itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Революция отменяется

Надеюсь, наверху сделают определенные выводы из событий 1 мая в Санкт-Петербурге, понимая, что это была их недоработка

Оранжевая революция в России 
0
5353
Время на чтение 5 минут

Глава движения «Союз правых сил» Леонид Гозман прокомментировал задержания десятков либеральных провокаторов первомайского шествия в Северной столице, сообщает Росбалт.

Политик подчеркнул, что акция была согласована, и назвал ее «тотальный разгон» и жесткие задержания организаторов «новым словом» власти. Экс-сопредседатель «Правого дела» считает, что в Смольном «заранее знали», что к провокаторам будет применена сила. По его мнению, дальше последуют «репрессии».

Как сообщалось, на Первомае были задержаны депутат ЗакСа Петербурга Максим Резник (его уже отпустили после «профилактической» беседы) и «статусные» несистемные политики, такие как глава местного штаба Алексея Навального Денис Михайлов, координатор «Объединенных демократов» Андрей Пивоваров, яблочник Александр Шуршев.

Провокацию либералов и разгон митинга прокомментировал в телефонном интервью «Русской народной линии» политолог, д.филос.наук, профессор Сергей Лебедев:

На Украине победил майдан, даже учитывая, что при Януковиче в стране была более-менее нормальная жизнь по сравнению, допустим, с кавказскими республиками. Всегда существует определенный процент людей, причём не завербованных вражеских агентов, а простых людей, которые неизменно недовольны, им не хватает адреналина, поэтому они идут митинговать, особенно зная, что им за это ничего не будет.

За последние несколько лет в нашей стране накопилась масса негативных процессов, благодаря которым оппозиция может получить, как ни печально, достаточно широкую электоральную базу. Конечно, самый лучший способ - отработанные цветные, бархатные и прочие революции. Задача революционеров - взгреть в людях недовольство правительством. С этой целью и происходит провоцирование столкновений. Более того, пока у нас еще не появились неизвестные снайперы, которые начнут стрелять по полиции и демонстрантам. А это самый лучший способ, опробованный еще в 1970 году в Гданьске и в 1989 году в Бухаресте. Да и в Венесуэле ныне стреляют загадочные личности.

Запад заинтересован в смене режима в России. Они об этом говорят уже достаточно давно. Ещё в 2012 году была попытка революции. Работа идёт. Загадочные снайперы не появились только по той причине, что всё-таки пока ещё исправно работают соответствующие структуры. Давайте вспомним, что на Украине и в других местах, где побеждал майдан, все заканчивалось тем, что силовые структуры переходили на сторону «борющегося» за свободу народа.

На Западе решили не упускать возможности организовать в России революцию. К тому же ныне многие граждане недовольны пенсионной реформой и застоем, особенно на фоне «тучных» нулевых годов. Многие уверены: нас грабят, мы впадаем в нищету. Молодое поколение не застало дикие 90-е годы. А всегда найдутся люди, которых легко возбудить на протест. Западные спецслужбы в этом заинтересованы. Есть у нас и олигархи, которые недовольны тем, что нет приватизации, дескать, а им очень хочется порулить.

Наши небожители во многом оторвались от грешной жизни и без коварного умысла делают глупые вещи, провоцируя народ. Вспомним, как либеральная интеллигенция, в том числе увешенные лентами и звездами высшие чиновники действовали накануне Февральской революции. Они были убеждены, что раз они умные, с учеными степенями, знают множество языков, по полгода живут в Ницце, то они уж точно знают, как управлять народом. В итоге эти товарищи действительно оказались в Ницце, но уже в качестве шоферов. Как говорится - каждому свое.

Если бы не было Украины с майданом (а это классический пример России без Путина), то у нас, может быть, происходили бы события и похлеще. Учитывая впадающую в глупость власть, оторванность высших чиновников от народа, заинтересованность Запада и определённый процент людей, которые в силу или уж очень высокого ума, или из желания что-то заработать, готовы во всех этих событиях участвовать, надо быть готовыми к тому, что у нас может последовать подобное.

Надеюсь, что в ближайшее время революции в России не будет. Всё-таки на чужом опыте (на украинском опыте) учатся. Возможно раскачать ситуацию, сначала начать раскрутку какого-то блогера, а потом пристрелить его и поднять вселенский вой. Раскручивают же откровенных болванов, воров и пидерастов, вроде Кирилла Серебренникова, которого, вполне возможно, и грохнут.

Нужна сакральная фигура, а сейчас с сакральными фигурами сложно. Сначала раскрутят такую фигуру, а потом сами же пристрелят. Затем демонстрация. Сами начинают столкновения с полицейскими, учитывая, что к ним отношения не очень-то хорошее. Даже есть кадры, где видно, как демонстранты откровенно нападают на служителей порядка и провоцируют столкновения. Но эта вещь все равно не вызывает симпатии к тем, кто служит закону.

