Что делают Панин и Серебряков на российском телевидении?

Их нравственный «уровень» понятен, не понятна позиция чиновников от культуры

Секспросвет 
0
76524
Время на чтение 4 минуты

Актер Алексей Серебряков обвинил Россию в разжигании войн. «За последние 20 лет было создано несколько войн российским правительством, российской властью. Я имею в виду Грузию, Чечню, Украину, Сирию, я имею в виду, в том числе, африканские республики», - сказал Серебряков на форуме в Лондоне (что он там делал?), добавив к этому, что в итоге получается, что находясь в сплошном окружении врагов, страна должна «демонстрировать псевдопатриотизм».

Особенно веско и авторитетно из его уст - про «развязывание войн российской властью в африканских республиках», что говорит, кроме всего прочего, о глубоких познаниях артиста основ географии и политологии. Ливия до 2011 года являлась джамахирией, а сейчас, после организованных Западом волнений населения, цветной революции, бомбежек и зверского убийства Каддафи - вообще ничем. Или какие-то другие войны, в которых повинна Россия, в каких-то ещё «африканских республиках» он имеет в виду?

Серебряков с завидной периодичностью позволяет себе хамские высказывания по отношению к стране, которая его породила и сделала известным актером. Во время эмиграции в Канаду в 2012 году он заявлял: «Я перевёз свою семью в Канаду. Хочу, чтобы мои дети росли и воспитывались в принципиально другой хотя бы бытовой идеологии....». И далее вообще экзальтированное: «Я давно об этом думал (об эмиграции), но последней каплей стали летние пожары 2010 года, когда Центральную Россию окутал чудовищный смог. И дело даже не в смоге, а в том, что власти не объявили о необходимости эвакуировать хотя бы детей, поскольку взвеси, наполняющие смог, необратимо откладываются в лёгких».

Какая эклектика «гуляет» в голове актера, что он может на полном серьезе совмещать подобные вещи!

Интересно, что ранее, лет пятнадцать назад, Алексей Серебряков претендовал на патриотический образ не только как актер, но и вообще, как человек. В российских фильмах создавал брутальные персонажи, даже - героические образы. Создавалось впечатление - убедительно играл. С тех пор в нем происходили какие-то, ведомые только ему самому, процессы. То ли обиделся на что, то ли в плохую компанию попал, то ли неудачи какие помутнили тонкую натуру актера?

Из относительно недавнего - его заявление год назад о том, что «национальной идеей России является сила, наглость и хамство». Насчет хамства - по себе, наверное, судит.

Его «накаты», если присмотреться, не столько даже на сегодняшнее государство, сколько на саму суть и сакральные ценности и интересы России. Чего-то самого простого не может понять человек, игравший ранее героев Великой Отечественной. Не смог, значит, по-настоящему вжиться и прочувствовать своих героев. Случайно? Сомнительно. Видимо, вынашивал какие-то свои планы, готовил почву для более успешной жизни «там» - где «мухи не кусают», то есть «смога нет». Хотя, если бы он хотел просто спокойной и сытой жизни «там», то, наверное, молчал бы. Так ведь, нет! Словно его подталкивает кто нести всякий бред. Впрочем, почему - «словно»? Не удивительно будет, если вскорости выяснится, что, действительно, ему кое-кто подсказывает делать такие заявления. Ну, в обмен на какие-то преференции в Канаде и вообще на Западе. Вообще-то, это - предательство.

Хотя, может, и иное. Есть такая категория людей, которые вопреки законам человеческой природы, с течением времени не умнеют, а, как бы, наоборот... Вероятно, Серебрякова коснулись обе беды.

И все же вопрос. До сих пор Серебряков мелькает в телевизоре, снимается в российских сериалах. Как так вообще можно: грести отсюда деньги, играя в «мыльных операх», и одновременно поливать грязью свою Родину, которая дала ему, кроме всего прочего, и актерское образование?

Поражает и факт, что ему до сих пор открыт доступ на роли в российском кино. Почему? Если бы с 2012 года ему были запрещены актерские работы в России - глядишь, может, и поправился бы рассудком немного. А так - только наглеет и хамеет...

Актер Алексей Панин откликнулся на высказывание «коллеги» по ремеслу. «Все правильно сказал Алексей Серебряков», - сказал он в интервью на канале ТВЦ. Как отметил Панин, он придерживается такой же позиции. По словам Панина, сказанное его соратником осознает «каждый здравомыслящий человек». Если все «здравомыслящие» такие же, как Панин, тогда можно согласиться. Кстати, в сентябре прошлого года Панин назвал россиян «умственно ограниченными» и заявил, что уедет из России. С тех пор всё уезжает, никак не может доехать куда-нибудь. И по отношению к нему те же вопросы. Что он делает на телевидении и в актерском деле вообще? Почему ему не запрещена актерская деятельность в России?

И всё же о его «здравомыслии» и «умственной безграничности».

