Выборы в США — победа Трампа

На наших глазах заканчивается эпоха либерального глобализма; благодаря итогам промежуточных выборов в Конгресс появляется шанс, что к власти в России полностью придут патриотические силы

Дональд Трамп 
0
1468
Время на чтение 3 минуты

Вчера состоялись промежуточные выборы в Конгресс США, на которых американцы избирали 35 из 100 сенаторов и всех 435 членов Палаты представителей.

Согласно предварительным результатам промежуточных выборов в США, республиканцы сохранили контроль над Сенатом, но утратили большинство в Палате представителей.

Итоги промежуточных выборов в США комментирует главный редактор «Русской народной линии» Анатолий Степанов:

Промежуточные выборы в Конгресс США свидетельствуют о победе Трампа. Такой вывод может показаться парадоксальным и некоторым преувеличением, но это так. Неслучайно сам Дональд Трамп в твиттере назвал результаты выборов огромным успехом. Тезис о победе Трампа формально противоречит предварительным итогам выборов, согласно которым демократы победили в Палате представителей.

Демократы получили большинство в Палате представителей, что позволит им руководить нижней палатой американского Конгресса. Так, где же победа Трампа? Дело в том, что демократы рассчитывали поставить под свой контроль и верхнюю палату парламента - Сенат. В этом случае Трампу пришлось бы непросто, потому что угроза импичмента, которым его постоянно пугают, могла бы стать явью. Но это стало бы возможным, если бы демократы получили бы две трети голосов. Именно столько необходимо голосов сенаторов для импичмента президента. Демократы не только не набирают две трети в верхней палате парламента, но даже не добились простого большинства. Поэтому Сенат останется под контролем Республиканской партии. Конечно, у президента США не очень гладкие отношения со своими собратьями по партии, с республиканцами, но все-таки партийная солидарность не позволит им отдать Трампа демократам на съедение. Демократы ставили перед собой главную цель - начать процесс отстранения президента США Дональда Трампа от должности. Теперь эта цель не может быть реализована.

Трамп останется президентом Америки, по меньшей мере, на два года. А что произойдет потом - это вопрос еще далеко не очевидный. У Трампа есть все возможности победить на следующих президентских выборах.

Победа демократов в Палате представителей открывает Трампу дополнительные возможности. Несомненно, демократы будут ставить палки в колеса президенту США, тормозя его законопроекты, в частности, ликвидацию последнего бастиона наследия Обамы - закона о здравоохранении. У победы демократов в Палате представителей есть и оборотная сторона - у Трампа как опытного пиарщика появляется возможность использовать этот факт в своих интересах - теперь в глазах избирателя он может обвинять демократов во всех провалах и недостатках своего правления. Если Трамп будет умело так делать, в чем нет никаких сомнений, то у него появится шанс победить на выборах президента США через два года.

Результаты промежуточных выборов в Америке свидетельствуют о том, что революция, начатая победой Трампа два года тому назад, продолжается. И остановить ее демократам, за которыми стоят мировые финансовые воротилы, не удастся. Геополитическая модель однополярного мира, установленная после падения Советского Союза и затрещавшая по швам во времена правления Барака Обамы, близка к своей ликвидации. На наших глазах заканчивается эпоха либерального глобализма, что подтвердили выборы в Конгресс США.

Но возникает вопрос: чем для России обернутся результаты выборов в США? Ничем хорошим, но и вряд ли чем-то уж очень плохим.

История показывает, что американцы верны себе, поэтому внешняя политика США не меняется со сменой партийных команд в Белом доме. Очевидно, продолжится попытка давления на Россию через Украину. Открывается новый фронт американского противостояния России в Армении после продавливания Госдепом армянской политической элиты. В результате состоятся перевыборы в армянский парламент, где, судя по всему, к власти придут проамериканские силы. Вопрос отношений с нашим главным союзником в Закавказье подвисает.

Однако, главное - это поддержка из-за океана либерально-глобалистских элит в России. Демократам не удалось взять реванш на этих выборах, что дает нам надежду на то, что либеральные элиты России, имеющие свое влияние благодаря поддержке американцев, прежде всего, политических сил, ориентированных на демократов, продолжат терять свои позиции. Поэтому появляется шанс, что к власти в России полностью придут патриотические силы, и произойдет зачистка либерального сегмента в политическом пространстве России. Этот шанс возникает именно после победы Трампа на промежуточных выборах в США. Конечно, это долгий и сложный процесс, но победа Трампа в этом смысле играет на руку России.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Re: Выборы в США — победа Трампа

к власти в России полностью придут патриотические силы

Это верно. Но они и так придут. Объективно — перед лицом готовящейся 3-й Мировой.
Адриан Роум / 08.11.2018, 21:00

5. Поэтому появляется шанс, что к власти в России полностью придут патриотические силы, и произойдет зачистка либерального сегмента в политическом пространстве России.

