itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Православная Европа — миф?

Отклик на комментарий РНЛ иеромонаха Макария (Маркиша) «Уникальный шанс воцерковить Европу?»

Бывший СССР  Миссионерская деятельность 
0
748
Время на чтение 5 минут
Христианство появилось в те далёкие времена, когда средняя продолжительность жизни была всего 25 лет, и человек полностью зависел от капризов погоды и мечтал хотя бы после смерти «пожить» в раю. Развитие науки и медицины накормило человечество и увеличило продолжительность жизни, а полёты в космос породили сомневающихся в существовании Бога не небе.

Однако, став сытым и богатым, человечество столкнулось с проблемой, порождённой им самим. Если раньше погода зависела только от Создателя, то сейчас она стала зависеть и от людей. Люди не научились управлять погодой, они просто стали на неё влиять и влиять во вред себе, и, как две тысячи лет назад, жизнь человека стала зависеть не только от накопленного богатства. Это стали понимать на «цивилизованном западе», но понимать на свой лад. Всеми ощущаемая угроза стала хорошей кормушкой для борцов против «потепления» климата и корпораций, выпускающих условно «зелёную» продукцию.
В природе всё основано на круговороте веществ. Ничего не пропадает зря. Отходы одного становятся пищей другого. Если пищи не хватает — сокращается размер популяции. Так продолжалось миллионы лет, пока человек не стал производить столько отходов, что природа перестала их полностью утилизировать. По мнению «учёных», самым опасным отходом для климата является углекислый газ. Создатель доверил его утилизацию Лесу, но Лес для бизнесменов являются источником наживы и тратить деньги на его сохранение не входит в их планы. Поэтому для создания видимости заботы о человечестве придумываются «прогрессивные» пути утилизации углекислого газа, от его закачки под землю и отправки в замороженном виде в космос до изготовления из него алмазов. Углекислый газ состоит из атома углерода и двух атомов кислорода. Закачивая его под землю и отправляя в космос, бизнесмены создают угрозу дефицита кислорода. Но это не важно, главное — сформировать правильное общественное мнение, даже если для этого используется не совсем психически здоровая школьница.

Вырубая леса, строя огромные города и дороги, человечество нарушило естественный энергетический баланс Земли. Это привело к тому, что одни земляне страдают от засух, в то время как другие страдают от наводнений. И то, и другое уничтожает посевы и создаёт угрозу голода и дефицита чистой питьевой воды.

Цивилизация «западного христианства» строилась на захвате новых территорий и уничтожении местного населения. «Западное христианство» начало две мировых войны и поставило человечество на грань гибели от техногенных климатических катаклизмов, голода и дефицита питьевой воды. Западная цивилизация всегда вела себя, как саранча. Сначала она съела свои ресурсы, потом ресурсы колоний и теперь голодными глазами глядит на природные ресурсы России, не понимая простой вещи, если она сожрёт и российские ресурсы, то погибнет от голода и холода. Коллективный запад не хочет понимать простой вещи – с Россией надо дружить и в союзе с ней рационально использовать и приумножать оставшиеся её природные богатства.

Напечатав денег в три раза больше, чем на Земле есть товаров и услуг, запад назначил главным виновником своих проблем Россию. Поэтому любая, даже выгодная для европейцев инициатива сотрудничества с Россией, превращает инициатора в агента Путина с вытекающими от сюда последствиями. Однако без России невозможно решить проблему климата, голода и дефицита питьевой воды. Поэтому нужна не зависимая от политиков структура, которая позволит поставить запятую во фразе «Дружить с Россией нельзя воевать».

На мой взгляд, такой структурой является Церковь. Папу Римского Франциска сложно обвинить в сотрудничестве с Кремлём, хотя в энциклике об изменении климата он предлагает отказаться от концепции свободного рынка. Единственная проблема в том, что, будучи по образованию химиком-технологом, он попал под влияние борцов с углекислым газом, но Патриарх Кирилл может напомнить ему, что Бог управляет людьми с помощью законов физики.

Между католиками и православными есть разногласия, но эти разногласия религиозного характера. В решении общечеловеческих проблем они могут объединиться, как СССР и США во время Второй Мировой войны.

