимыми государствами.

Как говорится, за что боролись - на то и напоролись. Другими словами, куда стремились - то и получили.

И тут даже не знаешь: то ли удивляться наивности и дурости мечтающих о всемирной дружбе российских депутатов, то ли аплодировать очередной коварной хитрости европейских русофобов, которым скучно было изгаляться над Россией в отсутствие в ПАСЕ ее представителей...

Валерий Васильевич Хатюшин, главный редактор журнала «Молодая гвардия»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

29. Ответ на 28., Тюменец:

ПАСЕ нужно для того, чтобы через суд вернуть территории купленные Россией в своё время. Это не только Киев, но и Прибалтика.

Не подскажете, при каких обстоятельствах, когда, и за какую сумму были куплены Киев и Прибалтика?
Коротков А. В. / 12.07.2019, 14:42

28. Ответ на 12., АБС:

Непонятно, зачем мы деньги платим ПАСЕ

ПАСЕ нужно для того, чтобы через суд вернуть территории купленные Россией в своё время. Это не только Киев, но и Прибалтика. Либералов надо гнобить их либеральными методами.
Тюменец / 12.07.2019, 13:32

27. Ответ на 26., Валерий Хатюшин:

https://rospisatel.r...nov-simptomy20.html

Про низкопоклонство наших элит перед западом совершенно верно. Причём низкопоклонство это уже второй век с лишком длится, если не дольше. Но в наши дни одним низкопоклонством всё не объяснишь. Есть ещё и взаимовыгодный торговый симбиоз: мы им газ - они нам деньги на бюджетные расходы. Тут уже не только элитарные пристрастия, тут стратегически важный момент нашего выживания. Этот факт надо плюсовать к низкопоклонству. Ещё есть непреходящее желание нашего нынешнего руководства быть с западом равноправными партнёрами по бизнесу и всему прочему. Его тоже надо плюсовать. Руководству нашему ведь не объяснишь, что никогда и ни при каких обстоятельствах, мы для запада, для Европы в частности, равными не будем, но завсегда людьми второго сорта, славянами-недочеловеками. Они с нами сейчас вынужденно цацкаются, газ у нас вынужденно покупают, потому что газ этот за забором из ядерных боеголовок залегает. Если бы не забор, они бы давно пошли силой забирать, как штаты забрали нефть у Саддама и Каддафи. Собрались бы все скопом, как в прошлые разы и пошли за газом, чтобы всякому отребью деньги не платить.
Алёша / 10.07.2019, 10:48

26. Re: Куда стремились - то и получили

https://rospisatel.ru/smirnov-simptomy20.html
Валерий Хатюшин / 10.07.2019, 08:38

25. Ответ на 20., Владимир Анциферов:

Зомбирование народа России продолжается. Ведь что получается,что сионистской хунте,захватившей Русскую окраину,что госТВ,захваченному сионистами и в лицах журналюг-лжепатриотов Скобеевой,Попова,Соловьёва,Куликова и т.д.,что так называемым журналюгам от "оппозиции"-врагам России и тем же сионистам типа "эха бесов москвы" и "новой газеты",война на Донбассе,вопросы Крыма и возвраты-уходы России в ПАСЕ-из-ПАСЕ просто выгодны,все они на этом зашибают огромный гешефт и потерять его,гешефт,не хотят. Все они одного поля ягоды-пропагандисты,лжецы,оборотни и провокаторы,нет на ТВ истинно-русской журналистики,нет. Все эти "скабеевы-поповы-куликовы" запоют обратное,если,не дай Бог,власть переменится. Деньги и потребление захватили дУши этих журналюголюдей-"патриотов". Как только русский окраинец-социолог Копатько и за ним Затулин сказали,что надоело пять лет болтать и что нужен результат,Скабеева с Поповым прямо сорвались на них и стали грубить,а вот бандеровских "политологов" оскорбить ни-ни,даже если те власть в России называют бандитской и ополченцев бандитами,и никого из них,из бандеровцев,не привлекают по УК России. Зато настоящих патриотов России,к тому же православных,просто гнобят и арестовывают. Ну а мы всё пишем челобитные президенту,и где результат? А нет его,результата... Так и живём...

Все так.
Георгий / 10.07.2019, 05:42

24. Ответ на 22., АБС:

Я так и не понял из вашего ответа нам то зачем в ПАСЕ деньги платить? Ведь "европейцы не идиоты рубить сук на котором сидят", газ все равно будут покупать. Логика у вас немного хромоногая.

Да потому что наша элита на собирается ругаться с европейцами по настоящему, напрочь рвать налаженные связи и целиком переключаться с Европы на восток. Во-первых, ещё раз повторюсь,что элита наша вся (за очень и очень редким исключением) прозападная, а не провосточная. В Европах у них и деньги, и детки, и всё нажитое непосильным трудом. И раз уж сами европейцы пригласили вернуться, то чего им, нашим элитам, брыкаться-то дальше? Да не велики для них деньги заплаченные. Главное, что статус кво восстановлен. Будем дальше жить в симбиозе, как раньше жили не тужили. Опять же надо Северный поток-2 таки дотянуть до конца. В обход Дании, в обход Исландии с Гренландией да хоть в обход всей Америки, и Северной, и Южной с Антарктидой в придачу, но дотянуть. А для этого наметившийся разрыв должен быть зашит, заштопан, зовут в ПАСЕ, денег наших хочут - надо вернуться, денег занести ребятам. А то что европейские баре, на радостях, сбежавших, но вернувшихся обратно с денюжкой холопов тут же радостно и высекли, так у холопов хребты чугунные, всё стерпят, лишь бы не гнали.
Алёша / 10.07.2019, 03:25

