Чему радуемся?

Указ об упрощенном получении российского гражданства для жителей донбасских республик не решит реальных проблем населения ЛДНР

Новости Украины  Новости Новороссии 
0
12511

Страна и особенно «патриотические» телевитии радуются новому указу В.В.Путина об упрощенном получении российского гражданства для жителей донбасских республик. Особенно мне удивительно то, как радуются все поголовно именно «патриотические», вроде и неглупые, теледискурсанты и «телеполитологи».

Но чему они радуются? Тому, что после пяти лет физического уничтожения, моральных издевательств и экономического подавления Украиной населения Донбасса эти люди, окрещенные фашистской нелюдью «сепарами», «террористами» и «мразями», наконец смогут получить российский паспорт, оставаясь при этом на той же экономически подавляемой и физически уничтожаемой территории.

Более того, скажем прямо, - через пять лет предательства российской властью чаяний жителей Донбасса. А что, нельзя было этот указ подписать еще пять лет назад, когда население Донецка, Мариуполя и Луганска бомбили с воздуха и крушили из «Градов» и «Ураганов»?.. То есть сразу после их референдума. Кто мешал и что мешало? Надеялись избежать санкций? И теперь, через пять лет, получив в подарок все санкции, которых боялись, наконец-то решились...

Ну и что - нельзя не задать вопрос - даст этим людям российский паспорт? Они, что, смогут переехать в Россию со своими семьями и купить здесь квартиру по бешеным ценам? При их-то безденежье? Да, пенсионеры, может быть, станут получать российскую пенсию. Но жить-то им где? Там, где их каждый Божий день обстреливают укрофашистские ублюдки?

И что это за выход такой придумали в Кремле? Выход из чего? Выход людей из Донбасса? А что будет с этой территорией? С этой их землей и родиной?

Запричитали наши умильные «патриотические» воздыхатели: «Ах, как хорошо! Ах, как умно придумано! Ах, какой это правильный ход!..». К большому сожалению, воздыхатели наши дальше своего носа видеть не способны. И понять самостоятельно не способны, что идея эта (с российскими паспортами) в скором времени провалится.

Во-первых, она не станет выходом для разрешения тяжелого экономического положения Донбасса.

Во-вторых, она мало что даст самим жителям донбасских республик как в моральном, так и физическом (в смысле - житейском - плане).

И в третьих, она не решает территориальной проблемы Донбасса, которая, на сегодняшний день, - главная для защитников этой земли.

То есть идея паспортизации не способна остановить войны. Она - лишь прикрытие продолжающегося предательства русской земли Донецкого бассейна, как и русского народа, живущего на этой земле. Эта полумера не решит никаких основных проблем донбасских народных республик.

И «патриотические» воздыхания наших телеговорунов в скором времени закончатся их обычным разочарованием.

Валерий Хатюшин, главный редактор журнала «Молодая гвардия»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

68. Ответ на 66., Влад.Атласов:

Ваша "честная конкуренция" заключается в причислении себя, любимого, к первой части #Короче - Личностям - свобода, массам не способным к творчеству - казарма# Видать, с "блатом" у нового Мао с казармами тоже все в порядке: :)
Углич / 14.05.2019, 16:42

67. Ответ на 65., Углич:

Правильно, что ничего не знаете. Сами-то поняли, что написали? ##Влад.Атласов: - Короче - Личностям - свобода,массам не способным к творчеству - казарма. ##А вы в какую категорию?

А-а-а!Вот в том-то и дело,что кристаллы выпадают в насыщенном растворе.И для того нужен раствор,и честная конкуренция!Т.е.рынок.А не блат.
Влад.Атласов / 14.05.2019, 14:37

66. Ответ на 64., Влад.Атласов:

Правильно, что ничего не знаете. Сами-то поняли, что написали? ##Влад.Атласов: - Короче - Личностям - свобода,массам не способным к творчеству - казарма. ## А вы в какую категорию?
Углич / 14.05.2019, 12:54

65. Углич

Китайцы отличаются от европейцев.Они не маоизм с чем-то там скрестили,а сделали свой китайский строй.Всем - работать как скажут.Личностям - свобода творчества. Сталинизм-маоизм же наоборот принижал Личности. Пример - Василий Леонтьев Ленину-Сталину-Мао не нужен.Как и Зворыкин,как и Вавилов...А китайцам теперь нужен!А остальным паяльник в руки и вперед. Короче - Личностям - свобода,массам не способным к творчеству - казарма. Ещё короче - ничего мы толком не знаем как там и что.Познера надо послать.Или дочку Гайдара.Или меня хотя бы.Или Катасонова.
Влад.Атласов / 14.05.2019, 06:11

64. Пазлы и намек. Дополнение к 62., Углич:

Фокус в этом. Так понятно?

