Томос похоронит политическую карьеру Порошенко

Автокефалистская активность президента Украины и Патриарха Варфоломея будет иметь обратный эффект

Новости Москвы  Петр Порошенко 
0
818
Время на чтение 5 минут
Взяться за эту статью о политических итогах бесславной авантюры с антиканоническим вмешательством Константинопольского Патриархата в дела Киевской Руси в преддверии предвыборной борьбы за пост Президента Украины меня побудило очковтирательство «московского бандеровца» Андрея Окары в газете «Взгляд» о том, что даже после грандиозного Крестного Хода УПЦ 27 июля 2018 г. с «Томосом» «все нормально».

Как же «все нормально», если уволен ответственный за «Томос» советник Порошенко Ростислав Павленко?

Не все нормально. Конечно, Порошенко не отступится от навязчивой униатской идеи «Украинской поместной церкви», ибо это ликвидация Православия, суть и смысл проекта «Украины как антиРоссии».

Глава УГКЦ Шевчук в очередной раз это подтвердил, назвав Константинопольский Патриархат «Матерью-Церковью» для УГКЦ (Он имел в виду Константинопольский патриархат в состоянии Ферраро-Флорентийской унии, когда Патриарх - униат Григорий Мамма учредил отдельную от Москвы Киевскую митрополию во главе с униатом Григорием Цамблаком и это отделенность от Москвы привела ее к Брестской унии).

То, что продолжение войны с Церковью и навязывание униатского Томоса является для Порошенко единственным средством политического выживания, не совсем правда. Более того, продолжение этой войны закончится для отступника от Церкви Христовой Петра Порошенко не только погибелью души, но и бесславным и быстрым политическим концом. Он, давя Церковь, разбудил Ее и некогда спящее аполитичное православное большинство стало 27 июля на Крестном Ходе организованной и политически активной «духовной армией верных», хорошо знающей, кто и почему ей друг, а кто - враг. Единственным шансом Порошенко является покаяние («метанойя», изменение ума, выход из проекта Украины как антиРоссии, изгнание из экспертного сообщества втянувших его в войну с Церковью Юраша, Еленского, Говоруна и им подобных) по образцу гетмана Петра Дорошенко, который сначала, чтобы «не быть с Москвой», «пачками» продавал православных малороссов в рабство крымскому хану, и они бежали от него на Московскую Русь, в «Московские слободы», где основали город Харьков, а потом покаялся в содеянном, вернул Малороссию на Русь и был прощен, став Вятским губернатором.

Итак, 27 июля на Крестном Ходе в 250 тысяч человек родилась «православная политическая нация» Киевской Руси, ясно видящая своей политической целью возвращение Юго-Западной Руси на Русь в лоно православной русской цивилизации. У этой «православной политической нации Святой Руси» есть свои небесные покровители, освятившие православную русскую политику. Такие, как святой Рижский архиепископ Иоанн (Поммер), депутат-антифашист Латвийского сейма, заживо сожженный латышскими нацистами за то, что сорвал попытку отдать Латвийскую Церковь из Московского Патриархата в Константинопольский. Вспомним, что Русская Церковь сделала для Юго-Западной Руси исключение, специально разрешив духовенству быть депутатами для защиты Православия. И столп защиты единства Русской Церкви Одесский митрополит Агафангел много лет успешно защищал святую Церковь, будучи депутатом Верховной Рады. И сейчас он бодр и духовно, и физически - его 80-летие 2 сентября 2018 года станет Торжеством Православия!

Есть и политические православные идеалы для мирян. Например, православный депутат Сейма Речи Посполитой Лаврентий Древинский, православный русский правозащитник и крупный предприниматель, поставщик вина ко двору польского короля. Свое положение он использовал для защиты Церкви и гонимого русского народа, неоднократно выступал в Сейме в защиту Православия и русского народа в оккупированной Речью Посполитой Западной Руси. Эти выступления частично останавливали гонения. Лаврентий Древинский был «куратором» Львовского и Виленского и основанного им Луцкого православных братств по вопросам правозащиты во всей Южной и Западной Руси. Лаврентий Древинский вдохновил современного православного депутата Вадима Новинского и вдохновит еще многих.

Почему мы, шутя, называем Вадима Новинского «гетьманом»? Потому что в «каждой шутке есть доля шутки». Магнат Речи Посполитой был лоялен к Речи Посполитой, но та стала давить его за Православие и получила обратный эффект - гетмана Богдана Хмельницкого и Переяславскую Раду. Порошенко, Луценко и Драбинко, как известно, сфабриковали чисто политическое уголовное дело против Вадима Новинского именно из-за Православие.