Владимир Владимирович покамест может спать спокойно хотя бы по той причине, что наша оппозиция состоит из идиотов, нарциссов и людей, делающих на этих протестах деньги. Это не революционеры даже в бархатном понимании. Ксению Собчак при всём желании невозможно считать оппозиционером. Владимир Владимирович, по старой памяти, из-за уважения к Анатолию Александровичу Собчаку, разрешает Ксюше делать выходки.

Пока Путину везёт, что нет четко структурированной оппозиции, а демонстрации и столкновения не очень-то серьёзны. В этом плане Императору Николаю Второму было значительно хуже, поскольку при его правлении были не только большевики, но меньшевики и эсеры, а также великое множество разнообразных социалистических теорий. Даже Янукович на Украине сам покровительствовал радикалам, которые создавались за 20 лет до майдана. Поэтому к майдану на Украине подготовились как следует.

Историки говорят, что Николай II «проглядел» большевиков, а мог бы их задавить в зародыше. Возникает вопрос: не может ли Путин тоже «проглядеть» очередных «большевиков»? Обратим внимание на то, что сто лет назад большевиков могли в упор не видеть, потому что они отличались тем, что не занимались террором. Ленин казуистически объяснял акцию террора политическим убийством. В то время самыми опасными считались безбашенные эсеры и анархисты.

Покамест у нас нет заметных личностей. Философ Бердяев, хоть он и великий путаник, не случайно его называли Белибердяев, хвастался, что ещё в 1907 году предсказал победу большевиков на том основании, что они более организованные, сплоченные, в отличие от статичных нервных эсеров. Слава Богу, сейчас таких оппозиционеров не видно. Что катается Навального, то он, видимо, доволен тем, что получает деньги, причем не только от своих доброхотов. По нескольку раз в году он ездит куда-нибудь отдыхать. Ксюша Собчак просто бесится с жиру и от глупости. Гораздо опаснее будут деятели, которые действуют не на сцене, а за сценой.

Угроза Майдана остается реальной. Конечно, шансов значительно меньше, чем было на Украине, поскольку в незалежной всё-таки готовили кадры еще до майдана.

Сейчас испортились наши отношения с Лукашенко. Помнится, что в Белоруссии было 6-7 попыток майдана. Лукашенко не мешал людям митинговать на площади. Но при этом, как только митингующие выходили за площадь, то их сразу отсекали. Никаких туалетов на площади не было, поэтому люди бегали «отливать» в подвалы, где их хватали и арестовывали. Таким образом, потихонечку их нейтрализовали. Так закончились «дубовые», «березовые» и прочие попытки революции.

Угроза революции в России остаётся. Но есть надежда на то, что соответствующие кадры знают свое дело. Надеюсь, наверху сделают определенные выводы из событий 1 мая в Санкт-Петербурге, понимая, что это была их недоработка.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

10. Ответ на 8., Коротков А. В.:

Кого бы расстреляли большевики, если бы Николая II не свергли февралисты?[/QUOTE От того, что исходящей слюной и жаждующей крови, стае волков, не позволить растерзать ягненка, их сущность волчья не изменится.
Инна Михайловна / 06.05.2019, 04:08

9. Ответ на 7., Максим Михайлов:

Сейчас стараются опускать то,что Николая Второго свергли и разрушили Российскую империю не большевики, а капиталисты, аппетиты которых он пытался сдерживать. Пока люди сражались на фронте, гниль , осевшая в тылу, разъедала страну. Именно эта гниль, только современная и старается представить дело так, будто с неба свалились злобные большевики и вместе с неблагодарной чернью обидели "белую и пушистую" аристократию.А настоящая угроза России не в горстке либеральных клоунов, а в диком уровне эксплуатации, преступно низких доходах работающей части населения, особенно в провинции и очень сильно промытых мозгах у молодежи.То, что большевики не свергали Николая 2,- это правда. Извините, но они его расстреляли, его жену, детей, слуг, а ещё большевики поехали в Тверскую губернию убить крестьянку кормилицу грудного Николая II. Мужа крестьянки тоже по-моему убили.Может ещё про закалывание штыками и серную кислоту написать?

Большевики удачно воспользовались ситуацией, но они сами, как и те преступления, которые потом совершались, были следствием распада Российской империи, а не причиной. В статье речь как раз идет о возможных причинах переворота в России и последующих за ним бед. Хотя большевики с самого начала пытались уничтожить последнюю и самую мощную основу России - Православие. Сейчас то же происходит нечто подобное.
с.смолянов / 05.05.2019, 17:28

8. Ответ на 7., Максим Михайлов:

То, что большевики не свергали Николая 2,- это правда. Извините, но они его расстреляли, его жену, детей, слуг, а ещё большевики поехали в Тверскую губернию убить крестьянку кормилицу грудного Николая II. Мужа крестьянки тоже по-моему убили.

