itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Русская весна. Первая пятилетка

Она вернула нам самоуважение и уверенность в своей силе и правоте, способствовала возрождению оборонного сознания

Новости Москвы  Новости Украины  Воссоединение Крыма с Россией  Новости Новороссии  Организация украинских националистов (бандеровское движение)  Герои России 
0
612
Время на чтение 4 минуты
В эти дни мы празднуем пятилетний юбилей «Русской весны». Сейчас высказываются самые противоречивые суждения об этом событии, подводятся разные итоги и делаются взаимоисключающие выводы.

Есть точка зрения врагов нашего государства и народа. Де, «Русская весна» выдохлась, не достигнув никаких реальных результатов. Крым был присоединен исключительно военным путем, остальные регионы охваченной фашистским мятежом т.н. «украины» так и остались под контролем нашего свихнувшегося соседа. А население народных республик Донбасса и даже Крыма спит и мечтает, как вернуться в «незалежнюю». В одной статье автор-либерал пишет, что в Донецке школьники запираются от учителей в классах и вполголоса поют «Ще не вмерли України і слава, і воля»! Ну прямо подпольщики-партизаны! Кстати, в советское время в гимне о смерти не пелось. Наоборот, гимн УССР носил жизнеутверждающий характер: «Живи, Україно, прекрасна і сильна»…

Есть и такая позиция. Да, «Русская весна» – масштабное общественно-политическое событие. Да, достигли известных тактических побед – был возвращён Крым в состав России. Но Таврида требует немыслимых денежных вливаний, как и поддержка ЛДНР. Ущерб от западных санкций намного перекрывает позитивные тенденции. Т.е. патриотизм «вешают в граммах», а мораль продают оптом и в розницу.

Для нас, патриотов России, вопрос о цене не стоит. Сколько стоит наша земля? Сколько стоит Родина? Сколько стоят брат, сестра, мать? Можно ли безболезненно за пять лет восстановить в Крыму то, что двадцать лет разрушали украинские националисты? Можно ли восстановить инфраструктуру Донецка, социальную систему Луганска, транспортную сеть Стаханова, если эти города подвергаются беспрестанным атакам укрофашистов?

Для нас убитые и искалеченные жители народных республик и наши ополченцы – трагедия и боль. Это наши люди, наша земля, наши ценности и устои. Для компрадорского олигархата – они всего лишь пешки в какой-то бизнес-игре, а территории – полигон для обкатки теневых криминальных схем. Для нас моральная победа, что миллионы русских, украинцев, крымских татар и людей других национальностей и вер, освобождённых из под морока «украины», должна превышать любые экономические издержки.

Впрочем, издержки на выходе получаются только у наших либеральных экономистов и криминалитета. Вообще-то, включение в политическую и экономическую орбиту нашей страны значительных территорий и миллионов умных, работящих и образованных людей, огромный толчок вперед. Вот это подлинный нацпроект! Недаром и цари, и Сталин присоединяли и присоединяли новые земли к России-матушке. Разбазаривали же только Гришка Отрепьев, Хрущ и Горбач.

Что же всё-таки делать с республиками Донбасса? Ведь очевидно, что наши власти не торопятся включать их в состав Российской Федерации юридически. Во-первых, прекратить их называть «самопровозглашенными». Самопровозглашенными были все государства где-то и когда-то. И США объявляли свою независимость от Британской империи сами, а не с помощью наших либералов. В лагере патриотов-государственников должен наступить консенсус – в обыденном разговоре и в официальных речах мы должны твёрдо подчеркивать факт принадлежности ЛДНР России, Русскому Миру (о Крыме я вообще не говорю).

Второе. Возвращение Крыма и ЛДНР в состав «украины» невозможно ни при каких обстоятельствах, соглашениях и конвенциях. Восстановление «украиной» своего суверенитета над Крымом и Донбассом означает исключительный по ярости и силе геноцид, сравнимый разве что со зверствами нацистов в годы Второй мировой.

В-третьих, мы должны публично разоблачать и пресекать как оппозиционный зуд псевдоинтеллигенции, так и любых поборников «украинской идеи» и террористической практики. Я не преувеличиваю, вспомните заброски «украиной» боевиков на территорию Крыма, нацистов-правосеков под личиной гастарбайтеров в крупные города России. Об этом периодически печатают СМИ. Следует оказывать информационное противодействие оппозиционным форумам и слётам, где дискредитируют и унижают нашу страну, возвеличивая бандеровскую хунту. Проморгаем сейчас, потом пожнём майдан в Москве.