Новинский в интервью Соне Кошкиной (той самой Соне Кошкиной, которой предатель Церкви Говорун приказывал внимательно читать Кирилла Фролова и поступать наоборот и обещал бесплатный тур в Таиланд за счет Московского Патриархата в обмен на агитацию за автокефалию УПЦ) показал свой православный политический потенциал по примирению внутри Оппозиционного блока и Блока с Партией жизни православных Мураева и Медведчука. Новинский дал понять, что если в августе Порошенко, воспользовавшись периодом отпусков, выбьет из Фанара еретический «Томос», то на защиту Киево-Печерской Лавры и других святынь встанут уже не 250 тысяч, а миллионы. Это тем более актуально, что анафематствованный расколучитель Филарет (Денисенко) объявил новой датой пресловутого «Томоса» конец года.

Порошенко оторвался от реальности. Он не понял, что те 250 тысяч, которые вышли на Крестный Ход 27 июля, будут сами голосовать именно против него и убедят поступить так же миллионы. А если Порошенко не успокоится с «Томосом», то действительно выйдут миллионы православных, а их поддержат те миллионы, которых Порошенко разорил. И против Порошенко и его «антихристова» «Томоса» и «антихристовой» политики объединятся самые разные политические силы страны.

Война Порошенко с Церковью уже имеет «обратный эффект», сделав «Православное Русское Духовное Сопротивление» восходящим политическим трендом. Об этом свидетельствует и внимание к нему Юлии Тимошенко. Тимошенко – прагматик. Она видит, что «Православное Русское Сопротивление» перспективнее нацизма, «переобуется на лету» и, если будет перспективно, станет «Богданом Хмельницким в юбке». Еще вчера она «топила за «Томос», а 27 июля депутат БЮТ Валерий Дубиль уже шел Крестным Ходом православных. И не будем осуждать ее за «политическую конъюнктуру», она была и у святого князя Владимира-Крестителя, но привела к искреннему преображению его.

Что же касается Константинопольского Патриарха Варфоломея, то вмешиваться на Киевскую Русь означает для него повторить бесславные политический крах Порошенко. Он может попасть не только на неизбежный для всех Страшный Суд, но и на земной церковный суд к «Судье Вселенной» Александрийскому Патриарху Федору, который 28 июля в Москве недвусмысленно поддержал позицию Русской Церкви по малороссийскому вопросу.

Видя, что Поместные Православные Церкви не собираются поддерживать антиправославный «Томос» Константинопольского Патриархата, глобалистские антихристианские силы решили форменно наказать Элладскую Автокефальную Церковь, за то, что она вежливо, но твердо отказала Константинопольскому Патриархату в поддержке «Томоса», перенеся рассмотрение этого вопроса на Архиерейский Собор в октябре. А на Соборе будет много епископов-ревнителей св.канонов, которые докажут, что сама идея «Томоса» антиканонична. И для того, чтобы Элладскую Церковь сломать, премьер Ципрас высылает русских дипломатов за их, якобы, «преступную» связь с Афоном и Элладской Церковью. То есть за то, что российские дипломаты - православные христиане. Этот позорный демарш уже имеет и для Ципраса, и для Порошенко, и для Патриарха Варфоломея «обратный эффект». Ципрас – дехристианизатор православной Греции, выкинувший Церковь из школы, легализовавший ЛГБТ, отказавшийся присягать на Библии, воинствующий безбожник, «троцкист» и «антихрист». Поэтому Православное Греческое Сопротивление будет русофильским!

Кирилл Фролов, публицист, глава отдела по связям с Русской Православной Церковью и православным сообществом за рубежом Института Стран СНГ
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Re: Томос похоронит политическую карьеру Порошенко

Итак, Патриарх Кирилл едет в Стамбул для встречи с Патриархом Варфоломеем. Ранее об этом сообщалось в греческих газетах, сегодня официально объявлено на сайте ОВЦС. Скорее всего, Святейший не прочитал статью уважаемого публициста, главы отдела и т.д. и т.п. Кирилла Фролова и не знает про «бесславную авантюру с антиканоническим вмешательством Константинопольского Патриархата в дела Киевской Руси» и прочие «ура, ура», все у нас хорошо, и все за нас и с нами. Должна признаться, что всю статью я не осилила – только первый и последний абзацы, да немножко – в серединке. Но этого оказалось вполне достаточно, чтобы обратиться к церковным публицистам, пишущим на актуальные темы: Прекратите дезинформировать и дезориентировать общественность! Изучайте хотя бы немного вопрос, о котором пишете! (если не можете не писать). Сбавьте обороты своего ура-оптимизма (или - оптимистичной прозорливости), когда речь об очень серьезных проблемах, а в истории нашей Церкви уже были прецеденты подобных удавшихся вмешательств с хорошо прилаженными каноническими обоснованиями и даже без оных.
Иоанна / 06.08.2018, 16:31