В этой связке РПЦ может стать борцом с международным климатическим мракобесием. На это есть несколько причин. Во-первых, потому что Бог создал Землю и жизнь на ней, значит, задача Церкви — сохранять созданное им. Во-вторых, люди не верят в то, что завтра будет лучше жить, чем сегодня, а в трудные времена они чаще обращаются за помощью к Церкви. В-третьих, потому что, по мнению иеромонаха Макария, у России появился «Уникальный шанс воцерковить Европу».

Для этого необходимо создать «Православный институт по решению светских проблем», который в первую очередь образумит российских политиков и объяснит им, что без гаджетов человечество жило миллионы лет, без воздуха оно протянет не более пяти минут, а без воды не более десяти дней, и что эти три составляющие являются национальным достоянием России.

Во вторую очередь, отдел внешнего общения института должен будет рассказать о возможностях России по созданию мировых запасов питьевой воды, территорий регенерации углекислого газа, дополнительных территорий по производству экологически чистых продуктов и территорий, демпфирующих климат. Также должен быть сделан упор на то, что любые боевые действия против России лишат запад возможности пользоваться этими российскими богатствами. Также необходимо объяснить следующее, если два голодных видят кусок хлеба, то сытым будет тот, кто первым до него добежит.

В-третьих, институт должен использовать метод Илона Маска, купившего на распродаже журнал «Техника молодёжи» за 1975 год. Маск обещает отправить на Марс один миллион человек, при этом он не гарантирует спасения человеческой цивилизации. Зачем финансировать развлекухи Маска, если до 36% территории Земли сопоставимы с марсианскими. В 1975 году в журнале «Техника молодёжи» обсуждалось строительство городов под куполами. Строительство таких городов в земных пустынях может обеспечить жизнь для населения, даже в четыре раза превышающее нынешнее при условии, что России будет гарантирована мирная жизнь.

Денег для этого достаточно. Зачем иметь оружие для десятикратного уничтожения человечества, если после первого некому будет стрелять. Накопление оружия связано с жадностью господ из ВПК. Если господа, имеющие военное влияние, хотят денег, надо им их дать… на строительство купольных городов.

Строительство купольных городов в Сахаре позволит снизить приток нежелательных мигрантов в Европу. Переход на вахтовый метод использования рабочей силы снизит количество «новых» мусульман в пять раз. Снизятся затраты на социальные пособия. Мигранты начнут обустраиваться на родине. Сытые, как правило, не хотят воевать. К тому же привычка к сытому образу жизни заставляет подумать о количестве детей, которых надо не только накормить, но и дать им образование.

В моих размышлениях нет ничего нереального, потому что они основаны на информации, полученной из журналов «Техника молодёжи» и «Наука и жизнь». То, что было напечатано в этих журналах, японцы использовали для себя без всяких проверок.

Остался пустяк — показать западному обывателю путь спасения от маразма западных политиков. Вся надежда на «Православный институт по решению светских проблем», который может появиться в России, потому что, в отличие от меня, Президент России и премьер-министр регулярно посещают церковь.

Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

9. 7. Потомок подданных Императора Николая II

Дорогой Владимир Леонидович! Слава Богу, что есть такие ребята, как Ваш внук. Наша, ветеранов, задача - помочь встать им на крыло. Я ещё надеюсь увидеть светлый миг Воскрешения Господом нашим Исусом Христом нашего возлюбленного Отечества. Христос Воскресе! И Русь!

8. Ответ на 6., Даневский Саша:

Религия есть. Осталось дождаться, чтоб все люди захотели жить по Божьей правде.

Как долго Вы готовы ждать?
Тюменец / 01.06.2019, 15:24

7. Ответ на 6., Даневский Саша:

Осталось дождаться, чтоб все люди захотели жить по Божьей правде.

Это говорит человек, который заявил, что не Гитлер, а Сталин устроил Лениградскую блокаду и уморил голодом жителей Ленинграда. А Гитлер, наоборот, хотел ленинградцев спасти. Какая мерзкая фарисейская болтовня о Божьей правде, когда человек всуе поминает Господа.

6. Ответ на 5., Тюменец:

И все в космос.В космос всех предлагает отправить Маск, я предлагаю использовать космические технологии на земле. Даже в пустыне можно жить комфортно,если продукты питания будут производиться на пригодных для этого территориях. Но дело не в этом, та религия, которая даст надежду на будущее станет ведущей. Не агрессивный ислам, а православие может стать такой религией.