Довольно странный вывод. Если бы подобное я прочитал лет 15 назад, то встретил бы такие слова положительно, хотя непременно желал бы уточнения. Но здесь на линии слова о патриотизме имеют совсем иной смысл, нежели определено нормами русского языка. Патриотизм здесь непременная поддержка власти (в надежде, что власть когда-то это отметит), но во власти у нас разве не патриоты? Госдума единогласно поддерживает Президента, все силовики единогласно поддерживают власть, все министры единогласно и они рады бы дать деньги на грандиозные проекты, но "денег нет, но вы держитесь". В стране нет реальной оппозиции, нет и оппозиционных партий, все верны Президенту. И какие же тогда "патриотические" силы могут придти к власти, если настоящие патриоты и так у власти? Люди вроде Гиркина вряд ли могут претендовать на стопроцентных патриотов, иначе бы они как-то востребовались властью. Вам известны какие-то тёмные имена? Тогда надо аккуратненько сообщить куда следует. Ведь вы же благоразумный и ответственный человек, а не якобы русский священник (русских священников не бывает, священники бывают православными, католическими и т.д.), грезящий о Квачкове и СМЕРШ, но Квачков за православное государство, а это не подобие ИГИЛа*) разве? Оставьте пустые фантазии. А Трамп молодец. Показал четвёртой власти, что они никакая не власть, а сплетники. Вот капитал это власть. Хозяин мира будет труд - начертано было на знамёнах Октября. Труд, а не чиновник. Капитал создаёт рабочие места, капитал поднимает культуру труда, капитал и должен управлять. С одной оговоркой - честный капитал. И с честными законами. *) ИГИЛ - запрещённая в РФ организация - прим. РНЛ
Hyuga / 08.11.2018, 11:54

4. Re: Выборы в США — победа Трампа

Осталось лишь доставить в конце; Трамп наш! По факту никакую революцию трамп не сделал. Революция - смена общественно-экономической и/или культурной формации. А при Трампе капитализм никуда не делся.
рудовский / 07.11.2018, 14:24

3. Хабадники не лучше либерастов

Нам то что до этой битвы нанайских мальчиков? Хабадники ничем не лучше либерастов, между собой они всегда договорятся. А глобализм никуда не делся, даже не треснул. И продолжает высасывать все соки из России, администрация которой этому самому глобализму верно служит.
arzamas / 07.11.2018, 13:25

2. выборы в США - осиновый кол в господство либерально-глобалистских элет в России

"Революция, начатая победой Трампа два года тому назад, продолжается." Браво! Очень актуально в годовщину Великого Октября. "И остановить ее демократам, за которыми стоят мировые финансовые воротилы, не удастся." Еще раз браво! За республиканцами мировые финансовые воротилы уже не стоят. А что на это скажет самый популярный автор на портале? "Геополитическая модель однополярного мира, установленная после падения Советского Союза и затрещавшая по швам во времена правления Барака Обамы, близка к своей ликвидации". Ура, товарищи! Слава Великому Трампу за наше счастливое будущее в многополярном мире! "На наших глазах заканчивается эпоха либерального глобализма". Что ни предложение - то готовая цитата для политзанятий. Певцы глобализма при этом печально поют похоронные псалмы... Правда, нам бы еще разобраться толком - а что такое "глобализм" вообще, с чем его едят? С точки зрения научного знания, конечно. Только, пожалуйста, давайте обойдемся без участия заумных шарлатанов от науки и ловких политических жонглеров пустыми, бессмысленными терминами, носящими отчетливый манипулятивный оттенок оказания нужного воздействия на умы людей, абсолютно разучившихся самостоятельно мыслить. А "геополитика" - это таки-да - великая, могучая и оч-чень влиятельная наука. Для многочисленной толпы "ленинских кухарок". Явно пришла пора проводить выборы в РАН по разделу "теологическая геополитика" - наука на стыке автокефалии на Украине и выборов в США, претенденты уже налицо. Это вам не очевидно угасшую и канувшую в Лету тему "екатеринбургских останков" на плаву поддерживать.
seaduck / 07.11.2018, 13:06

1. Re: Выборы в США — победа Трампа

<i> Однако, главное - это поддержка из-за океана либерально-глобалистских элит в России. Демократам не удалось взять реванш на этих выборах, что дает нам надежду на то, что либеральные элиты России, имеющие свое влияние благодаря поддержке американцев, прежде всего, политических сил, ориентированных на демократов, продолжат терять свои позиции. Поэтому появляется шанс, что к власти в России полностью придут патриотические силы, и произойдет зачистка либерального сегмента в политическом пространстве России. Этот шанс возникает именно после победы Трампа на промежуточных выборах в США. Конечно, это долгий и сложный процесс, но победа Трампа в этом смысле играет на руку России.</i> Борьба синего чёрта с жёлтым, это не более чем спектакль, наподобие борьбы нанайских мальчиков. Кто в детстве на это не покупался? :) Но зачем же продолжать младенчествовать умом?
Лев Хоружник / 07.11.2018, 11:29
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Анатолий Степанов
Нужна политическая реформа!
Главный урок наводнения в Оренбуржье
13.04.2024
Конференция: «Собиратели земли Русской. Симеон
Бекбулатович - Православный татарин на Русском престоле». Часть 4
13.04.2024
Конференция: «Собиратели земли Русской. Симеон
Бекбулатович - Православный татарин на Русском престоле». Часть 3
12.04.2024
Гомосексуалисты во власти приведут человечество к ядерной катастрофе
Авантюра Макрона: мы стоим на грани фундаментальных изменений в мировом бытии
12.04.2024
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Прежде чем формулировать доктрину «Русского мира», нам самим нужно провести работу над ошибками
06.04.2024
Все статьи Анатолий Степанов
Дональд Трамп
Politico: Трамп винит Украину в своих политических проблемах
Почему Дональд Трамп ненавидит Украину
19.04.2024
Американские христиане выбирают из двух зол
«Евангелизм трампистов или католицизм байденистов?»
16.04.2024
Разделит ли Запад Украину?
Почти все западные СМИ и эксперты вдруг заговорили — как о само собой разумеющемся — о возможности признать утрату Украиной территорий
16.04.2024
CNN: Европа боится победы Трампа из-за его планов по Украине и НАТО
Европейские дипломаты в США пытаются подобраться к союзникам Трампа за информацией
13.04.2024
«Там может быть бесчисленное количество манипуляций»
Однако пока серьезных поводов для подъема рейтинга Байдена нет ни в американской экономике, ни во внутренней политике, ни во внешней
09.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28