Улюкаев… Чубайс… Набиуллина?

Ущерб от деятельности только одной финансовой группы «Открытие» оценивается в полтора триллиона рублей

0
71188
Время на чтение 3 минуты

Интересные факты приведены в передаче телеканала «Царьград» от 12.02.19 (первые 10 минут).

Еще в сентябре прошлого года экономический советник президента С.Ю. Глазьев говорил: «Мы заплатили обесцениванием наших рублевых доходов, сокращением инвестиций. Все эти деньги перетекли в карманы валютных спекулянтов и дальше они «не сильно задержались», как показал крах группы «Открытие», в стране, большая часть из них увезена за рубеж. Вопрос: кто в наших властях работает в сговоре с этими силами - не тривиальный. Потому что, если такая политика проводится, значит, она оплачивается... И мы знаем кто регулятор - Центральный Банк».

А по сегодняшним словам Сергея Глазьева - ущерб только от одной финансовой группы «Открытие» составил полтора триллиона рублей (!) «в содружестве с людьми Центрального Банка, которые это все устроили...».

И как сказал ведущий программы: «Необходимо отметить, что деловая пресса неоднократно заявляла о том, что за аферами «ФК Открытие» стоят не только топ-менеджеры банка, но и бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев... а также нынешний глава «Роснано» Анатолий Чубайс, которые, собственно, и обеспечивали «прикрытие» данной аферы... По мнению экспертов, начавшееся расследование и возбуждение уголовных дел рано или поздно приведет к серьезным посадкам».

А пока Следственный комитет России (совместно с ФСБ) объявил в розыск Евгения Данкевича, бывшего главу правления банка «Открытие», за растрату 34 миллиардов рублей. Он скрывается сейчас в Израиле. Данкевич вступил в 2017 году в преступный сговор с олигархом Борисом Минцем («Ноль один Групп»). Минц, в свою очередь, скрывается в Англии. «Ограбить пенсионеров и сбежать в Лондон» - один из заголовков о сбежавшем в мае прошлого года Минце. Активного чиновника-либерала, впоследствии - олигарха, заодно и тонкого ценителя импрессионизма, вначале 90-х заприметил и продвинул Анатолий Чубайс. Чубайса даже называют «наставником» Минца. Кстати, одним из совладельцем ФК «Открытие» является другой олигарх, тоже ценитель искусства, а именно, «новой культуры» - Александр Мамут (6.67 % акций). О последнем уже приходилось кратко рассказывать.

Конечно, никак нельзя обойти вниманием в связи с этой историей имя председателя ЦБ РФ - Эльвиры Набиуллиной. Неужели окажется, что глава Центробанка ни при чём?

24 августа 2018 года в здании на Неглинной (Центробанк) произошел весьма странный пожар. В здании загорелась оргтехника и мебель... пожар занял площадь в 30 квадратных метров. Тут же была распространена от какого-то «осведомленного источника» информация, что «пожар не затронул важную документацию». Значит - «неважную» документацию - затронул. Может, «неважной документацией» как раз и является та, что фиксирует действия по вышеназванным (и подобным) масштабным махинациям, о которых и шла речь в программе «Царьграда»? Или на огонь списали еще ранее уничтоженные или несуществующие (хотя должны были составляться) документы?

Как дополнительно отмечали тогда: «В тусовке финансистов... уже давно поговаривают о растущей нервозности главы ЦБ и о якобы имеющихся чемоданных настроениях среди её топ-менеджмента. Причиной всему слухи о возможной "проработке" силовиками Набиуллиной».

Оптимистичные ожидания ведущего программы «Царьград» по поводу перспектив этого дела и подобных дел, которые должны привести «не только к отставкам на Неглинной, но и к возбуждению уголовных дел, а также к посадкам весьма и весьма влиятельных чиновников и предпринимателей в России», думается, преждевременны. Возможно, «как всегда», в реальности удастся поймать мелкую рыбешку, а ответственность основных и главных лиц - вновь «пятая колонна» попытается скрыть. Тем более, что Данкевич уже в Израиле, а Минц - в Англии. Конечно, силовой блок в этих делах имеет намерение, как и положено, расследовать всё до конца, да вот, как показывает практика - потом включаются какие-то неведомые и невиданные силы и... всё спускается на тормозах. Впрочем, дело столь масштабное (полтора триллиона рублей), что если кто и влезет с намерениями замять аферу, то вряд ли эти имена удастся скрыть.

Андрей Сошенко, публицист, Калуга

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

8. Ответ на 6., Логик:

Модератор, и что вы тут модерируете?Я, что ли, их пофамильно подбираю?Так значит есть вопрос и проблема?Есть. Ещё какой вопрос!Ещё какая проблема!Только вы боитесь его не только рассматривать, но и озвучивать.Так с какой стати вы назвались РУССКОЙ, да ещё НАРОДНОЙ линией?Никакая вы не русская, и тем более, не народная...Я так думаю.

))) Понятно.
А.В. Сошенко / 26.02.2019, 13:58

7. ... и Якову Кедми, и Владимиру Соловьеву

Запомните оба: евреев от холокоста спас не "красный", не "советский", а русский солдат! И поляков от фашизма тоже спас русский солдат! Спасли православные крещеные русские люди. И Сталинградскую битву, и сражение на Курской дуге выиграли они же, и в Великой Отечественной Войне Победу одержали православные крещеные русские люди. И чем больше вы будете давиться, не признавая сие, тем больше будет сжиматься пружина, на которую вы же и давите.
Углич / 20.02.2019, 07:39

6. Модератору.

