Выборы не признавать!

С «циничным Бандерой» Порошенко всё ясно, а Зеленский опасен тем, что будет создавать иллюзию изменения внутренней и внешней политики Украины

0
807

Первый тур президентских выборов на Украине состоялся. Во второй тур, по их счету, выходят Зеленский и Порошенко. Конкретные цифры процентов голосов, отданных за того и иного, а также за Юлю Тимошенко, в контексте преступности режима, думаю, обсуждать не очень интересно. Понятно, что там всё фальсифицировано, во всяком случае по цифрам за Порошенко.

В материале от 29 марта, накануне выборов, задавался вопросом: Кто из кандидатов хуже для России - Порошенко, Тимошенко или Зеленский?

Все хуже. Каждый хуже по-своему, но хуже все одинаково. С «циничным Бандерой» Порошенко - всем всё ясно. А Зеленский опасен тем, что будет создавать иллюзию изменения внутренней и внешней политики Украины, возбуждая тем самым политических спекулянтов и демагогов. В этом смысле он даже опаснее Порошенко. «Пятая колонна» внутри России в случае победы Зеленского получит простор для дальнейших пустых разглагольствований о «новом лице независимого государства», «возможности мирного урегулирования», «открывающихся путях двустороннего сотрудничества», «заключении нового Минского соглашения» и тому подобном. Реальные же устремления Украины при нем сохранятся, изменится лишь тактика.

Даже только юридических оснований к непризнанию выборов президента Украины - хоть отбавляй.

Фальсификация итогов выборов, их уровень беспрецедентен. Далее - Украина отказалась от международных наблюдателей со стороны России. Миллионы граждан Украины, работающие или временно проживающие в России, были лишены права проголосовать, т.к. киевский режим отказался организовывать избирательные участки на территории России. Не могут проголосовать не только украинцы, находящиеся в России, но и живущие в ряде других государствах.

Не признавать выборы в любом случае, кто бы из всех «хуже», не одержал на них победу. Какие бы «порядки» или беспорядки не установились после президентских выборов весной 2019 года - выборы не признавать!

В этом вопросе нужно применять практику наших врагов. США, как известно, не признали в свое время итогов выборов Президента Венесуэлы, на которых победил Николас Мадуро.

В Государственной Думе с 27 марта находится проект постановления парламента, предлагаемый ЛДПР, о непризнании выборов президента Украины. Как поясняет устно В.В. Жириновский, ЛДПР имел в виду возможность непризнания выборов и до первого тура 31 марта, потому что сразу были ясны готовящиеся масштабные фальсификации, получившие подтверждения в день выборов, но можно и по итогам первого тура или второго тура 21 апреля или в любой момент до 21 апреля. Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что не исключает непризнания Россией итогов выборов президента на Украине.

О необходимости непризнания выборов на Украине заявляют практически все лидеры патриотических организаций. Понятно, что КП РФ и «Справедливая Россия» активно поддержат проект постановления ЛДПР и проголосуют за него. Речь идет о позиции фракции «Единой России», имеющей в Думе большинство. Без отмашки высшего политического руководства страны, понятное дело, «Единая Россия» принимать решение не станет. Может, наконец, пора, по истечении пяти лет ошибочной и непоследовательной позиции по отношению к Украине, прислушаться к позиции основных общественно-политических сил в стране? Не признавать итоги выборов на Украине!

Андрей Сошенко, публицист, общественный деятель, Калуга

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

14. Ответ на 5., Яков Яковлевич:

А что касается сербов, то вспоминаю иеромонаха Романа. Проезжая по городам и весям Сербии, он спрашивал у сопровождавших: "А где же православные храмы?". В редких же монастырях увидел он престарелых монахов и группки проституток, приезжающих к ним для исповеди...

Яков Яковлевич, мне кажется, Вы что-то путаете или трактуете написанное отцом Романом на свой лад. Скажите, пожалуйста, где именно Вы это прочитали?

13. Ответ на 12., Павел Тихомиров:

Денег нет, но вы держитесь.... ... ...!

Да... дорогой Павел Вячеславович! Всё есть. До сих пор даже деньги есть. Только они все выкачиваются. Я расцениваю эту выкачку (не прав, конечно), как ритуальное действо. Все знают и понимают, а "они" с улыбочкой под возгласы "вы держитесь" продолжают выкачивать. Есть еще и люди, и силы, и научные разработки... всё есть... еще до сих пор... пока. На порядок меньше, чем должно было бы быть, но есть... Что дальше?
А.В. Сошенко / 01.04.2019, 20:13

