Удар по Платонову касается всех

Это вызов всему православно-патриотическому сообществу России

Русофобия 
0
1147

Давление на русского ученого, мыслителя, директора Института Русской цивилизации Олега Анатольевича Платонова стало как будто привычным процессом в течение всего года. Однако информация о вчерашнем обыске в загородном доме ученого посеяла большую тревогу. Патриотически настроенное сообщество России воспринимает удар по Платонову как угрозу всякой здоровой конструктивной русской мысли.

Творческие, политические взгляды Платонова выражают крепкую православную позицию, церковное отношение к истории России и ее повседневной жизни. Это прекрасно видно в его научных и просветительских трудах. Да об этом и говорить не нужно, поскольку хорошо известно. У многих, кто следит за «делом Платонова», кто выступает в его поддержку, складывается впечатление, что давление на русского ученого оказывается именно за то, что он способствует укреплению православного самосознания русского народа, укреплению русской мысли и культуры.

Наша просветительская организация Центр «Берег Рус», как и многие, кто высказался в поддержку Платонова, направляла свое обращение на имя Президента России Владимира Владимировича Путина с просьбой оградить российского ученого, просветителя Олега Платонова от преследований и давлений со стороны представителей государственных структур. Однако, как обычно, письма пересылаются рядовыми сотрудниками АП в различные министерства и ведомства, откуда приходят ответы, что проводится проверка изложенных в обращении фактов. То есть проводится проверка того, что в Институте Русской цивилизации проводился обыск осенью 2017 года, что были изъяты компьютеры, повреждены рукописи и т.д. Проверка ведется...

Все-таки была надежда, что давление прекратится, Платонову будут принесены извинения. Ведь это необходимо ради укрепления стабильности в обществе, ради укрепления самого общества и возрождения России. Но складывается впечатление, что те, кто предъявляют сегодня претензии к русскому ученому Олегу Анатольевичу Платонову, заинтересованы в чем-то ином.

Нам всем нужно хорошо осознавать, что удар по Платонову - это удар по всему православному патриотическому сообществу России.

Не будем надеяться на князи и на сыны человеческия. Будем молиться Богу. И уповать на Него.

Романов Игорь Анатольевич, директор Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус», доктор социологических наук

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Ответ на 3., Николаев.:

Насколько мне известно из официальных слов самого Олега Анатольевича поводом для организованной и направляемой сионистскими кругами травли стала надуманная и клеветническая тема, связанная с переизданием "Протоколов сионских мудрецов", но дело не в теме. Учёный с мировым именем, один из лучших и уважительнейших представителей русского национального самосознания в современной науке и истории Олег Платонов сам выбирает темы для исследований и при это не нарушает буквы закона, и по отношению к такому человеку слова "полез в тему","заработал себе репутацию" и пр. - просто некорректны. А "репутацию" ему организовали те же сионисты, что инициировали и надуманное расследование... Разве это не ясно? А потому: "складывается впечатление, что давление на русского ученого оказывается именно за то, что он способствует укреплению православного самосознания русского народа, укреплению русской мысли и культуры".

Честно говоря, не складывается такого впечатления. Ведь Олег Анатольевич, всё-таки, далеко не единственный, кто за Русскую Православную Цивилизацию. И не единственная крупная фигура в этой области. К кому-то ещё "органы" предъявляли претензии? Вообще-то у нас и президент страны за Русскую Православную Цивилизацию. Вот, хотя бы, его речь на праздновании Крещения Руси: http://www.patriarchia.ru/db/text/5244465.html Следующий вопрос (повторяю уже) - а как, собственно, темы "сионских протоколов" и "отрицания холокоста" способствуют развитию Русской Православной Цивилизации? Да только мешают, на самом деле. Вообще, и то, и другое вброшено с Запада. Темы эти навязываются нам оттуда с провокационными целями и именно для подрыва России и русского общества. И отношения с такими личностями оттуда, как тот же Юрген Граф (и уж он-то точно не учёный, ни с мировым именем, ни с каким вообще), ничего хорошего не несут. Так что, я тоже, повторяю, против преследования уважаемого человека О.А. Платонова. Но, простите, дыма без огня тоже не бывает. Чтобы "заинтересовать" СК, нужно что-то кроме отстаивания православных начал русского бытия. СК, кстати, непосредственно президенту и подчиняется, а не "сионистам". В общем, где-то Олег Анатольевич, похоже, был неаккуратен.
Кирилл Д. / 09.08.2018, 15:34

