Народ живет бедно, но будет жить еще беднее

Росстат опубликовал данные, согласно которым подавляющему большинству россиян не хватает средств, чтобы «свести концы с концами»

0
21674

«Росстат опубликовал данные, согласно которым подавляющему большинству россиян не хватает средств, чтобы "свести концы с концами" - 80% жителей нашей страны испытывают трудности с тем, чтобы купить самое необходимое, а у трети (!) семей остро стоит вопрос с покупкой сезонной обуви», - пишет основатель Московского экономического форума, лидер Партии дела Константин Анатольевич Бабкин, статья которого «О том, почему никак не "сведем концы с концами"» поступила в редакцию РНЛ.

«Это совершенно противоестественная ситуация, что в обеспеченной всеми мыслимыми ресурсами стране, которая не так давно была индустриально развитой, в которой до сих пор живы традиции интеллектуальных и промышленных свершений, в стране, которая и при царе, и в киевские времена и совсем недавно была одним из ведущих производителей продовольствия в мире, население живет бедно. Это необходимо срочно исправлять», - пишет экономист.

Он задается вопросом: «Каким образом?» «Либералы предлагают еще больше открыть рынок, подсаживая людей на импортные товары и продовольствие. Такие голоса, хоть и слышны меньше, но до сих пор имеют большое влияние на Минэкономразвития, Минфин, Центробанк. Мы предлагаем решать проблему другим способом - дать людям возможность проявить свою созидательную силу, изобретать, творить, зарабатывать деньги и повышать свое материальное благополучие. Не далее как вчера появилась инициатива Минфина о переводе неналоговых платежей в статус налогов», - продолжил Бабкин.

«Считаю, что это контрпродуктивная вещь наряду с внешнеторговыми инициативами. В чем разрушительное воздействие такого предложения? Сейчас средства от этих сборов поступают в распоряжение ведомств, а из них худо-бедно, успешно или не очень тратятся на решение важнейших отраслевых задач. К примеру, утилизационный сбор, средства от которого должны идти на поддержку реальной промышленности, оказывает позитивный эффект на развитие отрасли гражданского машиностроения», - отметил эксперт.

«Инициатива Минфина приведет к тому, что неналоговые сборы пойдут напрямую в министерство, задачи которого не способствовать созданию новых рабочих мест и развитию производства, а лишь наполнять кубышку, обеспечивать наличие денег в стабфондах, параллельно стараясь удерживать инфляцию в определенных параметрах. Это не тот подход, который приведет к оживлению реального сектора экономики и повышению покупательной способности людей», - добавил экономист.

«Народ живет бедно, и это большая проблема! Но он будет жить еще беднее вследствие политики современного правительства, которая продолжается и становится все более жесткой на фоне таких подавляющих экономику факторов, как повышение налогов и ключевой ставки. Эти две новости - инициатива Минфина и новые подсчеты Росстата - печально красноречивы. И даже не знаю, какая из них печальнее», - заключил Константин Бабкин.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

90. Ответ на 84., Олег В:

- Впечатление такое, что Вы писали под градусом. Каламбур какой-то))Будете похмеляться, не налегайте. А лучше огуречным рассолом обойдитесь.)Всяк карась других по себе мерит. Для Вас, Абазинский, в общении с оппонентами никакого другого языка, кроме эзоповского, не осталось. Опыт с огуречным рассолом оставьте для себя. Похоже, что он у Вас постоянно в ходу. Вот ведь, до чего современная жизнь человека может довести. Вам же постоянно об этом говорится, а Вы ни как в это без огуречного рассола поверить не можете. Вот беда-то какая с абазинскими в эпоху светлого капитализма приключилась. Ни шагу без огуречного опохмела. Да-а, есть над чем поразмышлять.

"" "ни как" - в Вашем случае пишется вместе. Оказывается в городах сейчас огуречный рассол в большом фаворе в фитнес-центрах. И даже за границей.)) Не знали?
Абазинский / 09.04.2019, 20:52

89. Ответ на 86., Коротков А. В.:

Когда будет больно, тогда уже поздно. И не до смеха. А нынешний Ваш смех истерический.Мой смех - саркастический. Над дураками я всегда именно так смеюсь.Время идёт к тому, что для выживания потребуется жесткий порядок. И впереди такие времена суровые для выживания, что многим небо с овчинку покажется.[...]Те, кто хотят лучше жить, работают и живут. И будут жить.У вас такая бурда в голове... Даже внутренне непротиворечивую линию выстроить не в состоянии. Впрочем, я этим не удивлён.

"" О, да, Ваше Высокоумие! М я Вам не удивляюсь)
Абазинский / 09.04.2019, 20:48

88. Ответ на 87., Советский недобиток:

Первый год картошку выкопали, так на огороде и оставили. Что, и не пропили?

"" А кому она нужна прозеленившаяся и примороженная?
Абазинский / 09.04.2019, 20:46

87. Ответ на 85., Абазинский:

Первый год картошку выкопали, так на огороде и оставили.

Что, и не пропили?

86. Ответ на 82., Абазинский:

Когда будет больно, тогда уже поздно. И не до смеха. А нынешний Ваш смех истерический.

