itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Зеленский, Коломойский...

О перспективах Украины после президентских выборов

Бывший СССР 
0
789
Время на чтение 5 минут

Прошедшие президентские выборы на Украине показали, президентом этого государственного образования (трудно назвать эту территорию государством) становится Владимир Зеленский. Многие источники утверждают, что это произошло благодаря поддержке олигарха с украинским и израильским гражданством Игоря Коломойского. Зеленского постоянно показывал украинский телеканал «1+1», принадлежащий Коломойскому, оберегали охранники последнего. Да и откуда денежки на агитацию? Зеленский, конечно, человек состоятельный, но не тратить же свои сбережения на выборную кампанию.

О Зеленском в последнее время сказано немало. Добавлю лишь, что сразу после первого тура выборов израильское издание The Jerusalem Post поздравило Зеленского в своей заметке в Twitter: «Это не первоапрельская шутка! Поздравляем еврейского комика Владимира Зеленского, ставшего лидером первого тура голосования на президентских выборах в Украине».

Стоит напомнить о подзабытом Коломойском. В Википедии сообщается, что Коломойский является президентом Объединённой еврейской общины Украины (не оттуда ли Зеленский?), проживает последние годы в Европе. В 2011 году олигарх избран президентом Европейского Еврейского Союза. После переворота на Украине с марта 2014 по март 2015 года глава администрации Днепропетровской области.

В июне 2014 года именно Коломойский предложил поставить на границе с Россией стену в виде двухметровой сетки с колючей проволокой. По данным СМИ спонсировал профашистскую партию Олега Тягнибока, явившуюся одной из ударных группировок майдана. Именно Коломойскому, видимо, принадлежит авторство термина «жидобандеровец».

Ему принадлежит и оскорбительная фраза о В.В. Путине: «У нас был один большой шизофреник, а там - шизофреник маленького роста. Он полностью неадекватен, полностью сошел с ума. Его мессианство, восстановление Российской империи 1913 года или СССР 1991 года может довести мир до катастрофы». Впоследствии Владимир Путин обоснованно назвал Игоря Коломойского «уникальным проходимцем».

21 июня 2014 года Коломойский вместе с главой МВД Украины Арсеном Аваковым объявлены Следственным комитетом РФ в международный розыск (позже Басманный районный суд Москвы вынес решение заочно арестовать Коломойского) по подозрению в «организации убийства», «применении запрещённых средств и методов ведения войны», «похищении человека» и «воспрепятствовании законной деятельности журналиста» (ч. 3 ст. 33, п.п. «а», «б», «е», «ж», «л» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 356, ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 144, ч. 3 ст. 33, п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ). 1 августа 2014 года Генеральной прокуратурой России в Интерпол были направлены материалы по объявлению Коломойского в международный розыск. Однако 2 октября 2014 года Интерпол отказал в этом, мотивируя «связью с политическими событиями».

Вырисовывается интересный дуэт, который будет находиться у власти на Украине в ближайшие годы. Шоумен-предприниматель и олигарх - потенциальный сиделец российских нар. Думаю, кто из них лидер, кто ведомый, разъяснять не надо. И окружение президента будет формироваться Коломойским и компанией.

Коломойского ёмко характеризует его высказывание, сделанное в сентябре 2014 года в израильском городе Хайфа, получившее распространение в интернете и озвученное в передаче Никитой Михалковым: «Украинские гои - это еще более оскотинившийся народец, чем стадо русских шлепперов, доведенный до полного ослепления идеей «незалежности», превратившей их в биомассу, способную зарезать даже собственную мать во имя независимости Украинского государства. Мы взяли лишь языковое различие и надавили на историю, где выставили русских главными врагами процветания «незалежной», спустя 20 лет пропаганды мы получили идеальных бойцов против русских в виде их славянских братьев. ... Теперь же любого представителя Украины убившего русского гоя будут называть героем».

Поясню, на идише «шлепер» означает попрошайка и нищий. В английском языке слово schlep («шлеп») означает подонок, болван. Какие чувства этот «уникальный проходимец» и его слушатели питают к нам, полагаю, понятно.

Украина, при самоустранении России от активного участия в её судьбе, обречена идти по выбранному для неё западными кукловодами пути. После выборов Зеленского надеяться на улучшение ситуации на самой «незалежной», во взаимоотношениях украинских правителей с Россией нет никаких оснований. Ситуация будет, полагаю, скорее ухудшаться. А правление Порошенко (никак не оправдываю и этого проходимца) может показаться ещё цветочками по сравнению с предстоящими событиями.

