Дорогое авто для «слуг народа»

Постоянно возникает вопрос, на каких автомобилях должен ездить депутат Госдумы и какой должна быть его зарплата?

0
659
Время на чтение 3 минуты
В день весеннего равноденствия в интернете появилась статья «Почему чиновникам положены дорогие авто: теперь мы знаем ответ».

В публикации сообщалось о том, что в ГД обсуждался вопрос о запрете покупки автомобилей дороже 2 млн. рублей. «Одним из самых запоминающихся выступлений на тему нового запрета стала речь депутата от «Единой России» Максимова. По его мнению, вместо попыток регламентировать, депутат считает необходимым заниматься воспитанием чиновников. Давайте, знаете, на секундочку, задумаемся вот о чем. А кого у нас всегда на Руси наш с вами русский народ традиционно не любит? Традиционно, исконно, с лютой ненавистью - людей богатых и людей умных и образованных».
Несколько слов о воспитании чиновников. Чиновник - человек, имеющий чин. 24 января (4 февраля) 1722 года указом Петра I учреждён «Табель о рангах всех чинов, воинских, статских и придворных». В табеле содержался перечень соответствий между военными, гражданскими и придворными чинами, ранжированными по 14 классам. После Октябрьского Переворота чины в России упразднили.

В 2005 году Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля N 113 составлена «Таблица соотношения классных чинов федеральной государственной гражданской службы, воинских и специальных званий, классных чинов юстиции, классных чинов прокурорских работников». В отличии от императорской Петровской, в демократической российской не 14, а 15 рангов. В таблице присутствуют ефрейторы, матросы, рядовые. Депутатов ГД в ней нет, потому что депутаты не чиновники, а слуги народа, которые должны пользоваться продукцией, сделанной их избравшим народом. По машинам выбор небольшой, но есть. УАЗ «Патриот» и «Лада». С телефонами и прочими безделушками, красиво называемыми гаджетами, сложнее.

Насчёт нелюбви к богатым тоже неувязочка. Народ любит не бедную Аллу Борисовну Пугачёву и плохо относится к гражданину Арашукову. Насчёт умных и образованных. Одним из умнейших и образованных граждан России является Анатолий Борисович Чубайс, генеральный директор государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий». Народ его почему-то не любит. К недавно ушедшему из жизни академику Алферову у народа нелюбви нет.

Для людей, находящихся на госслужбе, есть «Таблица соотношения классных чинов федеральной государственной гражданской службы, воинских и специальных званий, классных чинов юстиции, классных чинов прокурорских работников». Что-то подобное должно быть и для остальных граждан, чтобы не возникал постоянно вопрос о том, на каких автомобилях должен ездить депутат. Зарплата депутата ГД со всеми доплатами не должна превышать 10 минимальных оплат труда. Тогда минимальная оплата труда будет не менее реального прожиточного минимума. Депутаты будут не спать ночами, думая о том, как повысить уровень жизни рядовых граждан, чтобы автоматически повысить и свой.

Мои предложения – мои фантазии. Потому что на нынешних депутатов ГД нет никакой надежды. По высказыванию одного политолога: «В 2000 году китайцы делали только зонтики, в 2018 стали конкурентами США в высоких технологиях. Россия, за этот период, так и не слезла с нефтегазовой иглы».

Фантазии для поддержания разговора. Дело в другом. Слишком часто в СМИ стали появляться высказывания власть имущих, раздражающих народ. Это же неспроста. В конце восьмидесятых в государстве с плановой экономикой одновременно остановились на профилактику все табачные фабрики. Возник дефицит сигарет. По чьему-то приказу было уничтожено несколько миллионов пустых бутылок. Появился дефицит тары для водки. Чтобы купить бутылку беленькой, надо было принести пустую бутылку из-под водки. Всё это раздражало и злило народ, но во времена талонов у меня были запасы сигарет, водки, моющих средств. О голоде тоже не помню.

Либералы делали всё, чтобы народ голодал. Е. Гайдар сказал, что студенты должны учиться, а не собирать картошку. Как петух решивший, что главное прокукарекать, а рассвет — дело второстепенное, Егор не предложил системы сбора картошки без помощи студентов. Картошка сгнила в поле, а спасители народа стали закупать её в Польше. Кто на этом заработал, народу не сообщили. Поэтому, когда Ельцин начал войну с Хасбулатовым, население отнеслось к их разборкам равнодушно.

Складывается впечатление, что народ начинают специально раздражать высказываниями власть имущих перед президентскими выборами, в которых по закону не сможет участвовать В.В. Путин, и делают это не коммунисты.

Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. Re: Дорогое авто для «слуг народа»

Для большинства "слуг народа" больше всего подошёл бы чёрный воронок.

6. Ответ на 4., рудовский:

Немцова косплеите? :) а ведь он плохо кончил!

Упустил важный момент. Оригинальное название текста "Немного лингвистики для граждан, считающих себя чиновниками". Депутаты ГД чиновниками не являются по определению, поэтому под раздачу дорогих автомобилей они не попадают. "Слуги народа" не должны жить намного лучше "господ".
Тюменец / 27.03.2019, 05:40

5. Re: Дорогое авто для «слуг народа»

Хотел бы для начала увидеть прожиточный минимум депутата Госдумы. Сколько и чего ему положено на год. Тогда и увидим, какую машину ему и сколько душ водителей.
Оленгуй / 26.03.2019, 16:54

4. Re: Дорогое авто для «слуг народа»

Тюменец, Немцова косплеите? :) а ведь он плохо кончил!
рудовский / 26.03.2019, 15:00

3. Ответ на 2., рудовский:

автомобиль должен быть не дороже тойоты камри

Дело не в цене. Cлуги народа должны пользоваться продукцией, сделанной их избравшим народом.Не собранной из иностранных деталей, а созданной.
Тюменец / 26.03.2019, 14:28

2. Re: Дорогое авто для «слуг народа»

Очевидно, автомобиль должен быть не дороже тойоты камри российской сборки в средней комплектации.
рудовский / 26.03.2019, 13:33

1. Re: Дорогое авто для «слуг народа»

Складывается впечатление, что народ начинают специально раздражать высказываниями власть имущих перед президентскими выборами, в которых по закону не сможет участвовать В.В. Путин, и делают это не коммунисты.

Согласен. И заниматься подобными словесными пёрлами российских должностных лиц следует не комиссиям по этике, а ФСБ.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Уфаев
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
О катастрофических наводнения на Урале и в Сибири и их преодолении
23.04.2024
Третий путь
Нужен новый проект дамбы
08.04.2024
Смерть по жребию
О предотвращении терактов, подобных тому, что произошёл в Красногорске
02.04.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Победить НАТО с помощью пропаганды России поможет… «Альтернатива для Германии»
Можно собрать в России конференцию по разоблачению антинаучной борьбы с углекислым газом
14.03.2024
Все статьи Александр Уфаев
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
22.04.2024 23:42
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
22.04.2024 23:03
«В США перестали верить в победу киевского режима»
Новый комментарий от С. Югов
22.04.2024 20:29
«С 1964 года население нашей страны вымирает»
Новый комментарий от Vladislav
22.04.2024 20:27
Ждём новых «крокусов»?
Новый комментарий от prot
22.04.2024 19:42
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Новый комментарий от Константин В.
22.04.2024 19:30