С Паниным намного проще, чем с Серебряковым. Общеизвестные факты о нем. Без скандалов жить не может. Патологический дебошир и скандалист. То пьяная драка, то хулиганство, то еще что. Нудист, признает себя бисексуалом. В 2015 году доставлялся в принудительном порядке в психиатрическое отделение московской клиники. А потому и заявления его нужно воспринимать в этом ключе.

Так вот, Панина нужно поблагодарить. Он приблизил понимание Серебрякова к своему уровню. Уровнял того с собой. Так, возможно, оно и есть. Что с них взять, с этих двух «артистов»?

Андрей Сошенко, публицист, Калуга

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Любимову на мыло

Пока минкультом руководит Любимова, так и будут кормить русофобов, давать гранты им. Рыба гнилая с головы... Надо добиваться ухода Любимовой. Не знаю как, но надо. Третий министр подряд - либерал. Мягко говоря.
Фиалка / 23.02.2024, 14:24

5. Ратников

Единственное условие при котором выдержала Русь монгольский гнёт,именуется словом перетерпела.Повторяю.ПЕРЕТЕРПЕЛА!Выдержки и спокойствия хватило русским,что бы потом справиться со всеми исключительно.На момент Орды,и после Орды,Русь была в многочисленном кольце врагов.Которые,тем и занимались,что только грабили,убивали и воровали у русских.Постоянно.Всё подряд,в Османии находилось русских в обслуживании при Иване Грозном более миллиона человек.Что с Западной части Руси,что с Восточной.Это при наличии всего пяти миллионов на тот момент в самой Руси.Почти сразу же за Москвой начиналась Дикая Степь.Всё сегодняшнее русское Черноземье,всё было под набегами кочевников.Армада!В несколько раз хуже чем сейчас.Если не перетерпим,то конечно...Такого же географического положения для Руси добиваются геополитические враги.Быть донорами для Запада им уже мало,надо совсем обескровить Русь.В западных научных кабинетах тщательно изучили Русскую историю и понимают,что только в одном случае им можно диктовать свою волю всем народам Земли,это сделать повтор монголизации Руси.Пять миллионов жителей мигрантов достаточно для Московии и её областей.
Русский Иван / 14.05.2023, 17:28

4. Ответ на 1, Владимир Анциферов:

Спрашиваете "почему до сих пор..?" у кого, у "нас","россиян"? Тогда этот вопрос адресуйте настоящим россиянам в лице россиянского правительства и тому, кто держит это россиянское правительство. А нам, русским, а не россиянам, всё давно понятно с этим "почему до сих пор..?"...

Вот и моё мнение такое же - все статьи А. Сошенко по поводу культуры надо переслать, как обращение (требующее законного ответа от чиновников), в министерство культуры.
Человек / 14.05.2023, 16:18

3.

Позиция чиновников от культуры понятна, не понятна кадровая политика во власти !
Ратников / 14.05.2023, 15:11

2. Что делают Панин и Серебряков на российском телевидении?

"Так вот, Панина нужно поблагодарить. Он приблизил понимание Серебрякова к своему уровню. Уровнял того с собой. Так, возможно, оно и есть. Что с них взять, с этих двух «артистов»?" Бесы.
АБС / 25.02.2019, 15:00

1. Re: Что делают Панин и Серебряков на российском телевидении?

Спрашиваете "почему до сих пор..?" у кого, у "нас","россиян"? Тогда этот вопрос адресуйте настоящим россиянам в лице россиянского правительства и тому, кто держит это россиянское правительство. А нам, русским, а не россиянам, всё давно понятно с этим "почему до сих пор..?"...
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
Аксёнова – в руководители федерального уровня!
В Крыму запретили приём на работу мигрантов по 35 видам экономической деятельности
15.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Секспросвет
Какой чиновник должен управлять русской культурой
Приоритетом его должны стать нужды государства и совмещённые чаяния народа, который без культуры, выращенной на его земле, обращается во всякую нечисть
13.04.2024
Пора пресечь деятельность калининградского «ЛГБТ*-лобби»
Русская община Калининградской области требует уволить директора – художественного руководителя Калининградского областного драматического театра А.Н. Федоренко и некоторых его подчинённых
11.04.2024
«Партнеров много, а рождаемости никакой!»
О данных западных учёных, согласно которым Россия занимает 26-ое место в мире по числу сексуальных партнеров у населения
11.04.2024
«Сколько сил положил он для России!»
В Красноярске состоялась VI Всероссийская видеоконференция «Памяти Якутского и Енисейского губернатора И.И. Крафта»
09.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
22.04.2024 23:42
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
22.04.2024 23:03
«В США перестали верить в победу киевского режима»
Новый комментарий от С. Югов
22.04.2024 20:29
«С 1964 года население нашей страны вымирает»
Новый комментарий от Vladislav
22.04.2024 20:27
Ждём новых «крокусов»?
Новый комментарий от prot
22.04.2024 19:42
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Новый комментарий от Константин В.
22.04.2024 19:30