Губернатор Тверской области поддержал Калязинский район по самым важным направлениям

В Правительстве региона состоялась рабочая встреча Игоря Рудени с Константином Ильиным

Калязинский район - решение вопросов по-русски 
0
384
Время на чтение 4 минуты
17 октября в Правительстве Тверской области состоялась рабочая встреча Губернатора Тверской области Игоря Рудени с главой Калязинского района Константином Ильиным. В целом глава Тверской области отметил, что Калязинский район отличается стабильностью в работе, многими положительными преобразованиями, инициативами, исходящими именно со стороны муниципалитета и его жителей.

Обсуждались вопросы прохождения отопительного сезона, ремонта дорог и сохранения историко-культурного наследия на территории муниципалитета.

Константин Геннадьевич Ильин заявил, что подключение социальных объектов и жилого сектора к теплу в районе прошло в штатном режиме. В настоящее время муниципальное образование получает паспорт готовности к осенне-зимнему периоду, этот документ все территории должны оформить до 15 ноября.

Губернатор отметил, как положительный опыт, что в Калязине все вопросы жизнеобеспечения курируются централизованно администрацией района, а не по поселениям. С целью оптимизации затрат и улучшению управляемости семь лет назад здесь была ликвидирована администрация городского поселения.

Игорь Руденя обратил внимание на необходимость ремонта в муниципалитете дорог, расположенных на границе с Московской областью. Губернатор подчеркнул, что их состояние формирует у туристов первое впечатление от посещения Верхневолжья. Он предложил главе района совместно с министром транспорта региона дать предложения по включению объектов в план дорожных работ, в частности, участок въездной дороги в Калязинский район со стороны Талдомского района. Глава региона нацелил на своевременное проведение торгов по ремонту дорог, более активную работу по уборке несанкционированных свалок, которые образуются на обочинах основных автодорог на въезде в город со стороны Москвы и в лесных массивах.

К.Г. Ильин поблагодарил Игоря Михайловича за выделение субсидии из областного бюджета на следующий год в размере 51 миллиона рублей, которая будет направлена на улучшение дорог в районе, в частности, на ремонт дороги до д. Селищи Семендяевского сельского поселения, на благоустройство въездов в город со стороны Твери и Москвы, на ремонт участков дорог на улицах Коммунистическая и Урицкого.

Уже несколько лет для Калязина лет остро стоит вопрос нового вокзала. Здание старого железнодорожного вокзала сгорело в пожаре, нет и достойной автостанции. Так как ОАО РЖД, несмотря на обещания, не финансирует работы по строительству нового вокзала, районом был найден инвестор, который планирует построить новый вокзал.

Губернатор предложил объединить усилия в этом направлении и проработать вопрос совместно с министерством транспорта Тверской области по включению строительства вокзала в региональную программу с выделением областного финансирования и при участии средств инвестора. В результате этой работы город должен получить новый автовокзал, в котором часть площадей будет арендована под железнодорожную кассу.

На встрече был обсуждён большой проект по реконструкции в Калязине туристического маршрута (автодороги по улицам К. Маркса, Ленина, Волжская, Речная) в рамках областного проекта «Волжское море». На этот проект из федерального и областного бюджетов выделяется 169 миллионов рублей. Эти средства и сама работа будут разделены на три этапа, то есть на три года с 2019-го по 2021-ый. В феврале будущего года предстоит объявить конкурс на выполнение работ.

Константин Ильин обратился к Губернатору области с просьбой поддержать район и в ещё одной важной работе: участии во Всероссийском конкурсе благоустройства общественно-значимых территорий. В этом году району удалось выйти в финал конкурсного отбора проектов, но не хватило баллов до победы. Реализация этого проекта наряду с реконструкцией вышеназванного туристического маршрута позволит открыть в городе до 20 новых объектов туристической сферы. Это значительно повысит узнаваемость района и увеличит турпоток в Тверскую область.

На встрече обсуждались также вопросы сохранения исторического наследия Калязинского района. Во-первых, это реставрация знаменитой колокольни Николаевского собора в Калязине – одного из ключевых историко-культурных объектов, вызывающих особый интерес у гостей Тверской области. К.Г. Ильин рассказал главе региона, что на средства федерального бюджета в 2016 году была разработана проектно-сметная документация на приведение в порядок памятника. На сами же реставрационные работы требуется порядка 58 млн. рублей. Району необходима поддержка, чтобы добиться финансирования через федеральную программу. Игорь Руденя предложил рассмотреть вариант решения вопроса с реставрацией знаменитой Колокольни – через перевод объекта в региональную собственность и выделения областных средств.

Близко с темой сохранения Колокольни Николаевского собора для Калязина стоит вопрос восстановления Троицкого монастыря, разрушенного в годы затопления города. Ранее по этому поводу Главой района было направлено письмо Митрополиту Тверскому и Кашинскому Савве. Он, в свою очередь, поручил архимандриту Аркадию, настоятелю Нило-Столобенской пустыни изучить это намерение калязинцев, равно как и перенос из Богоявленского храма на Заречье калязинского краеведческого музея в здание купцов Полежаевых в старой части города. Оно находится в федеральной собственности. Храм же в этом случае может стать подворьем Нило-Столобенской пустыни, ведь он тоже нуждается в ремонте.

Губернатор Игорь Руденя пообещал оказать содействие в обсуждении важной темы в плане духовного возрождения Калязинской земли – места подвигов одного из великих русский святых Макария Калязинского, чудотворца, 500-летие обретения мощей которого будет отмечаться уже скоро, в 2021 году. Подготовку к этому большому значимому в духовной жизни событию Глава района также попросил координировать Губернатора Тверской области.

Яна Сонина, руководитель пресс-службы Администрации Калязинского района

Фото пресс-службы Правительства Тверской области
1
1
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Re: Губернатор Тверской области поддержал Калязинский район по самым важным направлениям

Позитивность встречи губернатора Тверской области и главы калязинского района очевидны и несомненны. Но это больше оттого, что Константину Константиновичу было что сказать полезного, поучительного и предстваляющего интерес для всей губернии...И губернатор оценил и инициативность Константина Ильина и его имудрость, и его предприимчивость... В этом я вижу залог дальнейшего процветания района, а глваное - есть на кого равняться...
Николаев. / 21.10.2018, 08:51
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Яна Сонина
В Год семьи – юбилейные свадьбы
Душевное, тёплое и красивое мероприятие в зале бракосочетаний
05.04.2024
К столетию богоборческих времён…
О передвижной выставке «Русская Голгофа»
29.03.2024
Ветер весны
Стихи
22.03.2024
«Образ будущей России: Вера, Семья, Родина»
В Калязине прошли ХI Калязинские чтения Русского Собрания
23.02.2024
Победа нам снова нужна!
О встрече легендарного Поезда Победы в Калязине
20.02.2024
Все статьи Яна Сонина
Калязинский район - решение вопросов по-русски
100 лет ветерану!
Век в строю, век служения Отечеству!
17.04.2024
Сохрани себя и будущие поколения!
Объединить усилия в борьбе с абортами, алкоголизмом и наркоманией!
03.04.2024
Резолюция конференции «Образ будущей России: Вера, Семья, Родина»
XI выездное расширенное заседание Международной общественной организации «Русское Собрание», г. Калязин, 20 февраля 2024 года
11.03.2024
Константин Ильин: «Мы не должны оставаться в стороне здесь, в тылу»
Лозунг «Никто не забыт, ничто не забыто» приобретает сегодня особую актуальность
11.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:29
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:17
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40