1. Греция, Македония, российские дипломаты

По поводу Ципраса и российских дипломатов - думаю, что немного не так. Или совсем не так. Грецию только что наклонили решить вопрос с БЮРМ (Бывшей югославской республикой Македонией) по поводу нового имени БЮРМ. Прежнее название – „Македония“ является предметом спора и ссор с Грецией около 20 последних лет. Спор, который мешает принять Македонию в НАТО, то есть включить ее в план выдавливания с Балкан России. За решение проблемы по названию БЮРМ Греции пообещали пересмотреть очень серьезную проблему ее долгов. Македония – это «маленькая Украина». С той лишь разницей, что треть ее населения – мусульмане. Пока – только треть. «Македонизм» - это то же «украинство». Претензии, что македонцы – отдельный этнос (с античными корнями – это и бесит греков), с отдельным языком, историей и отдельной культурой. Церковь им тоже нужна отдельная, потому они 50 лет в расколе, поддерживаемом гос. властью (кроме автономной Охридской архиепископии, которая относится к Сербской Православной Церкви, каноничный арх. Йован Вранишковский насиделся в македонских тюрьмах). Маленький гордый народ. Болгары им говорили, что они болгары, сербы – что они сербы, и получали в ответ восстания. Тито нарек их «македонцами» и все успокоилось. На время. Существует такая шутка: «Если искупать македонца, то останется грязная вода и чистый болгарин». Далее, македонская культура и история – болгарские, язык – диалект болгарского, а Церковь, на которую претендуют македонцы (и так же просят автокефалию у п. Варфоломея!), то есть Охридская архиепископия – это пониженная в свое время (византийское) в статусе Болгарская Патриархия. Но македонцы на это никак не соглашаются. Как и украинцы. Проблему имени БЮРМ решают (еще будет референдум в самой Македонии) за счет Болгарии – «Северная Македония». Географически Северная Македония – это, если не ошибаюсь, аж до болгарского Благоевграда. То есть закладывается очередной фитиль для возможных в будущем территориальных претензий. Но... Македонию в НАТО уже пригласили, а проблемы долгов Греции уже решаются. Да вот конфуз: греки-то по «делу Скрипаля» российских дипломатов так и не выслали! Нужно же было подсуетится к июльскому саммиту в Брюсселе. Думаю, дело именно в этом. Уверена. Что касается Элладской Церкви. Там есть прозападное крыло, есть и пророссийское. И что будет на Архиерейском соборе этой Поместной Церкви я бы так смело, как это делает автор, прогнозировать бы не стала. Балканы – дело тонкое.
Иоанна / 02.08.2018, 13:30
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Кирилл Фролов
«Партия похабного мира» – партия пролития русской крови
К вопросу о новом пакете военной помощи США Украине
19.04.2024
О мифических надеждах на отрезвление Запада и православном будущем Китая
Почему запрет и объявление Эстонской Церкви Московского Патриархата террористической организацией реально?
16.04.2024
России нужна «православная иранизация»
Метафизика многовекторного мира и шабаш пособников терроризма в Швейцарии
12.04.2024
Конференция: «Собиратели земли Русской. Симеон
Бекбулатович - Православный татарин на Русском престоле». Часть 2
11.04.2024
Русская политика – это имперская политика
Выступление на конференции «О политике реинтеграции на постсоветском пространстве» в Московском Доме Национальностей 9 апреля
10.04.2024
Все статьи Кирилл Фролов
Новости Москвы
Все статьи темы
Петр Порошенко
Непрошедшие выборы на Украине, новые
укрепрайоны ВСУ и удар Израиля по иранскому консульству
02.04.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
Укрорейх перешел к жёсткой политике уничтожения Православия в преддверие срока окончания полномочий Зеленского
Выступление на Круглом Столе движения «Русская весна» 13 марта 2024 го года
16.03.2024
Русский суверенитет, русский миллиард, русская Победа!
Комментарий Союза православных граждан
29.02.2024
«Главным итогом Майдана стал полный отказ от суверенитета»
Что от Украины останется и останется ли хоть что-нибудь, истинным организаторам киевского путча абсолютно все равно
24.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 07:39
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07