Откровения всероссийского Иуды

В ходе «реформ» Ельцина, чья речь в Конгрессе США обнародована в соцсетях, на территории РФ уничтожено 35 тысяч заводов, фабрик, артелей, разорены, уничтожены десятки тысяч сёл и деревень

Бывший СССР  Новости Москвы 
0
25588
Время на чтение 6 минут
В связи с 25-летием расстрела Белого дома в соцсетях появились текст и видеозапись выступления Б.Н. Ельцина в Конгрессе США 17 июня 1992 года. Раньше они были не известны широкой публике. В речи лидера РФ можно увидеть «прямые намеки» на будущую кровавую драму в Москве, спланированную «американскими друзьями» 3-5 октября 1993 года.

Можно было бы, конечно, оставить без внимания «открытие» речи Ельцина. Но уж больно она напоминает известное выступление Аллена Даллеса, только под соусом нарождающейся «российской демократии».

После внимательного просмотра записи возникает естественный вопрос: русский ли человек говорил всё это? Лидер ли русского народа?

Ответ приходит тоже естественный: конечно, не русский человек. Ельцин никогда не был по своей сути русским, тем более - лидером русского народа.

На американскую трибуну взошёл явно «планетарный человек», о чём свидетельствуют его «переживания» за весь мир, горячее желание навсегда освободить этот мир от «коммунистической заразы». Прозвучало даже нечто похожее на клятву по этому поводу.

Ну, чем не прямой последователь Даллеса?

Гражданин, любящий свою Родину, не будет в Конгрессе чужой страны врать от «имени российского народа», называть историю Советского Союза «75-летним кошмаром». Не будет утверждать, что «люди просто стряхнули с себя ядовитую пыль прошлого». Не будет орать с трибуны о том, что наша страна, где мы счастливо жили и многие из нас ещё продолжают жить, но уже кто как может, не имела правового государства, а существующее тогда государство «десятилетиями отравлялось ядом социальной розни и политического подавления».

Почему же в «75-летнем кошмаре», о котором вещал Ельцин, не нашлось места экономическому рывку, создавшему в стране мощную индустрию, не нашлось места Победе Советского Союза в Великой Отечественной войне, не нашлось места Юрию Гагарину, первому в мире космонавту, и многому-многому другому.

Сплошной набор «страшилок»! Ну, не страна Россия, ведущая историю своего государства с IX века, а какая-то чёрная, страшная прореха на «теле человечества».

Ай, да Ельцин, ай, да патриот!

Примечательно, что весь американский Конгресс, слушая бред Ельцина, то и дело рукоплескал, конгрессмены вскакивали с мест, устраивали овации. Лица их изображали невиданное подобострастие!

Ну, просто спектакль!

Да, запись-то сохранилась, можно её посмотреть, послушать, а текст самой речи прочитать.

А вот сохранилось ли то обстоятельство, сколько «принял на грудь» «впервые за тысячелетнюю историю России всенародно избранный президент» - так представил сам себя Ельцин с трибуны Конгресса? Это неизвестно, осталось тайной.

Ещё в далёкие времена мне в Свердловске рассказывали, что Ельцин, будучи первым секретарём обкома КПСС, обычно принимал два (!) гранённых стакана водки, то есть 400 граммов, и шёл проводить бюро обкома. И вёл, не падал! А сколько принял он в Вашингтоне? Или пошёл на трибуну «всухую»? Что-то с трудом верится в это!

Кстати, с злобным выражением на лице, будто перед ним и вправду стоит враг коварный, президент РФ вещал: «Мир может вздохнуть спокойно: коммунистический идол, который сеял повсюду на земле социальную рознь, вражду и беспримерную жестокость, который наводил страх на человеческое сообщество, рухнул. Рухнул навсегда. И я здесь для того, чтобы заверить вас: на нашей земле мы не дадим ему воскреснуть».

Лицемер, каких ещё поискать!

Почему же первый президент РФ не сказал конгрессменам США, что он сам - плоть от плоти «коммунистического идола»? Где и в чём он, лично Ельцин, сеял социальную рознь, вражду, жестокость? Не тогда ли, когда уговорив дозу водки, принимался поучать, как надо выполнять планы партии, опять же коммунистической? Или тогда, когда по указке из Москвы взрывал, так называемый, Ипатьевский дом в центре Свердловска? Предыдущий секретарь обкома отказался от паскудного дела, а Ельцин быстро его исполнил.

Сам Ельцин - миф, усердно раздутый и до сих пор раздуваемый его многочисленными последователями в Москве, Петербурге и по всей стране. Лишнее свидетельство тому - строительство Ельцин-центра в Екатеринбурге, на которое были затрачены огромные средства. Денег, скажем, на разваливающуюся районную больницу в городе Ржеве Тверской области нет и не будет, а вот огромные деньги для Ельцин-центр находятся мгновенно.