Получился невиданный доселе зверюга: смесь из рынка, капитализма, hightech`а, с одной стороны, и коммунизма в его самой экстремальной, оголтелой и жесточайшей форме - маоизма - с другой. Этакий маоизм, заправленный современным hightech`ом и biotech`ом, и оснащенный по последнему слову техники. Такая смычечка крайностей. Китайцы же большие специалисты сгибать, сворачивать в "бараний рог", и во много оборотов. И ничегошеньки у них не дрогнет. И какие сюрпризы этот зверь преподнесет человечеству, представить не может никто. Но на перевоспитание с цитатниками всех отправят точно. Ночью будут будить, и цитаты от зубов будут отлетать. Те же заключенные в нацистском лагере, обработанные газом CH, из кинофильма "Мертвый сезон". Так что, вот оно. Пазлы сложились здесь. 2) Чтобы это понять до конца, неплохо было бы почитать что-нибудь из общественно-политических наук, из Истории, философии. Системный взгляд нужен. Поскольку кроме рынка и #завалили весь мир своей продукцией?# бывает кое-что еще. Одно другое не исключает. И мудрые китайцы это прекрасно поняли. О! Вспомнился зверюга-змей из фантастической повести Ивана Ефремова "Час быка". Что это? Повесть, или модель? "В сказке ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок" :))
Углич / 13.05.2019, 20:21

63. Ответ на 59., Влад.Атласов:

При Мао рынка не было.

Все коммунистические столпы и диктаторы наложили табу на рынок и частное предпринимательство. Для них это было отступлением перед буржуазией, преступлением. Ну, а китайцы сказали: "Нет, наш дорогой Великий Кормчий, мы, все-таки, практически используем рынок и капитализм, коли это работает эффективно до определенной степени, и способствует нашему восхождению. А остальные твои хорошие 70% мы благоговейно оставим, и даже цитатник, который все будут учить наизусть. Правда, цитатник перепишем в пользу КПК, но это не суть." Властвующая КПК должна же на чем-то сидеть, чтобы идти вперед. Вот она и сидит на маоизме, его идеологии, методах. При этом соединив несоединимое с точки зрения комм. столпов. И это несоединимое превратилось в чудовищную адскую смесь. Фокус в этом. Так понятно?
Углич / 13.05.2019, 11:19

62. Ответ на 59., Влад.Атласов:

Совершенно верно, при Мао рынка не было :) Тебе что пишут-то? Рынок для них - это пройденный этап. Они его уже сделали и имеют. А дальше? Глазки раскрой.
Углич / 13.05.2019, 10:30

61. Дополнение.

[QUOTEТам все то же. Хунвейбины еще всем покажут "культурную революцию", но уже в мировом масштабе.

Ну, а выламывать пальцы победителям конкурса Чайковского и отправлять всех "на перевоспитание" они большие мастаки. Во времена последователя Троцкого Мао Дзэдуна на перевоспитание отправляли в деревню (30% - не так эффективно). А сейчас в концлагеря и тюрьмы, как уйгуров. Такая маленькая эффективная репетиция.
Углич / 13.05.2019, 10:25

60. Углия

При Мао рынка не было.Теперь есть рынок в Китае?
Влад.Атласов / 13.05.2019, 10:04

59. Еще раз: пазлы сложились. Дополнение к 56., Углич:

Китайцы же дали оценку Ма́о Цзэду́ну: на 70% он делал хорошо, а на 30% плохо. Ребятки, 70% - это кворум! Ребятки, пазлы сложились. Что вам еще нужно, чтобы уразуметь? Там все то же. Хунвейбины еще всем покажут "культурную революцию", но уже в мировом масштабе. Есть же у них проект переселения 1000 китайцев на Марс. Чтобы, когда по их разумению на Земле случится атомный коллапс, эта тысяча вернулась и заселила планету. (И мои комментарии 42, 45, 54 и 56.)
Углич / 13.05.2019, 09:57
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валерий Хатюшин
«Не бойся… звенящую тень»
Долгие годы школьного секуляризма (атеизма) сыграли свою зловещую роль
15.04.2024
Пока жареный петух…
Там, в Кремле, всё никак не избавятся от либеральных игр…
25.03.2024
Этот год
Стихотворение
03.01.2024
К чему стадам дары свободы?
Ненависть к Пушкину дорого обойдётся хохломрази
25.11.2023
Все статьи Валерий Хатюшин
Новости Украины
У Драбинко в ПЦУ миссия?
Похоже, его наезд на старика Денисенко имеет целью облегчить переход УПЦ к раскольникам
17.04.2024
Новипазарский «котёл»
Россия должна выступить против резолюции Совбеза ООН о признании Сербов «геноцидным народом» самым радикальным способом
17.04.2024
О мифических надеждах на отрезвление Запада и православном будущем Китая
Почему запрет и объявление Эстонской Церкви Московского Патриархата террористической организацией реально?
16.04.2024
Разделит ли Запад Украину?
Почти все западные СМИ и эксперты вдруг заговорили — как о само собой разумеющемся — о возможности признать утрату Украиной территорий
16.04.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:39
К 135-летию Ч. Чаплина
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:33
Хватит кошмарить народ новостями о преступлениях
Новый комментарий от Владимир С.М.
17.04.2024 21:24
Баптисты Америки считают Гогом и Магогом именно нас
Новый комментарий от С. Югов
17.04.2024 21:01
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
17.04.2024 21:00