Божие вразумление

Игумен Ватопедского монастыря архимандрит Ефрем сразу по прибытию в Киев для участия в «интронизации» предводителя раскольников Думенко был госпитализирован с инфарктом

0
7689
Время на чтение 4 минуты

Не успела православная общественность оправиться от сообщения о том, что в делегацию Константинопольского Патриархата для участия в «интронизации» главаря т.н. «ПЦУ» Думенко вошел почитаемый в России игумен Ватопедского монастыря архимандрит Ефрем, как последовала еще более поразительная новость.

Отец Ефрем по прибытию в Киев, как сообщили источники телеканала «Царьград», срочно был госпитализирован с инфарктом в одну из больниц. Врачи считают, что госпитализация священника продлится неопределённо долгое время.

И хотя известно, что у отца Ефрема и ранее были сердечные приступы, а после одного из них ему была проведена операция стентирования сердца, тем не менее, многие православные христиане не считают такое развитие событий случайностью.

«Господь Бог явно явил себя и снова прямо и грозно вмешался в историю», - говорится в поступившем в редакцию «Русской народной линии» комментарии публициста, главы отдела по связям с Русской Православной Церковью и православным сообществом за рубежом Института Стран СНГ Кирилла Фролова.

По мнению аналитика, таким образом Господь спас отца Ефрема «от участия в еретической кощунственной комедии, пародирующей богослужение. В ситуацию вмешался "неполиткорректный" Господь. Он сделал это тогда, когда все человеческие усилия не помогли. Это зримое вмешательство Бога должно остановить тех, кто собирается участвовать в "Думенко-шоу"».

«Господь Бог, попустивший инфаркт игумена Ефрема перед "интронизацией" С.П.Думенко, подтвердил истинность и правду прямого, а не аллегорического толкования Священного Писания: "Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых"», - полагает К.Фролов.

Воистину, Бог поругаем не бывает.

В связи с этим событием вспоминается история десятилетней давности.

С 27 июля по 5 августа 2009 года состоялся визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Украину. Многие радикально настроенные силы в Незалежной противодействовали этому событию. Среди противников были и представители украинского государства. Наиболее яростно противился визиту Предстоятеля Русской Церкви бывший депутат Верховной Рады Украины, бывший глава Ровненской области, в то время депутат Ровенского областного совета Василий Червоний. Этот деятель не стеснялся в выражениях. Именно тогда он амбициозно заявил, что Патриарх Кирилл ступит на землю Ровенщины «только через мой труп».

Оставалось менее месяца до приезда Предстоятеля Русской Православной Церкви на Украину. 4 июля 2009 года Червоний отправился с коллегами на рыбалку близ села Деражное Костопольского района Ровненской области. Около 12:00 пошёл дождь, началась гроза. Червоний не успел укрыться, и в него ударила молния. Политик был доставлен в реанимационное отделение больницы села Клевань, но спасти его не удалось...

Помня участь Червония, видим, что Господь милосердно поступил с игуменом Ефремом.

Редакция «Русской народной линии» желает отцу Ефрему скорейшего выздоровления.

Выражаем надежду на то, что это вразумление Божие образумит представителей других Поместных Православных Церквей, которые, может быть, собираются принять участие в завтрашнем беззаконном деянии, которое готовится президентом Украины Петром Порошенко и патриархом Константинопольским Варфоломеем. Хотелось бы верить, что и собратьев отца Ефрема, афонских монахов, которые колеблются в своей позиции, Господь укрепит в понимании того, на чьей стороне правда.

Редакция «Русской народной линии»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. А был инфаркт?

Статья заканчивается словами, что отец Ефрем будет сослужить Епифанию. Сегодня выяснилось - не будет https://credo.press/222606/

6. Re: Божие вразумление

Фролов полагает, что читатели "Русской народной линии" без его комментария сами не поймут. Смешной.

5. Ответ на 2., М.Яблоков:

Фролов теперь старцем что ли стал? ))

Танкист, ты совсем что ли отупел? )) При чем здесь Фролов? Помни, голубчик, что еретики, раскольники и отступники (предатели) нераскаянные в ад пойдут. Понимаешь, о ком я говорю? Или ты уже со всеми своими потрохами продался сатане?
М.Е. / 02.02.2019, 10:00

4. Хороший вопрос

Найдёт ли редакция Русской народной линии смелости и совести опубликовать опровержение этому фейку от "источников Царьграда"? Злоба, ненависть и т.п. -- это всё понятно, но для чего опускаться до банальной лжи?
компрадор / 02.02.2019, 09:42

3. Re: Божие вразумление

И Саул во пророцех...
М.Яблоков / 02.02.2019, 09:37

2. Re: Божие вразумление

Фролов теперь старцем что ли стал? ))
М.Яблоков / 02.02.2019, 09:33

1. Re: Божие вразумление

<i> Выражаем надежду на то, что это вразумление Божие образумит представителей других Поместных Православных Церквей, которые, может быть, собираются принять участие в завтрашнем беззаконном деянии, которое готовится президентом Украины Петром Порошенко и патриархом Константинопольским Варфоломеем. Хотелось бы верить, что и собратьев отца Ефрема, афонских монахов, которые колеблются в своей позиции, Господь укрепит в понимании того, на чьей стороне правда.</i> Лично я выражаю ещё надежду на то, что это образумит здешних, не в меру рьяных защитников "примата" вселенского патриарха, готовых даже и на сослужение с сатаною, лишь бы не прерывать общение с Константинополем! Ещё на то выражаю надежду, что священноначалие РПЦ выполнит свой долг перед Церковью, и анафематствует константинопольскую камарилью!
Лев Хоружник / 02.02.2019, 08:34
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Редакция РНЛ
Поляки не нуждаются в войне с Россией!
Открытое письмо властям Польши
19.04.2024
Ватикан и Фанар готовят страшнейшую диверсию
Митрополит Пирейский Серафим предостерегает против празднования Пасхи с католиками
17.04.2024
У Драбинко в ПЦУ миссия?
Похоже, его наезд на старика Денисенко имеет целью облегчить переход УПЦ к раскольникам
17.04.2024
Шольц передал Си тайное послание Запада Путину?
Известные эксперты об итогах визита канцлера Германии в Китай
17.04.2024
Провал Фанара в Македонии
Переговоры представителя Константинополя об условиях томоса об автокефалии, видимо, завершились крахом
15.04.2024
Все статьи Редакция РНЛ
Кирилл Фролов
«Партия похабного мира» – партия пролития русской крови
К вопросу о новом пакете военной помощи США Украине
19.04.2024
О мифических надеждах на отрезвление Запада и православном будущем Китая
Почему запрет и объявление Эстонской Церкви Московского Патриархата террористической организацией реально?
16.04.2024
России нужна «православная иранизация»
Метафизика многовекторного мира и шабаш пособников терроризма в Швейцарии
12.04.2024
Конференция: «Собиратели земли Русской. Симеон
Бекбулатович - Православный татарин на Русском престоле». Часть 2
11.04.2024
Русская политика – это имперская политика
Выступление на конференции «О политике реинтеграции на постсоветском пространстве» в Московском Доме Национальностей 9 апреля
10.04.2024
Все статьи Кирилл Фролов
Последние комментарии
Молекулярно-генетические экспертизы екатеринбургских останков, найденных в 1991 году
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
19.04.2024 05:47
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Победа45
19.04.2024 05:29
Высока у подвига цена
Новый комментарий от Советский недобиток
19.04.2024 04:27
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38