С точки зрения интеллекта, нравственных свойств Ельцин не являл собой что-то особенное - обычный партноменклатурщик, которого вытащил в «большой свет» в Москву Егор Лигачёв, переведённый секретарём в ЦК КПСС из Томска.

Никакого «великого Ельцина» никогда бы не было, если бы его не «вылепили» пиарщики - талантливый журналист Михаил Полторанин, главный редактор «Московской правды», и бывший сотрудник «Комсомольской правды» Валентин Юмашев, ставший вскоре зятем - родственником «первого и неповторимого».

Ельцин - целиком и полностью их «детище».

Кто из них готовил ему речь для выступления в американском Конгрессе?

Речь злобная, русофобская, антигосударственная.

Собственно, теперь уж и не важно, кто автор. Может, кроме Полторанина и Юмашева был ещё какой-то «тайный агент».

Куда важнее извлечь определённые уроки из ставшего уже историей события.

Во-первых, Ельцин своей речью в Конгрессе показал всем жителям России и всего мира, что ЛОЖЬ является главным инструментом современного политика, такого уровня, как он. Это стало вскоре, что первый президжент и доказал на деле, его «альфой и омегой», сутью «ельицинизма» как системы, она до сих существует и борется против русского народа, против русской истории и против русской культуры.

Примеров лжи в речи Ельцина более, чем достаточно!

Вот один из них: «Нужно: обеспечить беспрецендентное реформирование экономики, которое (цитирую вместе с орфографическими ошибками - Г.С.) за семь десятилетий лишилась всех рыночных механизмов…».

Обратимся к фактам. При строительстве самого крупного в Советском Союза калибровочного цеха на сталепрокатном заводе в Череповце были закуплены и установлены автоматизированные линии для калибровки металла «ШУМАГ» западногерманской фирмы «Сименс». Эти линии были экспериментальными, их ещё было даже в самой ФРГ, а в Череповце линии действовали и выдавали первоклассную продукцию - калиброванную сталь.

Подобных примеров - миллионы!

Рынок был, да ещё какой! Советский Союз торговал не только нефтью и газом, как ельцинская РФ. Мы поставляли по всему миру станки, в том числе и с числовым программным управлением, автомобили, ткани, продукцию сельского хозяйства и многое другое.

Напомню ещё одну деталь. Когда страной управлял «говорун-перестройщик» Горбачев, в Москву приезжал великий экономист Василий Васильевич Леонтьев, лауреат Нобелевской премии. Он оценил состояние экономики СССР как вполне положительное и предложил реформировать его без потерь, в течение 2 лет, после чего начался бы экономический рост. Леонтьев предлагал сделать всё это бесплатно.

Горбачев, естественно, отказался.

В ходе «реформ» Ельцина на территории РФ уничтожено 35 тысяч заводов, фабрик, артелей, разорены, уничтожены десятки тысяч сёл и деревень.

Подобного разгрома в мирное время в стране никогда не было!

Во-вторых, в американской речи Ельцина скозила прямая угроза тем, кто каким-либо образом был не согласен с «курсом» первого президента. Говоря о «зловещих уроках прошлого», оратор заверил американцев: «Это не должно повториться». Далее, ещё один перл: «Сегодня свобода Америки защищается в России».

В-третьих, потрясает лакейство, иудство первого президента. Как он лебезил перед Америкой, расшаркивался перед Д.Бушем и конгрессменами, выражая им «признательность за неоценимую моральную поддержку», требуя реальной помощи в виде принятия Конгрессом закона «о поддержке демократии».

Такое впечатление, что говорил какой-то папуас, а не человек, представляющий страну, имеющую многовековую славную историю, уже давным-давно существующую, когда никакой Америки не было и в помине.

Везде в своей речи Ельцин заверял, что он говорил от имени «российского народа».

Теперь особенно очевидно, что никаких подобных полномочий на такое выступление русский народ ему не давал.

Всё это - самозванство, позорное последование предателю Христа - ложному апостолу Иуде.

Геннадий Сазонов, член Союза писателей России, Вологда
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. Re: Откровения всероссийского Иуды

Ну, во-первых, Россия ведет свою историю не с Х века... мало ли что немцы пишут. Во-вторых, коммунизм не означает Россию. Он же ее чуть не убил. Теперь пусть другие им хворают, если интересно.
Lucia / 10.10.2018, 06:15

6. Читателям.

Прочитайте Тендрякова рассказ"На блаженном острове коммунизма". Как "первый" собирал писателей,учил их как писать,а лучшим раздавал дачи,машины,гаражи.Иногда лично. Ничего не изменилось в СП. СП Украины пишет как их угнетал русский империализм.Только исключительно на украинском.Как партией требовано.А СП Ресефесеэр какие плохие гады.Оплата им идёт. А то, что предприятия "неуничтоженные" приносили казне убытки никого не интересует?
Влад.Атласов / 10.10.2018, 05:46

5. Re: Откровения всероссийского Иуды

Показываю студентам это выступление, чтобы современное поколение понимало, кем был этот человек. Бессовестный и беспринципный политикан.
Олег Московский / 09.10.2018, 20:34

4. "Котлетная речь II".

