Религиозные пранкеры и Новый мировой порядок

Тенденции в Русской Православной Церкви в этой связи не могут не тревожить

0
1144
Время на чтение 8 минут

В декабре 2018 года пранкеры разыграли одного молодого человека из Киева - Сергея Думенко - лжеепископа и лжеглаву новой религиозной структуры под названием «ПЦУ». Ему позвонили некие люди и представились тем, кем они не являлись на самом деле - парламентариями от Европарламента. Сергей с ними искренне и душевно поговорил и, обнаружив обман, скорее всего, не сильно обиделся, ведь он тоже не тот, за кого себя выдает. Он такой же, по сути, пранкер. Представляется на весь мир 39-летним митрополитом Епифанием и главой некой «православной церкви», таковым с канонической точки зрения не являясь. Будучи мирянином, носит архиерейские облачения и белый клобук, научился махать кадилом и вести себя как архиерей. А еще он обманывает людей - говорит, что ведет их в рай. Так что одни пранкеры разыграли другого пранкера.

Но далеко в Стамбуле есть еще более крупный пранкер и на данный момент самый топовый актер мирового политического цирка - так называемый патриарх Варфоломей. Он духовно усыновил лжеепископа Сергея Думенко, и за последние месяцы нагородил на Украине и в православном мире столько дел и бед, что в ближайшее время по церковным канонам за все свои преступления должен быть извергнут из священного сана. Тогда он получит свой личный томос о «его личной автокефалии» и непричастности к Святой Соборной и Апостольской церкви.

А пока патриарх Варфоломей - обыкновенный пранкер и актер, беседующий с элитой США, Порошенко, и всеми врагами православия. Он носит клобук, патриарший жезл, имеет дипломы о православном образовании, печать и ключи от Константинопольской патриархии, но очевидно даже не является православным. Он звонит политикам, встречается с ними на Фанаре, согласует свои действия со спецслужбами и обманывает весь мир, говоря о себе: «Мы, Варфоломей - Всесвятейший патриарх, глава Великой Вселенской церкви». Но всем нам нужно остерегаться мошенничества и помнить, что на Фанаре сидит старый пранкер в клобуке, с панагией и всех разыгрывает. Его страшные деяния свидетельствуют, что никакой он не православный патриарх, а обыкновенный «гибридный политик». Политик с набором множества масок, участник мировых политических сценариев и проектов социальной инженерии, в которого всеми антихристианскими силами вложены колоссальные средства. К тому же это высокопоставленный сторонник и «апостол» универсально-экуменической и просвещенческо-социологической религии «всеобщего блага», в которую он стремится насильно или обманом загнать все человечество.

Патриарх Варфоломей не один верует в эту религию «всеобщего блага» (ее дух, по словам самого Варфоломея, схож с духом «Всеобщей декларации прав человека»), вместе с ним ее «апостолами» являются папы римские, далай-лама и многие религиозные лидеры - экуменисты. Существует целый парламент этой новой религии - Всемирный совет церквей. Там тоже собирается много пранкеров, называющих себя христианами. И они много-много трудятся для достижения «всеобщего блага», путь к которому лежит через разрушение и трансформацию консервативного православия. Того истинного православия, которому чужд дух мира сего и дух эвдемонической религии «всеобщего блага», религии «пошлого земного всеблаженства» - по словам русского философа К.Н. Леонтьева.

Сегодня особенно активно продвигает эту религию один из старейших лидеров ВСЦ Варфоломей. А в 1990-2000-е годы ее политической звездой был папа римский Иоанн-Павел II, представлявшийся (как пранкер) благожелательным и безобидным экуменистом, другом православных во всем мире и в том числе на Балканах (предоставлявший материальную помощь на восстановление храмов, стипендии студентам для обучения в Европе), а потом показавший свою истинную личину и волчий оскал. В патриарха Варфоломея тоже все эти годы вкладывались средства, оказывалась политическая поддержка атлантическими странами и вот, в 2018 году его бенефис настал.

Парламент религии «всеобщего блага» ликует. Со времен Иоанна-Павла II он не видел столь трагического и кровопролитного действия.