Религия есть. Осталось дождаться, чтоб все люди захотели жить по Божьей правде.
Даневский Саша / 01.06.2019, 08:48

5. Ответ на 4., Даневский Саша:

И все в космос.

В космос всех предлагает отправить Маск, я предлагаю использовать космические технологии на земле. Даже в пустыне можно жить комфортно,если продукты питания будут производиться на пригодных для этого территориях. Но дело не в этом, та религия, которая даст надежду на будущее станет ведущей. Не агрессивный ислам, а православие может стать такой религией.
Тюменец / 01.06.2019, 02:15

4. Ответ на 3., Тюменец:

Полётов в космос Вам недостаточно? Пол мира летало в те годы на советских самолётах, включая американцев.

И все в космос.
Даневский Саша / 31.05.2019, 15:27

3. Ответ на 1., компрадор:

А что же не было использовано теми, кто печатал эти журналы?

Полётов в космос Вам недостаточно? Пол мира летало в те годы на советских самолётах, включая американцев. США покупали советские К-700 и хозяйственное мыло, да и Россия до сих пор живёт на тех идеях!!!
Тюменец / 31.05.2019, 14:06

2. Любопытно

«Техника молодёжи» и «Наука и жизнь». То, что было напечатано в этих журналах, японцы использовали для себя без всяких проверок.

А что же не было использовано теми, кто печатал эти журналы? Быть может, нам опять очередной "журнал" рисуют?
компрадор / 31.05.2019, 07:05

1. Re: Православная Европа — миф?

На соседнюю ветку к Григорию ВАлерьевичу АЛфееву не пускают. Как и Европу в Православие.
влдмр / 31.05.2019, 05:29
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Уфаев
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Победить НАТО с помощью пропаганды России поможет… «Альтернатива для Германии»
Можно собрать в России конференцию по разоблачению антинаучной борьбы с углекислым газом
14.03.2024
Партии «зелёных» глубоко законспирированные агенты КГБ?
Чтобы развалить Евросоюз, необходимо придумать российский заговор против фермеров
07.03.2024
«Если ты либерал, то должен быть им до конца»
Российские либералы должны потребовать сдачи Харькова, Херсона, Николаева и Одессы без боя
02.03.2024
Российская армия может спасти европейских фермеров от разорения
Если вместо Украины на карте мира появятся российские губернии, то с этих территорий не пойдут в Евросоюз продукты по демпинговым ценам и возобновятся поставки в ЕС дешёвого русского газа, который необходим для производства удобрений
17.02.2024
Все статьи Александр Уфаев
Бывший СССР
«Такого маршала я не знаю!»
Как Хрущёв пытался стать Маршалом Советского Союза
28.03.2024
«Когда на Песах и Пасху проливается кровь, самое время строить Храм»
Что сейчас происходит на и под Храмовой горой?
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
День памяти первого летчика-космонавта Юрия Гагарина
Сегодня, в день празднования Феодоровской иконы Божией Матери, мы вспоминаем русского героя Ивана Сусанина, генерал-майора П.Г.Жукова, ученого Н.А.Оболонского, композитора Б.А.Мокроусова, Героев Советского Союза Г.Я.Бахчиванджи и И.И.Гуляева
27.03.2024
Все статьи темы
Миссионерская деятельность
«Плюс ребёнок — плюс ресурс»
Участники Общецерковного съезда по социальному служению призвали развивать церковные проекты, направленные на поддержку семей с детьми
22.03.2024
«Миссия русского народа – быть с Богом, оставаться оплотом правды, справедливости и мира»
Митрополит Варсонофий принял участие в заседании регионального ВРНС
15.03.2024
«Бойцы хотят проговорить важные для них вещи»
Священник Владимир Суханов рассказал, что военным госпиталям не хватает священников и сестёр милосердия
07.03.2024
Почему православный храм стал символом Зимних азиатских игр?
О Православии в Китае и «крестопаде» в России
06.03.2024
В гости к святому князю Владимиру
Поездки по храмам Находкинской епархии носят духовно-просветительский и миссионерский смысл
06.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:07
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Р.Б.Павел
28.03.2024 18:10
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44