12. патриотическое воспитание ((((

дорогой Андрей Витальевич, немного не по теме обсуждения, но в целом. жаль, что нельзя употреблять непечатную лексику, иногда очень даже уместна была бы она, окаянная. Участвует сын во всероссийском конкурсе исследовательских работ Мой прадед - о Великой Отечественной. Я сегодня глянул - ради спортивного интереса - документацию. там всякие этапы, аналоги лонг-листов и т.д. по 5 работ выходит в финал от регионов. победителей 10 человек на всю б.РСФСР. Призы: внимание! 9 человек принимает участие в шествии Бессм.Полка в Москве, а 1 (один) победитель "награждается Дипломом и путёвкой в В Д Ц "Орлёнок".... один из 400 полуфиналистов! ну почему хотя бы то не все 10?? Денег нет, но вы держитесь. ... ... ...!
Павел Тихомиров / 01.04.2019, 20:00

11. Re: Выборы не признавать!

4. Русский Сталинист, 5. Яков Яковлевич, 8. Писарь, 9. АБС. Спасибо. Согласен. 6. Кирилл Д. В целом согласен, но как-то, думаю, уж излишне оптимистично у Вас и по зеленскому, и по молодежи.
А.В. Сошенко / 01.04.2019, 18:10

10. Ответ на 3., Павел Тихомиров:

1. с зеленским тема даже хуже, на мой субъективный взгляд. 2. Сейчас Российская молодёжь пребывает в апатии. страна воспринимается как бензоколонка Европы. 3. И если Украина с молодым энергичным лидером станет таки частью Европы, а мы так и будем рассказывать про то, какие мы альтернативные цивилизации (не являясь на самом деле таковыми, оставаясь "бензоколонкой"), то возникнет вопрос: "а не дурят ли нас"? не лучше ли быть частью Европы, нежели её сырьевым придатком? И тогда... над "скакуасами-майдаунами" придёт дикое разочарование и озлобление по отношению к нашим агитаторам-пропагандистам и всему тому, что они (в т.числе и мы с Вами) воспевали/пропагандировали.Так ведь всегда наступает, когда приходит раз-очарование. 4. я на прошедшей в РАНХиГСе конференции полночи с сербами разговаривал.они - в шоке от того, что советское , пардон, российское студенчество демонстрирует просто гомерическую дремучесть в плане самоидентификации, что религиозные познания демонстрируют только католики и мусульмане (с протестантами они просто не пересекались у нас), а вся православность - это просто комсомольское государственное неоязычество...

Уважаемый Павел Вячеславович! То, что Вы написали, если сделать выводы над каждой проблемой, тянет на хороший материал. 1. Согласен. 2. Согласен. 3. Вы говорите: "Мы с вами". "Воспели/пропагандировали". В моем понимании - всё просто. Делай, что должно, и будь, что будет. А мы не "вомпеваем", мы говорим об истине. Хоть нужно время на просмотр, но даю ссылку на свой материал. http://ruskline.ru/news_rl/2019/03/22/rossiya_dolzhna_vnov_spasti_ves_mir_ot_nacizma/ Там, вроде. о внешних вопросах, но и о внутренних - о национальной идее, о порочности Конституции. Не знаю как, но государство нужно подвигнуть к выполнению его задач, а не чтобы продолжало заниматься туфтой. 4. Насчет молодежи - тема отдельная. Ну а по русской самоидентификации будет толк, когда, опять-таки, государство будет выполнять свои задачи.
А.В. Сошенко / 01.04.2019, 18:05

9. Выборы не признавать!

"Все хуже. Каждый хуже по-своему, но хуже все одинаково. С «циничным Бандерой» Порошенко - всем всё ясно. А Зеленский опасен тем, что будет создавать иллюзию изменения внутренней и внешней политики Украины, возбуждая тем самым политических спекулянтов и демагогов. В этом смысле он даже опаснее Порошенко." Зеленский тоже самое, что и поросенок. На выборах в Украине победил израиль. Для русских и украинцев это одинаково плохо. Зеленский будет продолжать сталкивать нас лбами, а сам с соплеменниками будут набивать карманы. У украинцев и русских один общий враг и чем быстрее мы этого врага разобьем, тем быстрее заработает общая экономика для процветания Украины и России. Зеленский это продолжение войны и грабежа.
АБС / 01.04.2019, 16:43

8. "Они хотят еще,дайте им еще".(Наполеон).

Непосредственно перед выборами посол США обратилась к населению Украины с призывом- непременно принять в выборах участие. К сожалению у людей не хватило понимания того,что поступить надо с точностью до наоборот. Что сказать? "Люди которые верят своим врагам-обречены". Люди не понимают простой вещи,- САМ ФАКТ УЧАСТИЯ В ВЫБОРАХ ДЕЛАЕТ ИХ СОУЧАСТНИКОМ ПРЕСТУПЛЕНИЙ. ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПРОШЛЫХ И БУДУЩИХ. ЧУЖИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ,КОТОРЫЕ УЖЕ СОВЕРШИЛ И ЕЩЕ СОВЕРШИТ ФАШИЗМ,ОКОПАВШИЙСЯ НА УКРАИНЕ. Что делать? Представьте- ПО ВСЕМ КАНАЛАМ ТВ ПОКАЗЫВАЮТ ОДНО И ТО ЖЕ И ПОВСЮДУ-ПУСТЫЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ. ВЕСКИЙ ПОВОД НЕ ПРИЗНАВАТЬ ВЫБОРЫ. Пока же,пока участки наполнены,это ВЫБОР НАРОДА,СОГЛАСНОГО БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ МИРА И ЧЕЛОВЕЧНОСТИ И ПОИСКАТЬ КАК ПОУДОБНЕЙ УСТРОИТЬСЯ ПОСРЕДИ СМЕРТИ.
Писарь / 01.04.2019, 16:06

