Торжество Православия и провал раскольнического либерального «фанариотского проекта»

Торжества 1 февраля 2019 года в Москве следует именовать «собором неповрежденного Православия» в противовес «совету нечестивых», осквернившему собор святой Софии в Киеве

Новости Москвы 
0
3858
Время на чтение 4 минуты
Поистине торжеством Православия можно назвать празднование 10-летия интронизации Святейшего Патриарха Кирилла. В Первопрестольную прибыли делегации 11 Поместных Православных Церквей, своим сослужением и словом выразив поддержку Предстоятелю Русской Церкви, еще раз повторившему, что только Украинская Православная Церковь во главе с митрополитом Онуфрием является единственной канонической Церковью Украины и что Киев является «матерью городов Русских»﷓ нравится это кому или нет. В духе Симфонии Церкви «катехонического» Российского государства его глава Владимир Путин заявил о решимости России защитить законным путем права гонимых православных Малой Руси. Торжества 1 февраля 2019 года в Москве следует именовать и «собором неповрежденного Православия» в противовес «совету нечестивых», осквернившему великую русскую святыню - собор святой Софии в Киеве.

Так называемая «интронизация» Сергея Думенко (именующего себя митрополитом Епифанием), на которую не прибыла ни одна делегация Поместных Церквей, стала циничной демонстрацией отступления Константинопольской Церкви от самого православного вероучения. Там не озаботились даже созданием видимости каноничности своих инсинуаций. Если в 1995-м году патриарх Варфоломей, пытаясь легализовать раскол т.н. «УПЦ в США», «перерукоположил» ее «иерархию», то сейчас он не только не пытался этого сделать, но устами принятого из унии без покаяния архиепископа «УПЦ в США» Памфилийского Даниила (Зелинского) заявил, что наличие апостольского преемства епископата не является условием для принятия в общение Константинопольским патриархатом, провозгласив себя тем самым «протестантом восточного обряда», на «сослужениях» легатов которого с адептами Думенко хлеб и вино не становятся Телом и Кровью Христовыми. Да они в конфессии Думенко и не нужны.

Примечательно, что первым шагом «интронизированного» Думенко стало отмена исповеди перед Причастием (которого там и нет!), ведь его адепты не собираются каяться в смертном грехе раскола и гонениях на Церковь, которую Думенко кощунственно назвал «щупальцами агрессора». Дальше - больше. Прибыв на митинг Порошенко и Думенко, именуемый «интронизацией» последнего, митрополит Константинопольского патриархата Эммануил сказал, что сама жизнь постановила Константинопольскому патриархату руководить другими Церквями. Данное заявление глубоко противоречит православному учению Церкви, по сути, являясь хулой над ее догматами и канонами, ее священной историей. Это заявление является и угрозой для всех Поместных Церквей, ибо отменяет принцип их автокефальности.

Неудивительно, что «интронизованного» Сергея Петровича Думенко поздравили лидеры греко- и римокатоликов Малороссии, что является доказательством того, что проект автокефалии УПЦ является униатским. Отсутствие Филарета Денисенко свидетельствует о том, что в новой конфессии нет и не может быть единства - «Царство, разделившееся в себе, не устоит»! Присутствие же на подобном позорище некоторых афонских монахов также не должно смущать: в свое время после принятия Константинопольским патриархом Григорием Маммой Ферраро-Флорентийской унии ее приняли и афонские монастыри Ксиропотам и Лавра, но монастырь Зограф не пошел на компромисс, за что его иноки были убиты.

Ныне, увы, нового Зографа не нашлось: на Думенко-шоу с обычным дядькой, переодетым в митрополита, «сослужили» иноки монастырей Ватопеда, Ксенофонта, Кутлумуша, Иверона и Лавры. Их пытался остановить сам Господь, посетив игумена Ватопедского монастыря Ефрема инфарктом. Но услышал ли он его, если не запретил «сослужить» с ряженым Думенко клирику своего монастыря иеромонаху Максиму? Что мешало ему исполнить свою монашескую обязанность говорить нелицеприятную правду сильным мира сего во время посещения руководства разведсообщества США и обличить: «Что вы делаете на чужой, русской земле?» Ведь его и таких, как он, за это бы не убили, не пытали, как святых Новомучеников Церкви Русской. Да, могли бы возникнуть проблемы внешние, но разве монаха должно это волновать?

Теперь уже очевидно, что Фанар, в том числе Афон, не только вероучительно, догматически и канонически попрали Православие, но и дискредитировали его, явив образ монахов не как защитников Истины, а как прагматиков. Бог им Судья! Для нас важно, что 11 Поместных Церквей приняли участие в «соборе неповрежденного Православия» в Москве, а «конфессию Думенко» не признал никто! Но расслабляться нельзя: Порошенко и его американские инвесторы, видя, что Думенко - шоу провалилось, будут искать иуд во всех Церквях и щедро раздавать им по 30 у.е. и более.

Пусть же весь мир слышит стоны и плачь православных христиан канонической Украинской Церкви. Вот что происходило параллельно с «интронизацией», осквернившей святую Софию, в селе Гнездничное Тернопольской области: «Полиция начала брать все в свои руки и пошла в наступление. Быстро приехало спецподразделение полиции, и начали нас бить. На видео все хорошо видно. Меня били, верующих толкали. А потом пришли какие-то мужчины в защитной форме с красно-черными нашивками и начали нас всех разбрасывать. Меня схватили за голову, сломали палец. После этого, мы вызвали скорую. Медицинские работники зафиксировали ушибы всего тела — головы, груди, рук». Пусть этот рассказ избитого главы православной общины будет судом над мировым злом, сфабриковавшим сам проект «Украины как антиРосии» и его ударную силу - «госдеповскую секту Думенко».

Валентин Лебедев, председатель Союза православных граждан
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валентин Лебедев
«Злофестиваль» в Москве
Новая метафизическая и политическая демонстрация «пятой колонны» против России, Путина и Православия
15.04.2024
Следующий кровавый теракт готовится в православном храме?
Теракт в «Крокусе» – прелюдия перед готовящимися кровавыми провокациями по разжиганию религиозных и национальных конфликтов в России
03.04.2024
Теракт в Москве и «следователи» из Вашингтона
Комментарий Союза православных граждан
25.03.2024
Торжеством православных имперских начал!
О результатах президентских выборов в России
18.03.2024
Все статьи Валентин Лебедев
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
На картошку!
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
16.04.2024 13:24
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
16.04.2024 13:07
«Успешные люди» гробят Россию
Новый комментарий от учитель
16.04.2024 12:36
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Сергей
16.04.2024 12:14
«Не будет (у иудеев) ни священника, ни царя», сказал Златоуст
Новый комментарий от Калужанин
16.04.2024 11:35
«Успешные люди» гробят Россию
Новый комментарий от РОНОЛ
16.04.2024 10:41