itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Всё мое дело - сплошная фальсификация

Обращение Николая Каклюгина к Генеральному прокурору Юрию Чайке

Дело Каклюгина  Секты  Наркомания, алкоголизм и табакокурение 
0
1023
Время на чтение 4 минуты
От редакции: Этот документ передала в редакцию «Русской народной линии» раба Божия Анна, которая, узнав о сфабрикованном против Николая Каклюгина деле, начала активно помогать ему и находится с ним постоянно на связи. Письмо отправлено на имя Генпрокурора еще 31 января, но факты, которые приводит в нём находящийся в заточении борец против наркомафии, не утратили своего значения и, полагаем, будут интересны представителям православной общественности, следящим за делом Николая Каклюгина. Обращение имеет форму официального заявления и в самом документе называется длинно «Генеральному прокурору РФ Юрию Яковлевичу Чайке от Каклюгина Николая Владимировича председателя регионального отделения Общероссийской общественной организации "Матери против наркотиков" в Краснодарском крае врача психиатра-нарколога кандидата медицинских наук, в настоящее время следственно-арестованного после подброса наркотиков сотрудниками УКОН ГУ МВД России по Ростовской области при участии штатских лиц и адептов секты неопятидесятников, их зонтичной организации "Национальный антинаркотический союз" и вменения в вину абсолютно необоснованно следственным отделом ОРП на ТО ОП№7 СУ МВД России по Ростовской области по г. Ростову-на-Дону ст.228.1 п.4 уголовное дело № 11801600095001525».

Уважаемый Юрий Яковлевич! В дополнение к обращению к Вам от 24.01.2019 г. и ранее в конце 2018 года, дату точно не помню, в связи с плохим состоянием здоровья (в СИЗО-3, где сейчас нахожусь, 2 раза отказывался от пищи: с 20.11.2018г. по 30.12.2018 г. и с 11.01.2019г. по 28.01.2019г., привлекая внимание светской и православной общественности, СМИ к моей экстремальной, попирающей все возможные права ситуации), его резким ухудшением в последнее время, мощным психологическим давлением на меня со стороны следователей ОРП на ТО Отдела полиции № 7 СУ МВД России по Ростову-на-Дону.

В своих обращениях к заместителю прокурора г.Новочеркасска от 23.01.2019 г., прокурору г. Новочеркасска от 25.01.2019 г., начальнику ФКУ СИЗО-3 ГУ ФСИН России по Ростовской области, где нахожусь в настоящее время, от 28.01.2019 г., описывал беспрецедентное, беспардонное¸ бессовестное давление и необоснованно обвинительный уклон в моём деле, игнорирование фактов, подтверждающих причастность к незаконному обороту наркотиков, подбросу мне их так и не установленными следствием лицами.

Все мои обращения перенаправляются вместе с моими просьбами/требованиями передать расследование данного дела в СУ СК России по Ростовской области в прокуратуру Пролетарского района г.Ростова-на-Дону и там бесследно исчезают. Ни одного ответа мне оттуда в моё нынешнее место пребывания не пришло. За три месяца дело в Следственный Комитет так и не передано, хотя это уже явно статьи 228, 210 и 286 УК РФ.

Налицо и заинтересованность в покрывательстве следователей Пролетарского РОВД г.Ростова-на-Дону со стороны Главного Следственного Управления ГУ МВД России по Ростовской области. Так, после обращения электронной газеты «Свободные медиа» (г. Краснодар) с запросом к начальнику ГУ МВД по РО с 11.01.2019 г. была в этой системе начата проверка. И вот, ГСУ ГУ МВД России по РО уже задним числом выслало на мой адрес в СИЗО-3 отписку, что всё в порядке. Хотя так и неизвестно следствию, ни кому я продавал, якобы, наркотики, ни у кого покупал. Более того, в деле нет ни одного вопроса на этот счет. Ни первый следователь М.А. Бортникова, ни второй И.С. Швецова под запись в протоколе допроса не задали мне, предполагаемому наркодилеру-сетевику, вопрос: «Кому вы осуществляли сбыт наркотиков?», или: «У кого вы приобретали наркотики?» Парадокс!

Не был проведён обыск в моём доме, где я прописан и проживал в Краснодаре, у родителей, где я останавливался, когда приезжал в Ростовскую область.

При задержании был похищен и так и не найден мой единственный работающий мобильный телефон «Айфон 6S с памятью 128 Гб. За три месяца он так и не найден! Дело разделили, и больше нет информации о нём и его розыске, хотя 29.11.2018 г. я писал отвод следователю отказ от следственных действий, если не будут выполнены определённые и процессуальные действия, среди которых значился и розыск Айфон 6S. Этого не сделано, несмотря на аналогичное требование заместителя прокурора г.Новочеркасска, оформленное соответствующим образом, первый раз 25.11.2018 г. и направленное в прокуратуру Пролетарского района г. Ростова-на-Дону. Безрезультатно.