Мой смех - саркастический. Над дураками я всегда именно так смеюсь. Время идёт к тому, что для выживания потребуется жесткий порядок. И впереди такие времена суровые для выживания, что многим небо с овчинку покажется. [...] Те, кто хотят лучше жить, работают и живут. И будут жить.

У вас такая бурда в голове... Даже внутренне непротиворечивую линию выстроить не в состоянии. Впрочем, я этим не удивлён.
Коротков А. В. / 09.04.2019, 14:12

85. Re: Народ живет бедно, но будет жить еще беднее

Живёт рядом семья уже 2 года, муж и жена, двое детишек. 15 соток огород, хорошая земля. Дом купили под материнский капитал. Капиталисты грёбаные помогли, наладили такую дармовую кормушку. Старый, но добротный. Первый год картошку выкопали, так на огороде и оставили. В прошлом году с горем пополам убрали. Жена часто срывается в запой. Он работает. Деньги небольшие получают, но для наших мест 15-20 тыс. на четверых вполне приличные деньги. На сигареты по сто рублей в день находят. Но часто бегают к соседке занимать. С виду вроде беднее их нету. Вопрос: почему имея в руках золото (а земля это даже больше, чем золото) "нищими" живут? И таких по России до Москвы раком не переставишь.
Абазинский / 09.04.2019, 13:36

84. ответ 75, Абазинский:

- Впечатление такое, что Вы писали под градусом. Каламбур какой-то)) Будете похмеляться, не налегайте. А лучше огуречным рассолом обойдитесь.) Всяк карась других по себе мерит. Для Вас, Абазинский, в общении с оппонентами никакого другого языка, кроме эзоповского, не осталось. Опыт с огуречным рассолом оставьте для себя. Похоже, что он у Вас постоянно в ходу. Вот ведь, до чего современная жизнь человека может довести. Вам же постоянно об этом говорится, а Вы ни как в это без огуречного рассола поверить не можете. Вот беда-то какая с абазинскими в эпоху светлого капитализма приключилась. Ни шагу без огуречного опохмела. Да-а, есть над чем поразмышлять.
Олег В / 09.04.2019, 13:35

83. Ответ на 78., Коротков А. В.:

Революционеры России кем были? В чьём услужении? На какие денежки революции делали? Это уже не каббализм, а бесовщина чистой воды. Описанная ещё великим Достоевским.
Абазинский / 09.04.2019, 12:13

82. Ответ на 77., Коротков А. В.:

Когда будет больно, тогда уже поздно. И не до смеха. А нынешний Ваш смех истерический. Время идёт к тому, что для выживания потребуется жесткий порядок. И впереди такие времена суровые для выживания, что многим небо с овчинку покажется. Так что молитесь за потомков, чтобы им Ваши грехи не навешали. Для сравнения: Германия и Россия до 1939 года. Германия без внутренней войны восстановила экономику, к власти пришли фашисты. Вполне законно. Но в стране нет того уровня насилия. Россия-СССР - революция и уничтожение русского самодержавия, гражданская война революционеров - бандитов против народа, голод, ограбление крестьян и страшный голод, этнические чистки, репрессии против крестьян, массовые репрессии против народов, в первую очередь русского народа. Недостача населения к 1937 г более 16 млн. Было это? Только попом не надо вилять. В глаза смотреть! И кто больше тянет на садистов, фашисты Германии или "красные"? Только не надо передёргивать в ответах и сваливать на незнание истории. И ещё, речь идёт о фашизме до 1939 года. В СССР до 1956 года были не правила, а законы зоны. И свободой там не пахло. Разве что для мёртвых или избранных. Хотя и они были под колпаком "вождя в законе". Те, кто хотят лучше жить, работают и живут. И будут жить.
Абазинский / 09.04.2019, 12:10

81. Ответ на 74., Абазинский:

Повторяю для особо одарённых: Вам бы научиться отличать мнение человека о какой-то проблеме от его личных качеств как работника на вверенном направлении.

Я уже ранее писал, но для особо одарённых могу повторить: именно это (в частности) направление ему и поручил Путин. Владимир Иванович Даль тоже немец. И что?

То, что Даль не был каббалистом и колдунов для выступлений на международных форумах не приглашал. Не выставляйте себя в роли идиота.

На первом месте в этой роли тут - "мастерок и циркуль". Вы стойко держите второе. Мысли вырванные из контекста не имеют ценности, так и с высказываниями Грефа.

Ничего из контекста Туляк не вырывал. Греф сказал ровно то, что сказал. Очень прошу.

А я просить не буду, бесполезно.
Коротков А. В. / 09.04.2019, 09:44
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Константин Бабкин
«Нам важно построить сильную державу с сильной экономикой!»
О предложениях «Партии Дела» по поддержке экономики в период коронавируса
20.05.2020
«Будем требовать сменить курс развития страны»
Константин Бабкин анонсировал специальную сессию Московского экономического форума под названием «Новый курс! Время действовать. Деньги в Россию!»
11.03.2020
«Не слушайте, дети, либералов»
Представители либеральных СМИ будут ещё более скоординировано вести пропагандистские кампании
02.03.2020
Все статьи Константин Бабкин
Последние комментарии
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Александр Волков
19.04.2024 10:41
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11