Ситуация на Украине схожа с ситуацией в Германии периода 1930-х годов, где еврейские и немецкие банкиры, промышленники привели к власти потомка евреев-ашкенази Адольфа Гитлера, любившего устраивать шоу в баварских пивных. Небезынтересно мнение иерарха Элладской Православной Церкви митрополита города Пирей Серафима, заявившего: «Адольф Гитлер был инструментом в руках мирового сионизма, и дом Ротшильдов финансировал его с единственной целью: убедить евреев покинуть Европу и создать в Палестине свою новую империю» («Русский Вестник» № 1 за 2011 год).

А вот что пишет в книге «Адольф Гитлер - основатель Израиля» Хеннеке Кардель, бывший подполковник вермахта: «До 1933 года в Германии и за рубежом свободно писали и говорили о предполагаемом еврейском происхождении Гитлера, зубоскалили насчет его интимных связей с полуеврейками. После прихода Гитлера к власти в Германии об этом стали говорить всё осторожней, а за рубежом - всё деликатней. А после 1945 года ни один из перевоспитателей немецкого народа не проявил большой склонности к тому, чтобы сказать хотя бы одно слово о еврейском участии в еврейском несчастье».

Летом 2002-го Брайан Марк Ригг (гражданин Израиля) опубликовал свой труд - «Еврейские солдаты Гитлера: нерассказанная история нацистских расовых законов и людей еврейского происхождения в германской армии». В книге на основании документальных фактов утверждалось, что 150 тыс. еврейских солдат и офицеров воевали в составе гитлеровской армии.

Сотни еврейских солдат Гитлера были награждены за храбрость Железными крестами. Долгое время нацистская пресса помещала фотографию голубоглазого блондина в каске. Под снимком значилось: «Идеальный немецкий солдат». Этим идеалом был боец вермахта Вернер Голдберг (с папой-евреем).

Огромный ажиотаж в российских СМИ в связи с украинскими выборами без выбора был создан, видимо, людьми неравнодушными к еврофигурантам украинской политики для придания видимости политической борьбы на «незалежных» просторах. А там кукловоды подсунули украинским избирателям, учитывая неприязнь последних к Порошенко, аналогичный продукт. Кто бы из двоих кандидатов ни выиграл, кукловоды оставались в выигрыше.

Сколько трескотни было в 2016 году по поводу противостояния Трампа и Клинтон при проведении американских выборов. Как российские политологи и телеведущие страстно желали Трампа, поддерживаемого властными кругами небольшой ближневосточной страны и лобби этой страны в США. Ну, избрали Трампа, и что, международная ситуация для России стала лучше? Стала ещё хуже.

Так и с зеленскими-коломойскими-порошенками. Они не заложники режима на Украине, они его адепты, активные создатели этого режима, проводящие разрушительную для Русского Мира политику.

Андрей Витальевич Антонов, адвокат, публицист, член Союза писателей России, Ленинград-Петербург

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Антонов
Русский город Выборг и памятник шведскому оккупанту
Прозападные настроения в ограниченных, но агрессивных кругах российского общества надо преодолевать
27.03.2024
День Русского языка не стал памятным днём России
Депутаты от партии власти не утвердили
26.01.2024
Россия – член МВФ, который кредитует украинский режим
Давно пора исключить всякое вмешательство Международного валютного фонда в экономическую, социальную, научную, информационную, культурную жизнь России
23.01.2024
О Сатановском и родном доме российских евреев
Многим из них приходится возвращаться обратно, в края обетованные, российские, которые эта отъезжающая публика награждала нелицеприятными эпитетами
14.11.2023
Эта Победа имеет сегодня сакральное значение
80 лет назад был освобождён Киев
06.11.2023
Все статьи Андрей Антонов
Бывший СССР
«Такого маршала я не знаю!»
Как Хрущёв пытался стать Маршалом Советского Союза
28.03.2024
«Когда на Песах и Пасху проливается кровь, самое время строить Храм»
Что сейчас происходит на и под Храмовой горой?
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
День памяти первого летчика-космонавта Юрия Гагарина
Сегодня, в день празднования Феодоровской иконы Божией Матери, мы вспоминаем русского героя Ивана Сусанина, генерал-майора П.Г.Жукова, ученого Н.А.Оболонского, композитора Б.А.Мокроусова, Героев Советского Союза Г.Я.Бахчиванджи и И.И.Гуляева
27.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Павел Тихомиров
28.03.2024 13:29
Пора покинуть планету розовых пони
Новый комментарий от протодиакон Владимир
28.03.2024 13:06
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Андрей Карпов
28.03.2024 11:54
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от Советский недобиток
28.03.2024 11:11
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 10:25
Пётр Великий, Екатерина Великая и Владимир Путин!
Новый комментарий от Hyuga
28.03.2024 08:36
Смертная казнь необходима
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 08:34