7. Re: Выборы не признавать!

В политической традиции нашего МИДа нет непризнания результатов демократического выбора. Процент нарушений там явно не критический. Советы "не признавать" - это вообще откуда-то из параллельной реальности...
Андрей Карпов / 01.04.2019, 09:58

6. Ответ на 1., Павел Тихомиров:

Я им тогда не сказал, что откуда взяться самоидентификации,если им круглые сутки изо всех утюгов - на всех публичных лекциях: Российская Федерация это многокультурное многонациональное многоконфессиональное светское государство, в котором граждане разговаривают на 240 языках

Павел, к официальной кремлёвской пропаганде, конечно, есть вопросы. Но, что касается самоидентификации, мы русские, но, в первую очередь, мы православные христиане. Вы сами это говорили. Однако для значительной (а может, и большей) части молодёжи православное христианство - это "ЗАО РПЦ" и "поп на мерседесе из каждого утюга". И это вряд ли вопрос к Кремлю. У Церкви есть своё "министерство пропаганды", свой, скажем, Легойда, митрополит Иларион и другие лица. Вероятно, они чего-то не дорабатывают? И мы все, наверно, не дорабатываем. Наверно, не видит молодёжь в наших лицах светлых образов православных христиан. Насчёт Зеленского - риск, о котором Вы говорите, наверно, есть, но в этом и позитив есть - нашей "пропагандистской машине", опять же, придётся работать иначе. Да, молодёжь наша сильно "вестернизирована", и вестернизация - культурная и ментальная, продолжается. Но опять же, вопрос, а в этом виноват Кремль? С другой стороны, мозгов у молодых ребят хватает. Думаю, побольше, чем было у нас в их годы. Иллюзий в отношении Запада у них нет (в отличие, опять же, от нас). И то, что не Украина имеет Европу, а Европа - Украину, они тоже понимают (и в России, и на Украине это понимают уже). И я так понимаю, что русские и украинские ребята общаются между собой и чужими друг друга, всё-таки, не воспринимают. А в Европу Украину никакой Зеленский не приведёт. В смысле, никаким полноценным членом ЕС Украина не будет никогда. Это давно понятно. На это есть весомые причины. Что тут может изменить Зеленский? Популярность и обаяние шоумена тут ничего не решит. Какой у него ресурс (которого нет у других украинских политиков), чтобы привести Украину в Европу?
Кирилл Д. / 01.04.2019, 08:50

5. А нам - не надо!

"...а зачем изображать альтернативу Европе, живя по сути тем же, что и настоящие европейцы, но при этом - в отличие от украинцев - не имея прямого доступа к оной?"- восклицает П. Тихомиров. А не надо нам Европы. И - Украины нам не надо. Мы - не "изображаем" Европе альтернативу, мы - Россия, у нас своя цивилизация, свой путь. Мы зорко смотрим - в обе стороны и не будем больше ни перенимать, ни заимствовать, ни просить, ни проситься. И живем мы - не тем же, упаси Бог! Мы - альтернатива сатанизму, это - да! Наша цель - активная защита от сатанизма, которым поражен и мир и часть нас самих. Тошнотворный же укросатанизм с томосом в руках - карикатура на православие, а бандеровщина - порождение униатства, симбиоза предателей православия с католиками. И нам нужно принять и помочь обустроиться тем, кто с теперешней Украины устремиться к нам навсегда. Спасти эту страну уже не получиться, да и не надо. Украинству заказан путь и в Россию, и - в Европу. Укронацисты и им сочувствующие - американские подопытные кролики. От них нужен, по моему мнению, санитарный кордон со всех сторон. А что касается сербов, то вспоминаю иеромонаха Романа. Проезжая по городам и весям Сербии, он спрашивал у сопровождавших: "А где же православные храмы?". В редких же монастырях увидел он престарелых монахов и группки проституток, приезжающих к ним для исповеди... А нашу молодежь, да, надо растить, воспитывать, ограждать от наркотиков, алкоголя, азартных игр, от половой распущенности. Поворачивать - к Истине. Это постепенная и трудная работа семьи, школы, государства и общественных институтов. Что-ж, работайте, братья!
Яков Яковлевич / 01.04.2019, 08:24
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Потерянное время
Враги используют медлительность и просчёты Москвы
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Последние комментарии
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от Андрей Садовский
24.04.2024 17:26
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
24.04.2024 16:50
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
24.04.2024 16:40