Модератор, и что вы тут модерируете? Я, что ли, их пофамильно подбираю? Так значит есть вопрос и проблема? Есть. Ещё какой вопрос! Ещё какая проблема! Только вы боитесь его не только рассматривать, но и озвучивать. Так с какой стати вы назвались РУССКОЙ, да ещё НАРОДНОЙ линией? Никакая вы не русская, и тем более, не народная... Я так думаю.
Логик / 20.02.2019, 05:52

5. ФРС и картина. Дополнение к 4., Углич:

Да, уже говорил о том, что, как говорят, даже сотрудники ЦБ (рядовые, надо полагать) уже не могут смотреть, как бешеные суммы уходят за границу на покупку земли, недвижимости и проч. за границу. В Италию, Англию и всякую другую Европу, в США. Морально тяжело. 2) Практически это такой же грабеж, какой осуществляли большевики, когда после революции пароходами отправляли золото и другие ценности в американские банки. Как выясняется, золото, которое намыл наш святой Царь страстотерпец Николай на развитие промышленности России, на ее электрификацию (план ГОЭЛРО большевички позаимствовали у Царя!). И золотом тем большевички расплатились с американскими банкирами за то, что те оставили их у власти. Вот такая была цветная революция. Так что же сейчас? Не то же ли самое? 3) У нас нынче каждый таксист знает, что ЦБ является подчиненным филиалом частной евр. лавочки под названием FedReserve - ФРС - печатного станка, заваливающего планету слоями пустой, ничем не обеспеченной зеленой бумаги, но с помощью которой США и Ко. опустошают весь мир. И, к сожалению, ужас состоит в том, что какие-то щупальца этого спрута прикрыты именем нашей страны. 4) Собственно, по логике вещей, и золото-то отправлять в Америку уже не нужно, как сто лет назад. С рынком, приватизацией, прихватизацией, американизацией они с помощью пятой колонны через Россию работают. То есть, они в России. Царь-то не пускал, а потом не пускал великий Иосиф Сталин. Итак, как в советское время шутили: - Картина Репина "Приплыли".
Углич / 19.02.2019, 07:54

4. Ответ на 1., Яков Яковлевич:

Как раз-то "абонент доступен": за все эти безобразия и грабежи платят Россия и ее граждане. Но История - штука нелицеприятная. Она все расставит по своим местам. То, что нынешняя ситуация в России временная, и она когда-то закончится - это абсолютно понятно. И тогда прожектора будут включены и высветят все, вплоть до самого последнего закоулка и действующего лица. Эпоха поменяется. Нынешняя-то бандитско-либерастическая что-то подзадержалась. Тогда узнаем и про "авторов", и про "героев". Другое дело, что такие повороты в России безболезненно не проходят... 2) А пока "эффективный менеджер" Чубайс заявил, что в России "электороэнергия используется неэффективно, потому что она дешевая". Поднимут цены, и все взлетит на празднике миллиардов и триллионов - на празднике денежных мешков. И тогда на этом их празднике такие счета за утилизацию мусора будут выписывать и в качестве подарков присылать нам! 3) Но утешаемся одним: в грядущей эпохе последнее "открытие" наших услужливых пропагандистов под названием "путинизм" обязательно получит свое естественное, и так просящееся дополнение: "кретинизм". Это уже 100%. Кто-то специально заложил сие :)
Углич / 19.02.2019, 01:42

3. Ответ на 2., Наталия 2016:

.Что уж тут комментировать?Комментировать то - нечего!..)))))))))))))))))))!!!

Бисквитка / 18.02.2019, 16:47

2. Ответ на 1., Яков Яковлевич:

.Что уж тут комментировать?Комментировать то - нечего!..

))))))))))))))))))) !!!
Наталия 2016 / 18.02.2019, 12:45

1. Комментировать нечего.

Я не в состоянии представить себе такую сумму: полтора триллиона рублей. 1 500 000 000 000 рублей - это 1 миллиард 500 миллионов тысячных купюр. Сколько же надо человек, чтобы украсть такую сумму? Ну, что: если, допустим такое на миг, каждый житель РФ унесет с собой из неохраняемой никем горы денег по 10 000 рублей, то и тогда все эти жители, включая грудных детей, не смогут разобрать эту гору денег. А нам рассказывают, что несколько человек, не надорвавшись... Здесь работала - организация. Прекрасно подготовленных и ничего и никого не боящихся людей, прекрасно знающих, кто их охраняет и, поэтому, уверенных в том, что их никому и никогда не дадут в обиду. Но огромных денег уже нет и теперь пришла пора списать их на несколько фамилий, находящихся в недоступных местах. "Абонент - недоступен". Денежки - тоже. Что уж тут комментировать? Комментировать то - нечего! Тушите свет...
Яков Яковлевич / 18.02.2019, 12:23
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
Аксёнова – в руководители федерального уровня!
В Крыму запретили приём на работу мигрантов по 35 видам экономической деятельности
15.04.2024
Заказ на разврат выполняется успешно
Шабаш ведьм и ведьмаков на ЦТ продолжается
13.04.2024
Беда? Урок? Знамение?
Страшная трагедия в «Крокусе» – не последняя
12.04.2024
Гумпомощь бойцам СВО – на помойке
Одно слово – саботаж!
11.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Последние комментарии
На картошку!
Новый комментарий от Сергей
16.04.2024 15:58
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от Владимир С.М.
16.04.2024 15:41
Давайте вспомним всех павших!
Новый комментарий от Владимир С.М.
16.04.2024 15:23
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир С.М.
16.04.2024 15:14
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
16.04.2024 14:49
«Не будет (у иудеев) ни священника, ни царя», сказал Златоуст
Новый комментарий от Владимир С.М.
16.04.2024 14:42
Владимир Владимирович, последуйте примеру Петра Великого
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
16.04.2024 14:27