«Браво, пранкер Варфоломей! Браво!» - аплодирует парламент. И можно представить, как кричат голоса этого парламента: «О, Варфоломей! Ты отнял томос 1686 года у Московского патриархата, отнял права на давно несуществующую Киевскую митрополию, молодец! Не бойся, всем тем, кто скажет, что ты не в своем уме, мы покажем нашу справку, что ты здрав и подтвердим твои привилегии на беззаконие! Помогаешь разрушать Третий Рим! Правильно! Нет никакого Третьего Рима, есть только символ нашего державства - темно-блистательный духовный Вавилон! Принял в церковное общение раскольников и самосвятов, молодец! Пусть сквернят побольше храмов своим беззаконием и лукавством! Пусть приглашают на службы еретиков и иноверных. Чем больше экуменических служб, тем ближе наша великая победа. Ты заявил, что отныне понятий раскола и церковного прещения нет в православии! Ура! Пусть помнят, что мы примем в свои объятия и легально возвысим всех, кто поднимет руку на православие. Пусть притекают к нам все беспринципные и аморальные преступники и лжецы в рясах, они нам крайне необходимы, мы дадим им хорошо оплачиваемую работу. Разрушил понятие о канонической территории! Наконец-то! Пора им усвоить, что мы стремимся к глобализму и не потерпим никаких независимых канонических территорий! Ты растоптал книгу церковных канонов! Прекрасно! Мы помним, как когда-то Лютер сжег правила католической церкви и начал разгром христианства. Ты продолжатель его дела. Мы поддерживаем и благословляем тебя, пусть весь мир знает, что пора жить по нашим законам!

Как долго мы ждали от тебя этих действий, наш всесвятейший и высокопоставленный брат! Ты глубоко постиг нашу истину, что ценности религии «всеобщего блага» для довольства всех народов и всех существ, всех меньшинств, всех свободолюбивых безумных гордецов, достижимы только через разрушение «Церкви воинствующей». Пока она существует на земле нам сложно приблизиться к нашему идеалу! Так что дерзай, наш премудрый, великий и лучезарный брат Варфоломей! Нужно продолжать борьбу! Нужно и дальше двигать религии по пути «эволюции»! Нужно и дальше насильно или лукаво вести их к принятию «всеобщего блага» о котором мы 70 лет говорили на своих открытых заседаниях и закрытых встречах! Мы ждем конечного торжества нашей новой эволюционно-продвинутой и совершенной религии, религии нового человечества в Новом мировом порядке! А извергуть тебя из патриаршего сана этим воинствующим православным мы не дадим, ты нам в нем еще очень нужен, великий пранкер и апостол «религии всеобщего блага», наш всесвятейший Варфоломей!»

Да, так, наверное, думают и аплодируют религиозные пранкеры и религиозные политики по всему миру, наблюдая за трагедией на Украине. Но вернемся к делам киевским и московским. У нас тоже полным-полно своих проблем с религиозными пранкерами.

Сергей Думенко - правая рука украинского лжепатриарха Михаила Денисенко, также усыновленного почетным героем ВСЦ патриархом Варфоломеем - постарался тактично ответить на вопрос позвонившего ему «представителя Европарламента» о возможности признания прав ЛГБТ-сообщества его раскольнической псевдоцерковью. Провокационный вопрос его смутил. И это странно. Ведь этот еще довольно молодой человек должен понимать, в какую игру он ввязался, и с кем он играет. Если он пошел на сделку с дьяволом и стал членом раскольнической структуры, получает в ней власть и материальные блага, то он должен понимать, что силы ада, которым он присягнул, вынут из него душу и заставят признать все извращения и пороки. Ведь это неотъемлемая составляющая движения человечества к так называемому Новому мировому порядку.

Все, все конфессии, пошедшие на сделку с совестью, дорожащие миром сим и его ценностями-стекляшками должны будут перестроиться в соответствии с законами ада, с законами антихристового нового мирового порядка. И Сергею Думенко, поступившему в воинство расколоучителя сатаны, год за годом нужно будет подтверждать свою вассальную зависимость от этой темной державы, в том числе и признанием однополых извращений. Иного не дано. В ином случае ему остается лишь одно - перейти на сторону Истины, которую он попирает, покаяться и стать исповедником вместе с теми, кого он сейчас гонит...

Таким образом, раскольники, нравится им это или нет, обречены на признание однополых браков. Евросодом, благодаря которому они востребованы, этого потребует.

Но такая угроза стоит не только перед раскольниками, она стоит перед всеми каноническими церквями. Мы видим грандиозный и лукавый замысел и реализующийся постепенно план трансформации всех религий. Например, мы видим, как все конфессии направляют на формирование доктрин о защите природы и окружающей среды, суть которых человечество обнаружит со временем. Эта суть сведется к простой идее, что главная угроза для природы - само человечество, которое необходимо сократить. Тогда христианам уже будет трудно возражать, ведь годами по просьбам ученых и неких авторитетных людей они говорили о необходимости защиты окружающей среды об утрате человеком статуса «венца творения».

В Новом мировом порядке все религии обязаны продвигать в среде своей паствы всяческую толерантность. Толерантность к еретикам, язычникам, оккультистам «Нового века», сатанистам. И не только. В Новом мировом порядке нужно обязательно развивать толерантность по отношению к моральным и половым извращениям. Поскольку в Новом мировом порядке обязательное требование к религиям - благословлять и «освящать» однополые сожительства и все-все то, что больное и бесноватое человечество сможет придумать.

