Царским путём

Роман Илющенко о необходимости запрета на государственном уровне убийства нерожденных детей

Бывший СССР  Пенсионная реформа  Аборты 
0
376
Время на чтение 6 минут
Царская тема в 2018-м должна быть главной и звучать рефреном текущих (всё течёт, изменяется уходит и скоро забывается) событий года. Хотел бы показать это на примере основных событий прошедшего периода.

Интересные тенденции. В марте 2018-го состоялись выборы главы государства, которые в очередной раз показали кредит доверия россиян Владимиру Путину, за которого отдали свои голосов почти 77% избирателей, включая меня. В этом выборе не только надежды на стабильность, улучшение жизни, но и, если хотите, проявление менталитета народа – верить в сильную личность, не меняя коней на переправе.

Голосуя за Путина, люди прямо или на подсознательном уровне демонстрируют готовность именно его вновь и вновь видеть во главе государства. Что это, как не проявление монархических настроений и тенденций в обществе? Но кого-то это пугает. Поэтому, именно в эту точку бьют не только конкуренты и политические противники Путина, но и вся либеральная оппозиция. Один из их главных аргументов: «Нельзя так долго руководить страной», мол, нужно сменить команду!

Звучит это особенно завораживающе в глазах молодёжи, на которую в основном и рассчитывают оппозиционеры: мол, должен прийти молодой, энергичный, понимающий их нужды лидер. Ход лукавый, но у монархистов есть на него ответный противоход: законный монарх думает о наследнике загодя, подготавливая его к сложной системе управления государством.

В этом случае при смене во власти у рычагов становится, как правило, молодой, легитимный правитель, которому нет нужды бороться за место на политическом Олимпе или за сердца избирателей. Всю свою энергию, свою власть он тратит и использует не во благо (приведших его во власть) узкой группы лиц и даже не электората, но всего народа, как своих подданных.

Так Россия, устав от дворцовых переворотов и будуарных интриг, развивалась практически весь XIX век, войдя в начало ХХ столетия с лучшими в мире темпами экономического роста и головокружительными перспективами развития.

Если б не было войны. В связи с этим нельзя не отметить еще одно важное событие, происшедшее в этом году, – запуск Крымского моста в мае 2018, произведённый к тому же досрочно. Злопыхатели и завистники скрупулёзно подсчитывали и пересчитывали возросшие затраты, намекая на поголовное воровство, забыв и о нестабильности курса валют, и о введённых санкциях, и о подскочивших ценах на рынке. И о том, что даже во времена развитого социализма, поднятия целины и покорения космоса эта стройка пришлась не по зубам властям.

Зато этот мост вполне мог быть построен ещё в начале ХХ века при Николае Втором. Но готовый проект был Им отложен из-за осложнившейся обстановки на Дальнем Востоке и вскоре начавшейся русско-японской войны. Вернуться к проекту Ему помешала Первая мировая война, а затем февральский переворот.

Другим главным событием полугодия стал чемпионат мира по футболу, который впервые в истории проходил в России. О нём сказано и написано очень много. Его кульминацией стал выход сборной России в четвертьфинал, что трактовалось как выдающееся событие в истории отечественного футбола!

Безусловно, были у него куда лучшие времена! Не говоря об известных достижениях советского периода, вспомним Олимпиаду 1912 года в Стокгольме, когда сборная России (по сути состоявшая всего лишь из игроков команд Москвы и Санкт-Петербурга) так же благополучно, но без истерик и баснословных гонораров игрокам, добралась до четвертьфинала, уступив в упорной борьбе финнам со счётом 1:2. Дальнейшему развитию отечественного футбола, как, впрочем, и вообще спорта, и тогда помешала война.

Кровавый дисбаланс. Ну и, наконец, будоражащие народ пенсионные страсти, грозящие переплюнуть околофутбольные. Копий вокруг повышения возраста выхода на пенсию сломано немало, и само развитие конфликта, думаю, еще впереди. Однако, как не крути, как ни снижай планку возраста или не замораживай саму проблему, становится очевидным, что пенсионный вопрос напрямую связан с демографическим.

Именно многолетнее падение рождаемости в итоге заставило зашататься всю, как выясняется, весьма уязвимую пенсионную систему страны. Уже слышны панические предложения председателя Госдумы Вячеслава Володина вообще отменить пенсии бывшим госслужащим.

Говоря откровенно, в России катастрофически не хватает трудоспособного населения, что в полной мере относиться и к футболистам! По данным делового информагентства Bloomberg, наша страна вошла в десятку государств (из 178) с самым низким соотношением числа людей трудоспособного возраста и пенсионеров. У нас на одного пенсионера приходится 2,4 занятых гражданина. И перспективы к ухудшению ситуации. Но виной этому не иностранное агентство, а мы сами!

Назову одну из главных причин – аборты! На протяжении почти 100 лет в России (именно она стала первой страной в мире, легализовавшей их) идёт планомерное уничтожение народа! По подсчётам великого русского учёного Д.И.Менделеева, жившего в начале ХХ века и известного не только своей знаменитой таблицей, но и точными прогнозами и выкладками, в России, век спустя должны проживать более 600 миллионов человек! А нас сегодня, напомню, примерно 146 миллионов. Ошибся учёный?!

Да, страна пережила революцию (около 10 миллионов), кровопролитную войну (27 миллионов), распад государства (около 20 миллионов русских оказавшихся за границей), что не могло не отразиться на расчётах Менделеева. Но вдумайтесь сами: во вполне мирные хрущёвские годы (1953-1964) мы стали мировыми лидерами по убийству сограждан – тогда в абортариях были убиты 24,5 миллионов младенцев. При Л.И.Брежневе (1964-1982), с которым многие связывают наиболее благополучные годы, их убито уже 80,5 миллионов. Не отставали от них и другие генсеки: 8,5 миллионов нерождённых детей убито при Ю.В.Андропове (1982-1984); 19,5 миллиона - при М.С.Горбачёве (1985-1991). Такое ощущение, что народ вошел в раж, а убивать своих детей уже стало привычкой!