23. Ответ на 19., Silvio63:

Нужно восстановить царскую власть Царскую Власть "восстановить" своими силами невозможно, её надо заслужить у Господа как милость, а мы до этого и от этого очень и очень далеки, так что имеем то, что имеем.Вот и давайте, заслужим и «восстановим»."Потом мысли его перенеслись незаметно к другим предметам и наконец занеслись бог знает куда. Он думал о благополучии дружеской жизни, о том, как бы хорошо было жить с другом на берегу какой-нибудь реки, потом чрез эту реку начал строиться у него мост, потом огромнейший дом с таким высоким бельведером, что можно оттуда видеть даже Москву и там пить вечером чай на открытом воздухе и рассуждать о каких-нибудь приятных предметах. Потом, что они вместе с Чичиковым приехали в какое-то общество в хороших каретах, где обворожают всех приятностию обращения, и что будто бы государь, узнавши о такой их дружбе, пожаловал их генералами, и далее, наконец, бог знает что такое, чего уже он и сам никак не мог разобрать."Н. В. Гоголь" Мёртвые души"

У вас хорошее времяпровождение. Отдыхайте.
Андрей Козлов / 09.07.2019, 15:29

22. Ответ на 15., Алёша:

"Да всё понятно. Нам без Европы никуда. Пока у нас газовый бюджет. Нельзя с ними по настоящему ссориться, вот так вот вдрызг, чтобы тапки врозь. Иначе зарплаты нечем будет платить в России. И им без нас тоже никуда, пока наш газ для них самый дешёвый... Европейцы не идиоты рубить сук на котором сидят." Я так и не понял из вашего ответа нам то зачем в ПАСЕ деньги платить? Ведь "европейцы не идиоты рубить сук на котором сидят", газ все равно будут покупать. Логика у вас немного хромоногая.
АБС / 09.07.2019, 15:18

21. Ответ на 18., рудовский:

Алеша,Но понимая, что и нам без них каюк, ставят условия: мы у вас газ покупаем? Покупаем. Тогда будьте добры вернуть Крым и т.д. Понятно, что если не вернём, покупать всё равно будут, но надо же парням чётко держать свою идеологическую линию. А наши элиты держат свою: Крым не вернём, газ вы у нас всё равно купите, а ПАСЕ так и быть оплатим. (с)Все верно. Даже добавить нечего.***Сошенко,Понятно же всем, что эти европейские "институты" - один организм. Со своими нюансами - но суть одна. (с)Конечно, нет.Очевидно, что все эти европейские институты не один организм. Контрпример - брекзит. Контрпример - постоянные терки между ПАСЕ и Европаламентом.

Ты,Рудовский,так и не понимаешь,что все эти "тёрки" лишь клоунада,спектакль и прикрытие свершающейся окончательно на наших глазах "тайны беззакония",и чтобы уже безвозвратно дебилизировать и растлить таких безумцев как ты,которые клюют на эти "тёрки".

20. Re: Куда стремились - то и получили

Зомбирование народа России продолжается. Ведь что получается,что сионистской хунте,захватившей Русскую окраину,что госТВ,захваченному сионистами и в лицах журналюг-лжепатриотов Скобеевой,Попова,Соловьёва,Куликова и т.д.,что так называемым журналюгам от "оппозиции"-врагам России и тем же сионистам типа "эха бесов москвы" и "новой газеты",война на Донбассе,вопросы Крыма и возвраты-уходы России в ПАСЕ-из-ПАСЕ просто выгодны,все они на этом зашибают огромный гешефт и потерять его,гешефт,не хотят. Все они одного поля ягоды-пропагандисты,лжецы,оборотни и провокаторы,нет на ТВ истинно-русской журналистики,нет. Все эти "скабеевы-поповы-куликовы" запоют обратное,если,не дай Бог,власть переменится. Деньги и потребление захватили дУши этих журналюголюдей-"патриотов". Как только русский окраинец-социолог Копатько и за ним Затулин сказали,что надоело пять лет болтать и что нужен результат,Скабеева с Поповым прямо сорвались на них и стали грубить,а вот бандеровских "политологов" оскорбить ни-ни,даже если те власть в России называют бандитской и ополченцев бандитами,и никого из них,из бандеровцев,не привлекают по УК России. Зато настоящих патриотов России,к тому же православных,просто гнобят и арестовывают. Ну а мы всё пишем челобитные президенту,и где результат? А нет его,результата... Так и живём...
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валерий Хатюшин
Пока жареный петух…
Там, в Кремле, всё никак не избавятся от либеральных игр…
25.03.2024
Этот год
Стихотворение
03.01.2024
К чему стадам дары свободы?
Ненависть к Пушкину дорого обойдётся хохломрази
25.11.2023
Палестинский холокост
Нынешняя война на Ближнем Востоке спланирована в США
28.10.2023
Все статьи Валерий Хатюшин
Воссоединение Крыма с Россией
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09