Потому вопрос пранкеров в адрес С. Думенко о поддержке прав ЛГБТ-сообщества был вполне оправдан. В ближайшее время ему все чаще и чаще будут задавать такие вопросы.

Сам великий пранкер и апостол религии «всеобщего блага» патриарх Варфоломей давно бы принял однополые браки, но он понимает, что тогда его точно извергнут из сана. Он со своим Синодом пока остановился только на антиканоническом разрешении второбрачия для духовенства Экуменического патриархата в 2018 году. Но всем понятно, что это для разминки и адаптации православных к последующим разрушительным шагам. Говорят, что в начале 2016 года на встрече глав поместных церквей, предваряющей Критское собрание, патриарх Варфоломей задал им вопрос о возможности признания однополых браков, поскольку светское европейское законодательство стало легализовать их повсеместно. Главы поместных православных церквей ему возразили, что лучше они и священники посидят в тюрьме за нарушение светского законодательства, но не примут таких браков.

В этой ситуации нужно помнить, что патриарх Варфоломей высокопоставленный проводник интересов сообщества, выстраивающего Новый порядок. И данный вопрос с его стороны был указанием на программную повестку.

Творцы Нового мирового порядка понимают, что в православных странах для принятия такого новшества еще пока не та почва. Грубое навязывание этой темы вызовет сопротивление и консолидирует православных, потому избирается более тонкий и лукавый метод. Им понятно, что в Православной церкви еще недостаточно молодых и «однополых» (а значит скомпрометированных и послушных) высших церковных чиновников. Еще слишком много пожилых и консервативных архиереев из предыдущей исповеднической эпохи. Но в ближайшие два-три года великие патроны и творцы Нового мирового порядка усилят работу в этом направлении для достижения ценностей «всеобщего блага» и защиты прав меньшинств. Их задача подготовить «новое поколение» церковнослужителей. И тогда, через два-три года, а может быть раньше, они поставят свой вопрос на повестку открыто.

Подобную «европейскую» схему мы видели на примере Болгарского раскола 1990-х годов. Раскол в церкви был создан прозападными политическими силами для ослабления влияния и даже устранения от церковной политики пожилых архиереев предыдущей эпохи и активизации группы прозападных епископов, которые в случае победы раскола уверенно повели бы Болгарскую православную церковь навстречу всем передовым ценностям Европейского союза.

Тенденции в Русской Православной Церкви в этой связи не могут не тревожить. Мы видим, как неоправданно с формальной ссылкой на требования Устава РПЦ добровольно писать прошения об отставке по достижении 75 лет, Синодом отправляются «на покой» вопреки желаниям паствы, духовенства и самих архиереев, авторитетные, духовные и активные архипастыри, пребывающие в силах, но далекие от либерализма, экуменизма, отстаивающие независимую от Запада позицию в интересах Русской Церкви и России. Параллельно с этим появляется все больший процент молодых епископов, не имеющих фундаментальных знаний и многолетнего духовного опыта, но стремительно сделавших церковную карьеру.

Возникают опасения, что повторяется схема, двигавшая болгарский раскол - создается партия церковнослужителей, которая уверенно и без колебаний поведет Русскую Церковь навстречу ценностям Нового мирового порядка.

...Парламент религии «всеобщего блага» рукоплещет: «Браво, наши драгоценные "апостолы" и религиозные пранкеры! Вас становится все больше и больше. Браво! Мы никому не позволим извергнуть вас из сана, вы нам еще очень нужны!»

Романова Владислава Николаевна, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Re: Религиозные пранкеры и Новый мировой порядок

Спаси Христос, Романова Владислава Николаевна, за замечательное освещение нынешнего состояния дел в Православии!
Лев Хоружник / 04.01.2019, 07:05
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владислава Романова
Божественный свет с таежных дальневосточных сопок
К 30-летию восстановления Рождество-Богородицкого женского монастыря близ села Линевичи в южном Приморье и 25-летию игуменства настоятельницы обители матушки Варвары (Волгиной)
13.01.2024
Кому нужен «левый поворот» в советское прошлое?
Здравомыслящей части русского народа он не нужен
03.01.2024
Жизнь и подвиг архиепископа Вениамина (Новицкого)
Глава VI. Служение архиепископа Вениамина в Чувашии (1973 – 1976 годы)
16.11.2023
Жива Русь Православная! И будет жить во веки веков!
Поздравление с 85-летием митрополита Вениамина (Пушкаря)
07.11.2023
Все статьи Владислава Романова
Последние комментарии
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:29
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:17
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40