Но не только советская власть виновата в этом, поскольку уже при демократе Б.Н.Ельцине (1991-1999) в результате абортов было убито 26 миллионов младенцев. Продолжается эта вакханалия и сейчас, и нет никаких гарантий, что сменивший В.В.Путина в Кремле новый лидер остановит этот конвейер, потому что рожают и убивают своих детей матери не по приказу сверху.

Делай, как я! Но давайте вернёмся к царской теме, с которой я и начал разговор. Сегодня не является секретом, что во времена правления только Николая Второго (1894-1917) население России увеличилось на 50 миллионов человек. Т.е. тогда с учётом даже высокой детской смертности, русско-японской и самой на тот момент кровопролитной Первой мировой войной, народонаселение возрастало на 2.400.000 в год – темпы недосягаемые нами больше никогда.

Выстроена и сбалансирована была и пенсионная система в царской России. Госслужащим и рабочим госпредприятий гарантировался полный пенсион при 35 годах выслуги и половинный при 25-летней выслуге. Учитывались при его начислении условия труда, тяжёлые заболевания, производственные травмы, которые давала возможность досрочного выхода на пенсию. При этом собственно возраст не имел значения. Минимальная пенсия, на которую мог рассчитывать инженер, токарь, кондуктор трамвая или школьный учитель, была 85 рублей 80 копеек. Максимальная доходила до 1143 рублей 60 копеек.

Но для большинства населения крестьянской России основными кормильцами и содержателями постаревших родителей были их дети. Сам Царь, являясь примером доброго семьянина, настоящим христианином, чётко следовал наказу своего отца – Императора Александра Третьего: «Береги семью – она основа государства». Очевидно, что больше никому из наших правителей такие мысли в голову не приходили. Об этом говорит и статистика разводов. В 1913 году на 1000 браков было 3 развода, а сейчас на 1000 приходится 600!

Иногда, правда, борцом за семейные ценности называют прагматика И.В.Сталина, ограничившего на какое-то время аборты. Но вряд ли тут можно говорить о его отеческом отношении к народу, искренней заботе о нём. При Сталине пенсионная система находилась в зачаточном состоянии. Так в 1932 году пенсии в СССР получали чуть меньше 48 тысяч человек.

Сейчас эта проблема стоит перед действующим, всенародно избранным президентом. Сделает ли он правильный выбор, пойдет ли он царским путём, прекратив народоубийство, причём за счёт самого же народа, чтоб хотя бы через 20 лет мы смогли вздохнуть спокойно, отодвинувшись от края бездны? Или мы продолжим пусть и замедлившееся падение, чреватое не только повышением пенсионного возраста или отменой пенсий, но и потерей государственности, растворившись среди более плодовитых народов?

Лично я не вижу альтернативы царскому пути, побывав в этом году на Царском Крестном ходе, посвященном 100-летию расстрела Венценосной семьи, где лично убедился в единодушии и единомыслии 100 тысяч собравшихся вместе крестоходцев. Вся эта зарождающаяся мощь объединяет пробуждающийся народ вокруг пустующего Трона и праздной Короны Российской Империи!

Но, не будем торопить события. Всему своё время!

Роман Илющенко, публицист, подполковник запаса
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Роман Илющенко
Не женское дело
Государство не много потеряет, если откажется от опасного эксперимента по феминизации силовых структур и выдвижении на руководящие должности женщин
02.04.2024
Трагедия или промысл Божий?
Нам всем объявлена беспощадная война, которая попущена Богом для назидания и спасения наших душ
29.03.2024
Под крылами Ангела-хранителя
Пора начать систематизировать примеры Божией помощи нашим воинам
21.03.2024
Всё для Фронта! Всё для Победы!
О форуме ветеранов и молодёжи, посвящённом Спецоперации
13.03.2024
Мужество для «галочки», или Куда зовёт Родина-Мать?
​​​​​​​Когда и кто начал прятать от детей подвиги народа и скрывать героев?
19.02.2024
Все статьи Роман Илющенко
Бывший СССР
Финский суицид
Контуры национального предательства
19.04.2024
День памяти дипломата кн. А.А.Безбородко
Сегодня мы также вспоминаем дипломата путешественника И.И.Лепехина, художника В.Л.Боровиковского, историка литературы Л.Н.Майкова, генерала П.И.Батова, писателя С.П.Залыгина и реставратора А.П.Грекова
19.04.2024
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Контора артели «Новый путь», чайхана, «наливайка» – всё это на месте святынь
18.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
Высока у подвига цена
К 90-летию учреждения звания Героя Советского Союза
17.04.2024
Все статьи темы
Пенсионная реформа
Давос, Набиуллина и судьба пенсионеров.
Планы глобалистов коснутся всех
01.02.2023
Молодёжь начинает задумываться о пенсии
Потребительская культура и личное благосостояние заставляют их так думать
05.12.2022
Как победить в войне с объединённым Западом
Для победы власть должна повернуться лицом к народу
05.03.2022
Все статьи темы
Аборты
В обществе преодолён страх технологической революции
О правильном отношении к новым технологиям – ИИ, нейросети, биоинженерии
18.04.2024
«Бархатный» аборт
Жизнь наша – это и есть душа наша, и её зарождение происходит в момент зачатия
17.04.2024
Чего не хватает нашей молодёжи для построения счастливых семей?
О введении в школах предмета «Семьеведенье» и о желании 71% молодёжи созидания счастливой семьи
06.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35