3. Ответ на 1., Кирилл Д.:

Если я правильно понимаю, он полез в тему "Холокоста не было" и сотрудничал на этом поле со странными людьми вроде Юргена Графа. Во всяком случае, он заработал себе такую репутацию. Это было лишним (и никак не способствующим развитию Православной Русской Цивилизации), при всём уважении и сочувствии к Олегу Анатольевичу. Но, так или иначе, взгляды человека - не основание для "наезда" на него, так что поддерживаю обращение в защиту Платонова.

Насколько мне известно из официальных слов самого Олега Анатольевича поводом для организованной и направляемой сионистскими кругами травли стала надуманная и клеветни-ческая тема, связанная с переизданием "Протоколов сионских мудрецов", но дело не в теме. Учёный с мировым именем, один из лучших и уважительнейших представителей русского национального самосознания в современной науке и истории Олег Платонов сам выбирает темы для исследований и при это не нарушает буквы закона, и по отношению к такому человеку слова "полез в тему","заработал себе репутацию" и пр. - просто некорректны. А "ре- путацию" ему организовали те же сионисты, что инициировали и надуманное расследование... Разве это не ясно? А потому: "складывается впечатление, что давление на русского ученого оказывается именно за то, что он способствует укреплению православного самосознания русского народа, укреплению русской мысли и культуры". Удар по Платонову это начало нового витка сионистской экспансии. Следующий же удар может придти совсем рядом с нами, если мы будем не способны защитить и сохранить наших лидеров...
Николаев. / 09.08.2018, 13:53

2. Удар по Платонову касается всех

У нас как-то в Князевке "пришлым людям" приглянулось красивое место на берегу реки и стали по ночам гореть дома: то у одних загорелся дом, потом другие сгорели, третьи, четвёртые. Власти не шевелятся - никого не беспокоит чужое горе. И только тогда, когда жители объеденились, собрались всем посёлком, решили своими силами организовать поочерёдное патрулирование в ночное время, отказались продавать землю сгоревших домов, стали помогать погорельцам - сразу же прекратились поджоги и посёлок оставили в покое. Вот и в этом случае с Олегом Анатольевичем надо помогать всем миром, объединяться и противостоять силам, которые вбивают клин между государством и православным патриотическим сообществом России. Чужого горя не бывает.
Серёга Чудиса / 09.08.2018, 11:46

1. Re: Удар по Платонову касается всех

Если я правильно понимаю, он полез в тему "Холокоста не было" и сотрудничал на этом поле со странными людьми вроде Юргена Графа. Во всяком случае, он заработал себе такую репутацию. Это было лишним (и никак не способствующим развитию Православной Русской Цивилизации), при всём уважении и сочувствии к Олегу Анатольевичу. Но, так или иначе, взгляды человека - не основание для "наезда" на него, так что поддерживаю обращение в защиту Платонова.
Кирилл Д. / 09.08.2018, 10:51
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Романов
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
«Успешные люди» гробят Россию
Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?
15.04.2024
Сатанисты жаждут крови
Те, кто принял выбор распинателей Христа, – им нужен этот мир со всеми его богатствами, им нужна вся наша Россия
27.03.2024
Инстасамка на «Первом»: кто ведет дьявольскую игру?
Для тех, кто запустил Инстасамку, проституция вовсе не ужасна, для них проституция – традиционная ценность
16.03.2024
«Русские лидеры» и судьба России
Что толку говорить о «продажных чиновниках», о «наглых мигрантах» и призывать власть принять Закон о русском народе?
14.03.2024
Все статьи Игорь Романов
Русофобия
Все статьи темы
Последние комментарии
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Павел Тихомиров
19.04.2024 09:55
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11