Время игры

О последствиях победы Зеленского на президентских выборах

Генассамблея ООН по Украине  Бывший СССР 
0
1186
Время на чтение 3 минуты
Игра, как известно, есть имитация реальности.

В условиях недоступности реальности, когда естественная пища - редкость, а в ходу её эрзац, когда культура технологически имитирует реальность, хотя бы на длительность фильма или компьютерной игры, что для многих заслоняют собою всю жизнь, политика приобретает черты имитации, одним из признаков чего является выход на политическую сцену актеров и разного рода шоуменов.

Политик всегда был немного актёром, но актёром не профессиональным. Теперь же практический выход широкой аудитории в медийное пространство усложняет массовое восприятие политики, делает его более разнообразным и соответственно менее стандартными становятся реакции политиков. Уже не в расчете только на средний класс или пролетариат, а на небольшие и разнообразные группы людей, для чего нужно уметь перевоплощаться, чтобы быть понятным разным национальностям, разным возрастам, разным фанатам, сторонникам множества полезных и завиральных идей, а на Западе и стремящейся к нему Украине - выразителям множества вариантов веры и культурных стандартов.

Так что уже весьма вероятный приход очевидного атеиста, шоумена и артиста, обаяшки и любимца широкой телеаудитории в президентство Украины не является случайным. На фоне критики падения уровня жизни населения Украины, нарастания экономических проблем и роста коррупции, национализма и шизофренической военной агрессии против населения Донбасса артист Зеленский смотрится фигурой более выигрышной, способной к более гибкой политике и поиску компромиссов, чем дуболомный Порошенко, ничего, кроме националистического мейнстрима грубой силы, в своё президенство Украине так и нет предложивший.

Но не вызывает сомнений, что религия имитации, которую Зеленский, судя по всему, исповедует, сам утверждая, что не принадлежит ни к какой религии, но молится кому-то наедине с самим собой, если и даст плоды относительного покоя в плане военной ситуации на Донбассе, то, скорее всего, породит более глубокие духовные проблемы в самом украинском обществе, которое, по природе своего менталитета, и так «без царя в голове», а тут ещё и попало в капкан межрелигиозного хаоса.

Поскольку чисто украинская, без русского контроля власть, это - всегда война, достаточно посмотреть на её историю, постольку следует ожидать, что зашедшая в тупик бойня в Донбассе, в которой победа невозможна, а все варианты имитации активности давно исчерпаны, должна смениться войной межрелигиозной, предпосылки для которой на Украине системно и настойчиво создают.

Свернув одну войну и объявив себя в ней победительницей, Украина, скорее всего, тут же начнет другую, менее фронтальную, в которой противостояние армии крупных вооруженных формирований населения, как на Донбассе, практически невозможно, потому что, скорее всего, всё будет происходить по преимуществу вдали от границ с Россией, так что получение её помощи теми, кто попытается защищаться, будет технически невозможно.

Мы вполне можем стать беспомощными свидетелями системного геноцида православных Московского Патриархата и русских на территории Украины, наблюдая лишь беспомощные эскапады Небедзи в ООН и Захаровой в МИДе и ведя счет безвозвратным потерям...

Возникает курьезная мысль, что советская (КПССная) власть, некогда убежденная в экономической взаимозависимости всех территорий СССР, существенно ошибалась не только в значении этого объединяющего ресурса, но недооценивала другой, весь СССР объединяющий ресурс - КВН, из которого и вырос некогда артист Зеленский. Может быть, коммунистам вместо портретов экономиста Карла Маркса стоит носить на демонстрациях портреты создателя КВН Маслюкова?!

Впрочем, коммунизм, по сути, тоже имитационный проект этакого полувоенного капитализма с государственным лицом, которому всё время пытались навязать общественные цели и функции.

Нельзя сказать, чтобы он полностью изжил себя, что пример Китая сегодня подтверждает. Но очевидно, что в России этот проект не прижился, потому что изначально, от создателей русского коммунизма, сопровождался переделкой человека по культурным стандартам капиталистического Запада. В итоге этот переделанный под буржуазный стандарт массовый человек от коммунизма и избавился.

Но сегодня должна болеть голова о том, что мы будем делать в обстановке ожидаемого геноцида на Украине русских верующих в отдалении от наших границ. Хотя это предмет заботы не столько нашей общественности, сколько российского Генерального Штаба...

Павел Иванович Дмитриев, юрист, публицист, Санкт-Петербург
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Re: Время игры

К чему эти безплодные рассуждения? Есть реальность - т.н.демократия,выборы.Причем тут шоумен? Будь он ветеринаром - проголосовали за ветеринара,деиократическая толпа,стадо - управляемо полностью. Даже та неуправляемая часть,что не ходит не выборы - тоже просчитывается и часто управляется технологами,как они сами думают. Но Господа не просчитаешь,Он создает обстоятельства, и в определенный момент создает такие,которые никто просчитать не может вообще.
электрик / 02.04.2019, 19:14

1. Re: Время игры

"...Сегодня должна болеть голова о том, что мы будем делать в обстановке ожидаемого геноцида на Украине русских верующих в отдалении от наших границ." Сегодня никто не сомневается в тоМ, что как только условия для для избиения, унижения и уничтожения русских православных граждан окончательно определятся и ни кем не будут сдеерживаться, но скорее -наоборот, кровь польётся рекою, а мы лишь будем подсчитывать колличество жертв. Однако, этого можно и не допустить, или сокрАтить ло минимума изуверческую волну насилия и убиениЙ. Но для этого нужно решиться на решительные меры, предохраняяющие жизни и здоровье наших русских граждан, прожимающих на Украине. Какие это будут меры - не нам решать, но в любоим случае они будут ОПРАВДАННЫМИ...Ведь все главные монастырские постройки и храмы выстроены руками русских и греческих зодчих, и предназначены для всех православных - и русских, и укринцев, и евреев, и всех национальностей...
Николаев. / 02.04.2019, 14:04
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Павел Дмитриев
Договариваться на Украине не с кем
Нам надо перестать оглядываться на Запад
03.04.2024
СВО как проявление экзистенциального конфликта истории
Миру необходима новая модель экономики с естественными ограничениями потребления и личного накопления
02.04.2024
США – гарант ограниченной ядерной войны в Европе!
Поражённые грехом содомии европейские политики ведут цивилизацию к смерти
21.03.2024
Выборы как маркер русской ментальности
Размышления на избирательном участке
18.03.2024
Что мы выберем в марте?
Государство зависит от политики избранного руководителя
27.02.2024
Все статьи Павел Дмитриев
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Бывший СССР
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
История России на духовно-политической карте
О творческом наследии Ивана Ильина
25.04.2024
День памяти поэта В.А. Жуковского
Также сегодня мы вспоминаем адмирала И.Л.Голенищева-Кутузова, генерала П.Н.Врангеля, основателя МХАТа В.И.Немировича-Данченко
25.04.2024
«Нет ничего более приятного, чем наблюдать за результатами своей работы»
Фоторепортаж о праздновании 50-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали
24.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Советский недобиток
25.04.2024 06:22
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07