В-четвертых, мы должны интенсифицировать любую работу по укреплению братских связей и поддержки с народными республиками Донбасса. В своем блоге и группе в соцсети, на своем рабочем месте, общественном движении или политической партии, религиозной общине, за школьной или вузовской кафедрой, на страницах газет и электронных СМИ. Не всегда власть и СМИ не хотят слышать новости о Новороссии, чаще мы эти новости им не даём. Такой же мощной должна быть наша критика бандеровского проекта – русофобского, антисоветского, нацистского и экстремистского.

Первая пятилетка Русской весны вернула нам самоуважение и уверенность в своей силе и правоте, способствовала возрождению оборонного сознания. Дала поразительных героев, о ярких и, к сожалению, недолгих жизнях которых еще снимут кинокартины. Священники внесут в свои святцы имена мучеников Одессы и Мариуполя, секретных тюрем СБУ и аваковских СИЗО. Навечно будут зачислены в списки воинских частей Захарченко, Мозговой и Дрёмов. Удивительные люди! Даже после гибели простое перечисление их имен вызывает не апатию, а уверенность в своих силах. Посмотрите на фотографии Гиви и Моторолы. Ваши глаза наполнятся слезами, но губы расцветут в невольной улыбке, настолько обаятельны и просты были эти парни! Эти погибшие герои - наш неприкосновенный запас. «Наши павшие нас не оставят в беде», - как пел Владимир Высоцкий.

А наше будущее – молодежь возрождающегося Крыма и дети Донбасса, сегодня испытывающие страдания и беды, но уже видящие светлое будущее. Будущее без бандеровской «незалежней», без религиозного и языкового террора. Всё дальше отстраняясь от бандеровской хунты, как от виснущего трупа, Донбасс идет домой!

Константин Борисович Ерофеев, адвокат, публицист, Санкт-Петербург
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Re: Русская весна. Первая пятилетка

В принципе, согласен с вашей статьей. И поддерживаю ваши слова и направление. Правда хочется сказать вот что: у нас есть такая черта - поминать героев (писать о них положительно, чествовать на праздниках, снимать художественные фильмы, посвящать разные произведения искусства и так далее) только когда они умрут. А при жизни - не замечать их, некоторых даже гнобить, не давать им исполнять свои идеи в жизнь, не давать им реализовываться. Не давать им власть политическую, ну или хотя бы наделить их большой общественной силой. Вы же знаете, как поступили в СССР с Маринеско? Маринеско после ВОВ работал помощником капитана на судах, а потом был осужден. Как поступили с Булатовым (поднял флаг над рейхстагом)? После войны работал на сплаве древесины или сторожем? Он был замолчан, а потом дали срок. Можно ещё дальше привести примеры. Мы героев своих не замечаем. А некоторые властьпридержащие - уничтожают морально так, что фактически это можно считать и физическим уничтожением. Где Чалый из Севастополя? Что с его политической деятельностью? Где Губарев из Донецка? "В 2018 году подал документы в ЦИК с целью участвовать в выборах главы ДНР, но позже он был отстранён от выборов за недействительные подписи в его поддержку". Где Стрелков? Почему в конце концов отдаём героев Русской весны на Украину (на растерзание)? Их место заняли конформисты и трусы. Мы пропускаем гений сквозь пальцы. Даём общественную популярность либо тем, кто очень уничижает себя в низкопоклонстве перед властью (лидеры КПРФ, ЛДПР, наши миллиардеры и депутаты), либо ярым кретинам (особенно из Эхо Москвы).
Максим Михайлов / 11.04.2019, 16:23
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Константин Ерофеев
Всесмехливый украинский ад
Укронацисты своим гнусным смехачеством пытаются заговорить самих себя, хоть на день оттолкнуть от себя липкий страх в преддверии своего неминуемого краха
20.03.2023
Включить оборонное сознание
Снова Россия замахивается на своего врага дубиной народной войны
03.01.2023
Сергий Радонежский – человек времени Z
Наше прошлое рядом с нами
11.10.2022
Да и Одесса нас заждалась…
Мысли о спецоперации
05.07.2022
Все статьи Константин Ерофеев
Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Новости Украины
Пикник на обочине Москвы
Невозможные суждения
28.03.2024
Нож в спину воюющей России
Патриарх Кирилл обвинил элитную партию измены в сознательном убийстве «Основ православной культуры»
28.03.2024
«Не дай Бог вызвать излишнее сочувствие к России!»
Западные политики и СМИ дружно, в едином порыве бросились доказывать, что к террористической атаке в Подмосковье никак не причастна Украина
26.03.2024
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Все статьи темы
Воссоединение Крыма с Россией
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09