Свидание с отцом тогда один раз было предоставлено вместо положенных на тот момент трёх.

И вот ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области 28.01.2019 г. в ФКУ СИЗО-3 ГУ ФСИН России по Ростовской области на моё имя поступает ответ на мою жалобу, внимание, от 27.01.2018 г. (вх. № 32/3/186104555889). Проставлена дата подготовки и подписи заместителем начальника управления С.М.Стребковым – 6 декабря 2018 года, номер документа 32/96-32/3/186104555889. Однако, это явно проставленная задним числом дата, поскольку не может идти документ из Ростова-на-Дону с адреса ул. Обороны, д.8, где расположено Главное Следственное Управление ГУ МВД России по Ростовской области до г.Новочеркасск той же Ростовской области, ул.Украинская,1 ФКУ СИЗО-3 ГУ ФСИН России по Ростовской области, что не более 50 км по дорогам «Почтой России» 53 дня и ночи. Это технически никак невозможно! Я уточнил у дежурного по учреждению срок доставки служебной почты из Ростова-на-Дону здесь - максимум 10 дней.

То есть оно, это письмо, ответ на жалобу был отправлен из ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области ориентировочно, исходя из даты его получения в СИЗО-3 на штампе 28 января 2019 г, 18-20 января, а никак не 6 декабря 2018 года. Здесь явная фальсификация, как всё в моём деле. Журналисты из Краснодара вынудили своими запросами провести руководство областного главка МВД проверку, и находящееся «под ним» ранее игнорировавшее все наши запросы решило таки ответить. Но почта здесь даты не «перебьёт», подтасовка налицо. Следовательно, организованное преступное сообщество сидит «выше».

Как налицо и неправомерное отклонение ходатайства моего защитника Пешикова П.С. о разрешении на свидание с моей матерью, Каклюгиной Татьяной Михайловной 24.08.1954 г. рожд. Следователь Швецова мотивирует это тем, что в ходе свидания мы с мамой можем, дословно: «…обсудить и выстроить алиби, проверка которого приведёт к затягиванию предварительного расследования, его сроков». О каком алиби идёт речь, если в деле один лжесвидетель, нет ни покупателей, ни продавцов наркотиков, на подброшенном мне в карман куртки свёртке с расфасованным кем-то в 29 пакетиков наркотиком (ДНК не определены) нет вообще ничьих отпечатков пальцев, в Ростове-на-Дону я был 4-5 раз в году вообще проездом к родителям в Новочеркасск, а основной вещдок любого наркодилера – телефон похищен и так и не найден? Прошу простить за почерк, очень болею сейчас, прошу прокурорской проверки и передачи дела в СК России.

С уважением, Николай Каклюгин
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. По материалам

По материалам с меткой "Дело Каклюгина" нельзя понять, что к чему и чем можно помочь.
Исидор / 09.06.2019, 11:49
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Каклюгин
Псевдоволонтёры СВО собирают для ВСУ
Укромошенниками с седьмой попытки занялись российские правоохранители
22.03.2024
Дополняя святых отцов Церкви
Клайв Стейплз Льюис: не все, что из-за границы, плохо
06.03.2024
Секты в законе: «истинно-православный» пример
Приглашаем всех на заседание по реабилитации прав секты в город Красноярск
29.02.2024
Волонтёрское братство Кубани
Визит в предгорья Краснодарского края, где дух крепок и воздух чист
21.02.2024
Все статьи Николай Каклюгин
Дело Каклюгина
Ирбейский суд Красноярска против политики Президента?
Как остановить раскольников и сектантов, добивающихся через суд оправдания и отмены публикаций, «порочащих их честь и достоинство»
07.10.2023
На смерть соратника Дениса Баладяна
Скорбное воспоминание-размышление
19.08.2023
Поработай-ка на «дядю»! Часть 2
Госреабилитация, неопротестанты-«евангелисты» и законодательные инициативы
22.06.2023
Казначеи при конституции
Век живи, век судись: как государство прессует ИП, освободившихся из мест заключения
31.03.2023
Все статьи темы
Секты
Все статьи темы
Наркомания, алкоголизм и табакокурение
Все статьи темы
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.03.2024 14:21
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 14:19
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:43
Хатынь двадцать первого века
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:17
Пора покинуть планету розовых пони
Новый комментарий от протодиакон Владимир
28.03.2024 13:06