Срочно требуется помощь всего русского мира

Тяжко болящий сын автора «Русской народной линии» Алексея Петрика нуждается в дорогостоящем лечении

0
1113
Время на чтение 4 минуты

В редакцию «Русской народной линии» поступило тревожно письмо нашего автора - заместителя председателя «Кубанского братства имени святого благоверного великого князя Александра Невского» из города Армавир Алексея Юрьевича Петрика, наполненное болью за болящего пасынка Вячеслава. Диагноз - пилоидная астроцитома червя мозжечка и 4-го желудочка с инфильтрацией ствола головного мозга. Ретроцеребеллярная арахноидальная киста.

«Вячеслав увлекается музыкой, литературой, рисованием и компьютерным дизайном, - пишет Алексей Юрьевич. - После техникума до болезни работал на заводе. Заочно окончил институт по специальности "Информатика в экономике". В конце 2014 года ранее диагностированный недуг начал прогрессировать, и весной 2015 года Вячеслав был прооперирован в НИИ им. Бурденко в г. Москве. Здесь же ему был проведен курс лучевой терапии. До конца 2016 года находился под наблюдением врачей и периодически выезжал в сопровождении родственников в Москву для контрольных осмотров специалистов НИИ им. Бурденко. В это время ему была назначена 2-я группа инвалидности, сейчас - бессрочная. В связи с ухудшением состояния и дальнейшим прогрессированием болезни Вячеславу с начала 2017 года назначена химеотерапия. С 10.01.2017 г. и до начала 2018 года он непрерывно принимал препарат «Зелбораф» - дорогостоящее и жизненно необходимое лекарство. В связи с тем, что таких средств на покупку препарата семья Вячеслава не имела, обеспечение лекарством начал благотворительный фонд «Подари жизнь», помогающий больным онкологией детям и молодым людям до 25 лет. (архивную страничку помощи Вячеславу Сапелкину на сайте фонда "Подари жизнь" можно посмотреть здесь).

В дальнейшем к обеспечению дорогостоящим лекарством, после нашего обращения в Министерство здравоохранения Краснодарского края, подключилось управление здравоохранения города Армавира. Из-за длительных процедур закупки и иных причин, перерывы в обеспечении лекарствами за счёт средств бюджета были большими, но их много раз перекрывал фонд "Подари жизнь", позволяя Вячеславу получать назначенное лечение за счёт помощи жертвователей. В середине этого года состояние здоровья Славы значительно улучшилось. Однако к концу года вновь началось ухудшение, и лечащим врачом ему было заменено лекарство: вместо "Зелборафа" была назначена комбинация новейших, и ещё более дорогостоящих лекарств Дабрафениб и Траметиниб ("Тафинлар» и «Мекинист").

20 февраля 2018 года указанные препараты были Вячеславу назначены, и онкодиспансером по месту жительства в управление здравоохранения города сразу же была подана заявка на лекарства, но получили мы эти лекарства для Вячеслава (на 2 месяца приёма) только в июне, до этого нас опять выручал Фонд "Подари жизнь", за что огромная ему благодарность. Но по наступлении возраста 26 лет, Фонд согласно своему устава, уже не может помогать взрослым людям, поэтому теперь Вячеслав может рассчитывать на помощь в лечении, а, по сути, в сохранении своей жизни - только на государственные органы здравоохранения.

Так как курс приёма длительный и непрерывный, лекарство вновь и своевременно было заказано, но в самый последний момент, менее чем за месяц до окончания имеющегося у Вячеслава запаса лекарства (а препараты у него закончатся уже 25 августа), пришёл ответ на наш ранее поданный запрос из администрации города о том, что лимиты на приобретение дорогостоящих лекарств в городе исчерпаны, администрацией будут запрашиваться дополнительные ассигнования в крае, и вопрос с дальнейшей покупкой лекарств для Вячеслава Сапелкина будет решаться только в сентябре (а учитывая бюрократические проволочки при таких закупках и наш уже имеющийся отрицательный опыт по прошлому году, лекарство реально может быть закуплено не ранее, чем через 1,5 месяца после выделения на него средств). Но если ранее, как мы уже говорили, такие перерывы в обеспечении мог перекрыть Фонд «Подари жизнь», то теперь этого не будет, и человек фактически остаётся без необходимой медицинской помощи. Получается, что вопрос краевым министерством здравоохранения решен положительно, а на месте, в Армавире, это решение фактически саботируется. И если бы мы не сделали заранее на всякий случай запрос в городское управление здравоохранения о том, соблюдаются ли сроки лекарственного обеспечения Вячеслава, то узнали бы о его срыве лишь в самый последний момент, когда бы у нас не осталось ни лекарства, ни времени на просьбы о помощи к вам - добрым и неравнодушным людям. Вячеслав в последнее время чувствует себя гораздо хуже, он уже самостоятельно не передвигается. И лишить его сейчас недавно назначенной новой терапии - это фактически убить его. И это всего лишь из-за равнодушия и бюрократизма отдельных чиновников от медицины. Нами сейчас направлены обращения и жалобы в адрес Губернатора и Минздрава края. Надеемся - помощь придёт. Но для этого понадобиться время. А пережить его сейчас мы сможем только с вашей помощью».

Другой наш автор - председатель Кубанского братства имени святого благоверного великого князя Александра Невского, капитан 2 ранга запаса Александр Владимирович Юзковец также призывает к милосердию неравнодушных читателей «Русской народной линии».

«Дорогие друзья, братья и сестры! - говорится в обращении. - У нашего брата, активнейшего участника работы нашего братства, одного из организаторов сбора и доставки гуманитарной помощи сражающемуся Донбассу, координатора движения в поддержку сербского героя генерала Ратко Младича - Петрика Алексея Юрьевича - беда. Его пасынок (фактически сын) Сапелкин Вячеслав тяжело болеет. У него опухоль головного мозга. Была операция, но начались осложнения. Для поддержки жизни этого хорошего молодого человека требуются дорогостоящие лекарства. Ни семья, ни мы в провинции не можем обеспечить их приобретения. Срочно требуется помощь всего русского мира. Друзья, Братья! Обращаемся за помощью ко всем неравнодушным людям. Проявим солидарность, соборность и милосердие. Поможем в беде нашему брату!».

Реквизиты для перевода денежных средств:

_________________________________________________

Сбербанк (карта): 5469300010343959 (Алексей Юрьевич Петрик)

Телефон для перевода через Мобильный Сбербанк: +79184316193

Яндекс Деньги: 41001744844893

QIWI: +79184316193

PayPal: a.petrik@bk.ru

Через приложение группы в ВК:

Контакты:

+79528428022

+79184316193

Алексей Юрьевич Петрик, профиль ВК

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Андрей Х.
18.04.2024 18:59
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 18:49
«Церковь ожидает от мигрантов уважения к традициям России»
Новый комментарий от Кожухевич
18.04.2024 16:58
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Новый комментарий от Кожухевич
18.04.2024 16:51
Гомосексуалисты во власти приведут человечество к ядерной катастрофе
Новый комментарий от Русский танкист
18.04.2024 16:45
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от боеприпас
18.04.2024 16:34
«Вечный жид» в романе И.С. Тургенева «Рудин»
Новый комментарий от архетипика
18.04.2024 16:16