Большей глупости чем уничтожить того самого "идола коммунизма", что лежал на дороге и мешал разобраться в действительном положении вещей, в том числе- что происходит с коммунизмом и представить себе невозможно. Да теперь что уж,сделанного не воротишь. Впрочем,были люди что верно догадывались,чем все для них закончится,недаром Буш приезжал в Киев,уговаривать чтобы не отделялись,но его послали... А ведь могли бы еще долго резину тянуть,поддерживая баланс сил,да верно жадность подвела и глупость. Вызвали к жизни процессы которые окончательно похоронят Запад и он никогда уже не будет таким,каким мы его знаем от Рождества Христова и каким он сам себе нравится. Впрочем,если трезво оценить тогдашнюю ситуацию,выхода у них другого не было,надо было кровь из носу "ускоряться". Об этом прямо пишет Жорес Медведев. И что? Только приблизили свой крах,теперь уже полный и окончательный. Что сказать? "Со святыми упокой и фанерная память". Аминь.
Писарь / 09.10.2018, 19:47

3. Автору.: И читателям

Если Ельцин уничтожитель 35-ти тысяч заводов и фабрик,то уничтожитель 70% заводов и фабрик Восточной Германии кто? Канцлер ФРГ? Туляк отдыхает!
Влад.Атласов / 09.10.2018, 18:50

2. Re: Откровения всероссийского Иуды

По И.Ильину спасение, или существенный прорыв, о котором говорил В.В. Путин, видится в установлении Русской национальной диктатуры. Рано или поздно мировой разброд подтолкнёт к этому, главное не сплоховать и вовремя решительно отреагировать.
Апографъ / 09.10.2018, 16:43

1. Re: Откровения всероссийского Иуды

"...Ельцин никогда не был по своей сути русским, тем более - лидером русского народа." По своей сути, которую сегодня можно смело называть "сволочной" сути, Ельцин всегда был и оставался предателем своей страны, предателем своего народа, предателем своей партии, в которую он никогда не верил. Всё это так, но как мог такой подонистый тип захватить власть в огромной стране, расправиться со всеми своими противниками, растрелять законную власть парламена("Белый Дом") и нанести столько непоправимых увечий когда-то великой и грандиозной державе - это ещё нужно понять-осмыслить, ибо Зло победило Добро, а когда все, наконец это поняли, то было уже поздно: новое Зло, ещё злее предыдущего прочно захватило и власть, и деньги, и экономику, и суды м банки и всё, что только можно было захватить да распродать. Установился и новый политический уклад, воровской в основе: инородческий режим тоталитарного типа, где народу, собственно уже ничего не принадлежит, но он (народ) стал разменной монетой для олигархов и иноплеменников. Но и это ещё не всё. Новые откровения иуды не только не продолены, но породили ряд проблем уже не подвластных управлению, посеяли хаос и раскол в умах, прежде всего, а затем и во всём остальном..." В ходе «реформ» Ельцина, чья речь в Конгрессе США обнародована в соцсетях, на территории РФ уничтожено 35 тысяч заводов, фабрик, артелей, разорены, уничтожены десятки тысяч сёл и деревень ….." Это ещё тогда. а сегодня эти цифры можно уже помножить в несколько раз...
Николаев. / 09.10.2018, 11:55
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Геннадий Сазонов
Торжество Православия
11/24 марта
22.03.2024
«…Стать с веком наравне»
Обзор журнала «Берега» № 6 (58) 2023
16.03.2024
Матери
Стихи
08.03.2024
На грани уродства
О русофобии, принявшей крайние форы
01.03.2024
«Чужая рубашка» ближе к телу…
А.С. Пушкин развенчивал «влияния чужеземного идеологизма», пагубного для нашего Отечества. К годовщине гибели поэта
10.02.2024
Все статьи Геннадий Сазонов
Бывший СССР
День памяти Великой княгини Софии Палеолог
Сегодня мы также вспоминаем историка Н.И.Костомарова, философа П.Е.Астафьева, графа П.П.Шувалова, генерала Н.И.Глобычева, князя С.К.Белосельского-Белозерского, Великую княгиню Ксению Александровну и художника С.В.Герасимова
20.04.2024
Финский суицид
Контуры национального предательства
19.04.2024
День памяти дипломата кн. А.А.Безбородко
Сегодня мы также вспоминаем дипломата путешественника И.И.Лепехина, художника В.Л.Боровиковского, историка литературы Л.Н.Майкова, генерала П.И.Батова, писателя С.П.Залыгина и реставратора А.П.Грекова
19.04.2024
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Контора артели «Новый путь», чайхана, «наливайка» – всё это на месте святынь
18.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
Все статьи темы
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35