Кого бы расстреляли большевики, если бы Николая II не свергли февралисты?
Коротков А. В. / 05.05.2019, 15:39

7. Ответ на 6., с.смолянов:

Сейчас стараются опускать то,что Николая Второго свергли и разрушили Российскую империю не большевики, а капиталисты, аппетиты которых он пытался сдерживать. Пока люди сражались на фронте, гниль , осевшая в тылу, разъедала страну. Именно эта гниль, только современная и старается представить дело так, будто с неба свалились злобные большевики и вместе с неблагодарной чернью обидели "белую и пушистую" аристократию.А настоящая угроза России не в горстке либеральных клоунов, а в диком уровне эксплуатации, преступно низких доходах работающей части населения, особенно в провинции и очень сильно промытых мозгах у молодежи.

То, что большевики не свергали Николая 2,- это правда. Извините, но они его расстреляли, его жену, детей, слуг, а ещё большевики поехали в Тверскую губернию убить крестьянку кормилицу грудного Николая II. Мужа крестьянки тоже по-моему убили. Может ещё про закалывание штыками и серную кислоту написать?
Максим Михайлов / 05.05.2019, 14:33

6. большевики не свергали Николая 2

Сейчас стараются опускать то,что Николая Второго свергли и разрушили Российскую империю не большевики, а капиталисты, аппетиты которых он пытался сдерживать. Пока люди сражались на фронте, гниль , осевшая в тылу, разъедала страну. Именно эта гниль, только современная и старается представить дело так, будто с неба свалились злобные большевики и вместе с неблагодарной чернью обидели "белую и пушистую" аристократию. А настоящая угроза России не в горстке либеральных клоунов, а в диком уровне эксплуатации, преступно низких доходах работающей части населения, особенно в провинции и очень сильно промытых мозгах у молодежи.
с.смолянов / 05.05.2019, 12:56

5. Re: Революция отменяется

За последние несколько лет в нашей стране накопилась масса негативных процессов, благодаря которым оппозиция может получить, как ни печально, достаточно широкую электоральную базу.

Масса не "накопилась", а её создали. Так что "электоральная база" создаётся самими уважаемыми властями. И эта база будет только расти.
Коротков А. В. / 04.05.2019, 12:09

4. Ответ на 3., Даневский Саша:

Просто он настоящий умный правитель.(!)

Не надо быть умным. Надо быть ответственным...
Юрий С. / 04.05.2019, 11:57

3. Re: Революция отменяется

Путину везет? Просто он настоящий умный правитель.
Даневский Саша / 04.05.2019, 09:50

2. Re: Революция отменяется

Зато митрополит Варсонофий наградил этого Резника,защитника педерастов,абортов и выставок извращенцев-недохудожников "гельманов",а так же противника передачи Церкви Исакиевского Собора,серебряной медалью Святого Апостола Петра. Это как,что будет думать православный народ? Что-то иерархи церкви,как и в 1917-м,не на ту сторону переходят,сами же раскачивая ситуацию в стране и вольно или невольно провоцируя либерастический переворот. Что,церковь забыла про гонения начала 20-го века,когда предали Царя,присягнули временному правительству а потом и своим молчанием способствовали приходу к власти евреев-большевиков-христоборцев? Опять те же грабли заигрывания церкви с либерастами-богоборцами...

1. Недоработка?

Недоработка в том, что такие, как Резник, - имеет депутатские корочки и заведуют культурой. Питер был при Полтавченко пущен на самотек, притекло много всякого люда на разные уровни, сейчас - спохватились. Но до выборов там ничего не изменить, а на выборы туда приплывёт любвеобильная Ксюша и будет работать "на доверии" с питерскими "интеллигентами", готовыми её выбрать мэром. Её и выберут, потому что питерским надоело управление ими непонятно кем.
Яков Яковлевич / 03.05.2019, 18:32
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Лебедев
К юбилею победы над Финляндией
30.11.1939 – 13.03.1940 - советско-финляндская война
12.03.2024
Макрон не прочь начать новую «Крымскую войну»
Что стоит за последними воинственными заявлениями президента Франции?
08.03.2024
Китайский эгоцентризм не позволяет предлагать миру ничего, кроме подчинения
Си Цзиньпин заявил о создании в Поднебесной новой формы цивилизации человечества
01.03.2024
Последний Большевик с большой буквы
Слово на кончину бывшего премьер-министра СССР Николая Ивановича Рыжкова
28.02.2024
Простые итальянцы устали от русофобии
Об отмене показа в Болонье российского фильма «Свидетель» и решении итальянского суда о возможности «зиговать»
22.01.2024
Все статьи Сергей Лебедев
Оранжевая революция в России
Великое русское слово...
Что призывала прежде всего сохранить Анна Ахматова?
25.03.2024
К очередной годовщине Февраля
Заговоры также были. Куда же без них?
25.03.2024
Пока жареный петух…
Там, в Кремле, всё никак не избавятся от либеральных игр…
25.03.2024
Отмените шабаш!
31 марта в Кремле планируют адское шоу «Властелин тьмы»
25.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 10:28
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09